???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 294

Тема: Ющенко подписал указ о признании ОУН-УПА

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    57
    Сообщений
    302

    Re: Ющенко подписал указ о признании ОУН-УПА

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Маразм крепчает:
    http://www.lenta.ru/news/2006/10/20/kiev/

    США изменили название столицы Украины

    Администрация США приняла решение писать в дальнейшем слово "Киев" в соответствии украинским произношением, сообщает агентство AP. Отныне название столицы Украины будет произноситься в США как "Кыив", а написание изменится с Kiev на Kyiv.

    По утверждению представителя Госдепартамента Тома Кейси (Tom Casey) в данном решении нет никакого политического подтекста. "Это решение принял Совет по географическим названиям США, в который входят представители многих государственных структур, и, как я понимаю, оно продиктовано тем, что сами украинцы так произносят название города", - сказал Кейси.

    Он подтвердил, что Госдепартамент уже довел до сведения всех американских дипломатов новые правила.

    В то же время, само агентство AP утверждает, что будет по-прежнему употреблять русскоязычный вариант произношения и написания.
    Не понял в чем именно маразм. Сколько себя помню по-украински название столицы Украины писалось "Київ", в русской транскрипции "Кыйив" (приблизительно, звук "ї" трудно описать на бумаге). Единственній маразм это: "США изменили название столицы Украины", но тут вопросы к lenta.ru.
    Крайний раз редактировалось YuretsKm; 20.10.2006 в 13:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •