???
Математика на уровне МГУ

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 КрайняяКрайняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1152

Тема: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

  1. #1051
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
    DX есть, NET 4.0, это самое первое что я проверил, но всеравно не запускается.... в чем еще можетбыть проблема?
    Надо ставить и второй, и третий, и четвертый...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:34. Причина: Перемещение.

  2. #1052
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Надо ставить и второй, и третий, и четвертый...
    Но до этого запускался, и нормально работал....а тут вдруг бац и всё.....
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:34. Причина: Перемещение.

  3. #1053
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
    Но до этого запускался, и нормально работал....а тут вдруг бац и всё.....
    Переустанавливать пробовал ?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:34. Причина: Перемещение.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  4. #1054
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Переустанавливать пробовал ?
    Уже сбился со счету сколько раз я переустанавлива. удалял, чистил комп, качал з сайта и опять устанавливал... но не помогло...больным делом стал грешить На Виндовс(что пора уже менять)...вот такие дела...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:35. Причина: Перемещение.

  5. #1055
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Cool Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
    Камрады, помогите.... Из-за чего может не запускатся S3D editor?.. Но до этого запускался, и нормально работал....а тут вдруг бац и всё.....
    U-47. Не устанавливай больше ничего = только замусоришь систему. 95% что у тебя стоит всё что нужно, включая директx. Всё что тебе необходимо приложение Runtime. Как правило оно не входит в стандартный DirectX и идет отдельным пакетом. Для обычных пользователей (игры, музыка, видео) в нем нет нужды, больше нужно оно для разработчиков мультимедиа, программистов, редакторов и т.д. Если у тебя работала прога раньше значит приложение стояло, но при новой установки стандартного DirectX оно может слетать. При установке игр, особенно с дисков, бывает директ устанавливается по умолчанию...
    Короче, поставь это:

    http://www.microsoft.com/en-us/downl...ils.aspx?id=35
    И будет тебе счастье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Erick Murkin Посмотреть сообщение
    2. В папке Sound находятся файлы .WAV и файл Sh3.sdl. На что влияет этот (Sh3.sdl) файл?
    Erick Murkin. Игра может использовать для разных целей звуковые файлы форматов .wav .ogg .mp3.
    Ко всем .wav в папке Sound (кроме Граммофона, Радио, Музыки заставок) игра обращается через этот файл. Этот файл как адресная книга, с указанными свойствами для звуков игрового процесса.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:35. Причина: Перемещение.
    Dictum Factum.

  6. #1056
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    U-47.
    http://www.microsoft.com/en-us/downl...ils.aspx?id=35
    И будет тебе счастье.
    Спасибо огромное Rosomaha!Но, всеравно не работает...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:35. Причина: Перемещение.

  7. #1057
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Rosomaha!Но, всеравно не работает...
    Вот и я столкнулся с той же проблемой.. что за напасть ))
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:35. Причина: Перемещение.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  8. #1058
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Вот и я столкнулся с той же проблемой.. что за напасть ))
    у меня эта проблема встречается не впервой...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:35. Причина: Перемещение.

  9. #1059

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Вот и я столкнулся с той же проблемой.. что за напасть ))
    Делом заниматься надо, а не шлындать по разным срамным сайтам и хватать компом трояны Попробуйте оба банальное восстановление системы датой,которая предшествовала проблемам с эдитором. Иногда помогает.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.08.2012 в 20:36. Причина: Перемещение.

  10. #1060
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
    у меня эта проблема встречается не впервой...
    Выкладываю файл. может поможет, установи куда я написал в личке
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar user.rar (1.5 Кб, Просмотров: 46)
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  11. #1061
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Выкладываю файл. может поможет, установи куда я написал в личке
    Огромное Вам спасибо!

  12. #1062
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Rosomaha!Но, всеравно не работает...
    Нелегко точно судить о природе ошибки издалека... но попрубуй сделать следующее, в таком порядке:

    1) Установи DirectX 9с (даже если уже стоит хоть 11, всё равно)
    2) Установи DirectX Runtime (понимаю что это заново установка станд. Dx + Runtime, но бывает что именно такая поседовательность помогает) http://www.microsoft.com/en-us/downl...ils.aspx?id=35

    3) Microsoft .NET 2.0

    NET 2.0 x64:
    http://www.microsoft.com/en-us/downl...s.aspx?id=6523

    NET 2.0 32-bit (Windows XP):
    http://www.microsoft.com/en-us/downl...s.aspx?id=1639

    Думаю вы знаете о том что все процедуры должны вестись в профиле Windows с полными правами администратора, но на всякий случай не лишним упомянуть.

    4) Ещё можно рекомендовать переустановить Microsoft Visual C++ для своей версии Windows. http://www.microsoft.com/en-us/downl...sual%20c%2B%2B

    Вот вроде всё что может требоваться для корректной работы S3D. Для информации можно ещё почитать авторские рекомендации: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=119571
    Крайний раз редактировалось Rosomaha; 27.08.2012 в 12:11.
    Dictum Factum.

  13. #1063

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Камрады! Может кто сталкивался с таким глюком:
    После загрузки игры (когда я нахожусь в лодке, на любом виде):
    1) Даю команду на движение лодки (от самого малого, до самого полного, не важно...);
    2) Нажимаю на "минус" (-), чтобы поставить игру на паузу;
    3) Потом жму на "плюс" (+), чтобы снять с паузы
    и тут звук двигателей куда то пропадает! Его вообще нет. Все звуки есть, а именно звуков дизелей - если в надводном или электромоторы - если в подводном положении НЕТ...

    Может кто-нибудь протестировать звук двигателей у себя в игре, понажимав - и + и поиграв в целом со сжатием времени. Так же, если сжатие игры свыше 1000 в течении нескольких секунд (5-15), то же самое - звук двигателей пропадает.

    У меня Win7 x64 (на XP SP3 x86 та же шляпа) 8Гб ОЗУ. Может каких-нибудь кодеков нет? (никаких дополнительных кодеков после установки ОС натипо K-Lite Codec Pack - я не ставил! Какие есть дефолтные кодеки в Win7/XP, такие и есть и всё...). Правда стоит проигрыватель KMPlayer - он при установке свои (вроде как только себе) кодеки поставил.

    Звуковая встроенная от ASUS Realtek. Пробовал на дискретной звуковой - та же фигня. На другом компе, где XP SP3 - тоже встроенная звуковая VIA и там те же проблемы со звуком.

    Так же глюки ещё с тем, что, находясь внешней камерой под водой (лодка так же в погруженном состоянии), работают электромоторы, например на "средний вперед", затем даю команду "стоп машина", жду когда звук работающих моторов закончиться, поднимаюсь внешней камерой из под воды на поверхность на несколько секунд, затем снова внешней камерой опускаюсь под воду и о чудо - слышен звук работающих электромоторов (хотя у нас лодка стоит на месте!!! на маш. телеграфе "Стоп Машина"). В общем большие проблемы со звуком. Видно чего то не установлено, либо чего то наоборот мешает...

    SH3 1.4b + LSH. На дефолтном SH3 - та же фигня...

    Есть идеи? Можете у себя кто-нибудь проверить? А то может это глюк игры, на который никто внимания не обращал...
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  14. #1064
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Есть идеи?
    Есть. Это один из багов игры. То, что это именно баг доказывает установка мода NewInteriors, меняющего алгоритм синхронизации FreeCam и озвучки..
    Для того, чтоб звук дизелей/ЭД восстановился после Ваших плюсов-минусов нужно на телеграфе выбрать любое другое положение стрелки..
    глазки боятся а руки-крюки

  15. #1065
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.07.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    7

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Ещё вопрос в тему, обратил внимание при прослушивании гидрофоном через некоторое время секунд на пять-шесть пропадает звук то есть полностью не только шумы судов но и фон, так надо или это только у меня, установлен GWX .

  16. #1066

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Obry Посмотреть сообщение
    при прослушивании гидрофоном... так надо или это только у меня
    Так надо. Происходит сиё в болтанку в положении не глубже перископной глубины. Гидрофон выносит на поверхность,и он "замолкает". Оказавшись снова в воде,снова работает. По уму,"сечь" горизонт надо на глубине,не менее 30 м. В игре,конечно,можно всё,даже в надводном положении,зарывшись носом в волну акустик тут же начинает слушать,пусть даже на пару секунд(вследствии чего,иногда засекает врага даже без погружений). Хе-хе.

  17. #1067
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.07.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    7

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Спасибо, не догадался, проверю на глубине

  18. #1068

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Есть. Это один из багов игры. То, что это именно баг доказывает установка мода NewInteriors, меняющего алгоритм синхронизации FreeCam и озвучки..
    Для того, чтоб звук дизелей/ЭД восстановился после Ваших плюсов-минусов нужно на телеграфе выбрать любое другое положение стрелки..
    Саш, у тебя так же со звуком? Всё верно, чтобы звук пришёл в норму, нужно выбрать любое другое положение на маш. телеграфе... Но после сжатия времени на некоторое время опять звук пропадет или станет немного другим (приглушенным каким то). Значит эта проблема из-за NewInteriors? Он у меня стоит и FreeCam которая к нему - тоже есть... Блин мод такой клевый, но с ним и без него играть не хочется
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  19. #1069

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Benjamin,это оригинальный баг и мод здесь ни при чём. Это ошибка разработчиков,и вероятнее всего,в кодировке системы звуков. Сколько себя помню в этой игре,всё описанное Вами в точности и у меня. Иногда раздражает,но в общем не проблема,любая другая команда относительно этого звука возвращает звук на место.

  20. #1070
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Саш, у тебя так же со звуком? Блин мод такой клевый, но с ним и без него играть не хочется
    Да, я уж привыкла.. И абсолютно отказ от интерьеров ничего не даст..
    Будет то же самое.
    Я не знаю почему так, но звуки интерьера(подводный/надводный), волн(сильные, слабые), ветра, самолётов, судов и т.д. появляются хаотично по мере возникновения событий и глюков не вызывают.
    И лишь звук дизелей может меняться в тональности и с ним постоянные косяки при постановке на паузу или при сворачивании в трей..
    Но одно знаю точно - если пользоваться звуковым сопровождением(выключаемым в меню, а не граммофоном), косяков со звуком становится чуть больше..
    глазки боятся а руки-крюки

  21. #1071

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Да, я уж привыкла.. И абсолютно отказ от интерьеров ничего не даст..
    Будет то же самое.
    Да, действительно... Только что снёс свой SH3 полностью с чисткой реестра итд и поставил чистый SH3 от 1С (дома диск с юных времен остался ). Так вот там конечно же версия не 1.4b, а 1.0... В общем без патчей и модов поставил с лицензионного диска. Итоги:
    1) Когда активирована внешняя камера (под водой/над водой, без разницы) и играясь с "-" и "+" звук двигателей намертво пропадает. Иногда не пропадает сразу, а после раза 2-го или 3-го, НО пропадает. И вернуть звук можно только теперь играясь уже с маш. телеграфом. Весело. Получается данный глюк заложен был с самого рождения игры, и никто не обращал на него внимания.
    2) Зато на нав. карте, играясь с "-" и "+" звук двигателей не пропадал! Игрался кнопками долго, но так ни разу и не пропал .

    Может на нав карте звук пропадал в LSH, потому что там макс. сжатие игры увеличили до 4000 вместо 1000 как в стоковом SH3? Потому что как помню, выходя за пределы сжатия 1000, звук пропадал! Не доходя до этого значения звук движков на нав. карте был на своём месте.

    Странно это всё и обидно! А самое главное, что я не так давно это заметил, как раз после того, как LSH поставил. До этого давно играл только в стоковый SH3 и этого глюка не было заметно так сильно, как в мегамодах GWX и LSH, у них ведь Sh3.sdl заменен.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  22. #1072

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Стоит GWX 3 +FM_NewInterior_V1.0+CCoM_8.x_Bug_Hecktorpedoraum_V1.0+Ruhig Diesel. После манипуляций "+" "-" со звуком следующее: в дневное время - дизеля чуть тише и немного изменён тембр (как при более низких оборотах), причём это во всех отсеках, мостике, палубе, с внешней камеры и штурманской карте (раньше даже разницы не замечал); в ночное время - звук значительно тише, но стук дизелей прослушивается (очень похож на стоковый вариант озвучки, только дизеля чуть глуше) - это во всех отсеках и при работе со штурманской картой, но именно в дизельном отсеке резкое снижение шума дизелей ночью проявляется значительно реже - чаще звук, как в дневное время. Возврат к "дневному" шуму дизелей ночью по F4, F12.

  23. #1073
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Nosulia, ничего личного...
    Маэстро!
    Гляньте плиз
    Делалось не для темы - просто случайно совпало..
    Вы, я уверена, заметите, что после полёта камерой, возвратившись на лодку я машинально("я уж привыкла") переставила стрелку на телеграфе..
    глазки боятся а руки-крюки

  24. #1074

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от gedevan Посмотреть сообщение
    Стоит GWX 3 +FM_NewInterior_V1.0+CCoM_8.x_Bug_Hecktorpedoraum_V1.0+Ruhig Diesel. После манипуляций "+" "-" со звуком следующее: в дневное время - дизеля чуть тише и немного изменён тембр (как при более низких оборотах), причём это во всех отсеках, мостике, палубе, с внешней камеры и штурманской карте (раньше даже разницы не замечал); в ночное время - звук значительно тише, но стук дизелей прослушивается (очень похож на стоковый вариант озвучки, только дизеля чуть глуше) - это во всех отсеках и при работе со штурманской картой, но именно в дизельном отсеке резкое снижение шума дизелей ночью проявляется значительно реже - чаще звук, как в дневное время. Возврат к "дневному" шуму дизелей ночью по F4, F12.
    Вот вот, и я про то же! Только я не стал проверять это на день/ночь, так как в обоих случаях со звуком полный трындец происходит. Я проверял это на стоковой версии SH3 v.1.0 без всяких модов, и всё тоже самое, только на нав.карте нажимая "-" а потом "+" звук не пропадал (возможно потому что ограничение на сжатие времени 1000). А в таких мегамодах как LSH или GWX можно сжатие выставить в 4000... А так, на любом выиде звук пропадает, что внутри лодки, что на мостике, что на внешней камере...
    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Это-ж из SH4
    В SH4 видно те же проблемы со звуком, так как SH4 - это модифицированный SH3, т.е на основу был взят движок из SH3, что то исправили/добавили и получился SH4. Звук конечно же ни у кого ума не хватило проверить на сжатиях времени... Досадно.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  25. #1075
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...SH4 - это модифицированный SH3, т.е на основу был взят движок из SH3...
    Движок другой.. Вот архитектура файлов и построение игры очень схожи.. Был бы движок тот же, не было б в 4-м таких сложностей с моддингом..
    глазки боятся а руки-крюки

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •