???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 466

Тема: Редактор миссий

  1. #426
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Камрады,но мне право даже обидно,один и тот же вопрос задаю второй раз и тишина!!!
    Попробую в третий--Сколько бронебойных снарадов умещается в одном ящике при перевозке на грузовике??????Готовая на 99%миссия из-за этого стоит!!!
    Дорогой товарисч! Попробуйте правильно задать вопрос. Возможно, тогда вы получите ответ.

  2. #427

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    to Da_Don Адрес-то надеюсь этот---C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\docs\video_lessons!!!Что касается карт Бельбекской долины и тд то мне кажется в СЯ полигоны маловаты!!!
    Можно не всю долину одним полигоном сделать, выбрать "подходящие места" и т.д.

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Попробую в третий--Сколько бронебойных снарадов умещается в одном ящике при перевозке на грузовике??????
    Какого калибра снарядов? И зачем такая точность-то? Ящиков в грузовиках в С.Я. нет, если будет +-10 снарядов ничего страшного ИМХО не произойдет

    P.S. ЕМНИП в укупорке для 45 мм ПТО 53-К - 5 снарядов.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #428
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вроде при инсталляции игры ставятся и кодеки для файлов *.ogg, или проблема что вы вообще эти файлы открыть не можете медиаплеером?
    Не могу. Скачал обновленный ogg-кодек, все равно не желает. Ну да ладно. Часик пристального изучения - и все станет понятно. Опыта верстки хватает "за глаза"
    Можно не всю долину одним полигоном сделать, выбрать "подходящие места" и т.д.
    И то правда. Там ведь основной "пункт раздора" - станция Мекензиевы Горы. А на Перекопе - примерно три таких места, куда немцы клинья вбивали.
    Правда, средние танки с нашей стороны принимали участие в боях только на перешейке, там был полный кадровый батальон Т-34-76 довоенного выпуска, той же модели, что в игре, а вот в боях за Севастополь его уже не было и поддержеку частям оказывал, как я понимаю, легкий танковый батальон на Т-37 ( из состава, как я понимаю, все того же корпуса, откуда были Т-34 ).
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  4. #429
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Не могу. Скачал обновленный ogg-кодек, все равно не желает. Ну да ладно. Часик пристального изучения - и все станет понятно. Опыта верстки хватает "за глаза"
    А через меню "Открыть с помощью"(правой кнопкой на файле) пытались?

  5. #430
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Редактор миссий

    Гм... кхе...ну, однако...
    Однако чудеса.
    Заработало!
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  6. #431

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    и поддержеку частям оказывал, как я понимаю, легкий танковый батальон на Т-37 ( из состава, как я понимаю, все того же корпуса, откуда были Т-34 ).
    В игре есть танк Т-38 который умеет плавать, можно его на роль Т-37 пустить
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #432

    Ответ: Редактор миссий

    to vim--Пробую в4-ый раз правильно задать вопрос дорогой товарисч и может тогда получить ответ!Танк стоит на позиции без боекомплекта!
    На позицию послан грузовик с отделением мотострелков и снарядами для танка!!!Когда грузовик подходит к танку срабатывает тригер и у танка появляются(по сюжету миссии) только бронебойные снаряды"BR350A"! Дальше во всплывающем сообщение я должен набрать текст типа "подвезли 2 или 3 или 4 ящика с бронебойными!".Можно написать,что "привезли 10 снарядов" и закончить полемику,но мне эта фраза не очень нравится и я бы хотел написать "привезли всего 2 ящика"!
    Поэтому и спрашиваю- сколько надо ящиков что бы у танка появилось 10бронебойных снарядов BR350A!!!Кстати по сюжету миссии израсходовав 10снарядов танк едет на другую позицию,что бы пополнить боекомплект!!!Это я к тому,что может у некоторых камрадов возникнуть вопрос-почему только 10 снарядов!В нашем деле главное РЕАЛИЗЬМ!!!!

  8. #433

  9. #434

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Сделал четвертую миссию и на днях выложу на форум!!!
    Ждем с нетерпением !
    Только, пожалуйста, выложи также лайт-вариант (и без карты из миссии-примера).

  10. #435

    Ответ: Редактор миссий

    Спасибо Вячеслав!!!Если я все правильно понял то в одном ящике лежат пять снарядов!

  11. #436
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Спасибо Вячеслав!!!Если я все правильно понял то в одном ящике лежат пять снарядов!
    Пожалуйста. Мне тоже показалось что 5 .

  12. #437

    Ответ: Редактор миссий

    Подскажите, пожалуйста, какой формат вызова внешнего скриптового файла командой "ai_loadscript"?

  13. #438

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой формат вызова внешнего скриптового файла командой "ai_loadscript"?
    Лучше использовать #include "<локальный путь к файлу>"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #439
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Если я все правильно понял то в одном ящике лежат пять снарядов!
    По идее, так быть не должно. 76мм снарядные ящики не раскупоривал, не довелось. НО обычно ящики комплектуют и укладывают в них снаряды исходя из габаритных, весовых соображений и (обязательно!) из соображений равномерности распределения веса.

    Ручной труд при погрузке-разгрузке боеприпасов и складировании ящиков никто не отменял и в наше время, а уж тем более - полвека назад. И если у снарядного ящика один край тяжелее другого - при его перетаскивании нагрузка на несущих его людей будет разная. При длительной или скоростной работе возможны выпускания ящиков из рук, травмы, взрывы и т.д.

    Плюс к этому - при складировании таких неравномерно весящих ящиков очень трудно, особенно на грунте, выставить из них стенку или штабель. И устойчивость такого штабеля будет сомнительной.

    Короче, я это к чему? 2 снаряда в ящике (расположение "валетом") - вполне проверенный способ для калибра 100 и выше. Для меньших калибров: 4 снаряда (опять же при попарно-валетном расположении) - хороший вариант. 6, 8 и 10 - тоже возможно, если опять же использовать симметричность укладки и расположение в два слоя.

    А нечетное количество снарядов среднего калибра в одной таре уложить с соблюдением равномерности нагрузки, конечно, можно - но это уже из области сферических коней в вакууме. Тара для такой упаковки, с суперточным позиционированием нечетного снаряда, будет стоить гораздо дороже обычных ящиков
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  15. #440
    Зашедший
    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    Красноярск Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    14

    Ответ: Редактор миссий

    Не знаю,как в танке,но у 76-мм горной пушки раздельно гильзовых осколочно-фугасных гранат точно 5 шт. в ящике,а унитарных бронебойно-куммулятивных снарядов помоему 4 шт. если память не изменяет.

  16. #441
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    Не знаю,как в танке,но у 76-мм горной пушки раздельно гильзовых осколочно-фугасных гранат точно 5 шт. в ящике,а унитарных бронебойно-куммулятивных снарядов помоему 4 шт. если память не изменяет.

    У артвыстрелов раздельного заряжания проще разместить с наилучшим распределением масс снаряды и заряды. 5 снарядов + 5 зарядов (всего - 10, опять четное количество), каждый из элементов имеет относительно малые габаритные размеры, без большого удлиннения и с легко определяемым центром масс (где-то посредине длины снаряда или гильзы). Артвыстрелы раздельного заряжания проще можно уложить в ящики.

    А вот унитарные снаряды - это проблема. Это то же самое, как сцентровать и уложить в коробочку воланы от бадминтона, да еще в головки которых, для лучшего полета, засунули пластилин.
    а) Практически половина веса артвыстрела приходится на небольшой по длине (относительно всей длины) снаряд. То есть центр тяжести всего артвыстрела находится не посередине своей длины, а гораздо ближе к головке артвыстрела.
    б) Обычно бутылочная форма гильзы и выступающие закраины флянца также создают проблемы в габаритах тары.

    Поэтому проще всего использовать размещение унитарных артвыстрелов в таре "валетом" и попарно.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  17. #442

    Re: Редактор миссий

    У меня в редакторе перестали сохранятся изменения, а когда я создаю новую мисию и пытаюсь загрузить ее в игре вылазиет ошибка, при этом эта мисия нормально грузится в редакторе
    Что это за проблема такая, камрады спасите

  18. #443
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    Re: Редактор миссий

    Есть вопрос. Когда в миссии заменяешь или добавляешь технику, то как прописать ее положение на поле, а то часто вставленный танк оказывается в окружении врага, в яме, реке или где-то очень далеко?

  19. #444

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Jukoman Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. Когда в миссии заменяешь или добавляешь технику, то как прописать ее положение на поле, а то часто вставленный танк оказывается в окружении врага, в яме, реке или где-то очень далеко?
    Ему нужно контур прописать или группу контуров на которых он появляется. Контуры понятно нужно нарисовать.

  20. #445

    Re: Редактор миссий

    В разделе "подразделения" на каждое подразделение в "контур(ы)" прописывается контур ,где данное войско на полигоне находится.Если контур не указывать,ИИ расположит подразделение где ему вздумается.

  21. #446
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    Re: Редактор миссий

    А можно ли в редактори миссий изменить уже готовую миссию и сохранить ее так, чтобы получилось две - и новая измененная и старая без изменений?

  22. #447
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    Re: Редактор миссий

    Такой вопрос интересует.
    Решил создать миссию идея которой следующая: советские войска заняли оборону в деревне, а немцы атакуют двумя волнами. Первая волна (послабее) проигрывает. Как только первая волна терпит поражение - вторая волна немцев начинает атаку.
    Вопрос: какие задать триггеры, чтобы заставить вторую волну наступать после поражения (или значительного ослабления) первой волны. Пытался ставить "превосходство стороны в контуре", но эффекта никакого.
    С установкой триггеров пока проблема.

  23. #448

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Jukoman Посмотреть сообщение
    Такой вопрос интересует.
    Вопрос: какие задать триггеры, чтобы заставить вторую волну наступать после поражения (или значительного ослабления) первой волны.
    Ничего сложного, если пользователь знаком с булевой алгеброй. Например, 1+1=0 исключающее или Надо завести триггер "efficiency". Можно на каждую еденицу бронетехники, а можно и на подразделение. Более подробно:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60960
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  24. #449
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.05.2012
    Возраст
    28
    Сообщений
    1

    Re: Редактор миссий

    Я новичок в это игре. Подскажите, как запустить редактор в СЯ ?

  25. #450
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Stas539 Посмотреть сообщение
    Я новичок в это игре. Подскажите, как запустить редактор в СЯ ?
    http://tanksim.org.ru/modules/wfsect...hp?articleid=5

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •