???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 101

Тема: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

  1. #76
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    205

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Круто, а как забираться на ишаке до 3-х км высоты? С небольшим тангажом уже большая потеря в скорости, а на полной мощности движок перегревается. Так хенка-разведчика и не догнал
    У Скайфана традиция такая - не давать пилоту воли. Типа примерь войну на себя - рви волоса известно на чем и реви от злости, если слезы останутся. И ведь что особенно интересно - ему удается довести человека до такого состояния.
    Это я к чему? К тому что всегда хотелось несколько большей реальности и по типам самолетов и по возможностям их. В книге Покрышкина, скажем, нет такой безысходности, которая иногда возникает в миссиях от Скайфана (замечу, я не против его подхода, мне даже нравится то состояние, с каким идешь курить после вылета по его сценарию). Но, блин, в игре (4.09)уж как-то слишком сильно ишак проигрывает всем, чего в более ранних версиях не наблюдалось. Может, стоит учесть этот факт?
    Люблю худого правильный полет:
    Скольженья, бочки, иммельманы - пилотаж!
    Он в сетку коллиматора залег
    И пушки ШВАК ему ломают фюзеляж. :)

  2. #77
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    У Скайфана традиция такая - не давать пилоту воли. Типа примерь войну на себя - рви волоса известно на чем и реви от злости, если слезы останутся.
    Странное ты говоришь, очень странное... У тЁзки моего традиция - исторически верная кампания, максимально (ну, насколько ИГРА позволяет...) приближённая к реальному. А волю у игрока никто не отбирает - это жешь ИГРА! Не можешь на полном реализме одолеть супостата - у тебя всегда есть два варианта:

    1) учиться летать - "простой редактор" и тренировки

    2) включай маркеры - и будет тебе счастье.

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    И ведь что особенно интересно - ему удается довести человека до такого состояния.
    Это - да! Дядько Владимир старой школы мастер!

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Это я к чему? К тому что всегда хотелось несколько большей реальности и по типам самолетов и по возможностям их. В книге Покрышкина, скажем, нет такой безысходности, которая иногда возникает в миссиях от Скайфана (замечу, я не против его подхода, мне даже нравится то состояние, с каким идешь курить после вылета по его сценарию).
    Ну-у-у-у... Не знаю, у меня что-то безысходности не наблюдалось. Злость разве только на свои кривые руки.

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Но, блин, в игре (4.09)уж как-то слишком сильно ишак проигрывает всем, чего в более ранних версиях не наблюдалось. Может, стоит учесть этот факт?
    Что - опять?!. Может в консерватории что-то подправить? Это я к тому, что вот самолично за шашку не брался года так три, но надысь таки сел кампанию полетать, а там первый вылет аккурат на "ишаке" - и что-то я ничего такого особливого не заметил. Да, меня порвали боты как мойву, но думается мне, что это от отсутствия должного налёта - три года перерыва дают о себе знать. "Ишак" же и раньше был не самым сильным самолётом, но в умелых руках даже палка стреляет! Буду летать дальше - посмотрю более вниательно. Отчёты постараюсь публиковать по мере возможности.

    Как-то так, ежели коротенько.
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  3. #78
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    205

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Странное ты говоришь, очень странное... У тЁзки моего традиция - исторически верная кампания, максимально (ну, насколько ИГРА позволяет...) приближённая к реальному. А волю у игрока никто не отбирает - это жешь ИГРА!
    "Держать пилота в ежовых рукавицах" - такая замена устроит? Там вообще-то смайлик в конце абзаца стоит (на всякий случай).


    Что - опять?!. Может в консерватории что-то подправить? ... "Ишак" же и раньше был не самым сильным самолётом, но в умелых руках даже палка стреляет!
    Чтобы нам лишний раз не спорить, попробуй миссию 17 из "Курсанта" (там три ишака против двух F4) в версии 3.0 и в версии 4.09. Понимаю, гиморно откатывать на третью, но ради эксперимента...
    Крайний раз редактировалось Dok-Che; 18.01.2011 в 21:08.
    Люблю худого правильный полет:
    Скольженья, бочки, иммельманы - пилотаж!
    Он в сетку коллиматора залег
    И пушки ШВАК ему ломают фюзеляж. :)

  4. #79
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Игорь, привет!
    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Типа примерь войну на себя
    КЛАСС! Точнее не скажешь! Спасибо!
    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Но, блин, в игре (4.09)уж как-то слишком сильно ишак проигрывает всем, чего в более ранних версиях не наблюдалось. Может, стоит учесть этот факт?
    В будущих проектах, возможно и попытаюсь. Но, увы, возможно это не всегда. Если, к примеру, в реале 23.02.42 шестерка наших "ишаков" над Дальними Камышами нарвалась на шестерку "Фридрихов" - что тут можно изменить? Мастерством ботов побаловаться? А потом новые патчи пойдут: то синих "опустят", то красных. Не просто это.
    Цитата Сообщение от Pashkovsky
    1) учиться летать - "простой редактор" и тренировки
    2) включай маркеры - и будет тебе счастье.
    Тезка, вот это ты зря: Игорь в этой кампании свыше трех десятков миссий вдоль и поперек оттестил, причем летал весьма успешно. А уж какие эмоции он при этом испытывал - дело его. Имеет право испытывать любые. Но я старался, чтобы игрок испытал хотя бы сотую долю тех же эмоций, которые в реале испытали в этих вылетах наши деды. Если это хоть чуть-чуть удалось - моя задача выполнена.
    Еще раз спасибо обоим за добрые слова.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  5. #80
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    "Держать пилота в ежовых рукавицах" - такая замена устроит? Там вообще-то смайлик в конце абзаца стоит (на всякий случай).
    Оно малость разное по смыслу - "не давать воли" и "держать в ежовых руковицах"! Короче - софистика-&-риторика всё это. Я-то понял - обо что ты говоришь. Просто сама фраза мне не понравилась. Да, вот такой я местами занудный тип!

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Чтобы нам лишний раз не спорить, попробуй миссию 17 из "Курсанта" (там три ишака против двух F4) в версии 3.0 и в версии 4.09. Понимаю, гиморно откатывать на третью, но ради эксперимента...
    Не-а, это не для меня! Сильно старый стал для подобных экзерсисов. Буду учиться летать в 4.10.
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  6. #81
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Тезка, вот это ты зря: Игорь в этой кампании свыше трех десятков миссий вдоль и поперек оттестил, причем летал весьма успешно. А уж какие эмоции он при этом испытывал - дело его. Имеет право испытывать любые. Но я старался, чтобы игрок испытал хотя бы сотую долю тех же эмоций, которые в реале испытали в этих вылетах наши деды. Если это хоть чуть-чуть удалось - моя задача выполнена.
    Еще раз спасибо обоим за добрые слова.
    С уважением.
    Здрав будь, дядько! Я на эмоции Игоря не посягаю, тем паче, что у него правильные эмоции! Я про другое - к изменениям в ИГРЕ надо подходить спокойно. Использовать достоинства самолёта себе во благо - это надо делать. А достигается сие просто - тренировками. Вот я лично именно этим сейчас и займусь, бо перерыв был очень долгий - считай, что всё заново приходится изучать.

    Что до "ишака" - я помню, как мой товарищ, когда ещё в "ил" играл, люто ругался на тему "опущенности" сего пепелаца. И не он один.

    Вот, из старого, сам написал по мотивам очередного патча:

    19 сентября 2006 года

    Марсианские “хроники” или…
    отчОт о боевых действиях Н-ского Гвардейского штурмового авиационного полка
    им. “Неизвестных героев 1С и Меддокс Геймз”.
    (Писано под большим сборным дубом святым причетником из Комперхерста)

    Н-ский штурмовой полк им. “Неизвестных героев 1С и Меддокс Геймз”(сформированный в надцать каком-то году по указу Его Высоко Превосходительства ОМ) расквартированный на трёх гектарах магнитонасыщенной почвы приступил к виртуальным боевым действиям согласно приказу 3.04м.

    Полк укомплектован согласно штатам №ИКС_его_знает_сколько_их_должнО_быть.
    Полк оснащён самыми совершенными образцами техники – ховеркрафтами модели Ил-2 (1-ой серии) от компании-производителя виртуальных летающих блюдец “МГ”. Ховеркрафты данного типа вооружены двумя плазмаганами неустановленного калибра (под кодовым названием “Зелёный Луч”), двумя мегапушками (кодовое наименование “Умри всё живое”) и шестнадцатью неуправляемыми реактивными снарядами с ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ поражающей способностью (кодовое наименование “Раз на раз не приходится”).
    Опционально устанавливаются лазерный дальномер, баллистический вычислитель, GPRS и РЛС с неподвижной фазированной антенной очень кругового обзора, а так же система полного видеонаблюдения с переменным фокусным расстоянием (и возможностью “подглядывания” за противником).

    Свежесформированный полк успешно неосвоил вверенную ему технику и доблестно приступил к несению службы в виртуальном пространстве (т. н. “Карта Смоленск”).

    В отчОтный период (с 1-го июля по 30-е июля 41-го виртуального года) полк совершил 1662 вылета на истребление, подавление, дезинтеграцию и аннигиляцию.

    Личным составом полка взяты и выполнены повышенные социалистические обязательства по рассеиванию на байты вверенной ему техники, а так же техники противника. В воздушных боях произведена аннигиляция враждебно настроенных 109 (ста девяти) экземпляров новейших UFO-разработок от компании “MG” под кодовыми наименованиями Bf109E7/B, Bf109F2, Bf110 ,He111, “Stuka”, Ju-88 и других.

    Также личный состав принял самое деятельное участие в проверке прочности логики двоичного кода вверенных ему образцов ховеркрафтов. В результате доказано, что логика двоичного кода земной поверхности всегда оказывается прочней (и это неизбежно приводит к дезинтеграции ховеркрафта модели Ил-2 в независимости от виртуальной скорости соприкосновения).

    Личный состав полка полностью одобряет и поддерживает разумное начинание Ставки Верховного Главнокомандования (в виде приказа 3.04м) по приведению пресловутой ДМ к полному соответствию с условиями реального мира (РМ).
    (Краткое отступление для пояснения и понимания: UFO-лёт модели И-16 проверенный братскими полками и непосредственно святым причетником из Комперхерста в тот же отчОтный период показывает превосходные прочностные характеристики и отказывается аннигилироваться при условии встречи с виртуальной поверхностью под углом в 45 градусов и на скоростях в 450 виртуальных км./час).

    Личный состав полка клянётся до последней капли виртуальной крови калёным железом проводить в жизнь правильность генеральной линии партии по ДМ и ФМ согласно озвученного (но неизданного) нового приказа 4.0 (в бета, альфа и омега вариантах). При всенародном опубликовании нового приказа личный состав полка обязуется приступить к новой безвременной фазе бета-тестирования и проводить её до выхода супермегаультра версии БоБ. Не согласные с Генеральной Линией Партии паникёры, утверждающие, что виртуальные ДМ и ФМ не соответствуют РМ, будут преданы анафеме.
    Личный состав полка “принял” и успешно провёл проверку собственного ИИ, IQ, АИ, Т.Д. и Т.П. По факту проверки наличия отсутствия адекватного ИИ полностью подтверждено. DGen полностью оправдывает все возложенные надежды и всесторонне подтверждает полную виртуальность происходящих событий.

    За истекший период (01.07 – 30.07) полк успешно потерял 61-го пилота, в том числе: 12 Героев Советского Союза, 7 дважды Героев Советского Союза.
    В строю остались 3 дважды Героя Советского Союза (в их числе – святой причетник из Комперхерста, прибывший в полк (01.07.41-го по виртуальному календарю) в звании мл. лейтенанта и по итогам 30-ти дней уничтожения своей и чужой техники ставший майором)…

    А теперь серьёзно о грустном. Всё выше изложенное – это мои “полетушки” в оффлайне. Прочитав отзывы об очередных “бетах” якобы случайно утекших в Сеть, решил потестить динамическую кампанию за штурмовика. Давненько на Иле не летал – решил вспомнить с чего всё начиналось. Версия игры у меня ПХ 3.04.
    По поводу ФМ – в этой версии она ещё ничего себе, бомберы двухмоторные хотя бы “свечек” не делают (как в 2.04), но виражат, твари, всё ж знатно. Такое ЧУЙСТВО – что они не весят, как БОЛЬШИЕ.
    По части ДМ – даже не знаю…
    Стрелки на бомберах по-прежнему ЗВЕРИ. Но им ещё дали “…саблю, бурку и патроны. Бесконечные патроны…”©
    Я (в силу специфики ИИ старался часто сам бомберов отлавливать – бо “прикрышка” наша за ними погонится, а у цели моих Илов “мессы” примут по полной…) на Иле захожу, ну, к примеру на He111. Первая атака – в лоб (не собью – так повреждения у бомбера будут), из всех стволов ка-а-к дал… И нет Не-шки. Куда попал – икс его знает. Так парочку завалил (из 50-ти сбитых вообще).
    Но вот Ju-88 – чем они там пулемёты заряжают?.. Догоняю одного, метров 400 остаётся, стрелок по мне лупит во всю (пристрелялся… гад!..), очередь – БАЦ, по кабине. Лобовое стекло в крапинку и всё в чёрном масле, красная пелена - “пилот ранен”… Толи у них сплошняком бронебойные в ленте, толи им калибр увеличили.
    РС-ы – ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ… У меня взрывателя таймер стоит на 1.2 сек. – метров 400-450, в этом районе взрываются. Так вот навскидку РСом сбить двухмоторник проще, чем в него попав. He111 и Ju-88 по-прежнему зачастую держат попадания прямо в хвост РСа. А когда он рядышком рвётся (приноровился я пулять на 400-450, так, навесиком, по ощущению – тут не объяснишь толком, надо момент пуска прочувствовать… Я так даже 110-го срезать умудрился на перпендикулярном курсе. Ну, смог попасть…), то двухмоторнику полный абзац…
    Модель плазмагана типа ШКАС годится против “наземки”, но “запилить” Bf-ку ими можно только на Иле (бо там пулек много – долго можно струлять).
    Пулемётные “Чайки” по-трое – четверо не могли завалить “месса”, потрёпанного в бою. Да, боты тупят, половина БК в молоко, но четыре самоля всяк достойно пулек в “месса” навтыкали.
    Народ плачет, что “Ишаки” не взрываются от немецких пушек…
    Сам был неоднократно свидетелем – заходит Bf109E7/B в хвост “крысе”, БА-БАХ!... “Ишак” красиво исчезает в огненном шаре (пушечный иль пулеметный – без разницы). Могут возразить “…то ж боты…”, ну так и что? Что у ботов другие пушки или снаряды могуче?.. Или вот - Bf109F2 догоняет бота на ЛаГГе, заходит тому в хвост (строго “на шесть”) и начинает пулять с пятиста метров… Долго так стреляет (ЛаГГушин, само собой, ТУПИТ и, типа со скольжением уходит, не теряя скорости), но эффекту – нуль. Только труха из ЛаГГа сыплется… Но тут с криком “Господа!.. Позвольте я пробью с ноги!..” сваливается более опытный бот (тоже на F2) и парой выстрелов из пушки отрывает ЛаГГу крыло. Комментарии излишни…
    Боты-немцы регулярно косили ряды ботов-красных – на Илах, на ЛаГГах, на “Ишаках” и “Чайках”. Счёт 19-17 в пользу черно-белых за месяц карьеры был не редкостью (“наши” победили по очкам только моими усилиями – я ж не бот, могу что-нибудь и отчебучить).
    Живучесть Ила – весьма относительная штука… Да, он может неплохо лететь с крыльями “аля дуршлаг”, но волшебная пуля, выпущенная злобным пулемётчиком Гансом из MG34 с трактора марки “Ганомаг” может запросто перебить тяги рулей высоты, руля направления или элеронов. Убивцы Кеннеди нервно курят – каким образом очередь, выпущенная в лоб бронированному штурмовику попадает в хвост и рвёт тяги – могут пояснить только они (ну и ещё в МГ – но у тех всё правильно!!!).
    Жёсткая посадка на Иле – почти гарантированный “кил”. Самолет бронированный, только земля в игре этого не знает (Как пример – после атаки аэродрома, изрядно дырявый, с выбитыми пушками и пулемётами я ковыляю домой. Долетел – при заходе на полосу мотор обрезает. Выпускаю закрылки, шасси, добираю ручку на себя… Высота… её нет, скорость 140… Шасси “бьет” в полосу - жестковато приложил – БА-А-БАХ!.. Разлетелся на единички и нолики!).
    Проще уж прыгать из самолёта на высоте 150 метров – можно уцелеть… иногда (у меня на глазах бот выскочил из падающей “Рамы” – она на посадку заходила, а тут я “ …с корабля, на лыжах…” – метров 150 до земли было. И ведь приземлился живым, гад).

    Так что, подводя итоги, скажу - большая часть так называемых “ИСПРАВЛЕНИЙ” в бетах присутствует в 3.04 уже сейчас. Ничего нового. Что будет в 4.00 – пожуём, увидим… Но ожидать кардинальных улучшений, по моему не стоит. Как сказал один герой очень известного фильма “…Будем жить…”©

    Всё выше изложенное – личные впечатления от игры в оффлайне (по многу часов в день).
    С уважением drudd (некоторым известный как Владимир Пашковский)
    Как-то так, ежели коротенько.

    Как и завсегда - с уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  7. #82
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Владимир, пиши ещё!!!!
    Респект!


    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #83
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    205

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, в реале 23.02.42 шестерка наших "ишаков" над Дальними Камышами нарвалась на шестерку "Фридрихов" - что тут можно изменить? Мастерством ботов побаловаться? А потом новые патчи пойдут: то синих "опустят", то красных. Не просто это.
    В контексте "Молнии на борту" не так значимо, синим крылья подрежут, или красным. Скорее важно, чтобы миссии типа "над Дальними Камышами" сочетались с миссиями "для поддержания духа", в которых, при всей сложности прохождения, игрок мог бы "оттянуться" на противнике. Да ведь оно так и бывало в жизни.
    У меня есть стойкое убеждение, что ты можешь сделать это не только за счет мастерства ботов.
    Люблю худого правильный полет:
    Скольженья, бочки, иммельманы - пилотаж!
    Он в сетку коллиматора залег
    И пушки ШВАК ему ломают фюзеляж. :)

  9. #84
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Вот, из старого, сам написал по мотивам очередного патча:
    Тезка, привет! ОЧЕНЬ талантливо написано, не останавливайся на достигнутом.
    Цитата Сообщение от Dok-Che
    Скорее важно, чтобы миссии типа "над Дальними Камышами" сочетались с миссиями "для поддержания духа", в которых, при всей сложности прохождения, игрок мог бы "оттянуться" на противнике. Да ведь оно так и бывало в жизни.
    Если сюжет вымышленный - это не сложно. А если есть претензии на историчность, важно, чтобы описание такого эпизода было в источниках. В "Молнии..." все миссии построены по описаниям реальных боев. Кстати, за 1-й миссией идет вторая (сопровождение Илов под Владиславовку), где против 4 синих ботов и наземки имеем уже 6 И-16 (8 Ил-2 не в счет), да и 37-я миссия (под Севастополем) по отзывам тестеров не такая уж и сложная. Фрицы мрут, как мухи. Люди по 5-6 шкурок привозят. Прикрытие плацдарма, где нужно мочить "фоккеров" с бомбами на подходе - тоже не из разряда самых трудных. Но созданные условия совпадают с реалом. Для меня при создании кампании это было необходимым условием.
    Но идея имеет рациональное зерно. В любом случае, взял на заметку.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  10. #85
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    205

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Да я чо? Я ничо! Кобр на плацдарме помню, хорошо фоккеров на их дрын нанизывать - это верно.

    Но, опять же, я не за то, чтобы было легче. Я за то, чтобы было чуть больше шансов. На ишаке естественно.
    Крайний раз редактировалось Dok-Che; 23.01.2011 в 15:14.
    Люблю худого правильный полет:
    Скольженья, бочки, иммельманы - пилотаж!
    Он в сетку коллиматора залег
    И пушки ШВАК ему ломают фюзеляж. :)

  11. #86
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Тезка, привет! ОЧЕНЬ талантливо написано, не останавливайся на достигнутом.
    Да это меня в далёком прошлом так пёрло - нонче уже и вокабуляр у меня сильно ослаб!

    Как и обещался - начинаю отчОты!

    Первое - вот моё железо:

    Материнка: Asus Rampage II GENE
    Проц: i7 920 (не разгонял)
    Видео: GeForce GTX 275 от MSI
    Монитор: 19-ть дюймов от LG формата 5х4
    Разрешение: 1280х1024
    Память: 6 гектаров
    Операционка: "Форточки" 7 (64-ёх разрядная)

    Дрова для всего самые последние. Ничего не оптимизировал - всё пользую так, как есть.

    В ИГРЕ (версия 4.10!) - всё на максимум, окромя облаков.

    Итак - сам вылет в ПЕРВОЙ миссии.

    Завёлся и включил автопилот, а сам начал осматриваться - что там делается вообще.

    "Война" в районе цели и по линии фронта - ну, так себе, "на троечку". Стреляют вяло, без огонька. Гансовский эсминец пытается утопить пароход, стреляя из пушки аккурат ему (пароходу!..) в трубу!

    Немецкий катерок хочет утопить сам себя, доблестно расходуя боекомплект кормового пулемёта себе в рубку.

    Ну и по области встречаются броневики типа "БА" - патронов им наверное не завезли, вот они и мокнут под дождиком в холостую.

    С воздуха, пока летел, на земле ничегось не разглядел - погоды не те! Сопли с сахаром - натуральные!

    При подлёте к цели взялся за ручку сам. Но гансов в воздухе не встретил - "Чайки" без проблем что-то там молотили на земле.

    Первая четвёрка наших обнаружила "худых" ещё за линией фронта и рванула на перехват - не иначе, как радары у них специальные.

    По итогам - наши потеряли двоих из первой пары, но и немцев сбили всех.

    Я жешь потерялся в этой дымке и дожде - проходя над целью в корме у ведущего сразу же огрёб от зениток, из-за этого лобовое стекло стало малость сеточкой, что видимости не добавило.

    Пока болтался в районе цели, как маркитантская лодка на рейде, мой ведущий зарезал одного из "люфтваффе", а "чайки" уже домой летели.

    В общем и целом - нихрена не видел толком, всё самое интересное произошло без меня. Домой долетел нормально, сел - тоже, хоть и корявенько малость, бо опыта ещё мало.

    Скоренько глянул миссию в "Полном редакторе" - полезу малость поправить всякое в наземке. На мой взгляд - надо! Я так, без особого экстремизЬму - ты жешь меня знаешь!

    Вот как-то так, ежели коротенько.

    По итогам разборок в "Полном редакторе" - доложусь о результатах дополнительно.

    Как и завсегда - с уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  12. #87
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Тезка, привет!
    Спасибо за впечатления.
    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    "Война" в районе цели и по линии фронта - ну, так себе, "на троечку". Стреляют вяло, без огонька.
    Возможно, в тумане не вся стрельба хорошо видна (см. скриншот 1). У тебя так было? Или скромнее?
    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Ну и по области встречаются броневики типа "БА" - патронов им наверное не завезли, вот они и мокнут под дождиком в холостую.
    Странно, я специально проверил - и в 4.09, и в 4.10 у меня стреляют - и наши, и немцы (см. скриншоты 2 и 3). Может быть, этого при просмотре треков не видно, дык к воспроизведению треков в 4.10 ОЧЕНЬ много вопросов. Правда, бывает и другое, причем, не в треках, а при прохождении миссий (см. скрины 4 и 5): на четвертом скрине вид из кабины Ил-2 в четвертой миссии "Последней весны" по дороге к цели в версии 4.09m: стрельба на линии фронта видна издалека (в прицеле). Запускаем ту же миссию в 4.10m, делаем скриншот "на том же месте, в тот же час" (с) - и вместо стрельбы видим фигу (см. скрин №5). Может быть, у тебя возникло что-то похожее?
    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Скоренько глянул миссию в "Полном редакторе" - полезу малость поправить всякое в наземке. На мой взгляд - надо! Я так, без особого экстремизЬму - ты жешь меня знаешь!
    Я исключительно ЗА!
    Давно пора возвращаться в творческую команду, например, в виде соавтора патча 4.10m к той же "Молнии..." Тем более, что
    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Гансовский эсминец пытается утопить пароход, стреляя из пушки аккурат ему (пароходу!..) в трубу... Немецкий катерок хочет утопить сам себя, доблестно расходуя боекомплект кормового пулемёта себе в рубку.
    Согласен, можно и нужно поправить. А вот с периодически пропадающей стрельбой в исполнении разновсяческих БТР-ов надо будет разбираться. То ли твою знаменитую "Таблицу отстрелов разного" http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...3&postcount=11 переделывать под 4.10m, то ли ждать фикс-патча 4.101... Здесь все неясно и непросто
    Кстати, прошлый раз ты тоже в 4.10 летал?
    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Как и завсегда - с уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
    Как и завсегда взаимно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Молния_ЛФ_01_409.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	125710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БА_409.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	125711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SdKfz_409.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	125712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Последняя_весн&#10.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	125713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Последняя_весн&#10.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	125714  

    Крайний раз редактировалось SkyFan; 25.01.2011 в 00:44.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  13. #88
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Тезка, привет!
    Спасибо за впечатления.
    Обратно привет, тЁзка!

    Ты жешь меня знаешь - на впечатления я шустрый!

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А вот с периодически пропадающей стрельбой в исполнении разновсяческих БТР-ов надо будет разбираться. То ли твою знаменитую "Таблицу отстрелов разного" http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...3&postcount=11 переделывать под 4.10m, то ли ждать фикс-патча 4.101... Здесь все неясно и непросто
    Кстати, прошлый раз ты тоже в 4.10 летал?
    Как и завсегда взаимно.
    Что могу сказать? При скореньком отстреле выяснилось, что пулемёты 7,62 теперь стреляют друг в друга с 800 метров. А раньшее было 999! Проверял на "ганомаге" с БА-64 и на mg с "максимом". И ещё - пулемёты не стреляют в танки, БТР-ы и притопленную субмарину. Точно так и БТР-ы не стреляют по танкам. В общем и целом - впечатлений вагон и маленькая тележка. Обратно надо тестить плотненько всякое антуражное. Вот к примеру - Т-34 теперь стреляет с 1200 метров! Раньше было с 800.

    В самый первый раз (когда меня порвали!) я тоже летал в 4.10. Решил, что начинать надо с последнего патча - таки ведь он для кого-то сделан, а значит его и проверю.

    Вот теперь и буду проверять плотненько.

    Пока всё. Остальное - малость позже.

    P.S. Что бесит - наличие отсутствия желания у разрабов писать инфу про дальности начала стрельбы и прочие мелочи, которые сильно упростили бы жизнь нам. Но это, [вырезано цензурой], лирика...

    P.P.S Что-то я уже ничего не понимаю... Отстрелы показывают странное... Наши:

    Артиллерия
    Тип (модель-&-калибр-&-прочее) -----------Дальность начала стрельбы

    ЗИС-3 -------------------------------------3014 метров и 75 сантиметров!!!
    МЛ-20 (152 мм гаубица-пушка) ----------3014 метров и 75 сантиметров!!!
    ДШК на треноге ---------------------------3014 метров и 75 сантиметров!!!
    ДШК ---------------------------------------1000 метров
    Зенитка 76 мм ----------------------------3000 метров
    Зенитка 85 мм ----------------------------3014 метров и 75 сантиметров!!!

    ТАНКИ (Стационарная бронетехника)
    Т-34 ----------------------------------------1200 метров

    Всё поменялось... И, как обычно - через анальное отверстие, [вырезано цензурой]...
    Крайний раз редактировалось Pashkovsky; 25.01.2011 в 14:14.
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  14. #89
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Тезка, и еще привет!
    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    И ещё - пулемёты не стреляют в танки, БТР-ы и притопленную субмарину.
    Странно: у меня в 4.10m, по крайней мере ДШК на треноге по перископам лупят от всей души.
    И БА-64 в 4.10m нормально стреляют (см. скриншот из той же первой миссии). Такое впечатление, что в версии 4.10m разные компьютеры отражают стрельбу по-разному.
    Паранойя, не иначе
    И еще вопрос: стоит ли что-то переделывать сейчас, учитывая, что грядет фикс-патч?
    А вдруг там еще что-то поменяют?
    Может быть, собрать данные о реальной дальности стрельбы и заслать разработчикам?
    Вдруг прокатит?
    Твое мнение?
    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БА_410.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	125818  
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  15. #90
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    205

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что в версии 4.10m разные компьютеры отражают стрельбу по-разному.
    Паранойя, не иначе
    И еще вопрос: стоит ли что-то переделывать сейчас, учитывая, что грядет фикс-патч?
    Паранойя, не паранойя, но есть смутное пока впечатление, что ИИ и в 4.09m ведет себя несколько по-разному на разных компьютерах. Может, у ИИ есть мировоззрение? Можно проверить на двух разных системах одновременно.
    Переделывать (хотя вопрос и не мне адресован), имхо, не стоит.
    Люблю худого правильный полет:
    Скольженья, бочки, иммельманы - пилотаж!
    Он в сетку коллиматора залег
    И пушки ШВАК ему ломают фюзеляж. :)

  16. #91
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Паранойя, не паранойя, но есть смутное пока впечатление, что ИИ и в 4.09m ведет себя несколько по-разному на разных компьютерах.
    Была такая мысль. Подозреваю, что связано сие с разными возможностями по обсчёту единичек и ноликов на разных по комплектации компах. Мысль такая строго на уровне ощущений - не проверял плотно.

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Переделывать (хотя вопрос и не мне адресован), имхо, не стоит.
    Переделывать не обязательно. А вот чутка поправить - попробую. Тем паче, что у меня на компе даже три версии "Ила" живут.
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  17. #92
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Несколько дней назад начал эту кампанию. Как обычно компания Дяди Вовы на высоте . Гонял на ишаках проблем не было, задания выполнял, самолёты сбивал. Перевооружились на Спит и всё изменилось. Меня стали гонять больше чем я . Сбил на Спитах всего две фоки, два Ю-87 и два Хе-111. Самого четыре раза подбивали, два раза садился на брюхо и два раза прыгал. Не могу я на этом англичанине летать, сплошное растройство и маты. Как по мне уж лутше на И-16. Только перевооружился на Кобру , теперь опять моя очередь мессов гонят
    Спасибо за отличную кампанию!
    Rectum non bustus (LSO motto)

  18. #93
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Не могу я на этом англичанине летать, сплошное растройство и маты.
    Реальные ветераны 57-го ГИАП тоже плевались.
    Да и мне на нем тоже пришлось труднее всего.
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Как по мне уж лучше на И-16. Только перевооружился на Кобру , теперь опять моя очередь мессов гонять
    Наши вкусы совпадают.
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Спасибо за отличную кампанию!
    Взаимно спасибо за добрые слова о кампании и за уважение к людям, которым она посвящена.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  19. #94
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    В очередной раз прохожу замечательную кампанию "Молния на борту".

    И брифинги , и миссии, и карты - мне знакомы. А все равно - интерестно.

    Вот только патч сегодняшний , 4.10.1 - все портит. Испортили и бомбы и РС-ы.

    Но ничего.


    Уважаемый автор, а будут ли новые, исторические работы ?

  20. #95
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    В очередной раз прохожу замечательную кампанию "Молния на борту". И брифинги , и миссии, и карты - мне знакомы. А все равно - интерестно.
    Schalker, спасибо за добрые слова.
    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Вот только патч сегодняшний , 4.10.1 - все портит. Испортили и бомбы и РС-ы.
    А я как-то приспособился. Пришлось, конечно, увеличить высоту сброса бомб (чтобы были в полете не менее 2 секунд), но все равно, жить можно.
    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, а будут ли новые, исторические работы?
    Да я еще от "Кости с "Бэллочкой"" не отошел
    Но по просьбам трудящихся понемногу перерабатываю "Птенцов Дракона" под версию от 4.09 и выше. Только миссий там будет не 13, а 23. Дальше, то же самое планирую сделать с "Сафоновым" - под версию от 4.09 с летними миссиями на летней карте. А там видно будет.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #96
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Как обычно компания Дяди Вовы на высоте . Гонял на ишаках проблем не было, задания выполнял, самолёты сбивал. Перевооружились на Спит и всё изменилось. Меня стали гонять больше чем я . Самого четыре раза подбивали, два раза садился на брюхо и два раза прыгал. Не могу я на этом англичанине летать, сплошное растройство и маты.
    И я того же мнения! Ну и утюг же этот 5-й Спитфайр!!! А вот интересно, на первых страницах темы Пайпер скринщоты постил... Там у "ишака" прицел интересый. Откуда бы это?
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  22. #97
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    И я того же мнения! Ну и утюг же этот 5-й Спитфайр!!! А вот интересно, на первых страницах темы Пайпер скринщоты постил... Там у "ишака" прицел интересый. Откуда бы это?
    Наверное переиграю кампанию ещё раз Хочу ещё на Спитах отгрести по полной
    У Пайпера наверное скрин был сделан на модном иле
    Rectum non bustus (LSO motto)

  23. #98
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Не знаю, как там ландыш.... А меня в 33 миссии рубят всегда. Связать парой четвертку "худых" (ас и два ветерана) можно, но тогда "Кондор" уходит. А если атаковать сначала транспортник, то прикрытие рубит на выходе из атаки. А самое главное от ботов не спрятаться ни в складках местности, ни в облаках (как в источнике). Прикрытие, кстати, не так уж и высоко висит и реагирует очень быстро. Времени толком даже на один заход не хватает.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  24. #99
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там ландыш.... А меня в 33 миссии рубят всегда. Связать парой четвертку "худых" (ас и два ветерана) можно, но тогда "Кондор" уходит. А если атаковать сначала транспортник, то прикрытие рубит на выходе из атаки. А самое главное от ботов не спрятаться ни в складках местности, ни в облаках (как в источнике). Прикрытие, кстати, не так уж и высоко висит и реагирует очень быстро. Времени толком даже на один заход не хватает.
    Миссия нелегкая, но выполнимая. Трек за ведомого я уже выкладывал в этой теме:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...252&viewfull=1
    (во вложениях к 60-му посту).
    Для комплекта кладу трек за ведущего - с выполнением задания и хэппи-эндом на своей базе.
    Расчленен RAR'ом на две части, чтобы уместиться в разрешенный тут размер вложений.
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  25. #100
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП

    Трек-то я видел (первый вариант), но бота жалко. Если мы пытаемся играть по "историческим правилам", то отдавать его на растерзание прикрышке нельзя (особенно своего ведущего).
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •