???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 157

Тема: Удаффизмы

  1. #51
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Удаффизмы

    Валь....
    Интересно, если я перейду на старославянский, то админ не поняв меня- влепит замечание за удаффизмы?? В чём тут может быть моя вина??

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Удаффизмы

    Хых...не удаффизм(я если и коверкаю что, так сугубо "поруссконародному" ...самопроизвольно)...но последнее предупреждение мной полученное было "за нецензурную брань": "От сука эта Бычкова"...
    так что стоит списочек составить, стоит
    http://history-afr.fatal.ru/

  3. #53
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Удаффизмы

    Ладно. Понимания не встретил (блин, надо идти на курсы "Presentation skills"!). Но с моей стороны тема закрыта, и комментариев более не последует.

    Но напоследок хочу рассказать одну историю.

    Когда сухой.ру лёг надолго (по всем известным причинам), то наша ветка была перенесена на другой форум (ну надо ш где-то общаться). Сначала там было очень хорошо. Но потом оказалось, что модератор форума настолько любит закручивать гайки, что мы просто стали терять людей. Причём, хороших, активных и полезных участников форума. Обструкции со стороны модератора подвергались участники, за самое малейшее, безобиднейшее и главное непреднамеренное нарушение правил форума. Мы уже стали искать альтернативы, чтобы тусовка не прекратила существование, но тут, к счастью, поднялся сухой.ру. А людей-то теряли именно по той же причине, по которой возникла эта дискуссия (возможно, имея тот опыт я невольно её начал более эмоционально, чем надо было бы...). А именно - непонятные (и, соответственно, в понимании участников необоснованные и неадекватные) репрессии за "не так" и/или "не в том стиле" высказанные суждения.
    Очень не хотелось бы на сухом.ру терять толковых людей по этой же причине...

    За сим по данной теме с моей стороны всё.
    С уважением,
    Сергей aka twww
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #54
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Валь....
    Интересно, если я перейду на старославянский, то админ не поняв меня- влепит замечание за удаффизмы?? В чём тут может быть моя вина??
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    ...Обструкции со стороны модератора подвергались участники, за самое малейшее, безобиднейшее и главное непреднамеренное нарушение правил форума...
    1. Леша, Сергей - еще раз просмотрите правила. Там минимум год висит формулировка:
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    4.6. Систематическое использование нарочитого искажения русского языка...
    Надо ли мне разжевывать, что такое "систематическое"?

    2. Уже не помню, кому именно писал в ответ за крайнюю неделю: администратор/модератор - тоже человек. Он также устает, как и Вы, он также работает, как и Вы, он так же общается здесь, как и Вы, и он имеет право на собственное мнение, как и Вы. Только он еще и наводит здесь порядок... и, иногда - в усталом состоянии.

    У вас есть два пути для решения вопроса, который вы считаете проблемой: пообщаться с тем, кто выдал вам "попугая" в нормальном состоянии, вежливо попросив объяснить причину, и, по возможности, ее исправить - или устроить скандал.

    Обычно в первом случае, как бы человек ни был настроен на неприятное продолжение - он идет навстречу, и после коррекции выступления наказание снимается. Или снимается даже без коррекции - ибо "провинившемуся" удается убедить в отсутствии своей вины. Такие случаи достаточно часто обсуждаются в разделе "Админка".

    А во втором случае, когда у посетителя нехватает выдержки, гордости или еще чего-то, чтобы поговорить с модератором вежливо и аккуратно - происходит "утыкание лбами" двух характеров. Что заканчивается понятно чем.

    Выбор своего пути решения вопроса всегда остается за вами.

    P.S. Есть третий и четвертый путь решения.

    Третий - это когда жалоба поднимается по всем админам и доходит до меня в намеренно искаженном виде. Результат обычно гораздо более печальный, чем во втором случае. Для жалобщика, конечно же.

    Четвертый - это когда модератор практически не посещает "Админку", и выносит склоки в открытый доступ. Для меня лично это самый печальный из вариантов - ибо как-то принято было у нас в крайние 11 лет обходиться без этого, в своем кругу - хотя админы/модеры люди, и порой тоже друг друга не очень любят...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Хых...не удаффизм(я если и коверкаю что, так сугубо "поруссконародному" ...самопроизвольно)...но последнее предупреждение мной полученное было "за нецензурную брань": "От сука эта Бычкова"...
    так что стоит списочек составить, стоит
    Я понимаю, что можно привести кучу литературы по теме насколько употребимо в открытом доступе это выражение.

    Но просто ответьте на два вопроса:

    1. Вы хотели бы, чтобы Ваши дети и внуки читали в книгах, газетах, смотрели по телевизору и обсуждали в Сети подобные выражения?
    2. Чем Ваши дети отличаются в этом плане от чужих, заходящих сюда?
    Крайний раз редактировалось CoValent; 20.08.2008 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #55
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Удаффизмы

    Ммм... А что такое раздел "Админка" и кто туда может заходить? Я-то всего-лишь модератор одного из случайно возникших под-под-разделов, где общаются реальные единомышленники (количество более чем скромное - пока что пара десятков максимум, но потенциал есть ), и где всё модерирование заключается в удалении сообщений, которые более не актуальны, или в структурировании тем. Ещё ни разу не приходилось предупреждать или банить участников - такие к нам просто не приходят .
    Может я просто чего-то не знаю? В смысле как решать такие проблемы? Есть где-то материалы на эту тему, которые я смог-бы изучить?
    В общем, похоже это как раз тот самый печальный случай - четвёртый . Но я честно попытался пообщаться через личные сообщения, но, как уже говорил, был послан сюда (ну не в "удаффизмы", конечно, а в "жалобы на что-то там"). Но, звыняйте - раз мне не приходится активно модерировать свой под-под-раздел, то и навыки отсутствуют... Посему любые советы будут приняты с благодарностью.
    Крайний раз редактировалось twww; 22.08.2008 в 01:03.
    Позывной в онлайне - TSD.

  6. #56
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Ммм... А что такое раздел "Админка" и кто туда может заходить? Я-то всего-лишь модератор одного из случайно возникших под-под-разделов..., где общаются реальные единомышленники (количество более чем скромное - пока что пара десятков максимум, но потенциал есть ), и где всё модерирование заключается в удалении сообщений, которые более не актуальны, или в структурировании тем. Ещё ни разу не приходилось предупреждать или банить участников - такие к нам просто не приходят .
    Может я просто чего-то не знаю? В смысле как решать такие проблемы? Есть где-то материалы на эту тему, которые я смог-бы изучить?
    В общем, похоже это как раз тот самый печальный случай - четвёртый . Но я честно попытался пообщаться через личные сообщения, но, как уже говорил, был послан сюда (ну не в "удаффизмы", конечно, а в "жалобы на что-то там"). Но, звыняйте - раз мне не приходится активно модерировать свой под-под-раздел, то и навыки отсутствуют... Посему любые советы будут приняты с благодарностью.
    Везет Вам, Сергей: когда-то АвиаФорум тоже был маленькой полянкой единомышленников, где основной проблемой было появление Мишки "Svoloch" из его "поместья" в Санта-Монике с новыми замечаниями о "Рашке-какашке".

    Кто-то, кто давал Вам права модератора, забыл придать Вам и его полноценный статус. По сути это моя ошибка, которую не извиняет и количество наших модераторов, но заметил я это только сейчас.

    Это состояние уже поправлено. Внизу основной страницы Вы теперь видите раздел "Администрация" и "Офицерскую комнату".

    Добро пожаловать!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #57
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Удаффизмы

    Спасибо. Буду изучать.
    Позывной в онлайне - TSD.

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Столько модераторов..аж жуть
    А кто такой администратор AirSupport
    Регистрация
    01.01.1980
    Всего сообщений
    0
    И почему регистрация в 1980?

    ps Любопытно.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  9. #59
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А кто такой администратор AirSupport
    Ага, тоже интересно стало, когда увидел - сообщений 0, наказал кого-то за что-то и все, больше и не видел
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #60
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Удаффизмы

    Уряяяяяяяяяяя!!!!!! Все на баррикады!!!! мочи- админов!!!!!!!!!! а вы товарищь?? да да - давайте к нам на броневичёк!!!!!
    -вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно г.....
    Что забыли слова??? какой вы нафиг революционер??? вы батенька-лох!!!

    просто пошутил.... не убивайте - я хороший... честно честно!!!!!

  11. #61

    Ответ: Удаффизмы

    Мысли Ваши правильные,не позволяйте разрушать язык недоучками.Я бы очень не хотел что бы моя дочь когда либо "зашла" на Udaff.com...Это не остроумие,а ущербность.
    ...-Кстати,а кто будет разрабатывать операцию?
    -Я лично
    -Прекрасно,значит Вы берете всю ответственность на себя...

  12. #62
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: Удаффизмы

    Как отличить удаффизмы довольно наглядно описано тут.
    Вот краткая выдержка:
    Особенности стиля «падонкаф» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в слиянии слов воедино без пробела.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Удаффизмы

    Из всей ненормативщины, я изредка использую только пять слов, большей частью из митьковской лексики:

    Дык.
    Млн.
    Птыть
    Иопрст.
    Ёлы-палы.

    Это наказуемо?

  14. #64
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Удаффизмы

    [off]
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    ...ps Любопытно.
    Интересная подпись...
    [/off]
    И по делу:
    Кто бы мог подумать, что писать с ошибками станет прикольно. Не удивлюсь, если в скором времени станет модно быть шепелявыми, картавыми, кривыми, косыми и т.д.
    (с) BOR
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #65
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение


    Но просто ответьте на два вопроса:

    1. Вы хотели бы, чтобы Ваши дети и внуки читали в книгах, газетах, смотрели по телевизору и обсуждали в Сети подобные выражения?
    2. Чем Ваши дети отличаются в этом плане от чужих, заходящих сюда?
    http://www.bash.org.ru/quote/391256
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  16. #66
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Удаффизмы

    Радетели за чистоту русского языка смешны. Как правило это попытка заработать капитал на необразованом слое населения. Русский язык и не такое сжирал играючи и еще сильнее становился.
    А вот баннер с надписью "убийцам мирных граждан гореть в аду" это полный привет. Призыв к войне людей у которых на мозге волосы сбриты. А это экстримизм
    Крайний раз редактировалось mongol; 12.09.2008 в 11:17.

  17. #67
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Радетели за чистоту русского языка смешны...
    По всей Москве стоят сейчас плакаты с цитатами со смыслом "как говоришь - так и думаешь". Так что смешны Чаадаев, Блок, Есенин, Тютчев, Бунин и так далее.
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    ...Как правило это попытка заработать капитал на необразованом слое населения...
    Каждый примеряет по себе. (с) кто-то
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    ...А вот баннер с надписью "убийцам мирных граждан гореть в аду" это полный привет. Призыв к войне людей у которых на мозге волосы сбриты. А это экстримизм
    Ну, во-первых, это теология, а не политика.

    А во-вторых не "привет", а "пока".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #68
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Удаффизмы

    Мдя... Иначе даже не знаю, как сказать
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #69
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Exclamation Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мдя... Иначе даже не знаю, как сказать
    Ребята, что хотите, говорите, но я сформулирую просто - пысать против ветра это глупость. Глупо пенять на ветер за гарантированный результат ваших действий. Dixi.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  20. #70
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    По всей Москве стоят сейчас плакаты с цитатами со смыслом "как говоришь - так и думаешь". Так что смешны Чаадаев, Блок, Есенин, Тютчев, Бунин и так далее.

    Каждый примеряет по себе. (с) кто-то

    Ну, во-первых, это теология, а не политика.

    А во-вторых не "привет", а "пока".
    Валь, это "герои" своего времени.... всё меняется....
    Но я не об этом хочу сказать....Заметил в институте, что преподы предпочитают дольше пообщаться со студентами более старшего возраста чем- 20 лет, хотя явного пренебрежения не выказывают и 20летним, но с нами вечерниками, они как то мягче душой. Вероятно они понимают что удаффизмы - это уже какой то стиль молодёжи, и им приходиться с этим мириться.....С годами это всё равно - пропадёт.....

  21. #71
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ребята, что хотите, говорите, но я сформулирую просто - пысать против ветра это глупость. Глупо пенять на ветер за гарантированный результат ваших действий. Dixi.
    Вспомнилось классическое "товарищи, вы сами себя задерживаете"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #72
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Валь, это "герои" своего времени.... всё меняется...
    Леш, будь я единственным таким владельцем ресурса, или если бы меня поддерживали только члены администрации - я бы, может быть, еще посомневался бы.

    Но ресурс, которому не нравится такой язык, далеко не один (из более-менее известных), да и против такого языка не только админы.

    И от всей души советую: раз уж хочется повоевать с ветряными мельницами - то зачем мелочиться здесь? Форум iXBT.Com ждет своего дон Кихота!
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...им приходиться с этим мириться.....С годами это всё равно - пропадёт...
    Пропадут преподаватели?... Студенты?... Сленг?...

    Я не против. Нехай пропадают.

    Я всего лишь против его использования здесь.

    Вот только почему-то никто не может мне внятно объяснить, чем использование этого сленга здесь хорошо?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #73
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Леш, будь я единственным таким владельцем ресурса, или если бы меня поддерживали только члены администрации - я бы, может быть, еще посомневался бы.

    Но ресурс, которому не нравится такой язык, далеко не один (из более-менее известных), да и против такого языка не только админы.

    И от всей души советую: раз уж хочется повоевать с ветряными мельницами - то зачем мелочиться здесь? Форум iXBT.Com ждет своего дон Кихота!

    Пропадут преподаватели?... Студенты?... Сленг?...

    Я не против. Нехай пропадают.

    Я всего лишь против его использования здесь.

    Вот только почему-то никто не может мне внятно объяснить, чем использование этого сленга здесь хорошо?
    Я не воюю с ветряными мельницами, даже не претендую....просто ты не понял мою мысль...
    Пропадёт сленг..., появится новый....
    ИМХО- это будет постоянно, как бы этого не хотелось изменить....
    Кто то придумал -медвед, тут же появился-йожик, прошло потихоньку... и это новое тоже пройдёт.... просто мне кажется-это не критично т.к. были жигули и никто не жаловался, сейчас подавай мэрс, а принцип остался тот же- передвижение по дороге..... Забавные словечки (не матерные)- почему бы нет??

  24. #74
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Забавные словечки (не матерные)- почему бы нет??
    Угу... Если особливо не увлекаться. Тем более, что, следуя логике правил, "особливо" тоже на искажение великого и могучего тянет

    2 Covalent: Так, прямо говоря, в правилах в принципе вполне прямо написано "нельзя, но если хочется, то можно, если не злоупотреблять" и я с этой формулировкой более чем согласен, но, тоже, прямо говоря, нет единой политики в этом направлении и если ты, если не ошибаюсь, на "незлоупотребления" смотрел прямо как и написал в правилах, то этого не все придерживаются и можно без вопросов "за первое нарушение" вполне получить и предупреждение. Причем будет рассмотрено именно как "первое нарушение". Понимаю, я тут немного... гм... скользко пишу и не факт, что это вообще в открытом доступе стоит писать, но все-таки...

    Не то, чтобы мне все эти "лаффки" и иже с ними так уж дались, просто как-то местами ощущение (вот уж и не знаешь, напишешь "очучение" по старой памяти про Петросяна и не знаешь, что справа от своего сообщения увидишь через пару часов ) появляется, что то ли Дамоклов меч висит, то ли тов. Прокруст в гармошку поиграть хочет

    Было просто подобное на Желтом как-то. Там тоже "не воюйте с ветряными мельницами", "не нравится, никто вас здесь быть не заставляет" было, результат грустный. От тель тогда немало народу ушло. Тут, конечно, не то, но все-таки... Не уверен, правда, может я неверно понимаю целевую аудиторию.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #75
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Удаффизмы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Угу... Если особливо не увлекаться. Тем более, что, следуя логике правил, "особливо" тоже на искажение великого и могучего тянет
    Работа-
    «О сравнении древней, а особливо греческой, с немецкою и новейшею литературою»
    Карамзин Н.М.
    Не противоречит русскому языку

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •