???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 331

Тема: Обсуждение: ДМ и ФМ - Баги

  1. #276

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    А возможность регулировать триммер РВ в полете при выкл. "Полное управление двигателем" и вкл "Антр. контроль" будет? И еще - сейчас раскачка самолета при стрельбе привиде из кабины передается как я понял тряской головы, на внешних видах никакой вибрации во время стрельбы нет. Это баг или так задуманно?
    Крайний раз редактировалось Virpil8; 05.04.2011 в 17:37.

  2. #277

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    109-й перетяжелен.. Я его поправлю на следующей неделе..
    Думаю дело не в весе. На Е3 не работает корректор топливной смеси. По игре у него всего два положения. Если корректор перевести в положение обедненная смесь, то двигатель тупо начинает глохнуть на всех высотах на какие удалось забраться (до 8000 м). А если его оставить в положении богатая смесь, то на высотах больше 6000 м двигатель теряет тягу т.к. топливо не выгорает в цилиндрах. Я ни разу не специалист по матчасти Е3, поэтому у меня есть подозрение что корректор должен регулировать смесь плавно, а не как сейчас в игре всего два крайних положения. Но даже если в реале у корректора Е3 было только два положения, то сейчас в игре обедненная смесь не работает. Если бы работала то без проблем залезли бы с её помощью и на 11000 м.

    А с весом Е3 мне кажется все в порядке. Впрочем, в любом случае вам виднее.

    С уважением.


    Еще забыл добавить, по логике самоль с закрытым или хотя бы полузакрытым радиатором должен лететь чуть-чуть быстрее чем с открытым полностью. Мне выявит эту разницу в скорости не удалось… Летят одинаково.
    Крайний раз редактировалось AG76; 05.04.2011 в 17:35.

  3. #278
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в весе. На Е3 не работает корректор топливной смеси. По игре у него всего два положения. Если корректор перевести в положение обедненная смесь, то двигатель тупо начинает глохнуть на всех высотах на какие удалось забраться (до 8000 м). А если его оставить в положении богатая смесь, то на высотах больше 6000 м двигатель теряет тягу т.к. топливо не выгорает в цилиндрах. Я ни разу не специалист по матчасти Е3, поэтому у меня есть подозрение что корректор должен регулировать смесь плавно, а не как сейчас в игре всего два крайних положения. Но даже если в реале у корректора Е3 было только два положения, то сейчас в игре обедненная смесь не работает. Если бы работала то без проблем залезли бы с её помощью и на 11000 м.
    Еще забыл добавить, по логике самоль с закрытым или хотя бы полузакрытым радиатором должен лететь чуть-чуть быстрее чем с открытым полностью. Мне выявит эту разницу в скорости не удалось… Летят одинаково.
    На спите положение "Бедно" для полетов на максимальную дальность/продолжительность полета при минимально возможных RPM на скорости 160 миль/час. В других случаях "Богато". То есть там автомат как-будто стоит, а богато/бедно - это предустановки.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Долго тестил, все же решил отписать. Чихание мерлина на спитфайрах и харрикейнах возникает при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед. Я не знаю как вывести значение перегрузки на экран, но по ощущениям, при полете на малой скорости, стоит чуть-чуть уменьшить перегрузку, буквально на 0,1 ед , движок начинает чихать. Как так? Полная невесомость это 0 ед. тогда топливо начнет высасывать из карбюратора, согласен, что при 0,3 ед. может не создаваться необходимое давление топлива. Но у нас точно не 0,3. Как минимум 0,8.
    Как я по "ощущениям" определил? Запустил Лок Он, взял Су-25, скорость 300км/ч. оттримировал в горизонте, взял ручку на себя, сделал малюсенькую горку, в верхней точке отпустил ручку, самолет опускает нос вних, перегрузка никак не меньше 0,8ед.

    Проверьте пожалуйста.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  4. #279

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    На спите положение "Бедно" для полетов на максимальную дальность/продолжительность полета при минимально возможных RPM на скорости 160 миль/час. В других случаях "Богато". То есть там автомат как-будто стоит, а богато/бедно - это предустановки.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Долго тестил, все же решил отписать. Чихание мерлина на спитфайрах и харрикейнах возникает при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед. Я не знаю как вывести значение перегрузки на экран, но по ощущениям, при полете на малой скорости, стоит чуть-чуть уменьшить перегрузку, буквально на 0,1 ед , движок начинает чихать. Как так? Полная невесомость это 0 ед. тогда топливо начнет высасывать из карбюратора, согласен, что при 0,3 ед. может не создаваться необходимое давление топлива. Но у нас точно не 0,3. Как минимум 0,8.
    Как я по "ощущениям" определил? Запустил Лок Он, взял Су-25, скорость 300км/ч. оттримировал в горизонте, взял ручку на себя, сделал малюсенькую горку, в верхней точке отпустил ручку, самолет опускает нос вних, перегрузка никак не меньше 0,8ед.

    Проверьте пожалуйста.

    Ээммм… я вообще-то про bf109-Е3 писал, если, конечно, вы ко мне обратились, а не к разрабам. Спит и хурь глохнут вроде нормально как и должны… Детально я их еще не исследовал, могу сказать только, что положение радиатора и для этих самолетов на скорость не влияет, а должно бы по идее…

  5. #280
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Еще забыл добавить, по логике самоль с закрытым или хотя бы полузакрытым радиатором должен лететь чуть-чуть быстрее чем с открытым полностью. Мне выявит эту разницу в скорости не удалось… Летят одинаково.
    + Подтверждено несколькими пилотами! Радиаторы на скорость не влияют!!

  6. #281
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Ребята, а проверьте и запишите кто-нибудь вывод самолетов из пикирования. Крутое пикирование, разгон и вывод с затянутой ручкой и выкрученым триммером. Мне кажеться что выводятся слишком легко, да еще и перегрузка почти не ощущается. Это, естественно субъективное мнение, вот и прошу "для статистики" всем опробовать и высказать мнение относительно вопроса. Спасибо !

  7. #282
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ребята, а проверьте и запишите кто-нибудь вывод самолетов из пикирования. Крутое пикирование, разгон и вывод с затянутой ручкой и выкрученым триммером. Мне кажеться что выводятся слишком легко, да еще и перегрузка почти не ощущается. Это, естественно субъективное мнение, вот и прошу "для статистики" всем опробовать и высказать мнение относительно вопроса. Спасибо !
    Оффтопик:
    Писалось на предыдущей странице, поправят.
    Жень не внимательно читаем

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  8. #283
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Ээммм… я вообще-то про bf109-Е3 писал, если, конечно, вы ко мне обратились, а не к разрабам. Спит и хурь глохнут вроде нормально как и должны… Детально я их еще не исследовал, могу сказать только, что положение радиатора и для этих самолетов на скорость не влияет, а должно бы по идее…
    Про спит я в качетсве примера отписал Вам. А вот насчет глохнут - разработчикам. Уж слишком движок чувствует даже не отрицательную перегрузку, а уменьшение положительной меньше 1.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  9. #284
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Писалось на предыдущей странице, поправят.
    Жень не внимательно читаем
    Читал внимательно. Там написано что выводится без отрывания частей - элеронов и т.д. И еще пишеться что не разваливается в пике. Я же имею ввиду другое - вывод из пикирования еще в том режиме, когда разрушение конструкции не должно наступать. Самолет просто описывает красивую дугу и с очень малой просадкой выходит из положения, в котором он с такой скоростью и углом должен въехать в землю. Я просто к последней версии ИЛа привык. Не знаю, субъективно конечно. Поэтому и прошу остальных "потрогать".

  10. #285
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    И еще, к Вам наверное вопрос по компасам. Можно их "включить" в ближайщем патче? Может это не так проблемно будет настроить?
    Что есть "включить", их не выключали..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    А возможность регулировать триммер РВ в полете при выкл. "Полное управление двигателем" и вкл "Антр. контроль" будет?
    Будет..

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    И еще - сейчас раскачка самолета при стрельбе привиде из кабины передается как я понял тряской головы, на внешних видах никакой вибрации во время стрельбы нет. Это баг или так задуманно?
    А как нарисовать вибрацию на внешнем виде?. Или ты хочешь чтоб самолет прямо трепыхало?. Так это неправильно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в весе. На Е3 не работает корректор топливной смеси. По игре у него всего два положения. Если корректор перевести в положение обедненная смесь, то двигатель тупо начинает глохнуть на всех высотах на какие удалось забраться (до 8000 м).
    Эта ручка там только для запуска мотора, не трогайте её вовсе.. Высоту он не добирает по другой причине..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Еще забыл добавить, по логике самоль с закрытым или хотя бы полузакрытым радиатором должен лететь чуть-чуть быстрее чем с открытым полностью. Мне выявит эту разницу в скорости не удалось… Летят одинаково.
    Да, маловато.. Добавлю сопротивления..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Писалось на предыдущей странице, поправят.
    Жень не внимательно читаем
    Он не про это спрашивал.. Мне, кстати, тоже кажется что выводятся они слишком легко..

  11. #286

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    на желтом есть темка - человек пишет что намеренно делал жесткие посадки под углом 35-40 град. и максимум чего добился так это дамаг покрышек, а иногда самолет даже подскакивал
    он считает что шасси должно ломаться гораздо больше
    (настройки на фуллреал)

    есть мнение?
    Core2Duo E7200 2.53 GHz, 6 Gb, Radeon 6950 2 Gb, Win7x64, 1680x1050 22"

  12. #287
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    Что есть "включить", их не выключали..[COLOR="Silver"]
    Они не работают. Я с такой проблемой столкнулся на мессере: если держать ровно в горизонте одно направление, то компас "колбасит" и причем постоянно, то я лечу на восток и тут, бах, уже на север (настройки фуллреал). Он не уравновешивается в принципе. Я специально садился, выключал двигатель и смотрел - продолжает крутиться. На 88-м он в принципе только "Север" всегда показывает, куда бы ты не полетел,то же самое на Штуке. Может я что-то не так делаю, может дополнительно включать что-то нужно. Не понятно...
    Кстати разговаривал с моряками, мне сказали что такие компасы колбасит, когда идешь на полном ходу (качка, вибрации и все такое) но в определенных пределах. Никак не на 90 градусов и более.

  13. #288
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Еще забыл добавить, по логике самоль с закрытым или хотя бы полузакрытым радиатором должен лететь чуть-чуть быстрее чем с открытым полностью. Мне выявит эту разницу в скорости не удалось… Летят одинаково.
    По-идее, наименьшее сопротивление должно быть при положении створок "по потоку". Впрочем, сейчас действительно никакой разницы нет совсем.
    JGr124 "Katze"

  14. #289
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    Кстати разговаривал с моряками, мне сказали что такие компасы колбасит, когда идешь на полном ходу (качка, вибрации и все такое) но в определенных пределах. Никак не на 90 градусов и более.
    Поддерживаю, нынешние компасы в игре ведут себя просто отвратно, их ужасно колбасит даже при спокойном полете с очень плавными виражами. У меня в реале был такой компас (лодочный), стоял в машине - ну его телепало, конечно, при езде по кочкам, но на добрый порядок меньше, а на поворотах он вообще себя вел совершенно четко - никаких колебаний.

    В реальном самолете Вильга-35А, на котором я летал, все аналогично: даже в болтанку компас колеблется на достаточно небольшие углы, и видно визуально, что основной вклад в эти колебания вносит сам легкий самолет, которого крутит и вертит в потоках достаточно заметно, сам компас не раскачивается и все эти колебания достаточно хорошо гасит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    О как интересно. А можно ссылку на такое описание?
    Я думаю, разработчики всяко не будут отдирать соответствующее колесико из кабины, так что спим спокойно.
    JGr124 "Katze"

  15. #290
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Неверно работает индикатор положения створок радиатора на мессере. При полностью открытой створке штырек д.б. полностью утоплен, при закрытой - полностью торчать. В данный момент наоборот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kuhlwasserleitung1.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	131046Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	131047
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  16. #291
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Стойка ушла,а створки мотогондолы,так и не открылись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_3.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	131052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	131053   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	277.8 Кб 
ID:	131054  
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  17. #292
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    Эта ручка там только для запуска мотора, не трогайте её вовсе.. Высоту он не добирает по другой причине..
    На спитфайрах не работает автомат регулировки смеси. И радиатор странно работает. По РЛЭ в крейсерском полете его надо ставит "по потоку", что соответствует "закрыть", но движок перегревается...
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  18. #293
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    На спитфайрах не работает автомат регулировки смеси. И радиатор странно работает. По РЛЭ в крейсерском полете его надо ставит "по потоку", что соответствует "закрыть", но движок перегревается...
    "по потоку" - это значит "по потоку", то есть створки, грубо говоря, параллельны фюзеляжу. Это некое среднее положение, а вовсе не "закрыть".

    P.S.: Кому-нибудь хоть в какой-нибудь ситуации уже удавалось переохладить двигатель в полете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Сообщение читаю и что речь идет об триммере РВ я понимаю.... Имелось ввиду что вы перепутали - мог меняться установочный угол у киля а горизонтальный стабилизатор был скажем так "обычной конструкции" и не мог изменяться. Так понятно?
    Сам я живого Bf-109E3 не видел, но в РЛЭ написано, что стабилизатор у него был управляемый из кабины.

    Стабилизатор - подкосного типа, разъемный. Характерная его особенность - ого это производственная простота. Каждая половина стабилизатора собирается из двух самостоятельных панелей - верхней и нижней, которые затем склепызаются вместе, как указано на фиг. 25. Носик стабилизатора привертывается шурупами после сборки. Гайки анкерного типа вклепываются в конструкцию стабилизатора при общей сборке. Угол установки стабилизатора + З°; в полете угол атаки можно изменять до -8°.
    JGr124 "Katze"

  19. #294

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    мост в Лондоне все еще взрывается и гордо тонет от пулеметных выстрелов Спита
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bridge.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	360.5 Кб 
ID:	131205
    Core2Duo E7200 2.53 GHz, 6 Gb, Radeon 6950 2 Gb, Win7x64, 1680x1050 22"

  20. #295

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    [QUOTE=MUTbKA;1589681]"по потоку" - это значит "по потоку", то есть створки, грубо говоря, параллельны фюзеляжу. Это некое среднее положение, а вовсе не "закрыть".

    P.S.: Кому-нибудь хоть в какой-нибудь ситуации уже удавалось переохладить двигатель в полете?[COLOR="Silver"]

    Попробуйте на Бленхейме сбросить на малый газ один движок на пару минут, а потом опять его раскрутить - у меня не получается

  21. #296
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Модераториал В этой теме постим только баги ФМ и ДМ. Теорию, описание конструкций, общие рассуждения - в другие темы, за этими рассуждениями найти сообщения именно о багах практически невозможно.

    Оффтоп вынес сюда- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68353
    Модераториал
    Don't happy, be worry

  22. #297
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    to Mad Dragon!!!
    в сегодняшнем патче будет исправлен Мессер?
    Cпасибо.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  23. #298

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от dmitrimull Посмотреть сообщение
    Это переключается шаг винта. Прежде чем писать, чуть подумайте, посмотрите что присходит в кабине, с самолетом, а потом уже спрашивайте плиз. Полезный раздел форума"школа"
    Управление шагом винта на Спите, имеет всего два положения 0% и 100%. Никаких промежуточных значений. Это так и должно быть или баг?
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  24. #299
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    Управление шагом винта на Спите, имеет всего два положения 0% и 100%. Никаких промежуточных значений. Это так и должно быть или баг?
    На обоих первых спитах и первом хуре - так и должно быть. На вторых - плавная регулировка (у меня тоже работает как надо).
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  25. #300
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    На спитах при отключенном полном управлении двигателя обороты проваливаются до 2200. Самолет еле тянет и еле летит.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •