???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Чего вы ждете от БОБ/SOW?

Голосовавшие
317. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хардкорный симулятор с максимальной симуляцией всего и полной функциональностью.

    235 74.13%
  • Красивый аркадный симулятор с минимумом сложностей и простым управлением.

    9 2.84%
  • Хочется, чтобы был похож на симулятор, но и аркадный геймплей вполне сойдет.

    13 4.10%
  • Без разницы что там будет, всё равно куплю.

    60 18.93%
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 513

Тема: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

  1. #351

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    А вот по этому скрину это не заметно?
    http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG
    Более чем!

    МиГ-15
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  2. #352
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    VFR Germany разбита на 4 части вес каждой ~ 15Gb. И это неудачный вариант использования фототекстур.
    http://www.youtube.com/watch?v=WTCnXIBiY4I
    Это Австралия в динамике. Это весь КОНТИНЕНТ в такой плотности и картинке.
    "Обычными текстурами добиватся фотореализма" - можно, а можно сделать мультик, при том что кокпит и сам самолет будет сделан великолепно. Примеры уже есть.
    О БоБе пока судить рано, пока не будет пейзажей и ландшафтных скринов из движка игры. Искренне надеюсь на лучшее.
    Я пока здесь вижу дикую пикселизацию, не соответсвие цветопердачи (и убитой палитры), опять несоответсвие рарешения обектов тому, на чем они стоят (точнее наоборот) и мне, как фотографу это дико режет глаза.
    Это как сравнение результата работы цифровой камеры за 50 баксов и за 2 тыс.

    Мы тоже можем загрузить спутниковую карту низкого разрешения и видеть квадратики переходов, несклееные хорошо между собой текстуры различающиеся по цвету, так как кусочки этой большой фотографии делались в разное время года, суток и тд... если вам это нравиться - БоБ будет не для вас. У нас высокая детализация всего. И по возможности близко выглядящее к тому как это было в 40 году, а не сейчас.... Вы просто задумайтесь хотя бы как много дорог было новых построить и во скольраз по площади стал больше Лондон поглотивший весть пригород и соседние города сейчас.... разницу понимаете о чем я?

    Вы читаете меня невнимательно... Я показал старые скирншоты... где была просто проба пера...
    Технология ROF? да вы наверное смеетесь... у них нет ни одного реального своего собственного изобретения по графике. Да простит меня бог за такие слова...
    Вы хоть по времени создания сравнивайте...

    И все же я настаиваю, что то,. что я показал выглядит в целом на порядок реалистичнее, чем в MSFS. ...

    Да и вы показали невнимание еще раз. На скринах что я показал - именно спутниковая карта с вкраплениями переделок(аэродром того времении, затирание лишенего, чего не было еще в 40 году и тп, от использования которой мы отказались.

    Разные деревья... ну да... у нас по крайней мере соответсвуют на тех скринах региону.

    И все же посмотрите снимки англии профессиональной аппартурой... И тогда сравнивайте.

    А чтобы было понятно о чем я, то сходите ко мне на сайт по фото, чтобы поняять, что вы разговаривает со специалистом по таким вопросам как цветопередача как минимум.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение

    И еще, не могли бы вы ответить на мой вопрос, будет ли смысл делать модель планера для БОБ с ее погодным движком? Как будет обстоять дело с термиками, риджами и прочими невидимыми, но прекрасными явлениями нашей атмосферы?
    Имеет. По этим вопросам пожалуй ни у кого еще не было такого движка.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Олег, у меня к Вам вопрос такой... на засыпку... По поводу мотивации игроков к сохранению своей виртуальной жизни и самолётов, в онлайне и оффлайне... Что Вы по этому поводу думаете? Может что-то в БоБе появиться для этого, чего не было в Иле. В иле к сожалению для этого практический ничего не было, и например в серьёзных онлайн проэктах, типа "нульвар", всё это делалось с помощью костылей. Например: ограничение количества самолётов определённого типа, ограничение вооружения, поощрение за возвращение целым и невридимым, штрафы за потерю самолёта не только игроку но и всей команде. И много ещё чего.
    Понимаю что тема сложная, по этому хотелось бы узнать просто Ваше мнение по этому поводу.
    Что-то появится. Но будет отключаемо на сервере. не все это может понравится.

  3. #353

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    2Олег Медокс / Oleg Maddox Изменение атмосферы в Боб будет так же как по международным стандартом, до 12000м?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  4. #354
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    ВПП, кстати, во всех симуляторах, плоские идеально.
    В реальности они конечно, кривые по высоте.

    Олег, а в БОБ будет влияние ландшафта на ВПП?
    В Ил-2 есть под наклоном на гористой карте.

    А так - возможно. Только у нас будет плоские. Для ИИ вычислении кривой поверхности аэродрома горкой может быть не очень приятным фактом.

  5. #355

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    А чтобы было понятно о чем я, то сходите ко мне на сайт по фото, чтобы поняять, что вы разговаривает со специалистом по таким вопросам как цветопередача как минимум.
    Олег, спасибо, за столь пристальное внимание к вопросам, которые я задавал.
    Мы, в принципе говорим одно и тоже, но разными словами. Очень надесь, что визуальная часть игры в части ландшафта будет на том же уровне как и кокпиты и наземная техника, которую Вы уже показали.

  6. #356
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    2Олег Медокс / Oleg Maddox Изменение атмосферы в Боб будет так же как по международным стандартом, до 12000м?
    Изменния атмосферы не бывает международнм стардартом.

    А если в говорите про изменение температуры и плотности воздушних масс, то будет выше чем 12 км.

    А стандартные условия, при которых или под которые пересчитываются измерения скорости и тп, то, что вы по все видимости имели ввиду - да будет. Это и в Ил-2 ббыло до 10 тыс метров и стандартные условия для проверки скорости и тп. мы реализовали на карте крыма. Это писалось много раз в прошлом.

    Дело в том что враз ных регионах земли условия разные. От положения к экватору например... летом и зимой и тд... поэтому и существует понятие стандартных условий для сравнения, для которые персчитываютс результаты измерений в разных местах земного шара и времени года.
    Это в первом приближении, на самом деле там чуток посложнее

  7. #357
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Может эту тему уже закрыть? И перенестись в тему по теме?

    Олег. Перед новым годом будет ролик из SoW? Может Вы отвечали на этот вопрос, а я пропустил? Тогда простите.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  8. #358
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Олег, а Вы можете хоть приблизительно озвучить концепцию онлайна?
    Не в смысле тонкостей, а общий подход.
    Будет ли общедоступный выделенный сервер?
    Насколько он будет продвинутей в плане управляемости по сравнению с Иловским?

  9. #359

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Может эту тему уже закрыть? И перенестись в тему по теме?
    Оффтопик:
    Не надо ничего закрывать и переносить, т.к. провокационный момент удалён. И ответы О.М. ценны своей человеческой откровенностью. Спасибо ему.

  10. #360
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Олег, а Вы можете хоть приблизительно озвучить концепцию онлайна?
    Не в смысле тонкостей, а общий подход.
    Будет ли общедоступный выделенный сервер?
    Насколько он будет продвинутей в плане управляемости по сравнению с Иловским?
    Сервер будет.
    А про онлайн я уже озвучивал все, что я хотел пока сказать. Я к сожалению не вспомню где и на каой странице... точнее примерно знаю но искать мне нет времени. Извиняюсь.

    Но повторю, что на онлайн сильный упор.
    Вариаций можно будет построить много как нам, так и юзерам.
    Ну и будет открыто что-то для внешних движков для создания принципиально новых игр в онлайне.

  11. #361
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Сервер будет.
    Но повторю, что на онлайн сильный упор.
    .......................
    Ну и будет открыто что-то для внешних движков для создания принципиально новых игр в онлайне.
    Всё самое главное сказано
    Спасибо

  12. #362
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Не надо ничего закрывать и переносить, т.к. провокационный момент удалён. И ответы О.М. ценны своей человеческой откровенностью. Спасибо ему.
    Но вопрос закрыт я так понял? Тема исчерпала себя.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #363
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Может эту тему уже закрыть? И перенестись в тему по теме?

    Олег. Перед новым годом будет ролик из SoW? Может Вы отвечали на этот вопрос, а я пропустил? Тогда простите.
    Не знаю. Текстуры не подогнаны по цветку пока, и горизнт оторван сейчас из-за переделки. Не хочется показывать, потому как выше опять будут говорить, что все у нас не так...
    Может покажем как машинки прыгают от взрывов.

  14. #364
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Не знаю. Текстуры не подогнаны по цветку пока, и горизнт оторван сейчас из-за переделки. Не хочется показывать, потому как выше опять будут говорить, что все у нас не так...
    Они... и без этого будут говорить (выделенное).

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Может покажем как машинки прыгают от взрывов.
    Вот это было бы здорово. А если ещё будут и взрывы видать, то вообще зачёт.

    Спасибо за ответы.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  15. #365

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Олег, если возможно, еще раз воспользуюсь Вашей лояльностью:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=5041

  16. #366

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Сервер будет.
    А про онлайн я уже озвучивал все, что я хотел пока сказать. Я к сожалению не вспомню где и на каой странице... точнее примерно знаю но искать мне нет времени. Извиняюсь.
    Прозвучало самое главное. Это Ваше, Олег, максимальное стремление к честному онлайну.

  17. #367
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Олег, если возможно, еще раз воспользуюсь Вашей лояльностью:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=5041
    Об этом рано рассказывать. забыл убрать.

  18. #368

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Об этом рано рассказывать. забыл убрать.
    Спасибо за ответ! Все понял

  19. #369
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Мы же с Вами не движек FSX обсуждаем который кстати может рисовать текстуры земли с 7см/pix, и тем более ролик, который на лаптопе снят, если Вы титры прочитали.
    Еще раз вопрос в уровне детализации ладшафта. Мне очень не хочется что бы ландшафт БоБа представлял склейку из 4-5 одинаковых текстур прореженную одинаковыми деревями. Может создание деревни утилитой формирующей застройку и оправданно с точки зрения экономии времени, но вряд ли результат будет похож на то что стояло или стоит в реальности.
    В общем на этом заканчиваю, пока ОМ не покажет скрины из движка. Пока разговор не о чем.
    Да нет, я не имел ввиду движок МСФС, я имел ввиду, что отношение к играм разное. То, что прощается МСФС, больше никакому другому симу не прощают почему-то.

    P.S. Сам играл раньше в МСФС, с 2004 года.
    Крайний раз редактировалось Geniok; 25.12.2009 в 23:39.

  20. #370
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Ребят, я ушел.
    Я еще пару ответов на англицком там отвечу и сына укладывать

  21. #371

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Ребят, я ушел.
    Огромное спасибо, Олег, за конструктивное общение и терпение!
    С уважением.

  22. #372

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Изменния атмосферы не бывает международнм стардартом.
    Там принято считать все параметры статичными свыше 12000м. Ну так принято т.к. именяемые значения, не имеют столь значительную разницу. Как пример: скорость звука в воздухе на 10000 м 299,53м/с, а на 20000 м 295,07м/с. За 10000м 4 м, параметр не значительный.
    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Дело в том что враз ных регионах земли условия разные. От положения к экватору например... летом и зимой и тд... поэтому и существует понятие стандартных условий для сравнения, для которые персчитываютс результаты измерений в разных местах земного шара и времени года.
    Это в первом приближении, на самом деле там чуток посложнее
    Там ещё и вес меняется Но думаю, это нас в Боб не коснётся Или же, при прогулки за Нордкап и к Эль-Аламейну будут отличаться?
    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    А если в говорите про изменение температуры и плотности воздушних масс, то будет выше чем 12 км.
    Понял. И при редактировании карты в полном редакторе, изменяя атмосферные явления, будет ли так же изменяться температура атмосферы?
    Крайний раз редактировалось ALF; 26.12.2009 в 19:51.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  23. #373
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,479

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение

    Есть которые читают и постят там скрины, которые им не показывали.
    нет-нет, я имел ввиду именно перевод вопросов и ответов возникающих при общении с Вами
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #374

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?



    Мне этот ролик по графике напомнил DOOM II, те же плоские картонные деревья, текстуры, расползающиеся на краях экрана! Игрушечные автомобильчики - это вообще чудо, гламурненько скользят по "льду". Наверное, году этак в 1999-м это было бы ещё неплохо, но сейчас вроде как 2009-й на исходе!

    P.S. А про цвет и свет - и обсуждать даже нечего.
    Крайний раз редактировалось -=BBC=-; 26.12.2009 в 18:07.

  25. #375
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Технология ROF? да вы наверное смеетесь... у них нет ни одного реального своего собственного изобретения по графике. Да простит меня бог за такие слова...
    Вы хоть по времени создания сравнивайте...
    Всегда рады С нетерпением ждем прорывов от вашей команды (вообще конечно не красиво ты себя ведешь периодически, Бог наверное простит, а вот пользователям по ушам ездить не всегда разумно).
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •