PDA

Просмотр полной версии : ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Drugstore
26.12.2011, 23:50
Эх, жаль только, что П-40Е так и остаётся пока внешне корявеньким...

Andric
27.12.2011, 04:43
Бегло (возможны ошибки) доперевел основное (Ki-27 и Mosquito XVIII "Tse-Tse" не успел до ума довести, вечером скорее всего со след. партией тудаже на вики запощу (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F._%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_4.11m#.D0.98.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.BB.D0.B5.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B8)).
Вот щас воплей то подымется я чувствую...

F6F
На F6 F-3 убран впрыск воды.
На обеих моделях (F-3 и F-5) появились закрылки, снабженные автоматом уменьшения отклонения угла, действующим независимо от гидроцилиндров выпуска от датчика скорости (самовтягивающиеся при более высокой скорости). Так же были изменены управляемость и характеристики.

F4F / FM-2
F4F теперь оснащен такими же самозатягивающимися на высокой скорости закрылками, как и те, которые теперь установлены на F6F.

F4U
На Corsair I (F4U-1) убран впрыск воды. Так же были изменены управляемость и характеристики.

Hurricane
Hurricane Mk.I смоделирован с производительностью форсированного режима двигателя в 6.25lb. Hurricane II, теперь с производительностью форсированного режима двигателя в 12lb. Изменена работа закрылков.

Fw-190
Для всех серий были изменены управляемость и характеристики.
Сделана новая модель, полностью соответствующая А-4. Соответствующая модель в настоящее время смоделирована с помощью того же двигателя с ограничением тяги двигателя. На модификациях A-5 и A-6 убрали Erhohte Notleistung. На A-5 система форсированного режима двигателя 1.65ata теперь работает только на малой высоте.
На модификации D-9, образца 1944 года, смоделирован двигатель версии с мощностью в 1900 л.с., модификация D-9, образца 1945 года, осталась с 2150 л.с. и форсированной системой впрыска MW50.

На Ta-152 H-1 теперь работает система форсирования двигателя с впрыском водно-метанольной смеси GM-1.

Евгений055
27.12.2011, 07:05
"производительностью форсированного режима двигателя" - это что такое?

P.S.

Так всё-таки, в 2011 году выйдет 4.11 или нет?

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 07:19
Мда..... Если верить последним описанным изменениям в Серии Fw-190 Хана птичке. Сперва перья повыдергивали теперь и сердце отрезали. Зато Р39 всех перелетает.
Ох уж эти ДТ:fool:. Так и игра умрет

Евгений055
27.12.2011, 07:22
Мда..... Если верить последним описанным изменениям в Серии Fw-190 Хана птичке. Сперва перья повыдергивали теперь и сердце отрезали.

А что, приведение ЛТХ самолётов к исторически правильным параметрам - это "убийство авиасимулятора"???

Сторонникам баланса в авиасимуляторе прямая дорога вот сюда:
http://www.worldofwarplanes.ru/

mr_tank
27.12.2011, 07:36
А что, приведение ЛТХ самолётов к исторически правильным параметрам
мы видели как они в 4.10 привели к правильным параметрам, нафиг нафиг.

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 07:48
А что, приведение ЛТХ самолётов к исторически правильным параметрам - это "убийство авиасимулятора"???

Сторонникам баланса в авиасимуляторе прямая дорога вот сюда:
http://www.worldofwarplanes.ru/

Так почему тогда Синюю технику приводят, а у советов ничего не делают????????
Почему Долбаный шкас убивает у мессера двигло сразу??? Хотя сам Немецкий пилот в (док. фильм - асы люфтвафе вроде так назывался) интервью говорил: что при заходе на предполагаемого противника не успел отвернуть и винтом отрубил крыло и на поврежденной машине вернулся СЕЛ нормально. Это же прямым текстом сказано о надежности и качестве мотора. А тут укороченный винтовочный патрон одним попаданием убивает двигатель. Вы сами себе то верите?
И это притом что Шкасы клинило на раз два. А те факты о том что у лавки например из за чрезмерно быстрой сборки после взлета отпадывала обшивка крыла и были смертельные случаи. И такого насобирать можно очень много ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ ЛТХ. что лавка, что Як, что ЛаГГ, что МиГ летают как прототипы у которых поверхность крыла была отполирована до блеска ХОТЯ в серии они такими небыли или взять Фокер у которого заклепки были вровень с обшивкой то есть потай, что в свою очередь снижало сопротивление потоку.

Евгений055
27.12.2011, 08:32
Так почему тогда Синюю технику приводят, а у советов ничего не делают????????
Почему Долбаный шкас убивает у мессера двигло сразу???
Значит по вашему, если ШКАС (4 пулемета И-16 выдают в секунду - 120 пуль) с одной пульки (интересно как вы это определили, ведь при такой скорострельности попасть "одной пулькой" уже практически не возможно) подранил двигатель мессу, это то чего не может быть никогда, и поэтому надо на FW-190А5, повесить систему Erhohte Notleistung, хотя она там никогда не стояла???

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 08:39
Значит по вашему, если ШКАС (4 пулемета И-16 выдают в секунду - 120 пуль) с одной пульки (интересно как вы это определили, ведь при такой скорострельности попасть "одной пулькой" уже практически не возможно) подранил двигатель мессу, это то чего не может быть никогда, и поэтому надо на FW-190А5, повесить систему Erhohte Notleistung, хотя она там никогда не стояла???

Что ты остальное то не цитируешь АААА? или ответить не в состоянии

Евгений055
27.12.2011, 08:44
Я только за, если и Советская и Германская техника будут выдавать честные результаты....

Только почему то любители мерседесов забывают, про то, что фирма мессершмит сама говорила про ЛТХ своих самолетов: + - 5% . т.е. если быть последовательным минус 5% как минимум, верней, если разброс данных 10%, то минус 10% от заявленных нужно отнимать сразу.

http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_05.shtml#p1

и хваленый DB-601A выдавал на номинальном режиме ту же мощность что и М-63 на том же самом номинальном режиме.

--- Добавлено ---


Что ты остальное то не цитируешь АААА? или ответить не в состоянии

Ну почему же,.... в состоянии..., только глупостями заниматься не охота.... просто возьми почитай отчет НИИ по испытаниям любимых тобой мерседесов....

Kord
27.12.2011, 08:57
Хотя сам Немецкий пилот в...

Какой некачественный троллинг. Тоньше надо, тоньше..



А тут укороченный винтовочный патрон одним попаданием убивает двигатель. Вы сами себе то верите?
И матчасть подучить тоже не мешает.


ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ ЛТХ. что лавка, что Як, что ЛаГГ, что МиГ летают как прототипы у которых поверхность крыла была отполирована до блеска ХОТЯ в серии они такими небыли или взять
И снова матчасть подучить не мешает. Расхожая фраза "шпаклирен унд полирайт" не на ровном месте появилась.

В общем Гертруда зарбралась на забрало))

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 09:08
"Ну почему же,.... в состоянии только глупостями заниматься не охота.... просто возьми почитай отчет НИИ по испытаниям любимых тобой мерседесов...."

А ты сам то себе веришь??? я вот этим отчетам ни на грамм не верю. И говорю о том что планер убогий в серийном производстве был у нашей техники, а в игре с точностью да наоборот.
А про М-63 никто ничего и не говорил. Разговор шел о надежности и прочности двигателя. и потом касаемо шкаса (КЛИНИЛО СТВОЛ ПОСТОЯННО + Патрон был укороченный, а следовательно не имел такой убойной силы) Ладно 150-200 метров , Но когда с 400- 500 метров двигло умирает ЭТО БРЕД. Из всех пожалуй МиГи боле меннее реализованы в игре у советов. А возми пример когда мессера или фокера шкасс ставит с шестерки ПК. хотя стоит на немцах с шести бронирование, зато попробуй с шестерки красный крафт запэкашить. быстрее балка отпадет или самоль взорвется Ну это же БРЕД
P/s я не то что бы защищаю синюю технику - просто хочу чтобы делали как было на самом деле.

--- Добавлено ---

Самая нормальная версия была 4.08М все остальное ОТСТОЙ. и работало все без багов. Единственный + от деятельности ДТ это добавление нескольких крафтов и Редактор для онлайна позволяющий делать наземку подвижной с разными событиями

ГРОХОТ
27.12.2011, 09:09
Эх, жаль только, что П-40Е так и остаётся пока внешне корявеньким...

Как минимум до 4.12 в котором обещали сделать апгрейд кабин, внешек и добавить пару модификаций к линейке П-40.

Вестник
27.12.2011, 09:12
А ты сам то себе веришь??? я вот этим отчетам ни на грамм не верю. И говорю о том что планер убогий в серийном производстве был у нашей техники, а в игре с точностью да наоборот.
А про М-63 никто ничего и не говорил. Разговор шел о надежности и прочности двигателя. и потом касаемо шкаса (КЛИНИЛО СТВОЛ ПОСТОЯННО + Патрон был укороченный, а следовательно не имел такой убойной силы) Ладно 150-200 метров , Но когда с 400- 500 метров двигло умирает ЭТО БРЕД.

Читал и плакал)
А вы как я понял там воевали?
Просто вы так уверенно говорите о том что было, а чего не было что просто наводите на такие мысли. Если вы не признаете эти источники, то предъявите свои которые будут круче), а иначе получается многабукв и эмоций а толку ноль). Ваши апоненты выигрывают спор начиняя вас аргументами как выше упомянутый ШКАС, двигло несчастного Месса=)
Источники-источники.

=YeS=NAFnaf
27.12.2011, 09:13
Ну они как-бы делают... Просто на Лавки, Яки, ЛаГГи, МиГи ещё ненашли достоверную документацию... Вон в предыдущем патче спиты урезали, щас хелкеты обломали и фоки... Ну чтож теперь =) Придёт время и до лавок =)
Главное радует одно, что Ил-2 остаётся симулятором, хоть и упрощённым, но есть люди, которые продолжают его приводить всё ближе к реализму и историчности =) Кстати я не думаю что фоки без эрхёте будут хуже летать, возможно при тяге 110, будет возникать такая-же мощность что и при эрхёте, только без включения той приблуды =)

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 09:14
Таки я вам также могу ответить А вы веритье тому что они говорят вы там тоже небыли. Однако кричите что так не было а вот так было

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 09:24
Ну они как-бы делают... Просто на Лавки, Яки, ЛаГГи, МиГи ещё ненашли достоверную документацию... Вон в предыдущем патче спиты урезали, щас хелкеты обломали и фоки... Ну чтож теперь =) Придёт время и до лавок =)
Главное радует одно, что Ил-2 остаётся симулятором, хоть и упрощённым, но есть люди, которые продолжают его приводить всё ближе к реализму и историчности =) Кстати я не думаю что фоки без эрхёте будут хуже летать, возможно при тяге 110, будет возникать такая-же мощность что и при эрхёте, только без включения той приблуды =)
Так то оно так но играем МЫ то на восточном фронте и нашу технику у синих команд порезали, а у красных ничего и не трогали это же не справедливо. Люди о балансе совсем не думают. Я так считаю: Сделал немцев - Делай сразу и противника, а уж потом выкладывай Патч.

Вот еще один пример вспомнил: Значит эти патчеделы сделали ранение в руку в ногу , сильное кровотечение и т.д. а однако с открытой кабиной что Ишак что Чайка летают себе на 7000-8000 и побарабану все. Это тоже Бред и к тому же ОЧЕВИДНОЕ править нужно сразу было. ( можно же задать предел к примеру 3000 потеря сознания "Блэк" а еще чуть выше смерть, Но с кубиком тесть иногда 3200 а иногда 2900 типа здоровь е пилотов разное)

BaXTeP
27.12.2011, 09:27
Так почему тогда Синюю технику приводят, а у советов ничего не делают????????
Почему Долбаный шкас убивает у мессера двигло сразу??? А тут укороченный винтовочный патрон одним попаданием убивает двигатель. Вы сами себе то верите?
И это притом что Шкасы клинило на раз два.

И Вам доброго дня.
Вот подборка по убиванию надёжнейших из самолётов, из обычных винтовок (даже не из шкасов):
Автор подборки Simple

Еще как сбивали и явление это носило массовый характер. Вот небольшая подборка.
Лизюков А.И. Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев. : Воениздат НКО СССР, 1942 http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/lizukov/index.php?page=8

Памятка "Как стрелять по самолетам..." http://www.rkka.ru/docs/real/air-fire/index.htm

Оперативная сводка
за 16 июня
<Юго-восточнее города Витебск: красноармеец т. Буланов огнем из винтовки сбил самолет <Хенкель-126>: http://www.1418.ru/chronicles.php?p=251

"Широко известно имя снайпера Серафима Григорьевича Опарина, родом из республики Коми. Серафим Григорьевич бьет врага из винтовки с оптическим прицелом. Зимой 1942 года он сбил немецкий самолет."
http://cat.tmn.fio.ru/works/87x/308/pc06_3.htm

"Пионером этого движения был старший сержант 1195 стр. полка Алексей Гришин. С чердаков домов и из-за заборов, Гришин метко бил фашистов из снайперской винтовки. За несколько дней боев Алексей Гришин истребил 93 гитлеровца, сбил один фашистский самолет." http://velizh.ru/forum/viewtopic.php?p=5416

"К прифронтовой железнодорожной станции К. прорвался вражеский самолёт. Фашистский лётчик на бреющем полёте хотел безнаказанно произвести разведку станционных объектов. Выполнить это ему не удалось: бойцы стрелковой охраны станции дружным залпом из винтовок сбили вражеский самолёт. Экипаж самолёта взят в плен." http://www.chamtec.com/8july41.htm


<С чего бы это солдатам взбрело в голову демаскировать свои позиции ружейными выстрелами? Все просто: о том, что самолет можно сбить из винтовки, они прочли в сводках Информбюро: <Батарея тов. Галина сбила четыре фашистских самолета. Метким зенитчикам помогают снайперы-красноармейцы. На днях звено "мессершмитов" попыталось атаковать с бреющего полета подразделение лейтенанта Никитинского. Снайпер старшина Малышев меткими выстрелами из винтовки сбил один вражеский истребитель, остальные самолеты скрылись>. http://mk-piter.ru/2006/05/11/018/


<Чтобы стать ближе к недалекому прошлому, познакомьтесь с бывшим учителем, ветераном Василием Николаевичем Лысовым. Он много лет возглавлял Совет ветеранов района. Это тот солдат Лысов, который из винтовки сбил фашистский самолет. В то время об этом подвиге писали все газеты страны. > http://old.vn.ru/01.09.2000/society/6200/


<23 июля сапер гвардии ефрейтор Андронов А.С. на юго-западной окраине Львова сбил из винтовки немецкий самолет-истребитель. > http://nevskye.narod.ru/germany/ingeneer/131_gv_osb.htm

"Бомбили нас; как-то один парень у нас из винтовки самолет сбил." http://www.iremember.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=166

Командованием Воронежского фронта 19 ноября 1942 г. был издан приказ войскам N 0128 <Об организации борьбы с авиацией противника из наземного оружия>. В приказе говорилось:
<За время с 15 июля по 15 октября 1942 года частями фронта сбито 94 самолета противника. Из них средствами ПВО - 90, и только 4 самолета сбито из приспособленного и неприспособленного пехотного оружия. Такое малое количество сбитых самолетов из пехотного оружия показывает, что командиры и политработники всех степеней не поняли еще важности для организации борьбы с авиацией противника средств пехотного оружия. Пора понять, что винтовки, приспособленные ручные пулеметы, станковые пулеметы, ПТР и наземная артиллерия могут и должны сыграть громадную роль в борьбе с низколетящими самолетами и со штурмовой авиацией противника. Зимние метеорологические условия заставляют авиацию противника летать на более низких высотах, а это является благоприятным условием для поражения ее из пехотного оружия. > http://www.anticclub.ru/book/roo/03.php

"Лучшими снайперами 796-го сп были: Утопленников П.М. - 50 (кроме того, Павел Утопленников сбил из своей снайперской винтовки несколько самолетов <Фокке-Вульф>."
"Результаты не заставили себя ждать: уже 29 ноября 1942 г. сержант 25-й гвардейской стрелковой дивизии Иван Колбин двумя выстрелами из винтовки сбил немецкий истребитель."
http://antiqstar.ru/book/roo/03.php

<Вылко был уже стариком, да и войны на Новой Земле вроде не было. Мы поинтересовались, откуда у него боевой орден. Тогда Стариков нам сказал: спросите у него, он очень любит вспоминать эту историю. А история вкратце сводилась к тому, что жил он в Белушке. Там тогда была охотничья фактория, а жили в основном ненцы. И однажды прилетел немецкий самолет, сбросил на эту факторию пару бомб, обстрелял ее, ранил женщину и ребенка, прострелил ему ручку.
Тыко Вылко решил, что это непорядок. У него в государстве можно сказать летают чужие самолеты и еще к тому же стреляют Бог весть куда. Он взял запас пищи за пазуху, взял винтовку и пошел на Гусиную Землю. Это тот полуостров, который образует гавань Белушью. А там стояла 76-мм батарея, трехдюймовки. И у командира батареи он выпросил одну обойму, но чтобы в ней обязательно были бронебойные и зажигательные пули. Ему дали. Он ушел и пошел на берег, на крутой откос около Белушки, расположился там, зарядил винтовку и стал ждать. Он почему-то решил, что самолет прилетит еще раз. Самолет прилетел на третий день. Появился точно тем же маршрутом, как и в первый раз. Позиция Тыко Вылко оказалась очень удачной. Он зарядил винтовку, прицелился и выстрелил. Убил летчика. Самолет упал на землю у него за спиной метрах в полутораста и взорвался. Вот за это он и получил орден Красной Звезды. <Я из винтовки влет сбиваю чайку, - сказал смущенно под конец Тыко Вылко. - А летчик в самолете много больше чайки, его сбить нетрудно>.

Сами немцы свидетельствуют, что они <не любили> атаковать храбрых (фронтовых) солдат и предпочитали разбойничать в тылах. Такие, как В.В. Глуховский, их отучили. Вот, например, из истории немецкого 1-го штурмового авиакорпуса.
<Летчики из SchlG 1, возглавляемые майором Альфредом Друшелем (Druschel), действующие с базы в Варваровке в районе Курска, оказались обескураженными поведением красноармейцев во время воздушного налета. Если немецкие солдаты, завидев самолеты противника, тут же плюхались в грязь, предоставляя зенитчикам право отогнать неприятеля, то по наблюдениям немецких пилотов <русские все до одного начинали палить по самолетам изо всего, что только может стрелять!> Один из известных немецких пилотов так живописует огненный заслон, встретивший фашистские штурмовики над Курском: <Русские открыли плотный и постоянный огонь из автоматов, винтовок и даже пистолетов. Количество свинца и стали в воздухе превысило все мыслимые количества. Я полагаю, что если бы русские смогли в этой ситуации оторвать подковы от копыт своих лошадей, то и они бы полетели в наши самолеты>. Не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что в таких условиях проводить штурмовку было просто невозможно> http://www.armiavn.ru/ARXIV/GAZETA/DUEL/2001/28/28_6_2.html

И небольшой вопрос:
Как будем реализовывать частые отказы самого весомого аргумента по борьбе с "красной чумой" - Мк.108?
"Весомые аргументы":D в виде мемуаров Галланда и Липферта приводить?
Или это не считается???:ponty:

Loner
27.12.2011, 09:28
Ну они как-бы делают... Просто на Лавки, Яки, ЛаГГи, МиГи ещё ненашли достоверную документацию... Вон в предыдущем патче спиты урезали, щас хелкеты обломали и фоки... Ну чтож теперь =) Придёт время и до лавок =)
Главное радует одно, что Ил-2 остаётся симулятором, хоть и упрощённым, =)

...ну почему же. Лавкам на второй ступени нагнетателя уже убрали форсированный режим - как в реале, всё правильно.

ГРОХОТ
27.12.2011, 09:35
можно же задать предел к примеру 3000 потеря сознания "Блэк" а еще чуть выше смерть, Но с кубиком тесть иногда 3200 а иногда 2900 типа здоровь е пилотов разное

Ага, ещё предложите этот параметр чтоб зависел от звания - ведь и вправду дослужиться до более выскокого звания и должности могли сильные, талантливые и не ординарные, да бывало, что спецом партийных детишек туда пихали, но не всегда.
Но это - же будет бред как в ММОРПГ.
Ещё добавить у кого левел выше у того ШКАС точнее пилит и вообще хана игре.

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 09:37
Так пусть Клинит Мк-108 я разве против Так БЫЛО и должно Быть Но и Як9Т Не может да и не летал так как щас летает из за тяжелого вооружения (Двигло тоже планер тот же а летать еще круче простой девятки БРЕД)

Kord
27.12.2011, 09:41
Так то оно так но играем МЫ то на восточном фронте и нашу технику у синих команд порезали, а у красных ничего и не трогали это же не справедливо. Люди о балансе совсем не думают. Я так считаю: Сделал немцев - Делай сразу и противника, а уж потом выкладывай Патч
В прошлом патче у красных илов порезали половину пушечного БК, мессерам Ф и Г2 дали бомбы и 20мм пушку на Ф2 - все ради историзма. Но я не помню подобных Вашему, только красных постов.
Если Вы думаете что только серийные красные машины скажем так, несколько отличаются от эталона, то Вы таки сильно ошибаетесь. Немцы на испытания машинки надраивали еще как. Все лючки зашпаклевывали и полировали.. Несколько лет назад тут была интереснейшая тема про фоку А5. Там Юсс вылаживал немецкие же данные по простым серийным фокам. Так вот их данные весьма сильно не дотягивали до заявленных фирмой..

ГРОХОТ
27.12.2011, 09:43
Но и Як9Т Не может да и не летал так как щас летает из за тяжелого вооружения (Двигло тоже планер тот же а летать еще круче простой девятки БРЕД)

Вас не смущает такой параметр как вес топлива? Ведь именно с этим связана разница в радиусе действия в 140 км (что в данном случае почти 20% от радиуса)...

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 09:43
Ага, ещё предложите этот параметр чтоб зависел от звания - ведь и вправду дослужиться до более выскокого звания и должности могли сильные, талантливые и не ординарные, да бывало, что спецом партийных детишек туда пихали, но не всегда.
Но это - же будет бред как в ММОРПГ.
Ещё добавить у кого левел выше у того ШКАС точнее пилит и вообще хана игре.
То есть Ты считаеш нормальным полет этих машин на 7000- 8000 метрах Пусть так будет ДА. Это тоже пред. Ты в гры ходил Ты ощущал на себе нехватку кислорода а это уже на 1000 метров удет хорошо заметно а тут от 3000 - до 8000.
Хреного то что ДТ не общаются на прямую спрятались в кусты и делают свое Г помаленьку

Fagot)
27.12.2011, 09:46
поэтому надо на FW-190А5, повесить систему Erhohte Notleistung, хотя она там никогда не стояла???

А ты знал что такое Erhohte Notleistung, пока в ридми к 4.11 не прочитал? А ты уверен что так оно и было?

Ты в курсе кто такие Harri Pihl и Leo Etgen? что они говорят про эту систему и почему МГ поставило ее в игру на А-5 и А-6??


А то мастера по источникам появились.

ГРОХОТ
27.12.2011, 09:47
Если Вы думаете что только серийные красные машины скажем так, несколько отличаются от эталона, то Вы таки сильно ошибаетесь. Немцы на испытания машинки надраивали еще как. Все лючки зашпаклевывали и полировали..
+1
Недавно (да полгода уже назад) прочитал монографию Якубовича о Вилли Мессершмитте. Честно говоря был шокирован новыми для меня данными.
То что порой шло в Люфтваффе было так-же часто хуже того, что выигрывало конкурсы и получало заказы. Причём это только что касается собранных самолётов на его заводах. Так ведь Мессы собирала куча фирм по лицензии, причём порой не соблюдая технологию или ради плана прибегая к эрзац решениям. Это тоже должно сказываться, но поздние мессы у нас летают нормально, хотя должны с определённой вероятностью разваливаться в воздухе.

