???
Математика на уровне МГУ

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 КрайняяКрайняя
Показано с 776 по 800 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

  1. #776

    Re: Мастерская -=NT=-

    О! Спасибо! Сейчас прикинем...
    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Что то меня сомнения берут, что он поместится в корпус. Кроме этого учитывайте, что не проверялась работа датчиков(магрез-ов) от родного контроллера Вашего джоя.
    Вот для этого лобзик и понадобится. Ну а если магрезы не срастутся с родным контроллером - значит будет другой контроллер.
    Один нюанс - минимальная высота, без выступающих ушей крепления? Сейчас попробую нарисовать, что я имею в виду.

  2. #777

    Re: Мастерская -=NT=-

    Вот, красным отмечено
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Размеры2.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	169992

    60мм по высоте точно не влезет, а вот без ушей?
    Похоже на 40мм. Если так - готов заказать.

  3. #778
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    60мм по высоте точно не влезет, а вот без ушей?
    Не получится без ушей! Это расстояние необходимо для работы механизма в динамике. Его нельзя исключить.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  4. #779

    Re: Мастерская -=NT=-

    Эээ... немного не понял, это вроде ж как крепёжные уши?

    А как же BRD-D для Кобры? Там верхних ушей нет. Да и в темах где-то проскакивал вариант боковушек креплений "не для кобры", т.е. пониже?

  5. #780
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    А как же BRD-D для Кобры? Там верхних ушей нет. Да и в темах где-то проскакивал вариант боковушек креплений "не для кобры", т.е. пониже?
    В обоих перечисленных случаях в корпусах предусмотрены полости с такими же габаритами внутреннего пространства. НЕ всегда это явно видно
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  6. #781

    Re: Мастерская -=NT=-

    Размер 40мм меня интересовал исходя из размеров края корпуса. Верх корпуса сферический, т.е. к центру высота больше.
    Прикидывая по снимкам и рисункам, как-то не заметил деталей механики, выступающих за указанный мной габарит при крайних положениях ручки.

  7. #782
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Сварочного аппарата, токарного и фрезерного станка...
    <...>
    Что же плохого?! Почему не вызывают порицания к примеру комплекты для склеивания пластмассовой техники?
    Да чтож все такие нервные-то?... =\
    Я вроде ничего супротив собственно концепции конструктора не имею. Просто намекнул, что кисточкой-отвёрткой и парой гаечных ключей дело вряд ли обойдётся...

    Навеяло. На каком-то строительном (или не очень...) форуме человек написал руководство по кладке кафельной плитки "для чайников". В перечне инструмента, который понадобится домашнему жадине мастеру (причём скурпулёзно расписывалось как выбирать в магазине уровень и т.п.), улыбнул пунктик "Дрель. Если у Вас в домашнем хозяйстве дрели нет, то именно Вам лучше всё-таки обратится к специалисту" =)

  8. #783
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Размер 40мм меня интересовал исходя из размеров края корпуса. Верх корпуса сферический, т.е. к центру высота больше.
    Прикидывая по снимкам и рисункам, как-то не заметил деталей механики, выступающих за указанный мной габарит при крайних положениях ручки.
    Снимок №2 в #769 не смущает?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  9. #784

    Re: Мастерская -=NT=-

    Каюсь, не узрел...
    Смущает, немного, чуть-чуть, но не настолько чтобы я сразу отказался от этой затеи.

    Верх корпуса сферический, т.е. к центру высота больше.
    Вечером разберу Траст, померяю...померию..., в общем, для замеров нутра

  10. #785
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Да чтож все такие нервные-то?... =\
    Я вроде ничего супротив собственно концепции конструктора не имею.
    Если я не правильно Вас понял, то не посчитаю зазорным извиниться. Извиняюсь!
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Просто намекнул, что кисточкой-отвёрткой и парой гаечных ключей дело вряд ли обойдётся...
    Бывает и так обходятся и даже без кисточки, но результат тогда
    Конечно практика показала - отдельные вирпилы прилагают при сборке столько прикладного мастерства, что ус-ва получаются более привлекательными, чем даже в моём исполнении.
    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Вечером разберу Траст, померяю...померию..., в общем, для замеров нутра
    Буду благодарен, за такую изыскательную работу. У меня есть такой джой. Мне шлют безвозмездно ребята (мужики) для экспериментов. НО на всё реально времени не хватает. Есть в наличии крепления уменьшенные и без "ушек", но в корпусе для работы всё равно необходимо это пространство. И потом стоят ли Ваши усилия этих денег? Сама мех-ка в КИТнаборе стоит так же как и в случае с Коброй - 3000 р. А корпус для неё 500 р. (может меньше я ещё в точности не просчитывал). В комплект сборного корпуса входят:
    1. Нижняя пластина из стали 3 мм ( с выступающими опорами и просто в виде прямоугольника для установки в качестве настульного варианта и на подлокотник).
    2. Верхняя пластина + кольцо (под пыльник) из 2-х мм стали.
    3. Комплект боковых съёмных пластин (5 шт.)
    4. Шильдик BRD уменьшенного размера из нержавеющей стали толщиной 0,8 мм.
    5. Резиновые ножки (наклейки) 4 шт.
    6. Набор метизиков согласно списка.
    Конечно 500 р. тоже деньги, но зато всё просто - покрасил и прикрутил Лобзик не нужен. Хотя нет - есть энтузиасты, которые находят и куда лобзик приложить! Есть же ещё стол и кресло... Я даже помню случай, когда один парень прикрутил педали прямо к ламинату Потом рассказывал, что жена "очень обрадовалась". Вот такие преданные пилоты у нас есть. Не боятся трудностей!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #786

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Я даже помню случай, когда один парень прикрутил педали прямо к ламинату Потом рассказывал, что жена "очень обрадовалась".
    Боюсь представить степень обрадованности жены
    Baur, а у Вас емейл, указанный на Небесном тихоходе в теме Правила регистрации на форуме нерабочий? Отправлял письмо с вопросами о габаритах и т.д. Я так понял, Вы его не получили.
    И потом стоят ли Ваши усилия этих денег?
    Цитирую из своего письма:
    " Речь идёт о попытке установки в Траст Хотас Икс. Использовать одну ручку от него для меня пока не целесообразно, Новому РУСу нужен будет РУД и педали. РУД трастовский отдельно не используешь, да и фигурный корпус его выглядеть рядом с РУСом другого вида будет не очень, как бы сказать, эстетично, что ли. Да и качалка на нём не лишняя деталь, пока педалей нет."

    Я ещё не дома, замеры не делал.

    П.С.: В том же письме приводил свои размеры механики BRD-D, снятые с монитора рулеткой. Не угадал длину и ширину на 6-8мм в большую сторону

  12. #787
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Baur, а у Вас емейл, указанный на Небесном тихоходе в теме Правила регистрации на форуме нерабочий?
    Рабочий, не успеваю всё просматривать и отвечать. Далеко не всегда есть доступ к интернету.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #788

    Re: Мастерская -=NT=-

    Вырезал шаблон по размерам. Передняя и задняя часть корпуса - лобзик, адназначна, +полистирол + дихлорэтан.
    Электроника, естественно, переносится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шаблон.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	169994

    Вокруг пластиковой механики видим окружность диаметром 84мм.
    Начиная с края окружности и до центра высота от нижнего торца корпуса до верха - 49,6мм. Влезет? На снимке №2 в #769 выступающие части до ушей ведь не доходят?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нутро.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	318.0 Кб 
ID:	169995
    Высота с краю корпуса - 43,3-43,5мм.

    Ну а это - чтоб джой лёгким не казался.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Груз.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	297.0 Кб 
ID:	169996

    Не зря разбирал, заодно и пружину полегче вставил, совсем без пружины тоже не айс, а с родной - это на любителя двойной загрузки.

  14. #789
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Начиная с края окружности и до центра высота от нижнего торца корпуса до верха - 49,6мм. Влезет? На снимке №2 в #769 выступающие части до ушей ведь не доходят?
    Ещё одну картинку даю ...
    Вложение 170031
    Ещё могу добавить (вдруг пригодится) - у меня сверху круглый вырез в корпусе диаметром 62 мм.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #790

    Re: Мастерская -=NT=-

    Ааааа!!! Это был контрольный в голову!
    С вечера ещё была надежда, где-то по высоте сэкономить, добавить корпусу второе днище из металла, резиновые ножки повыше...
    Выходит, по высоте теперь точно не сэкономить. Уж больно он высокий (корпус) получится, если днище нарастить.
    Резать верхнюю часть, чтоб поместилось, исключил из соображений сложности задекорировать потом вырез, выступающие боковые части проще спрятать. Да и резать верх и бока - корпус совсем ослабляется.
    Крепёж на крышку не рассматривал даже как вариант. Ненадёжно.
    Всё! Добили! Капитуляция. Безоговорочная. Ну почти безоговорочная. А как хорошо всё начиналось, пока не знал точные габариты...
    Буду ждать выхода КИТа BRD-D с корпусом. Скоро?

  16. #791
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Буду ждать выхода КИТа BRD-D с корпусом. Скоро?
    ДА оно лежит всё в железе готовое. Нужно делать инструкцию, описание, тему продажи готовить с разъяснением концепта. А работы по остальным направлениям тоже много. И заявок на эту серию много. Поэтому точно сейчас ничего обещать не буду.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #792
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    ДА оно лежит всё в железе готовое.
    Продолжение вот этой - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...64#post2017464
    И этой - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...40#post2019140 темы о цифровых датчиках RAMS, можно почитать тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=779

    Напоминаю, что разработку ведёт группа энтузиастов без "инженеров работающих за зарплату". И прошу не проводить аналогии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC11.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	170366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC7.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	170367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC6.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	170368  
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  18. #793
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Мастерская -=NT=-

    Вообще для себя делал вывод, что нужен джойстик такой дорогой, чтобы ни у кого не возникало желание его дорабатывать

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #794
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вообще для себя делал вывод, что нужен джойстик такой дорогой, чтобы ни у кого не возникало желание его дорабатывать
    Согласен. Осталось самая малость - "найти" деньги, чтобы купить этот дорогой джой. В своё время я за эту канитель никогда не взялся бы, если б хватило денег на педали и джойстик ВКБ. Да и джойстика у них тогда не было. Нужно быть реалистом - далеко не каждый может себе позволить купить дорогущую девайсину для игры. Даже прекрасно понимая, что она превосходного качества.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  20. #795
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Мастерская -=NT=-

    Да я то не собираюсь покупать , просто выводы.

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #796
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Да я то не собираюсь покупать , просто выводы.
    Так и я просто в разрезе твоих выводов.
    Это очень хорошо, что наконец то появляются в продаже ус-ва, не требующие доработки. Но по цене они далеко не всем доступны. Поэтому самодельщики были, есть и будут продолжать "есть кактусы". Сам такой...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  22. #797
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Если нельзя улучшить,то можно ухудшить.Главное,чтоб было желание.

  23. #798
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    ............ для игры.
    - "И шо я в тебя такой влюбленный?" (с) - "Свадьба в Малиновке"
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #799

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    далеко не каждый может себе позволить купить дорогущую девайсину для игры. Даже прекрасно понимая, что она превосходного качества.
    дорогая девайсина должна приносить радость ещё до того как начнёшь ей играть

  25. #800
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Мастерская -=NT=-

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Согласен. Осталось самая малость - "найти" деньги, чтобы купить этот дорогой джой. В своё время я за эту канитель никогда не взялся бы, если б хватило денег на педали и джойстик ВКБ. Да и джойстика у них тогда не было. Нужно быть реалистом - далеко не каждый может себе позволить купить дорогущую девайсину для игры. Даже прекрасно понимая, что она превосходного качества.
    Да, Рома, так оно и есть. Вот почему я с таким благоговением смотрю на свой МСФФ2. В противном случае, надо выкинуть приличную сумму на корпус, ибо нельзя назвать джоем то, что будет выпотрошено. В этот корпус воткнуть либо твой кит, либо девайс от ВКБ, навернуть на него новую электронику из выше названных источников и после упиваться своей "крутостью". Хотя этих денег вполне бы хватило на МСФФ2. ))))
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •