???
Математика на уровне МГУ

Страница 37 из 91 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... КрайняяКрайняя
Показано с 901 по 925 из 2254

Тема: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

  1. #1
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Программа для штурманских расчетов в игре Ил-2 (до 4.11 патча) "Штурман" v 3.7
    Программа универсальная, разрабатывалась под полный реализм игры Ил-2, имеет четыре раздела, "Бомбометание", "Настройки","Навигация" и, "Торпедирование", выводит окно OnTop поверх Ил-2,возможность назначения хоткеев самому, изменение положения окна OnTop на экране, введением координат окна или перемещается мышкой до запуска игры Ил-2. Есть выбор языка интерфейса. Ввод данных с приборов штурманской кабины самолёта можно делать в км\ч и милях для скорости, высоты в метрах и футах, ввод остатка топлива в процентах, пересчет топлива в кг и галлоны. Есть автоматический учет остатка топлива по времени полета и его расходу. Также имеется возможность автоматического создания таблиц углов прицеливания и истинных скоростей по исходным данным задаваемым пользователем и вывод их в Excel для распечатки.
    В режиме "Бомбометание" Угол прицеливания расчитывается с учетом высоты, скорости, типа и остатка боевой загрузки самолёта, карты боевых действий, остатка топлива, высоты, скорости цели и направления ее движения относительно линии пути самолета, использования триммера, закрылков и т.д. При расчете истинной скорости учитываются методические и инструментальные ошибки указалелей скорости самолетов. (Учет инструментальный ошибок можно отключить) Во время полета можно посмотреть тип и количество оставшихся бомб на подвесках после сбросов. Количество сбросов устанавливается по выбору - вручную, или автоматически по нажатию клавиши сброс в игре. Реализована визуальная и звуковая сигнализация достижения граничных скоростей полета и углов атаки крыла, при полете на автомате горизонта. Имеется включаемый опциально, лазерный целеуказатель расчетного места падения бомб и вертикали. Реализован расчет путевой скорости на контрольком этапе маршрута.
    В режиме "Навигация" обеспечивает ведение по ранее введенному маршруту, или по отдельному участку пути, с выводом на экран времени прибытия в ППМ и оставшегося времени полета. А также курсов, прошедшего/оставшегося расстояния и абсолютного/оставшегося времени полета по данному этапу маршрута. Также выводится расчетный квадрат места самолета. Можно в режиме ОнТоп менять ППМ во время полета. Реализована визуальная и звуковая сигнализация при подлете к ППМ. Так же на экран может выводится расстояние и время оставшееся до КПМ. Здесь же есть системное время компьютера и данные полетных часов. Имеется возможность сделать ИШР маршрута в Excel.
    В режиме "Настройки" Позволяет управлять положением окна ОнТоп на экране, а также вводить параметры ветра. Также в этом режиме можно настроить расход топлива и выбрать карту и самолет.
    В режиме "Торпедирование" Обеспечивает расчет угловых размеров объектов (кораблей) на разных удалениях, курсовых углах и вывод на экран, по этим данным, вертикальных стробов лазерного дальномера. При наличии скорости цели, расчитывает угол торпедирования и отображает строб пуска торпед.
    Есть расчет вертикального маневра самолета (изменение высоты, время набора, скороподъемность, скорость набора высоты, пролетаемое расстояние при этом).
    Точность расчета места падения бомбы при использовании "Штурмана" v 3.7 в режиме "Бомбометание": (без ветра)
    2км = +-1м.
    4км = +-1.5м
    6км = +-2м
    8км = +-3м
    9км = +-5м
    Такие результаты были получены при тестах программы.
    Если возникли вопросы, или нашли баги пишите в эту ветку.
    В Bombers.zip содержится миссия на бомбардировку и более подробное описание по порядку работы с Штурманом в полете. Manual_Shturman.zip это полная инструкция пользователя программы Штурман 3.7.
    Изменения в версии 2.6: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1219
    Изменения в версии 2.7: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1241
    Изменения в версии 2.8: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1276
    Изменения в версии 2.9: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1324
    Изменения в версии 3.0: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1395
    Изменения в версии 3.1: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1497
    Изменения в версии 3.2: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1629
    Изменения в версии 3.3: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1814
    Изменения в версии 3.4-3.5: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1879
    Изменения в версии 3.6: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=2038
    Изменения в версии 3.7: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=2188
    Спасибо всем за конструктивные замечания и пожелания! Удачных полетов!
    PS: Программа разработана: Borneo ака Алексей Головин.

    ЗЫ: старые сообщения до этого поста, находятся по этому адресу: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71778
    Крайний раз редактировалось Borneo; 15.01.2012 в 16:30.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #901
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,478

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    у ОМа ТОЛЬКО осколки и идут в расчёт но у осколков в игре, как я понимаю, может быть разная энергия. имхо именно этим и отличаются в игре SC и SD бомбы - у SD осколки летят дальше, но энергии у них меньше, а у SC - осколки летят ближе, но фугасное действие эмулируется большей энергией осколков... ну и может у SD само количество осколков больше...

    вообще в игре имхо два типа боеприпасов - осколочные и кумулятивные(бронебойные). возможно считается ещё зажигательное действие, но например АЖы работают также как ПТАБы: один АЖ - один танк баки с напалмом - просто осколочные бомбы как выливной прибор на иле работает - хз, но подозреваю что типа как АЖы: поражающими элементами, скрытыми за текстурами огня ...

    а энергии взрыва как таковой имхо нету... о, любимый скрин ТВАРей с их форума http://www.14tbap.ru/showthread.php?t=4441
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 19.07.2007 в 15:08.

  3. #902

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Наверное, там не просто радиус поражения. Ведь если кинуть бомбу в сложную цель, где есть танки, максимы, машинки, пушки и т.д., то иногда какой-то ближний объект может остаться живым, а более дальний почему-то уничтожается. Потом, если объекты расставлены прямо в городе между домов, то тоже снижается эффективность поражения.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  4. #903
    Лентяй особого назначения Аватар для Техник
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    130

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Наверное, там не просто радиус поражения. Ведь если кинуть бомбу в сложную цель, где есть танки, максимы, машинки, пушки и т.д., то иногда какой-то ближний объект может остаться живым, а более дальний почему-то уничтожается. Потом, если объекты расставлены прямо в городе между домов, то тоже снижается эффективность поражения.
    Есть такое...даже пользовать можно это дело....при создании карт для сервера,на некотором удалении от цели(надо сказать крупные,с 100% уничтожением) МЗА накрываю сеткой,поставлю группу,эдак штук пять с сетками,они из под них не стреляют...если перелёт,не долёт,после взрыва,два-три пулемёта или орудия попавшие в радиус остаются целыми,а сетка уничтожается.Получается,что первый заход по тебе не стреляют,а на втором вваливают по полной программе.
    Бананы слаще кожуры....

  5. #904
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Havermeyer Посмотреть сообщение
    Формула говорит 38,2... Но мне что-та не верится в это...
    я бы бросал с 37.6, без уверенности что попаду. В танк.
    Твоя формула и Штурман-расхождение получается в 0,2° градуса, что компенсируется большим колибром бомб. В принципе погрешность не такая уж большая, хотя о прямом попадании в танк речь не идет. Но примерно такую же погрешность вроде и автомат выдает? Смысл тогда вообще юзать формулу? Да еще и шаманить на основе богатого бомбордировочного опыта?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Взрыв бомбы 100кДж на расстоянии 30м от танка и машины. Допустим они оба взяли на себя 50кДж на этом расстоянии. У машины допустим предел 30кДж и она гарантированно уничтожена, а у танка разрушающее значение энергии например 60кДж. Тогда танк уничтожается с вероятностью 50/60=83.3% и если ему повезло и он остался жив, то ему остается добрать до уничтожения 10кДж. (т.е. 50 отнимаются у него навсегда). ИМХО так было бы более правильней чем с гарантированными радиусами поражений.
    Так вроде оно так и есть в игре. А накопительный дэмэдж у наземки в игре-может быть движек не позваляет (МГ часто на это ссылается), а может физически проц не потянул бы такого обсчета..
    Бонео, ждем закрылки-Б-25 на триммерах не держиться, зараза

  6. #905
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    Получается,что первый заход по тебе не стреляют,а на втором вваливают по полной программе.
    Есть такиое дело-зато если две пары бомб укладывать на такую цель-первая сдувает сетки, а вторая через секунду добивает МЗА.. Проходили уже

  7. #906
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,478

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Так вроде оно так и есть в игре.
    как так? энергия ударной волны? в игре только осколки есть
    А накопительный дэмэдж у наземки в игре-может быть движек не позваляет (МГ часто на это ссылается), а может физически проц не потянул бы такого обсчета..
    так у наземки дэмэдж как раз накопительный

  8. #907
    Лентяй особого назначения Аватар для Техник
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    130

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Есть такиое дело-зато если две пары бомб укладывать на такую цель-первая сдувает сетки, а вторая через секунду добивает МЗА.. Проходили уже
    ))) Ну так,это если целеноправленно валить ЗА,то тут без вопросов....
    там смысл,целишь в цель,и допустил перелёт(цель к примеру стоянка) метров на 100,цель ещё жива,а зены уже без сеток.Зены то не в пределах самой цели...а по кругу в метрах 150-200,4 группы по 4-6 стволов...бывает по разному,и персказать сколько выживет трудновато...
    Бананы слаще кожуры....

  9. #908
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    Записал.
    C ~6000 в люк не попал, но танку хана (~ 5 (точно не мерил, мож 10) метров дальше и в сторону)
    С ~7000 недолет
    Сделал по одной попытке, больше не было времени. На первом треке хорошо видно принцип настройки прицела. На втором забыл включить запись, вспомнил уже перед сбросом.
    Посмотрел... Что и требовалось доказать. Вычислитель бросает из расчета приведения прицела к горизонту. В первом треке у тебя УТ=2.66 и это значение компенсировалось корявостью прицела по обсчету закона падения бомбы. Попал. На втором треке у тебя уже УТ=3.43! Ха! А ведь его надо вычитать! А просчет вычислителем закона бомб не изменился. Т.е. если бы ты не изменил УТ, то попал так же... но выбрав триммера на себя для выдерживания высоты, ты поплатился за это. Ты из опыта уже наверное целился с недолетом ~30-40м, но ошибка автоматического вычислителя с такой высоты составила: 3.43-2.66=0.77* Что по месту падения бомбы приведет к недолету 6800*tg(0.77*)=91.39м!!! Что мы и увидели на треке... отсюда следует вывод: Да какие могут быть выводы? и так все ясно с ОМовским прицелом... просто лишнее доказательство...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #909
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    как так? энергия ударной волны? в игре только осколки есть
    не энергия ударной волны и не осколки, а радиус поражения.
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    так у наземки дэмэдж как раз накопительный
    Да что ты? Ну так возьми ил-2 41-го года и стреляй из пушек по тигру VI или пантере, пока критическое значение дэмэдж не превысишь и не взорвешь сей крафт. Или завали его с горкой ФАБ-50.. Трек для меня не забудь написать.

  11. #910
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    а, ну это да... радиус наверно есть... но
    можно я отмажусь такими табличками?
    ни фига не понял

  12. #911

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Я на Иле Шваками или Вяшкой (не помню) подлодку топил. Просто тупо стрелял по рубке, корпусу - она и потонула. Почти весь БК выпустил.

    вот трек состряпал...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось FrAG_Dim; 20.07.2007 в 00:07.

  13. #912
    Лентяй особого назначения Аватар для Техник
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    130

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    смотри сюда
    а не что подобного по простым обьектам нет?
    Бананы слаще кожуры....

  14. #913
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,478

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    я по линку отсюда взял. вроде и простые объекты там были...
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=620

  15. #914
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,478

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Да что ты? Ну так возьми ил-2 41-го года и стреляй из пушек по тигру VI или пантере, пока критическое значение дэмэдж не превысишь и не взорвешь сей крафт. Или завали его с горкой ФАБ-50.. Трек для меня не забудь написать.
    не, крулевскую тигру пилить облом
    вот запилил т4е из браунинга б25-го
    Вложения Вложения

  16. #915
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    не, крулевскую тигру пилить облом
    вот запилил т4е из браунинга б25-го
    А..тады ой Не прав, не знал.. Всего то 22 снаряда надо Теперь все 4-ки мои..

  17. #916
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Твоя формула и Штурман-расхождение получается в 0,2° градуса, что компенсируется большим колибром бомб. В принципе погрешность не такая уж большая, хотя о прямом попадании в танк речь не идет. Но примерно такую же погрешность вроде и автомат выдает? Смысл тогда вообще юзать формулу? Да еще и шаманить на основе богатого бомбордировочного опыта?
    Ты что, и правда думаешь, что Havermeyer чуть-чуть не угадал? Я играл с ним в безпроигрышную лотерею!!! Я писал 2 трека попадания в танк на одной скорости-высоте, но с разной массой самолета (топливо и бомбовая нагрузка)! Поэтому в любом случае какой бы угол Havermeyer не сказал, его ошибочность представления о падении бомб в игре:
    Цитата Сообщение от Havermeyer Посмотреть сообщение
    Соглашусь, если Олег Медокс напишет, что в игре
    1. Прицел не всегда смотрит строго вниз.
    2. В игре вакуум.
    И непонятное упрямство в использовании неправильной формулы привела бы к ошибке до одного градуса! В любом случае! Он ведь не учитывает того, что прицел смотрит не вертикально вниз!!! И что бомбы падают в вакууме! Вот второй трек с бомбами ФАБ-500 и с углом 37.8... Как видишь скорость и высота на них абсолютно одинаковы с первым треком и вертикальная скорость тоже равна 0м/с (по UDPGraph расхождение по скорости = 0.15км/ч, по высоте = 1.23м), но угол различается аж на 0.6*!!! Это потому что самолет с разной массой летит на одинаковых скоростях-высотах, с разными углами атаки. А Havermeyer думает, что прицел всегда смотрит строго вниз. Автоматический вычислитель тоже кстати ошибается также как и Havermeyer... Единственное отличие от Havermeyer-а, это то что вычислитель ошибается молча, а не кричит о том как он вышибает танки с 7км без вменяемых расчетов, по угаданным углам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Borneo_Karl_FAB500-37-8.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	73331  
    Вложения Вложения
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #917
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Твоя формула и Штурман-расхождение получается в 0,2° градуса, что компенсируется большим колибром бомб. В принципе погрешность не такая уж большая
    А если бы Havermeyer, остался бы на розыгрыш Не-111Н2, его бы ждало следующее... прикрепил... Я это могу проделывать с любым самолетом который есть в Штурмане. Слова из первого поста:
    Расчетная точность попаданий при использовании "Штурмана" v 2.4 в режиме "Бомбометание":
    2км = +-1м.
    4км = +-1.5м
    6км = +-2м
    8км = +-3м
    9км = +-5м
    Не пустые слова...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Borneo_Karl_He111H2-sc250-26.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	73333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Borneo_Karl_He111H2-sc250-27.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	73334  
    Вложения Вложения
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  19. #918

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Посмотрел... Что и требовалось доказать. ...
    А че доказывать то? Что прицел не вертикален? Известно давно и всем опытным бомберам. Что твоя прога точно вычисляет угол сброса? Треки твои не смотрел, но верю наслово. Что Твоя прога нужная (читать: будет востребована)? Дык сам юзал Бомбкалк и другие, твоя на порядок лучше. Так че доказывать?
    А вот если бы твоя прога еще бы умела вычислять скорость, УТ, количество (вес) топлива, (вертикальную, истинную) по скрину приборов, перехватывать сообщения консольных устройств (клава, мыша, джой) для автоучета настройки прицела и сброса бомб, то.... Эх, мечты, мечты....
    А за прогу всей команде разработчиков, тестеров, помошников респект и уважуха от имени всего сквада У2 (неофициально). Прога очень нужная и полезная. Как для бомберов, так и для простых штурмов.
    СПАСИБО!!!
    to moderators: сори, я больше флудить не буду
    Крайний раз редактировалось Term; 20.07.2007 в 11:41.

  20. #919
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    А че доказывать то? Что прицел не вертикален? Известно давно и всем опытным бомберам. Что твоя прога точно вычисляет угол сброса? Треки твои не смотрел, но верю наслово. Что Твоя прога нужная (читать: будет востребована)? Дык сам юзал Бомбкалк и другие, твоя на порядок лучше. Так че доказывать?
    А вот если бы твоя прога еще бы умела вычислять скорость, УТ, количество (вес) топлива, (вертикальную, истинную) по скрину приборов, перехватывать сообщения консольных устройств (клава, мыша, джой) для автоучета настройки прицела и сброса бомб, то.... Эх, мечты, мечты....
    А за прогу всей команде разработчиков, тестеров, помошников респект и уважуха от имени всего сквада У2 (неофициально). Прога очень нужная и полезная. Как для бомберов, так и для простых штурмов.
    СПАСИБО!!!
    to moderators: сори, я больше не буду флудить,
    Я просто подумал, что ты каким-то способом, или определенной методикой применения прицела, смог обойти его ошибки... Мне это в свое время, не удалось... Как говорится: Интеллект против прухи бессилен.. По автоприцелу можно попадать, если только Предсказамус, нам его угол настрадал...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  21. #920

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Я просто подумал, что ты каким-то способом, или определенной методикой применения прицела, смог обойти его ошибки...
    Есть одна идейка, мож чего и получиться, но нужно время, а его нет.
    А ты бы посмотрел в пред. мой пост, так-сказать, осущесвил мои мечты.

  22. #921
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,478

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    Есть одна идейка, мож чего и получиться, но нужно время, а его нет.
    А ты бы посмотрел в пред. мой пост, так-сказать, осущесвил мои мечты.
    гхм... а ты не черезчур многого просишь? как ты себе представляешь реализацию этого? как по скрину кабины пешки с 90% топляка определить что в ней именно 90% топляка???
    штурман даёт возможность приблизительно отслеживать расход топлива по времени полёта и это имхо лучший способ.
    УТ и истинную скорость прога тебе вычисляет и так, только дай ей карту, крафт, загрузку и высоту со скоростью...
    считать точно скорость с приборов - часто немного проблематично но с опытом проблемы уменьшаются...
    а зачем перехватывать устройства я вообще не понял...

    давайте тогда просить сразу биоимпульсы из мозга перехватывать, чтоб вообще ничего не нажимать и только силой мысли...

  23. #922
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    Есть одна идейка, мож чего и получиться, но нужно время, а его нет.
    А ты бы посмотрел в пред. мой пост, так-сказать, осущесвил мои мечты.
    Не получится... Угол тангажа никак не узнаешь, а прицел всегда будет бросать без его учета. т.е твоя методика будет работать только на определенной массе самолета и при определенном положении механизации крыла. И все...

    PS: Ну и мечты у тебя...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #923

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    гхм... а ты не черезчур многого просишь? как ты себе представляешь реализацию этого? как по скрину кабины пешки с 90% топляка определить что в ней именно 90% топляка??? штурман даёт возможность приблизительно отслеживать расход топлива по времени полёта и это имхо лучший способ.
    УТ и истинную скорость прога тебе вычисляет и так, только дай ей карту, крафт, загрузку и высоту со скоростью...
    считать точно скорость с приборов - часто немного проблематично но с опытом проблемы уменьшаются...
    а зачем перехватывать устройства я вообще не понял...
    знач так.
    1. В Штурмане вводим начальные параметры (самолет, БЗ, топливо). и жмем начале вылета.
    2. В иле включаем двигатель, рулим взлетаем ну и т.д.
    3. Штурман отлеживает положение РУДа (поскольку рассход топлива зависит только от него, ИМХО) и на основании етих данных считает остаток топлива в баках (так будет точнее).
    4. Штурман отслеживает движения тремера высоты и положение закрылоки и автоматически вносит поправку в угол сброса.
    5. Штурман по нажатию комбинации клавиш делает скрин приборов, анализирует картинку и выдает (учитывает в вычислениях) параметры полета (высота, скорость верт и гор).
    7. Пилот смотрит на кромку бокового стекла, штурман делает скрин и вычисляет угол тангажа и учитывает в рассчетах. Хотя с другой стороны, если известна маса самолета,высота полета, положение тримеров и закрылок, то не обязательно, но... проконтролировать по етому методу можно.

    Надеюсь теперь понятно объясних ход своих мыслей?
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    давайте тогда просить сразу биоимпульсы из мозга перехватывать, чтоб вообще ничего не нажимать и только силой мысли...
    К сожелению, на даном этапе развития техники не осуществимо.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    PS: Ну и мечты у тебя...

  25. #924
    Лентяй особого назначения Аватар для Техник
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    130

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    я по линку отсюда взял. вроде и простые объекты там были...
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=620
    http://slil.ru/24645756 что-то не открывается.(( ...блин.
    Бананы слаще кожуры....

  26. #925
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    знач так.
    .......

    Это всё уже ДАВНО РЕАЛИЗОВАНО в игре.
    АИ называется - тебе к ним...

Страница 37 из 91 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •