Специальный корреспондент. Тайна самолета будущего. Анонс.
Эфир: Россия, Воскресенье, 13.04, 21:05
Авторская программа Вячеслава Грунского.
Истребитель пятого поколения - последнее слово российских конструкторов. По техническим характеристикам этот самолет не имеет аналогов в мире. Его называют самолетом будущего. Еще три года назад он считался фантастикой. А уже в следующем году состоится его первый пробный полет.
Все разработки самолета будущего ведутся в строжайшей тайне. На заводы, где строят истребители вход запрещен даже с мобильными телефонами, засекречены имена конструкторов.
Но даже то, что может сделать на красочном авиашоу или в бою наш летчик на истребителе четвертого поколения, поражает воображение. Подруги жены капитана ВВС до сих пор не верят, что ее муж и летчик в том самолете, который только что вытворял невозможные виражи - один и тот же человек.
Как учат сейчас тех, кто будет летать на истребителе пятого поколения? Что стоит за сухими цифрами технических данных самолета будущего:
скорость три тысячи километров в час, дальность полета около трех тысяч километров, высота - двадцать тысяч метров?
Тайнами об отечественных самолетах будущего в своих эксклюзивных интервью с Вячеславом Грунским делятся конструкторы и летчики-испытатели.
p.s. Перенесите в новости, если можно.