???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 188

Тема: В Самаре потерпел катастрофу самолет Ту-134

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Re: В Самаре потерпел катастрофу самолет Ту-134

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    20 окт 1986
    МЕСТО: Куйбышев, Россия
    КОМПАНИЯ: Aeroflot РЕЙС:
    САМОЛЕТ: Tupolev TU-134A
    РЕГ/Н: SSSR-65766 СЕР/Н: 62327
    НА БОРТУ: 94 ПОГИБШИХ: 70 НА ЗЕМЛЕ:
    ПОДРОБНОСТИ: Самолет разбился при жесткой посадке без выравнивания.
    Катастрофы, похожие даже по поведению ЛА после столкновения с Землёй. Тогда, в 86-м тоже было переворачивание фюзеляжа вокруг продольной оси с отрывом крыла, после чего фюзеляж разваливается на несколько частей. Только тогда пожар был сильный. Где-то в сети статья есть про ту катастрофу.

    Кстати, пока единственный источник, из которого можно понять, на которую из полос была вчерашняя попытка посадки: http://www.aviation-safety.net/datab...0317-0&lang=en

    : [Wind 110 degrees at 3m/sec, visibility 150m, runway visual range on runway 23 is 200 m, freezing fog, vertical visibility 300ft, temperature -1C, dewpoint -1C QNH 1008hPa, temporarily visibility 500m in freezing fog]

    23я полоса оборудована как ОВИ-1, так и огнями PAPI, в отличие (судя по Джеппесеновским данным от 2003 г.) от противоположного торца, где нет даже ОВИ-1.
    Термин "freezing foz" означает "холодный туман"? Кстати, туман в это время был и в самой Самаре, даже на возвышенностях далеко от Волги, но не очень сильный.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 18.03.2007 в 17:42.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •