???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Кто же Прав то? :)

  1. #1

    Smile Кто же Прав то? :)

    Болею Виприлизмом ( на почве Ил2 ) уже не первый год, и вот моя болезнь дошла до такой стадии что полётов, книг и форумов мне стало мало... взялся за модельки... пласиковые - сборные...
    пока с Фирмой не определился... пробую различные ...
    но самое приятное и интересное что у тебя всегда есть под рукой Отличнейший Справочный материал ... т.е. Сам Ил2 установленный у тебя на харде... начал сборку... стало не понятно что за деталь и как она крепиться... запустил Ил2... повертел модельку во внешних видах... и всё сразу стало ясно... ... и за время общения с Ил2 привык ему доверять...

    Но вот начал я с молелек Фирмы Звезда... ( больше всего на слуху была...) и всё вроде нормально... массштаб 1/72 ... клеил " Маленьких" ... нормально... как дело дошло до больших..., пошли проблемы... недопонимания....
    Яркий пример... He 111 от звезды... 1/72...
    я так и не понял кто всё таки прав... представляю вам три картинки...
    по скольку доверяю илу сделал модель как в иле... т.е. долго ковырялся..отрезал кусочки, переклеивал их другой стороной... что б получились вогнутые стойки шасси... на тот момент у меня перед глазами был пример только ила и против него выступала схема сборки... выбор пал в сторону Зд модели из ила... а потом в руки попали Красны е Звёзды... выпуск 10... небесные охотники ...где были эти кадры с Хенкелем... но на тот момент Крафт был мною уже собран...
    Поймите меня правильно... это не очередной камень в огород Уважаемого ОМа и МГ ... просто интересно... кто ж всё таки прав... и не зря ли я корячился с перекройкой деталей модели ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	два.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	71741   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	раз.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	71742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	71743  

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Кто же Прав то? :)

    Если в Иле шасси образует вогнутый многоугольник то это не есть правильно. У Звезды - все ОК.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Кто же Прав то? :)

    Лучше всего доверять проекциям из журналов и фото (если журналов нет, то можно найти скан в нете). Ил это конечно карашо, но все-таки….
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  4. #4

  5. #5

    Re: Кто же Прав то? :)

    ... Прикольно... и сраз у два вопроса.. нет... сразу три вопроса...
    1. чем красил и как? ...
    2. почему перегородки остекения кабины не закрасил...
    и 3. извини... но зачем так много клея использовать, особенно на деталях имитирующих стекло...?

  6. #6

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ... Прикольно... и сраз у два вопроса.. нет... сразу три вопроса...
    1. чем красил и как? ...
    2. почему перегородки остекения кабины не закрасил...
    и 3. извини... но зачем так много клея использовать, особенно на деталях имитирующих стекло...?
    1.Красил краской которая была в наборе с коброй поэтому и цвет у хенка получился советский.
    2.Да вот сам чёт не допёр, недавно надоумили, всё руки никак не дойдут.
    3.Первый блин комом.Кобра кстати уже хорошо получилась.
    Вот время будет фоку соберу.

  7. #7
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Кто же Прав то? :)

    Однозначно илу нельзя доверять. Стойки выгнуты так, и только так, как на фотографии. Итальянцы сделали всё точно.
    Кстати, у итальянского Не-111 (в упаковке "Звезды"), расшивка бороздами и паровозные заклёпки на киле. Очень рекомендую спилить напрочь - в таком масштабе их вообще видно быть не должно, их и на настоящем-то не сразу заметишь - так они "зализаны".

  8. #8

    Re: Кто же Прав то? :)

    что красил звездовскими красками это понятно...я имею в виду... кисточкой или Аэрографом?...

  9. #9
    Шли дорогою мечты... Аватар для Gzik
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Prag
    Сообщений
    96

    Re: Правы братья Гюнтер... :/

    Инструкции надо доверять в последнюю очередь. Сразу после Ила, которому надо доверять в предпоследнюю. Верные друзья- монографии и модельные журналы, фотографии, сайты, посвященные Хейнкелю и прочая...
    Правильный вариант- на фотографии, конечно...
    Зачем пилить и дорабатывать это итальянское ископаемое??? Купите Хасегаву, потратьтесь, но будет вам счастье, там даже в инструкции все относительно правильно... Кстати, Хася делает не только "Н"...
    "Звезда", она как минное поле, нужно много спрашивать живущих неподалеку, чтобы не... Вот если вы купите недавно вышедший у Звезды Ju-88G, то получите неплохую модельку. Но так со звездой бывает далеко не всегда.
    Перед тем, как что-то приклеить, семь раз переспросите, не пожалеете...
    Крайний раз редактировалось Gzik; 03.06.2007 в 00:54. Причина: Описка
    К-4 -это просто плотно пообедавший мессер...

  10. #10
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от =YeS=Tucha Посмотреть сообщение
    Я тоже делал эту "Кобру" года три назад. Заценю то, что пропеллер и носовое колесо "Звезда" предлагает не от Речкаловской "Кобры": винт слишком маленький, а колесо вообще странное. Я на своей переделывал. Вот фотка (сорри за плохое качество - фоткал с телефона)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03062007021.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	71744  

  11. #11
    Шли дорогою мечты... Аватар для Gzik
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Prag
    Сообщений
    96

    Re: Кто прав, кто виноват...

    Вот Вам сайтик навскидку: http://heinkel111.narod.ru/
    Надеюсь, не последний Ваш Хейнкель был...
    К-4 -это просто плотно пообедавший мессер...

  12. #12
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Правы братья Гюнтер... :/

    Цитата Сообщение от Gzik Посмотреть сообщение
    Зачем пилить и дорабатывать это итальянское ископаемое??? Купите Хасегаву, потратьтесь, но будет вам счастье, там даже в инструкции все относительно правильно...
    Купить и склеить точную модель за бешеные бабки - проще простого, так и дурак сможет. Но это неинтересно. Вот у меня отец собрал "Зеро" из старого "Мачбокса", использовав от оригинала только кусок крыла, а остальное взяв ото всякого лома моделей, и получил точную копию, причём, с полной деталировкой кабины, убирающимися шасси и открывающимся фонарём, и всё это 72-м масштабе. Это и называется - высший пилотаж
    Крайний раз редактировалось Boser; 03.06.2007 в 01:13.

  13. #13
    Шли дорогою мечты... Аватар для Gzik
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Prag
    Сообщений
    96

    Re: Не надо...

    Не сможет любой дурак! Вот веришь, Boser? У человека Тамия, ведро Аиреса, СМК, Эдика, вся Химия из Чехии с Берлином, а он все-равно не может!! Видел сам, неоднократно... Если модели собираешь давно, прекрасно знаешь о чем говорю.
    Новичку в любом случае лучше начинать с хороших моделей, чтоб охоту не отбить и Хейнкели не возненавидеть на всю оставшуюся. Особенно, если новая и классная модель, пришедшая на смену откровенному старью. Тато Вашему риспекты, Мачбокс та еще песня... Не-115 никогда не забуду. И что, пожелал бы, чтобы кто-то с этого кошмара начинал? Мы же не о тех, кто статьи в журналы пишет говорим, а о сравнительно молодых моделистах...
    К-4 -это просто плотно пообедавший мессер...

  14. #14
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Правы братья Гюнтер... :/

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Купить и склеить точную модель за бешеные бабки - проще простого, так и дурак сможет
    это не совсем так. даже в наилучшем наборе есть чего довести до ума, начиная с масштабной толщины видимых торцов деталей и заканчивая чем угодно.

    главное - чуйство меры. можно и без фабричного набора обойтись, и сделать модель, о которой напишут в МК и которую будут обсуждать в Доме-2. Только времени уйдет...

    и потом, что важнее - процесс или результат? каждому свое.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Я тоже делал эту "Кобру" года три назад. Заценю то, что пропеллер и носовое колесо "Звезда" предлагает не от Речкаловской "Кобры": винт слишком маленький, а колесо вообще странное. Я на своей переделывал. Вот фотка (сорри за плохое качество - фоткал с телефона)
    А тут мои фотки http://www.redrodgers.com/gallery/sh...puser=796&sl=g

  16. #16
    Курсант Аватар для Savva
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    136

    Re: Кто же Прав то? :)

    мужики? чем модели снимаете? Ну, ладно, Бозер мобилой снимает, а остальные?

    Я к тому, что не резко все так. И фокус у Тучи не на модель, а на коробку.

    Я вот чего. Хочу совет дать, кому нужно. Если фотик держит ручные настройки по диафрагме и выдержке, чтобы вся модель резко была:
    1. Туча. Не снимай на фоне окон. Стой к окну спиной.
    2. Штатив (или упор - на спинку кресла или еще куда)
    2а. Выставляем White Balance в нужный. Если есть возможность - снимаем белый лист офисной бумаги в упор - это и будет баланс белого для камеры. Если баланс выставить неправильно - фота будет либо синей вся, либо желтой.
    3. Съемка с приоритетом диафрагмы. Ставим число диафрагмы от 9,5 до 11 и выше (снижая поток света на матрицу). Выдержка при этом будет автоматом от 0.1 сек до полсекунды и даже ниже (вот зачем нам упор или штатив).
    И получаем вот что. даже в комнатных условиях. Причем тут косяк у меня с пересветом ракет, но снималось для задания в фотошколе на цветокоррецию, а не на "понимание работы фотообъективов".

    пысы. Звезда. Су-24Мб 1:72. Краски из набора (салатовый цвет - "авиационно-голубой" из набора!), кисть беличья. Уже покоцанная модель через день была уничтожена 5-летним отпрыском при неудачной посадке на диван.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Su24M.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	220.2 Кб 
ID:	71802  
    Kill'em all! Let's God sort'em out!

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Кто же Прав то? :)

    А жалко модель-то... хорошо начиналось...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #18

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от =YeS=Tucha Посмотреть сообщение
    Ну, ты бы это... Того... Ну, в смысле этого...

    Опуская вообще ВСЕ остальное - хоть переплеты на фонарях кабин сделай. Ну не были же они сделаны из "цельнолитого куска"...
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  19. #19

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Болею Виприлизмом ( на почве Ил2 ) уже не первый год, и вот моя болезнь дошла до такой стадии что полётов, книг и форумов мне стало мало... взялся за модельки... пласиковые - сборные...
    пока с Фирмой не определился... пробую различные ...
    но самое приятное и интересное что у тебя всегда есть под рукой Отличнейший Справочный материал ... т.е. Сам Ил2 установленный у тебя на харде... начал сборку... стало не понятно что за деталь и как она крепиться... запустил Ил2... повертел модельку во внешних видах... и всё сразу стало ясно... ... и за время общения с Ил2 привык ему доверять...

    Но вот начал я с молелек Фирмы Звезда... ( больше всего на слуху была...) и всё вроде нормально... массштаб 1/72 ... клеил " Маленьких" ... нормально... как дело дошло до больших..., пошли проблемы... недопонимания....
    Яркий пример... He 111 от звезды... 1/72...
    я так и не понял кто всё таки прав... представляю вам три картинки...
    по скольку доверяю илу сделал модель как в иле... т.е. долго ковырялся..отрезал кусочки, переклеивал их другой стороной... что б получились вогнутые стойки шасси... на тот момент у меня перед глазами был пример только ила и против него выступала схема сборки... выбор пал в сторону Зд модели из ила... а потом в руки попали Красны е Звёзды... выпуск 10... небесные охотники ...где были эти кадры с Хенкелем... но на тот момент Крафт был мною уже собран...
    Поймите меня правильно... это не очередной камень в огород Уважаемого ОМа и МГ ... просто интересно... кто ж всё таки прав... и не зря ли я корячился с перекройкой деталей модели ?
    Зайди сюда http://karopka.ru; там и найдешь много полезного и хорошего. А еще там есть ссылки на всякие Ру.моделизм, scalemodels и т.д.

  20. #20
    Курсант Аватар для Savva
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    136

    Re: Кто же Прав то? :)

    FilippOk

    Ты если про мою сушку, то, чтож тут поделать? Мало того, что Звезда. Так и берется то, что подешевше не за ради завидного результата (как в соседней ветке, например), а для "процесса" и, в основном мелкому своему для поиграться. Сушка уже вторая его жертва. Первый был звездинский Ил-2М3, но от него фоток не осталось.

    Хотя.... Вот увидел темку и опять загорелся. Надо бы прикупить чего-нить.. Пальцы побаловать женской пилкой для ногтей, да шпателем.
    Kill'em all! Let's God sort'em out!

  21. #21

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Болею Виприлизмом ( на почве Ил2 ) уже не первый год, и вот моя болезнь дошла до такой стадии что полётов, книг и форумов мне стало мало... взялся за модельки... пласиковые - сборные...
    пока с Фирмой не определился... пробую различные ...
    но самое приятное и интересное что у тебя всегда есть под рукой Отличнейший Справочный материал ... т.е. Сам Ил2 установленный у тебя на харде... начал сборку... стало не понятно что за деталь и как она крепиться... запустил Ил2... повертел модельку во внешних видах... и всё сразу стало ясно... ... и за время общения с Ил2 привык ему доверять...

    Но вот начал я с молелек Фирмы Звезда... ( больше всего на слуху была...) и всё вроде нормально... массштаб 1/72 ... клеил " Маленьких" ... нормально... как дело дошло до больших..., пошли проблемы... недопонимания....
    Яркий пример... He 111 от звезды... 1/72...
    я так и не понял кто всё таки прав... представляю вам три картинки...
    по скольку доверяю илу сделал модель как в иле... т.е. долго ковырялся..отрезал кусочки, переклеивал их другой стороной... что б получились вогнутые стойки шасси... на тот момент у меня перед глазами был пример только ила и против него выступала схема сборки... выбор пал в сторону Зд модели из ила... а потом в руки попали Красны е Звёзды... выпуск 10... небесные охотники ...где были эти кадры с Хенкелем... но на тот момент Крафт был мною уже собран...
    Поймите меня правильно... это не очередной камень в огород Уважаемого ОМа и МГ ... просто интересно... кто ж всё таки прав... и не зря ли я корячился с перекройкой деталей модели ?
    Какаой такой ил дарагой? Только чертежи, чертежи и чертежи! И желательно правильные.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  22. #22

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Какаой такой ил дарагой? Только чертежи, чертежи и чертежи! И желательно правильные.
    учтём Пасибо

  23. #23

    Re: Кто же Прав то? :)

    Ребята, я конечно дико извиняюсь, но стоит ли это выкладывать вообще? Сходите в ближайший клуб - там покажут, расскажут объяснят как склеивать детали, так, чтобы швов не было, как клеить фонари так, чтобы на них клея не было, как красить аэрографом, как наводить переплеты на фонарь и то что модель должна быть окрашена полностью, а не частично. Зачем пытаться исправлять "пропеллер" при таком уровне сборки и окраски? А ради процесса можно и орехи колоть пистолетом Макарова с 25 метров. Если нужна методичка для начинающих, сообщите куда скинуть. Видимо выложу ее на нашем сайте, если так дальше пойдет. Еще раз дико извиняюсь за посягательство на творческое самолюбие. Savva, труда не жалко? Мой киндер, точнее моя, с рождения в группе, сейчас ей 7 лет и 2 медали за региональные выставки, за это время ни одной модели не сломала вообще и в частности.

  24. #24

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от B_Phantome Посмотреть сообщение
    Ребята, я конечно дико извиняюсь, но стоит ли это выкладывать вообще? Сходите в ближайший клуб - там покажут, расскажут объяснят как склеивать детали, так, чтобы швов не было, как клеить фонари так, чтобы на них клея не было, как красить аэрографом, как наводить переплеты на фонарь и то что модель должна быть окрашена полностью, а не частично. Зачем пытаться исправлять "пропеллер" при таком уровне сборки и окраски? А ради процесса можно и орехи колоть пистолетом Макарова с 25 метров. Если нужна методичка для начинающих, сообщите куда скинуть. Видимо выложу ее на нашем сайте, если так дальше пойдет. Еще раз дико извиняюсь за посягательство на творческое самолюбие. Savva, труда не жалко? Мой киндер, точнее моя, с рождения в группе, сейчас ей 7 лет и 2 медали за региональные выставки, за это время ни одной модели не сломала вообще и в частности.
    задушешь ведь творчество в Народе!!! зачЭм так дАрагой ? !
    мыж чисто для себя... я вот лично балуюсь... и на выставки не собирался... так ...просто приятно..висит себе под потолком ... глаз радует ... ...

  25. #25

    Re: Кто же Прав то? :)

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    задушешь ведь творчество в Народе!!! зачЭм так дАрагой ? !
    мыж чисто для себя... я вот лично балуюсь... и на выставки не собирался... так ...просто приятно..висит себе под потолком ... глаз радует ... ...
    Ага и пыль собирает, и под солнышком выцветает. Ты его лучше того, в шкафчик за стекло. Так целее будет и дольше сохранится. Это во-первых. А во-вторых, более качественная модель, не "баловство" от балды, и глаз радует активнее, и самооценку сильно повышает, и есть чего окружающим показать. А творчество в народе не задушить, его развивать надо.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •