???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 559

Тема: 2010-10-22 Update

  1. #351
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Переводы не достоверные. По всей видимости из-за моих ошибок в английском.
    Скорее из-за моих ошибок в английском.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #352
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы, а вот этот пост (ниже) - он ведь по теме топика, правильно? Про апдейт?




    Если он по теме, и не является оффтопом, то я бы хотел ответить на некоторые вопросы, заданные Олегом:



    Если речь про управление турбокомпрессором двигателя из кабины, то: MSFS, аддоны А2А.



    Rise of Flight.



    Rise of Flight, MSFS.



    MSFS и многочисленные аддоны к нему.



    Rise of Flight



    LockOn: Горячие Скалы, серия DCS (Ка-50, А-10)



    LockOn: Горячие Скалы, серия DCS (Ка-50, А-10)

    Надеюсь, в этот раз не нарушил правила АвиаФорума.
    Читать надо в оригинале.
    Кстати, большинство перечисленных вещей - из Ил-2 2001 года.
    Там и цилиндры уже моделировались.... хотя и не в 3Д по разрушению, а random.

    Я все же не первый год на рынке... Ил-2 уже скоро 10 лет. А начали его фактически 14 лет назад...

    Кстати, без обид, но у нас действительно посложнее намного самолетики будут.
    Ну а об уважении... извините, я уважаю, и даже кое что в пример ставлю своим. В том числе и из RoF.

    Повторю, читайте в оригинале. Электронный переводчик порой совсем не то дает, если вдруг в английском есть ошибки в буковках и слова стоят не по правилам английского, а скажем немецкого...

  3. #353

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Скажите Олег, с выходом БоБа, на что мы можем расчитывать при игре онлайн, кроме
    обыкновенных дуэлей, какое нибудь побоище команда на команду придвидится?

  4. #354
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Олег, раз Вы уж взялись и сделали подсказки по приборам, пожалуйста, напрягите программистов, чтобы сделали подхват соответствующих назначенных в управлении кнопок и добавили это в вывод подсказок.
    А зачем напрягать, если то, что нужно в полете и так нажимается, переключается, подхватывается и управляется мышкой. Только вот нужно это единицам. В онлайне гибнуть такие пилоты будут один за другим... да и против ИИ тоже...

    Спасет только если сделает самодельный кокпит в выводом на приборы и кнопочки, тогда это по скорости интуитивного управления будет ближе к реальным вещам и клавиатуре с ХОТАСОМ.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Скажите Олег, с выходом БоБа, на что мы можем расчитывать при игре онлайн, кроме
    обыкновенных дуэлей, какое нибудь побоище команда на команду придвидится?
    Не могу пока сказать, чтобы не сглазить или не сказать лишнего, чтобы потом выглядеть давшим обещание и не выполнившим.

  5. #355
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Повторю, читайте в оригинале. Электронный переводчик порой совсем не то дает, если вдруг в английском есть ошибки в буковках и слова стоят не по правилам английского, а скажем немецкого...
    Скажите, пожалуйста, что такое
    piston compressor in a cockpit of bomber
    ?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  6. #356
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Скажите Олег, с выходом БоБа, на что мы можем расчитывать при игре онлайн, кроме
    обыкновенных дуэлей, какое нибудь побоище команда на команду придвидится?
    Я извиняюсь, что влез, а разве синие vs красные это не "команда на команду"?

  7. #357

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что влез, а разве синие vs красные это не "команда на команду"?
    Нет, это каждый за себя, а ля Вини.

  8. #358
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Олег, не могли бы Вы еще ответить на такой вопрос:
    Будет ли факел пламени, горящего самолёта самостоятельным источником света?
    А то на скриншотах до сегодняшнего дня затенённый борт самолёта почему-то пламенем не освещается.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  9. #359

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Tomytsch Посмотреть сообщение
    А можно ли будет полную процедуру запуска реализовать в каком-нибудь моде, т.е. движок это позволит?
    А зачем? Чтобы один-два раза осуществить запуск и спокойно забить на это, откллючив "реальный запуск" в настройках сложности? Думаю, что разработчики этого даже не закладывали в возможности.

    PS Для атмосферности можно будет просто крикнуть: "Контакт". И получить от жены скалкой со словами:"Есть контакт"

  10. #360
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Нет, это каждый за себя, а ля Вини.
    Не могу согласится. Каждый за себя - это quake deathmatch. А здесь всеж есть свой-чужой, хоть и коммандных действий по сути - единичные случаи.

  11. #361
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Читать надо в оригинале.
    В подлиннике, да, читал.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Кстати, без обид, но у нас действительно посложнее намного самолетики будут.
    Какие уж тут обиды, Олег. Пользователи нас рассудят.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Ну а об уважении... извините, я уважаю, и даже кое что в пример ставлю своим. В том числе и из RoF.
    С надеждой на взаимопонимание.

  12. #362
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Евгений, дело не в том, что круче или нет. Дело в уважении. Я никогда не видел заявлений от ED что "у нас впервые реализовано (что-то), что никто никогда до нас не делал", где (что-то) - давно есть в других симах. И мы себе такого никогда не позволяем. В этом вся разница, а не у кого карбюратор карбюраторнее. Думаю, все всё поняли.
    Более 20 патентов.

  13. #363
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Почитайте наставления пилоту. Сказки все это.
    ну как же сказки, все-таки корректор, нагнетатель и радиатор, остаются актуальны...насчет 7-ми загон конечно тут все ясно...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  14. #364
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от =U2=Castro Посмотреть сообщение
    А зачем? Чтобы один-два раза осуществить запуск и спокойно забить на это, откллючив "реальный запуск" в настройках сложности?
    Есть целая армия поклонников MSFS, которым приятно просто полетать "из пункта А в пункт Б". А чем им еще себе жизнь усложнить кроме как стартовой процедурой? Почему бы не сделать такую потенциальную возможность для сторонних разработчиков? И людям хлеб, и МГ авторитет (а может и приварок), и юзеры сыты, и симулятор прибылен.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  15. #365

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    А зачем напрягать, если то, что нужно в полете и так нажимается, переключается, подхватывается и управляется мышкой.
    Я думаю новичкам очень бы помогло. Конечно нажимать что-то мышкой в виражах... лучше сразу в землю А так новичок навел мышку на прибор/рычаг, смотрит - кнопка такая-то. И не надо лезть в настройки управления, искать где это тут была такая интересная функция. А ведь страница настроек длииинная, для новичка загааадочная

  16. #366
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Олег, не могли бы Вы еще ответить на такой вопрос:
    Будет ли факел пламени, горящего самолёта самостоятельным источником света?
    А то на скриншотах до сегодняшнего дня затенённый борт самолёта почему-то пламенем не освещается.
    Это баг, требующий исправления.

  17. #367

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Не могу согласится. Каждый за себя - это quake deathmatch. А здесь всеж есть свой-чужой, хоть и коммандных действий по сути - единичные случаи.
    Имеется в виду осмысленные командные действия с определенной целью, а не рубилово "стреляю через прицел во все что движется, стараясь не зацепить мешающихся соцветников."

  18. #368
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Олег, здравствуйте.
    Вопрос такой - в эпоху нового толчка в технологиях 3d как вы видите перспективу BOBa?
    (До сих пор ни один из авиасимуляторов, кроме MFS в поддержке технологии 3Dvision не засветился)
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  19. #369
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Я думаю новичкам очень бы помогло. Конечно нажимать что-то мышкой в виражах... лучше сразу в землю А так новичок навел мышку на прибор/рычаг, смотрит - кнопка такая-то. И не надо лезть в настройки управления, искать где это тут была такая интересная функция. А ведь страница настроек длииинная, для новичка загааадочная
    И это есть

  20. #370
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Более 20 патентов.
    Ок, у Вас больше.

  21. #371
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    50

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от tomato_dealer Посмотреть сообщение
    равняемся...
    Равняться в любом случае надо на хорошее, а не плохое. Всем.

    ---
    долго писал, но остальное стёр после постов о переводах/оригиналах.

  22. #372
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Олег, здравствуйте.
    Вопрос такой - в эпоху нового толчка в технологиях 3d как вы видите перспективу BOBa?
    (До сих пор ни один из авиасимуляторов, кроме MFS в поддержке технологии 3Dvision не засветился)
    Да в общем-то никак. Кому нравятся очки - будут использовать.

    Но на данный момент по 3Д телевизорам с очками ситуация на самом деле плачевная... На прошлый месяц по продажам на рынке за весь период с начала продаж такие телевизоры заняли 0,08% рынка.

    Будущее не за очками. Это уже проходили три раза.
    Будущее за прямым объемным изображением на экране без применения очков. И такие уже есть... даже уже встроенные в фотоаппарат (стереофотик от Фуджи показывает стерео картинку на своем экране без дополнительных прибамбасов)
    И такие телевизоры я видел еще в 2000 году... Но тогда это вообще космические цены на них были в Германии...

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Tomytsch Посмотреть сообщение
    А можно ли будет полную процедуру запуска реализовать в каком-нибудь моде, т.е. движок это позволит?


    ЗЫ: Если не секрет, сколько самолётов максимум будет присутствовать в самой масштабной миссии? Я имею ввиду, мы увидим те армады самолётов двигающихся на Лондон?
    Да это не проблема сложности программирования. А проблема времени программирования и написании мануалов для каждого самолета... Их и так не мало... а со временем будет еще больше...

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Есть целая армия поклонников MSFS, которым приятно просто полетать "из пункта А в пункт Б". А чем им еще себе жизнь усложнить кроме как стартовой процедурой? Почему бы не сделать такую потенциальную возможность для сторонних разработчиков? И людям хлеб, и МГ авторитет (а может и приварок), и юзеры сыты, и симулятор прибылен.
    Для сторонних разработчиков со временем скорее всего такая возможность будет. Она уже есть... надо ее только оформить в виде программ для сторонних пользователей, а не виде всего симулятора в открытом виде.

  23. #373

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    И это есть
    Спасибо!

    Valters, а как вы представляете себе командное побоище? Какие цели должны преследоваться?

    Когда читаю про "полную процедуру запуска", вспоминаю этот ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=8OhPOFbtZKg

  24. #374
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Слава богу пронесло!!!!!!!!!! Не зацепили Олега...... Уважаемый An.Petrovich форум читает вся страна и не только. И Вы молодцы тоже... Но почему Надо мерятся на наших глазах? Лучше как специалист задайте вопросы "похитрее"
    Крайний раз редактировалось сорока; 25.10.2010 в 19:44. Причина: очепятка

  25. #375
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Олег, расскажите пожалуйста в будущем интервью о ФМ по-подробнее. Уфолётство на запредельных режимах в Иле - это конечно хорошо, но к реальности имеет малое отношение. Спасибо.)

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •