???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Уроки видеостудии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Уроки видеостудии

    Цитата Сообщение от =NT=Hrisa Посмотреть сообщение
    Я освоила немного Адобе Премьеру.
    И собрала маленький кусочек.
    Проблема в том, что не знаю, в каком формате сохранять, у меня опять качество изображения гораздо хуже, чем у других роликов.
    Попробую поделиться опытом.
    Захват.
    Обычно Фрапсом. Как это делать на замедлении народ уже обсуждал - повторяться не буду. Но делать это нужно обязательно, чтобы уменьшить рывки, неизбежные при захвате несинхронном.
    Теперь делаем footage, т.е. исходный материал для монтажа. Бескомпромиссные деятели искусств используют Lossless кодеки (сжатие без потерь), хотя прекрасные результаты дает и MJPEG с качеством 85-95 процентов. Инструмент - VirtualDub (VD). На этом этапе убиваем весь технический брак и те куски, что ТОЧНО не пойдут в монтаж.
    Берем звук. Если с CD, то сохраняем в WAV 16 бит 44.1 кГц. Если планируется большая работа с ним, можно и с плавающей точкой перевести. Если редактор такой формат поддерживает.
    Далее собственно монтаж.
    После того, как все сделано, сохраняем мастер копию. Те же соображения, что и по поводу исходного материала.
    Далее уже можно жать во что угодно, в зависимости от того, куда надо выкладывать фильм. Инструмент - тот же VD (для DivX или WM9) или MovieMaker.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  2. #2
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Уроки видеостудии

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Бескомпромиссные деятели искусств используют Lossless кодеки (сжатие без потерь), хотя прекрасные результаты дает и MJPEG с качеством 85-95 процентов. Инструмент - VirtualDub (VD). На этом этапе убиваем весь технический брак и те куски, что ТОЧНО не пойдут в монтаж.
    Берем звук. Если с CD, то сохраняем в WAV 16 бит 44.1 кГц.
    Хороший вариант - все рабочие материалы держать в DV, это достаточно экономный кодек, которого с головой хватит на любой любительский проект. Звук к нему, соответственно, 48кГц. А уж во что жать на выходе - обычно вариантов несколько - mpeg4(DivX), wmv, DVD. Главное, исходники и проекты сохранять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •