???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 195

Тема: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    НАсколько я помню, в ключах командной строки есть какой-то, который позволяет запустить следующую программу из пакета не дожидаясь, когда отработает текущая. Да вот беда - вспомнить и найти ее не могу, забыли мы все старый добрый DOS, избаловались окнами да мышом

    А вот это должно решить много вопросов:
    Цитата Сообщение от Oleg_BS Посмотреть сообщение
    Расширение профиля по умолчанию, лучше все таки сменить со стандартного ini на тот же .svm (хотя по содержанию, это останется ini-файл).
    Зачем? Ну например чтобы четко прописать соответствие типу файла .svm вызову программы маппера. Т.е. кликнул по файлу профиля, автоматом загрузился маппер и открыл данный профиль (ну ленивый я).
    Для этого конечно надо доработать маппер, чтобы ему в параметрах коммандной строки (при запуске) можно было передавать путь к файлу профиля.
    Создаем несколько профилей, вытаскиваем ярлыки - вуаля! Пиши хоть батник, а кто хочет - может и по нужному ярлыку профиля кликнуть.

    Ну и по макросам - очень хотелось бы. Чтобы можно было текстом написать (условно):

    Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = {W} {Pause 58} {R} {Pause 20} {W}
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  2. #2
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Ну и по макросам - очень хотелось бы. Чтобы можно было текстом написать (условно):

    Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = {W} {Pause 58} {R} {Pause 20} {W}
    Присоединяюсь к просьбе о макросах.
    ИМХО если реализовывать этот функционал, то необходимо не забыть возможность указания не только эмуляции нажатия клавиатурной клавиши, но и ее отпускания. Т.е. типа:
    SHIFT {20} R {20} r {20} shift, что в переводе на русский значит
    Нажали Shift, пауза 20 мс, нажали R,пауза 20 мс, отпустили R, пауза 20 мс, отпустили Shift. Короче говоря БОЛЬШИМИ буквами - нажатие, маленькими - отпускание.
    Это даст возможность реализовывать сложные клавиатурные комбинации типа Ctrl+Alt+Shift+E, регулировать продолжительность нажатия (ну например для "порционирования" пулеметно-пушечных очередей) и т.д.

    Что касается реализации, то, опять таки ИМХО, ручное редактирование строки не самый оптимальный вариант. Лучше сделать по принципу Сайтековского маппера - ручками жмешь нужные кнопы, они пишутся (с подсчетом и вводом длительности пауз между нажатиями) и есть возможность ручной корректировки длительности пауз (только пауз, поскольку легче контролировать ввод - только числовые значения).

    Теперь пару слов по интерфейсу.
    Строку макроса записывать прямо в поля "Mapped Key On Press" и "Mapped Key On Release". Кстати, туда же, лучше писать и название загружаемого профиля, возможно предваряя его каким то префиксом, например PR:"D:\SVMapper\Su27.svm"
    Тем самым, при наращивании функционала, окно маппера не разрастается вширь, и все рабочее пространство используется максимально эффективно.
    Для того, чтобы маппер понял, чего же нужно запихивать в это поле (комбинацию, профиль, макрос) лучше всего реализовать контекстное меню по правому клику на поле:
    "Очистить строку"
    "Клавиша"
    "Макрос"
    "Профиль"
    "Редактировать"
    При выборе соответствующего пункта, получаем дополнительное окно в котором и производим требуемое действо.
    Ну и действительно, подсветка выбранной строки, не помешала бы.

    Саша, мы в тебя верим!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •