???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 61

Тема: Новая статья по джойстикам

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая статья по джойстикам

    4. Genius
    Так же, как и Логитек, фирма Джениус производит довольно широкий спектр аксессуаров для компьютеров. Джойстики от Джениус являются самыми дешевыми из рассматриваемых в этом обзоре. Моделей всего три и с функциональной точки зрения они являются несколько упрощенными вариантами моделей от Логитек. Рукоятки джойстиков удобны. В плане же надежности и качества электроники они являются самыми «дешевыми» из представленных в обзоре. Механика и резисторы всех моделей очень недолговечны. У большинства пользователей шумы резисторов начинались уже через несколько недель эксплуатации, за которыми обычно следовали люфты механики. В данный обзор они попали в основном по причине довольно широкой их распространенности на витринах компьютерных фирм.

    1) Genius Flight2000 (Maxfire) F16

    • 4 программируемые кнопки
    • регулятор тяги

    Младшая из моделей Джениус, снабженная 4 кнопками и регулятором тяги. Подключение – геймпорт. В данный обзор он попал только по причине малого количества джойстиков у данного производителя. Относится к самой низкой ценовой категории. К покупке можно рекомендовать только для ознакомления с симуляторами и выяснения для себя, есть ли дальнейший интерес в данной области. При его цене это может быть вполне оправданным.

    2) Genius Flight2000 (Maxfire) F23

    • 8 программируемых кнопок
    • регулятор тяги
    • 8-позиционная хатка

    Данный джойстик подключается по USB. В отличие от F16 имеет большее количество кнопок и хатку обзора. В остальном мало чем от него отличается. Твист рукоятки отсутствует. При большей цене является таким же недолговечным, как и его младший аналог.

    3) Genius MaxFighter F31U Vibration

    • 11 программируемых кнопок
    • регулятор тяги
    • 8-позиционная хатка
    • виброотдача

    Старшая модель от Джениус. Рукоятка и основание джойстика явно позаимствованы у модели Sidewinder Precision Pro от Майкрософт. Кроме большего количества кнопок этот джойстик, в отличие от остальных моделей Джениус, имеет вибромотор, добавляющий обратную связь в играх, ее поддерживающих и цифровое подключение по USB интерфейсу. Минусом является отсутствие твиста рукоятки, хотя в данной ценовой категории практически все джойстики его имеют и высокая дискретность контроллера, которая выражается в том, что рукоятка может «принимать» довольно малое количество значений по осям – около 16 значений против 256 на большинстве джойстиков. Единственным очевидным плюсом этого джойстика является наличие на нем механизма виброотдачи, являющимся младшим братом обратной связи и наличием большего количества кнопок, чем у большинства джойстикв этой ценовой категории (кроме Extreme 3D Pro от Логитек). В остальном, является неточным по причине дискретности контроллера и недолговечным.
    Крайний раз редактировалось Harh; 06.03.2007 в 20:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •