Ну да... На Ташке как летаешь - 5 км набрал - хорошо - через 30 секунд у земли - хорошо, через 30 секунд назад - ещё лучше.
Як = маневренный очень. И догонять может. Нахрена с постоянно включенным ЖРдвижком летать? А вот когда противник уходит... Ему можно сделать сюрприз. У меня в оффлайне после 5 минут напряженного боя оставалось больше половины бака ЖРТ. И пушки хватает в принципе. А у Лавки ПТБ есть, зато маневр хуже. Когда на тебя сверху валится чудо с треуголным хвостом, на Яке можно зацепить на проходе, а Лавка такого не даст.
А И-250 - ну я же сказал "смотрится!". Ташку щас в принципе догнать можно либо на ТАшке, либо на БИ. Пусть БИ их и гоняют. А И-250 к тому же умеет кушать до 10 снарядов 20-мм. Может и больше, не считал. Просто в ПР летал, не добил поврежденного Фоккера с подвесом мг-151, а он меня над дромом только и догнал, на глиссаде. Ну изуродовал машину, крылья в решето, движок чадит, компрессор сдох, от удара перевернуло - ну и что? сел все равно спокойно.