Евгений055
27.12.2011, 09:50
То есть Ты считаеш нормальным полет этих машин на 7000- 8000 метрах Пусть так будет ДА. Это тоже пред. Ты в гры ходил Ты ощущал на себе нехватку кислорода а это уже на 1000 метров удет хорошо заметно а тут от 3000 - до 8000.
Хреного то что ДТ не общаются на прямую спрятались в кусты и делают свое Г помаленьку

Нореморс, взря Вы так нервничаете по этому поводу.... В современной гражданской авиации перевозка пассажиров без герметичной кабины (а это значит, что давление в пассажирском салоне равняется забортному) разрешается до высоты 4000 метров....

Л-410 (у него нет герметичной кабины) возит пассажиров на эшелонах 3300, 3600, 3900. Слетайте увидите, что не так страшен черт, как его малюют.

Лётчики относительно легко переносят полеты до 5-6000 метров без кислородных масок....

Свыше 6000 используются кислородные маски.... Так что аргументы ограничения высоты полетов то ли в открытой кабине, то ли в закрытой - это не аргументы.... Если на то уж пошло, говорить надо о герметичной кабине.... Ну и сколько в Ил-2 Мессершмитов или ФокеВульфов с герметичной кабиной???

BaXTeP
27.12.2011, 09:54
Так почему тогда Синюю технику приводят, а у советов ничего не делают????????
Хотя сам Немецкий пилот в (док. фильм - асы люфтвафе вроде так назывался) интервью говорил: что при заходе на предполагаемого противника не успел отвернуть и винтом отрубил крыло и на поврежденной машине вернулся СЕЛ нормально. Это же прямым текстом сказано о надежности и качестве мотора.

Ну у меня дедушка царствие ему небесное, тоже много чего говорил.... и ни на что это впрямую не указывает - ЭТО НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ ФАКТ.
А вот это на что впрямую указывает?:

Капитан фон Решке дает характеристику советских ВВС на Севере в период с начала 1944 г. и до конца войны:

«Качество материальной части советских ВВС к весне—лету 1944 г. практически сравнялось с немецким. В количественном отношении русские имели явное превосходство.

Немецкие армейские командиры, впрочем, как и другие авторитетные в этом вопросе специалисты, считают, что в 1944—1945 гг. русские продолжали совершенствовать проверенные в боевых условиях модели самолетов, оружия, боеприпасов и технического оборудования.
В соответствии с советской авиационной концепцией, основные усилия направлялись на развитие истребительной авиации. В этой области последними советскими разработками стали Ла-5 и Як-9.Эти истребители были весьма эффективными боевыми машинами и в некоторых отношениях превосходили немецкие «фокке-вульфы» и «мессершмитты».
Тем не менее в конце 1944 г. советские истребители по характеристикам примерно соответствовали немецким. Фактически же Як-3 был лучше, чем Bf 109G-6 и Fw 190, хотя это преимущество не оказало заметного влияния на ход борьбы из-за малого количества Як-3, попавших на фронт.
Лучшими советскими истребителями этого периода считаются Ла-5, Як-7, Як-9 и «Аэрокобра». Авиачасти, вооруженные этими самолетами, показали себя в бою серьезными противниками. Эти машины обладали высокой маневренностью, скоростью и хорошими летными характеристиками. Самолеты имели простую конструкцию, нечувствительную к попаданиям, их трудно было поджечь.
Немецкие Bf 109G и Fw 190 равнялись любой из этих машин во всех отношениях, чего нельзя сказать о Як-3 (первоначально обозначенного Як-11), впервые появившемся на фронте летом 1944 г. Этот истребитель обладал большей скоростью, маневренностью и скороподъемностью, чем Bf 109G и Fw 190. Немецкие истребители уступали Як-3 во всем, кроме вооружения. То же самое можно сказать и в отношении советского истребителя Ла-7.
Оценка советской истребительной авиации в 1944—1945 гг.

На основе имеющейся информации можно дать следующую оценку действий советской истребительной авиация в течение двух последних лет войны.

1. Длительное технологическое развитие, возросший боевой опыт, но, прежде всего, рост численного состава самолетного парка, вызвали устойчивое превосходство советской истребительной авиации в 1944 г. В 1945 г. господство в воздухе достигло своей высшей точки.

2. Увеличение мощи советской авиации и успешные наступательные действия Красной Армии благоприятно влияли на летный состав. В конце войны средний советский летчик-истребитель стал достойным противником.

3. Агрессивность, заметная в действиях истребителей уже в 1943 г., проявлялась все более и более очевидно. [292] В дополнение к концентрации сил истребительной авиации над линией фронта и в прифронтовых районах (для предотвращения ударов немецкой авиации и действий авиаразведки) и к увеличению сил, выделяемых для истребительного сопровождения бомбардировщиков и штурмовиков, постепенно происходило усиление активности истребителей и истребителей-штурмовиков в немецком тылу. В целом, тактические принципы, поведение частей в воздухе и оперативное управление истребителями были логичными.

4. Первоначальное относительное технологическое отставание русские сумели преодолеть. Самые последние модели советских истребителей были в некоторых отношениях лучше немецких самолетов-истребителей, применяемых в то время на Восточном фронте. С лета 1944г. количественное превосходство советских истребителей стало просто подавляющим.

Для справки автор опуса : Вальтер Швабедиссен (Walter Schwabedissen) - участник еще Первой Мировой войны. В 1933 г. в составе группы офицеров Генерального штаба Вермахта был переведен в Люфтваффе. До начала Второй Мировой войны он два года служил в министерстве авиации в управлении подготовки, год в Военной академии. Далее возглавлял территориальные авиационные командования Люфтваффе. В начале войны генерал-майор Вальтер Швабедиссен командовал корпусом зенитной артиллерии, 2-й истребительной авиадивизией 12-го авиационного корпуса, позднее стал командующим немецких войск в Нидерландах. В конце 1944 г. Швабедиссен возглавил кадровое управление ВВС Венгрии и руководил им до конца войны.

ГРОХОТ
27.12.2011, 09:55
То есть Ты считаеш нормальным полет этих машин на 7000- 8000 метрах Пусть так будет ДА. Это тоже пред. Ты в гры ходил Ты ощущал на себе нехватку кислорода а это уже на 1000 метров удет хорошо заметно а тут от 3000 - до 8000.
Хреного то что ДТ не общаются на прямую спрятались в кусты и делают свое Г помаленьку

Я в горы ходил, вернее ездил - два раза на машинах - один 1100 метров, второй 1600 (во второй с 1500 до 1600 был пеший подъём) и один раз на фуникулёре до отметки 2460 и 40 метров пешим вверх. Что такое нехватка кислорода я знаю. И я, практически астматик, в горах себя чувствовал ХОРОШО. Что уж говорить о здоровых тренированных людях. Хочу, правда, отметить, что 5000-7000 и уж тем более 8000 без кислородного оборудования - бред полный и опять-же температуры низкие очень, то есть ещё и маски нужны (они в жизни применялись - лицо смазывалось жиром животного происхождения и сверху надевалась кожаная маска. К примеру такая экспонируется в городе-герое Волгограде в музеи воинской славы при битве за Сталинград, номер зала уже не вспомню был там в 2008 году). В игре подача кислорода в маски не реализована, но это старый косяк. Его надо исправлять, согласен, но верхняя планка не 4000 всё-же.
ДТ если здесь общалось-бы Вам бы ещё меньше понравилось. Саксона за мат тут постоянно банили. И я его понимаю, порой собеседник не хочет услышать ,а хочет тупо высрать из себя кучу говен, фактов, бредятины и отсебятины лишь-бы показать кому-то что он круче всех, а не для нахождения истины в аргументированном споре.

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 09:58
Корд и не вспомнишь - Потому что везде на проектах у Ф2 пушку залочили это раз бомбы недают это 2. Я не говорю про тупые догфайты.
Ветка Эта для обсуждения будущего патча и я высказываю свое мнение. Самое главное этого раздела это то что должно это доходить до патчеделов, а срач и защита какой либо стороны это всего лишь отрыжка несправедливости.

Евгений055
27.12.2011, 10:01
А ты знал что такое Erhohte Notleistung, пока в ридми к 4.11 не прочитал? А ты уверен что так оно и было?

Ты в курсе кто такие Harri Pihl и Leo Etgen? что они говорят про эту систему и почему МГ поставило ее в игру на А-5 и А-6??


А то мастера по источникам появились.

А ты вот возьми и приведи источники, где говорится что эта система должна стоять на FW-190 A5, а разработчики патча 4.11. такие вот "редиски", взяли и решили "опустить" "белокурых рыцарей" в угоду "красным коммисарам"....

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 10:02
Грохот Уважаемы я и не утверждаю планку конкретную просто привожу пример и способ его решения. да и система нагнетания на М-63 для таких высот не была настроена

BaXTeP
27.12.2011, 10:03
+1
Так ведь Мессы собирала куча фирм по лицензии, причём порой не соблюдая технологию или ради плана прибегая к эрзац решениям. Это тоже должно сказываться, но поздние мессы у нас летают нормально, хотя должны с определённой вероятностью разваливаться в воздухе.

Во-во, а постоянные диверсии на подрядных заводах со стороны привлекаемых пленных, а постоянные бомбардировки заводов производящие подшипники например, а постоянный дефицит алюминия. вольфрама, никеля и т.д., а сборка в туннелях под автобанами вместо заводских цехов - это по мнению уважаемого
JGr8_NOREMORS никак на качестве не сказывалось?

Евгений055
27.12.2011, 10:14
Грохот Уважаемы я и не утверждаю планку конкретную просто привожу пример и способ его решения. да и система нагнетания на М-63 для таких высот не была настроена

Граница высотности у двигателей М-63 и DB-601A - примерно однакова - около 5 000 метров...
Далее мощность убывает одинаково быстро...

Пратический потолок И-16 тип 28 - 9950 м. Bf-109E4 - 10000 м.

Что вам не нравится с высотностью И-16???

Fagot)
27.12.2011, 10:21
А ты вот возьми и приведи источники, где говорится что эта система должна стоять на FW-190 A5, а разработчики патча 4.11. такие вот "редиски", взяли и решили "опустить" "белокурых рыцарей" в угоду "красным коммисарам"....

Не уходи от ответа, и не надо мне приписывать происки "красных комиссаров", я тебя спросил: Ты знаешь предметную область о которой, ты говоришь так уверенно?
Ты досконально прочитал и изучил: Handbuch fur die Flugmotoren BMW 801 C und BMW 801 D от мая 42 или BMW 801 Reihe Motorenkarte от февраля 1943 или Flugzeug Handbuch Fw 190A-5,6 от октября 43? Что бы говорить про источники, да и ещё, что бы я их привёл?

Евгений055
27.12.2011, 10:29
Я в гестапо??? Если не отвечу - то расстрел???

mr_tank
27.12.2011, 10:32
Двигло тоже планер тот же
планер другой. И вы почему-то забываете, что глюки с отрыванием общивки были, но это не значит, что они остались. Как и глюки с отрыванием хвоста у фридрихов. Вы хотите видеть только то, что хотите, а именно, что унтерменши ничего хорошего не делали. В отличии от цивилизованных европейцев в лайковых перчатках.

Fagot)
27.12.2011, 10:40
Я в гестапо??? Если не отвечу - то расстрел???

Если тебе нечего ответить, и ты не знаешь область о которой пытаешься говорить, тогда зачем писать про неё, что-то доказывать и ссылаться на "источники"?

Евгений055
27.12.2011, 10:42
ну-да..... ну-да.... "Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...".

sergeikriuk
27.12.2011, 10:46
Извините за то что влез в дискуссию, но хочется пожелать разработчикам здравого смысла и не доходить в реализме до маразма. Не нужно забывать что это игра и играть в неё должно быть интересно обеим сторонам. А если довести игру до полного реализма, а реальность довольно сурова. То на многих самолётах народ просто перестанет летать. К примеру тот же Ил-2, если привести все вооружение в соответствие с реалом, сгодится только для уничтожения машинок, пушечек и всякой другой мелочи, для уничтожения которой гораздо удобнее применять более скоростные и маневренные истребители, а убить танчик на нём станет задачей архисложной и делом чисто везения, зато подыхать под огнём зениток и истребителей будет так же. То же самое с бомбардировщиками. Не думаю, что найдётся много желающих быть просто мясом. В игре невозможно реализовать многие факторы, которые в жизни имели гораздо более важное значение, чем повреждения наносимые технике. В общем всё хорошо, пока оно в меру.

Fagot)
27.12.2011, 10:47
ну-да..... ну-да.... "Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...".

Ты уходишь от ответов, сказал что-то не подумав...все твои "источники" этого типа: ""Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...""

В следующий раз будь внимательным к своим мыслям.

Евгений055
27.12.2011, 10:53
Ты уходишь от ответов, сказал что-то не подумав...все твои "источники" этого типа: ""Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...""

В следующий раз будь внимательным к своим мыслям.

Что еще я не так делаю, что еще мне не следует делать и что еще я должен делать???

Я думаю, что Вы догадались, куда Вам надо идти???

Fagot)
27.12.2011, 10:59
Что еще я не так делаю, что еще мне следует делать и что еще я должен делать???

Я думаю, что Вы догадались, куда Вам надо идти???

У тебя злость, уже на Вы? Это всегда так, люди не хотят признавать свою неправоту,

С наступающим, удачи, здоровья и благополучия себе и близким!

В следующий раз когда будешь писать про технические вещи лучше изучить пару документов, я надеюсь ты по образованию инженер и всё поймёшь.

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 11:04
Ну вот тут Случаи были и не раз когда на 8000 на Г2 бился с чайками и крутится там как хочет Вот о чем речь и про ишаков такая же хрень. Про нехватку всякого там у немцев и сборку в подвалах это было после 43 ближе к 44 году когда германия была истощена, А мы наблюдаем перевес и косяки с самого начала войны. Приведите мне пример задокументированный что РСами сбивали истребителей или бобров в историзме. Я лично не находил таковой инфы.
По поводу не отшлифованной поверхности у наших планеров вплоть до конца 43 года - лавка в игре у земли идет 550 -560 км/ч но это данные на показательной комисси при приемке на вооружение гдек лавка была отпалирована и вылизана до блеска однако в серию шла куда хуже из за нехватки многих аспектов Но в игре она летать каждая из них как тот вариант (ПРОТОТИП) и это есть БРЕД который нехотят фиксить.

Вахтер, а что же ты не написал о годах 1939 - 1943. ПОЧЕМУ????

Евгений055
27.12.2011, 11:04
Фогот, ты бы перечитал мои посты, и процитировал бы где я ошибаюсь и в чём я не прав???

Если разработчики убирают систему Erhohte Notleistung у FW-190 A5, то я тебе ничего доказывать не должен....

Это вот ты должен доказать, что они ошибаются...

Чекист
27.12.2011, 11:06
Я вас великодушно извиняю!
:)
Ибо в таком деле рад ошибиться. Документы это гут. То что писалось в печати по Пе-8 - однозначно утверждает что все реальные боевые сбросы пятитонки выполнялись на машинах с АШ-82.
Однако вы этот документ не только мне показывайте, а скорее (и лучше) Псаю-08 и в ДТ, коль скоро они там решают (и уже видимо решили) не вешать пятитонку на летабельную модель с АМ-35.
Только у меня есть подозрения что Псаю в теме про Пе-8 виднее всех. Колокольня у него панимаешь выше чем у всех тут присутствующих...
:)
Я таки вас обрадую, сей документ был обубликован именно Линевичем на форуме scalemodels.ru, где он ведёт тему Пе-8.

Евгений055
27.12.2011, 11:13
Ну вот тут Случаи были и не раз когда на 8000 на Г2 бился с чайками и крутится там как хочет Вот о чем речь и про ишаков такая же хрень.

А почему, ты решил, что это невозможно????

Georg-m
27.12.2011, 11:20
Добавлю свои 5 копеек,
несколько раз прыгал с паращютом с 4000 тыщ (тандем) так вот инструктор показывал высотометр на руке, на розворотах поднимались до 4400, да дыхание было более глубокое и чаще, но каких либо проблем не испытвал. При этом когда поднимались первый раз состояние было такоееееее, так что легко можно было сопоставить как физической нагрузкой.

Мой дед служил оружеником на аэродроме под воронежем с 41го по 42 (потом отправили в эвакуацию в ташкент, парнишка были 15лет) так вот он говорит что лётчики первых штурмовиков Шкас называли - горох, название говорит само за себя.

Чекист
27.12.2011, 11:23
Приведите мне пример задокументированный что РСами сбивали истребителей или бобров в историзме.

Учите матчасть, ага. Первый случай боевого применения РС-82 - с "Чаек" на Халхин-Голе против японских истребителей. В воздухе, что характерно.

Georg-m
27.12.2011, 11:25
Ну вот тут Случаи были и не раз когда на 8000 на Г2 бился с чайками и крутится там как хочет Вот о чем речь и про ишаков такая же хрень. Про нехватку всякого там у немцев и сборку в подвалах это было после 43 ближе к 44 году когда германия была истощена, А мы наблюдаем перевес и косяки с самого начала войны. Приведите мне пример задокументированный что РСами сбивали истребителей или бобров в историзме. Я лично не находил таковой инфы.
По поводу не отшлифованной поверхности у наших планеров вплоть до конца 43 года - лавка в игре у земли идет 550 -560 км/ч но это данные на показательной комисси при приемке на вооружение гдек лавка была отпалирована и вылизана до блеска однако в серию шла куда хуже из за нехватки многих аспектов Но в игре она летать каждая из них как тот вариант (ПРОТОТИП) и это есть БРЕД который нехотят фиксить.

Вахтер, а что же ты не написал о годах 1939 - 1943. ПОЧЕМУ????


В крыльях родины (год 89-90) читал интервю с Покрышкиным (возможно была перепечатка) так вот он там упоминал про применение РС и именно против истребителей (период когда он летал на Миг-3) ещё он тогда злостно дрючил оружейников за небрежное обращение с РС так как рули направления там легко загибались и соответсвенно в прямо лететь никак не хотели ;)

Charger
27.12.2011, 11:26
Ну вот тут Случаи были и не раз когда на 8000 на Г2 бился с чайками и крутится там как хочет Вот о чем речь и про ишаков такая же хрень. Про нехватку всякого там у немцев и сборку в подвалах это было после 43 ближе к 44 году когда германия была истощена, А мы наблюдаем перевес и косяки с самого начала войны. Приведите мне пример задокументированный что РСами сбивали истребителей или бобров в историзме. Я лично не находил таковой инфы.
По поводу не отшлифованной поверхности у наших планеров вплоть до конца 43 года - лавка в игре у земли идет 550 -560 км/ч но это данные на показательной комисси при приемке на вооружение гдек лавка была отпалирована и вылизана до блеска однако в серию шла куда хуже из за нехватки многих аспектов Но в игре она летать каждая из них как тот вариант (ПРОТОТИП) и это есть БРЕД который нехотят фиксить.

Вахтер, а что же ты не написал о годах 1939 - 1943. ПОЧЕМУ????

Мдя. Налицо высокое умение игры. Ничего, что на 7,5 км можно спокойно завалить МиГ-3 в маневренном бою? Пара Bf-109F-2 vs МиГ-3 (какой точно не помню, то ли УД, то ли с двумя УБ) и ничего, через несколько расхождений завалил. Что там про высотность Bf-109F-2? А ничего, что кикимора 27 спокойно валит МиГ-3 40 года? Или кикимора 43-1а лавку? Хватит уже стенаний на "всё неправильное" :) Учитесь пользоваться тем, что дали :)

Drugstore
27.12.2011, 11:38
Как минимум до 4.12 в котором обещали сделать апгрейд кабин, внешек и добавить пару модификаций к линейке П-40.
Это круто, раз запланировали значит будем ждать!!

Kord
27.12.2011, 11:40
По поводу не отшлифованной поверхности у наших планеров вплоть до конца 43 года - лавка в игре у земли идет 550 -560 км/ч но это данные на показательной комисси при приемке на вооружение гдек лавка была отпалирована и вылизана до блеска однако в серию шла куда хуже из за нехватки многих аспектов Но в игре она летать каждая из них как тот вариант (ПРОТОТИП) и это есть БРЕД который нехотят фиксить.


Вот старые данные испытаний Ла-5ФН в НИИ ВВС на горизонтальную скорость у земли. испытывались самолеты взятые с площадки готовой продукции завода №21. (номинал/форсаж).

06.43. (№39210101) - ---/597 км/час
10.43. (№39210531) - 531/572 км/час
10.43. (№39210540) - 540/570 км/час
03.44. (№39210319) - ---/630 км/час
07.43. (№39210375) - ---/597 км/час
02.44. (№39211525) - 550/580 км/час
05.43. (№39210104) - 530/--- км/час
10.43. (№39211495) - 542/--- км/час
01.44. (№39211257) - 546/--- км/час

Красным пора поднимать хай за то как их опустили)))

Charger
27.12.2011, 12:01
И давайте с офф-топом завязывать.

Fagot)
27.12.2011, 12:10
Если разработчики убирают систему Erhohte Notleistung у FW-190 A5

Я отвечу, они делают правильно, что её убирают, ибо в том виде, в котором это сделано в Ил-2 (работающая на всех границах высотности), это штуковина появилась на Fw-190A-8. Но есть маленькое но, под названием C3-Einspritzung.

По поводу применения, и с чем её едят, можно ознакомится в Flugzeug Handbuch FW 190 A-5/A-6, Teil 7.

NightFox
27.12.2011, 12:43
Я отвечу, они делают правильно, что её убирают, ибо в том виде, в котором это сделано в Ил-2 (работающая на всех границах высотности), это штуковина появилась на Fw-190A-8. Но есть маленькое но, под названием C3-Einspritzung.
По поводу применения, и с чем её едят, можно ознакомится в Flugzeug Handbuch FW 190 A-5/A-6, Teil 7.

Наверно действительно нужно было давно уже подправить характеристики тех же 190-х. Пока неясно как именно это сделали разработчики (ДТ), хотя они и ввели взлетный режим (1,42 ата). Хотелось бы, чтобы это было "как написано в РЛЭ". Т.е - взлетный режим (з мин.), боевой режим - 30 мин. С соответствующими скоростями по высотам и без перегрева в течение заявленного времени.

richie
27.12.2011, 12:50
ты за Торпедоносца на кораблики часто ходишь? или топмачтом...
всегда обидно было ... когда тебя сбивали, но твоя торпеда прямиком в середину эсминца впечатывалась без вреда для него...

Я собственно про это и сказал. Надо дать не ниже пяти секунд после смерти на действие торпеды или бомбы. Тое сть если после смерти торпеда в воде идёт больше 5 сек то тогда взрыв засчитан. Иначе будут лезть под зены невзирая на смерть

Charger
27.12.2011, 12:52
Народ, предупреждаю. Будете продолжать офф-топить, бананомёт почистил и приготовил.

--- Добавлено ---


Я собственно про это и сказал. Надо дать не ниже пяти секунд после смерти на действие торпеды или бомбы. Тое сть если после смерти торпеда в воде идёт больше 5 сек то тогда взрыв засчитан. Иначе будут лезть под зены невзирая на смерть

И иначе, тоже будут лезть, лишь бы вальнуть цель.

=UAb=Hedgehog
27.12.2011, 13:22
извините, но дискуссия от обсуждения разработки перешла в стадию какого-то оффтопного потока сознания...

ну да чего уж там, добавлю и от себя:

1.
техника и вооружение в войну не стояли на месте, постоянно совершенствовались. вы уж извините, не буду сейчас много расписывать, тем более ссылаться на серьезные документы, ибо борюсь не за конкретную цифру в *дцать км/ч, а просто хочу обратить внимание на "тенденцию". и инфу дам только по якам единичкам. по лавкам показательно было сделано выше. так вот "як-1":
М-105П 473км/ч 525км/ч (2хШКАС 1хШВАК) -- игровой Як-1 (1941г.)
М-105П 473км/ч 553км/ч (2хШКАС 1хШВАК) -- с/н0218
М-105П 490км/ч 577км/ч (2хШКАС 1хШВАК) -- с/н0511
М-105ПФ 529км/ч 567км/ч (2хШКАС 1хШВАК) -- с/н0868
М-105ПФ 510км/ч 553км/ч (2хШКАС 1хШВАК) -- с/н1569
или "як-1б":
М-105ПФ 508км/ч 548км/ч (1хУБ 1хШВАК) -- игровой Як-1б (1942г.)
М-105ПФ 508км/ч 548км/ч (1хУБ 1хШВАК) -- с/н2985
М-105ПФ 517км/ч 563км/ч (1хУБ 1хШВАК) -- с/н5085
М-105ПФ 528км/ч 571км/ч (1хУБ 1хШВАК) -- с/н37126
М-105ПФ 532км/ч 572км/ч (1хУБ 1хШВАК) -- с/н46139

а именно, тенденция совершенствования и улучшения летных характеристик - она налицо. основная проблема "игровых красных", то что самолеты не имеют, грубо говоря "разницы в названиях" при достаточно разных характеристиках. в отличие от тех же "немцев". то есть у красных есть як1 и все... но як1 начала 1941 и як1 (не "б") середины 1942 это далеко не одно и то же. тем более отличается як1 выпуска 1943. а в доках они проходят просто как единички, и потом приходится слушать различных "историков" утверждающих, что согласно советским же документам красным положено давать игровой як1 (даже не "б"!!!) против 109г2/109г6 и выше.

заклятые союзники островитяне (ака английцы) в этом смысле пошли еще дальше. взять к примеру тот же хурик мк1. казалось бы что в нем такого? а вот что:
[Hurricane mkI 1937 года выпуска] Двигатель: Мерлин II
[Hurricane mkI 1938 года выпуска] Двигатель: Мерлин III
[Hurricane mkI 1939 года выпуска ранний] Двигатель: Мерлин-8
[Hurricane mkI 1939 года выпуска поздн.] Двигатель: Мерлин-12
[Hurricane mkI 1940 года выпуска] Двигатель: Мерлин-20
[Hurricane mkIIa] --> Hurricane mkI 1940 г.в.
добавим, что изменялись также воздушные винты, происходили небольшие изменения в конструкции, совершенствовалась защита узлов и агрегатов; а еще на некоторых из них было еще крыло с матерчатой обшивкой, заменившееся затем на металлическое. но ВСЕ они зовутся в жизни "харрикейн мк1"...

понимаете?! это как если бы у синих был только "мессершмит 109". и все капец. но мы-то знаем, что бф-109 образца 1939 года и 1945 это немногосильноочень разные машины. в этом смысле, при создании игры злую шутку сыграл с "красными" тот самый тевтонский педантизм: у немцев ведь как? поменялись характеристики машины - отразилось на ее названии. разрабы из МГ честно взяли и слепили очередную модификацию мессера. а у красных что там? хурь мк1? выпустили в 37-38 годах - получите в игру "харрикейн мк1 38г."; что еще? як1? да легко - взяли базовую/исходную модификацию начала выпуска и капец, пользуйтесь.

в связи с этим, как ни парадоксально, наиболее верным являются два пути:
- доскональное моделирование ВСЕХ производственных серий (уж если не помашинно, хотя бы посерийно), в течение всей войны. уйма работы разрабам, невероятное разрастание плансета. зато великолепное следование историзЪме. но по итогу фактически получите БАЛАНС!
- утрировано, создание крафтов с разными модельками, но равными характеристиками (кстати, об этом писал не кто-нибуть, а емнип чарджер где-то в иловских хотелках). на первый взгляд больше подходит какому-нить спортивному направлению типа юсл-а, но фактически это правильно - на любое улучшение характеристик крафтов одной стороной всегда шел ответ в улучшении характеристик крафтов другой. получите БАЛАНС гораздо меньшими затратами сил и средств. правда наименее историчный, но то что есть сейчас ведь тоже особым следованием "духу и букве" не блещет. хотя ДТ и пытаются работать в этом направлении, но за счет выборочности приложения усилий происходят такие вот деформации в играбельности. когда бомба/ракета летят отфонарно куда-то там и не взрываются, зато ни пулеметы ни авиационные пушки не пробивают ни фактически дырчатую защитную сетку, ни тоненькие деревца...

2.
с другой стороны, они (крафты) еще и изнашивалась в эксплуатации, далеко не "тепличной". особенно на восточном фронте. и еще техника приходила в негодность в связи с различными боевыми повреждениями. мелкое причинение крупных пакостей от лица партизан в рамках авиасимулятора даже не считаем. но взлет с размокшего и грязнючего аэродрома по весне - и страдают радиаторы, где-то налипает и не плотно закрываются створки шасси - все характеристики уже не те. а снег и пыль - не зря же придумывали специальные фильтры и ставили их на машины даже несмотря на то что они сжирали от 15 км/ч и выше. но без них вообще движкам наставал арктик фокс(!!!). а в игре нету такого. поэтому фактически спиту мк5ц/троп нечего противопоставить - тропические мессера отсутствуют как класс. а обычные могут эксплуатироваться на карте пустыни без ограничений.
и кислородное оборудование те же немцы снимали с машин, чтобы выиграть в массе, получить преимущество в маневренном бою. тем более что восточный фронт на малых и средних высотах "происходил". но извините - о каком реализме игровых "покатушек" на 6к-8к может идти речь?

3.
касаемо высотности - вооружение поначалу на больших высотах замерзало у всех. не по цвету крафта красный он или синий. а потому что температуры там такие. и в отсутствии герметичных кабин физическая нагрузка на большой высоте являлась одинаковым физиологическим препятствием для всех и не зависела от арийскости у "синих" или преданности делу партии у "красных". в игре этот акпект не смоделирован НИКАК.

быстрое изменение давления (типичный игровой бумзум фоковода версии 4.09 с 8000 до 0) в реальном мире скорее всего привел бы к тому что от "декомпрессии" и болей тот бы наверное умер в кабине раньше чем даже фока развалилась. но не в игре. и никого это никогда не смущало. а вот реализация в 4.10 воздействия перегрузок - и полились тонны говна "а в жизни такого не было" (все столько налетали на фоках в жизни, что это просто ужос).

и то что в жизни для истребителя опасен и смертелен даже ружейный-пулеметный огонь над передним краем, и что там его просто невероятное количество. и осколков также. но в игре этого нет, и начинаются изыски "профессионалов" - ил2/хеншель гуано, да я на лавке/мессере/фоке настреляю больше и эффективнее. ну да - в игре м.б., но не в последнюю очередь потому что пехоты в игре НЕТ. а если попытаться поставить "исторически достоверную" плотность огня хотя бы за счет зен.пулеметов, то игровой сервер или компьютер игрока зависнет от недостатка ресурсов еще до того как его на истребителе собьют.

и двигатель на длительном максимале клинило у всех. и новый двиг (тем более крафт) просто так нажатием кнопы "новая попытка" ни у кого не появлялся. и чем сложнее/дороже тем меньше их было. и топливо - "кровь войны". все-таки война это продолжение экономики. в конечном итоге все это влияло. и заставляло человека в кабине принимать те или иные решения, такую или другую тактику. но у нас всего вдосталь по одному щелчку клавиши, и от этого тоже многие нарушения историзЪмы, как ни крути.

з.ы.
до тех пор пока не будет собран игровой "дубликат мира" (со всем достоинствами и недостатками настоящего), в стремлении к исторически верному совершенству всегда надо рассматривать фактор баланса и играбельности. возможно, где-то даже вопреки историчности.

N2O
27.12.2011, 13:38
извините, но дискуссия от обсуждения разработки перешла в стадию какого-то оффтопного потока сознания...

Ну понятно, если ратовать не за историческую достоверность, а за баланс, то любое отклонение от него будет восприниматься как личное оскорбление. Потому и вой. А в жизни баланс бывает очень редко. Я вот Хелкет люблю. Судя по всему он изменится теперь. Но "Все равно его не брошу, потому, что он хАроший!" (с) :D Фоки тоже юзать люблю. Посмотрим, посмотрим... Скорей бы выложили патч уже :) Ил-4 хочу и Пе-8 :ups: Наберу конфет полно пузо и полечу фрицев поздравлять :D Прикольно было бы скины на бомбы в виде конфет сделать:D

=UAb=Hedgehog
27.12.2011, 13:45
:secret:
вы уж меня извините, но я как мог в общих чертах и отписал, почему максимальная историческая достоверность как раз и приведет к балансу... а выборочная историческая достоверность, она фактически и не достоверность вовсе. ибо в жизни все существует "в комплексе" и рассматривать слона только как уши или хобот - точка зрения, имхо, неверная.

тем более что в игровом мире столько условностей, что они фактически рубят понятие историзЪмы под корень.

а касаемо патча - обиднее всего, что девастейтор нелетабом ожидается... и по японцам продвижения никакого.

ГРОХОТ
27.12.2011, 13:48
Наберу конфет полно пузо и полечу фрицев поздравлять :D Прикольно было бы скины на бомбы в виде конфет сделать:D

Да. А на Пе-8 скин с оленями и летающими санями. А скин пилот - Санта уже есть.

--- Добавлено ---



а касаемо патча - обиднее всего, что девастейтор нелетабом ожидается... и по японцам продвижения никакого.

Ну это в этом патче никакого передвижения в летабах. Но нынешние АИ Ки-45 станут летабами в 4.12. Обещали-же на буржуйском форуме.
Девастейтор конечно тоже летаб нужен, но не знаю были ли к нему Jason кабины сделаны тогда или всё с нуля будут сейчас делать.
И кстати, ходили ведь про джаповские самолёты слухи, так что может и будет у них пополнение.

Charger
27.12.2011, 13:51
:secret:
вы уж меня извините, но я как мог в общих чертах и отписал, почему максимальная историческая достоверность как раз и приведет к балансу... а выборочная историческая достоверность, она фактически и не достоверность вовсе. ибо в жизни все существует "в комплексе" и рассматривать слона только как уши или хобот - точка зрения, имхо, неверная.

тем более что в игровом мире столько условностей, что они фактически рубят понятие историзЪмы под корень.

а касаемо патча - обиднее всего, что девастейтор нелетабом ожидается... и по японцам продвижения никакого.

+1, учитывая спойлер :) Баланс собственно техники он присутствовал. Игровая реализация, в силу различных причин невозможна в полном объёме. Потому имеем, что имеем.

Fagot)
27.12.2011, 13:55
Наверно действительно нужно было давно уже подправить характеристики тех же 190-х. Пока неясно как именно это сделали разработчики (ДТ), хотя они и ввели взлетный режим (1,42 ата). Хотелось бы, чтобы это было "как написано в РЛЭ". Т.е - взлетный режим (з мин.), боевой режим - 30 мин. С соответствующими скоростями по высотам и без перегрева в течение заявленного времени.

Спасибо, я прочитал приятный ответ, не в стиле "было/не было".

Ещё уточнение, летом 1943 в двигателе BMW 801 D-2 пересмотрели систему выхлопа и поставили новый топливный насос, что дало увеличение мощности до 1800 л.с. в чрезвычайном режиме (Start -und Notleistung 1.42/2700) у А-6, без использования C3-Einspritzung...

По самим терминам, Start -und Notleistung, Erhohte Notleistung, Erhohten Startleistung, есть некоторая путаница, про это говорили некоторые товарищи на форумах, т.е., термин "Erhohte Notleistung", вероятно, использовался во многих случаях и с различными двигателями, когда были сняты все ограничения по наддуву у 190 (октябрь 1942)

=UAb=Hedgehog
27.12.2011, 14:04
:lol:
про дату выходя предполагаемого 4.12 даже шутить не буду. и то по пасифику только ки-45 (возможно) олетабят... ну очень-очень теоретически, может б-24 доделают. да на ситу и к надежда с их сб, в плане довоенного китая. и то - см. выше - фиг знает когда это произойдет. к следующему н.г.? хоки - не факт, девастейтор - не факт, промежуточные хэллкэты - вряд ли ибо грумман, джапы (бомберы+торпедоносцы) даже в смелых мечтах никто не анонсировал.

в виду того что:
__а) девастейтор нелетаб показывали очень давно
__б) патч все никак недовыйдет, при том что уже был даже годовой юбилей предыдущего.
"где-то там, глубоко в душе"(с) жила надежда, что за это время будут допилены до летабов и аи-шные крафты. но похоже, до них еще ждать и ждать.

LbS_Tanzor
27.12.2011, 14:13
Я таки вас обрадую, сей документ был обубликован именно Линевичем на форуме scalemodels.ru, где он ведёт тему Пе-8.
Я на самом деле обрадовался! как историк по первому образованию могу только приветствовать введение в оборот новых документов.
Остаётся только маленький вопрос и вы наверное сможете на него ответить раз вы очевидно в теме.
Почему тогда пятитонку летабу с АМ-35 не дают то??? Ведь ответсвенный за Пе-8 в патче именно Дмитрий....
Вообще все её ждали и уже давно спорят на проектах как её лочить
:)

ЗЫ. всего один единственный тролль в стиле "меняопустили ДТкозлы всёнеправильно ансамомделевсёбылонетак", и ветка скатывается в горы многостраничного флуда с двухсотысячными открытиями америк
:)

JGr8_NOREMORS
27.12.2011, 14:15
+100500 =UAb=Hedgehog.
Но нужно стремиться к лучшему. Примером было бы так. Сделали изменения амеров - сделай и японцев. Сделал изменения для немцев сделай и для советов а уж потом выкладывай патч и вот тогда мб и будет БАЛАНС.
из всех игровых фирм уважение у меня лично вызывает пока что только Близард север.
И Пусть все эти излияния ДОНЕСУТ до ДТ патчеделов. Вообщем то сказал я все что хотел.

Всех С наступающим Новым Годом и успехов в нем.

N2O
27.12.2011, 14:25
Да. А на Пе-8 скин с оленями и летающими санями. А скин пилот - Санта уже есть.

Ну на Пе-8 я нарисовал бы скин - это в принципе не проблема, и на пилотов... а вот на бомбы - я не знаю где их брать в виде темплейтов и куда складывать потом готовые :(

Экипаж еще сделать: второй пилот - Снегурка, за пулеметами снеговики, зайчики, медвежата и пр. персонажи детских утренников :D
Сброс бомб по команде "С Новым, гады!" :D

Боевая загрузка: "Гексоген в шоколаде", "Тротиловые фантазии", "Осколочное ассорти" :D

Кстати когда-то читал историю про то, как одиночный Ил-4 в новогоднюю ночь разнес спокойно праздновавших фашистов в пух и прах :)

DustyFox
27.12.2011, 14:46
А ты сам то себе веришь??? я вот этим отчетам ни на грамм не верю. И говорю о том что планер убогий в серийном производстве был у нашей техники, а в игре с точностью да наоборот...

Никому не верьте, только JGr8_NOREMORS!!!!!! На него благодать Сумрачного Арийского Гения снизошла, трепещите!:lol::lol:


Самая нормальная версия была 4.08М все остальное ОТСТОЙ. и работало все без багов. Единственный + от деятельности ДТ это добавление нескольких крафтов и Редактор для онлайна позволяющий делать наземку подвижной с разными событиями
Коли отстой - не играй в этот "красный" Ил больше никогда! Назло теще глаз себе выколи, будет у нее зять без глаза(с):lol: Заодно и нас от брызг на мониторе избавишь!

Парни из ДТ для нас всех за год сделали больше, чем ты за свои 30...

Sita
27.12.2011, 14:50
с СБ выйдет не плохая Финская Зимняя война, с учётом Ишаков, Чаек, Гладиаторов, Фоккеров... насыщено будет... если ещё Финам впихнуть СБ с их Финской маркировкой, то ещё веселее будет...
жалко нет Бомбера для них, несколько не равноценно...

а так же Зачатки Испании, Достаточно уверенный ХалкинГол ... ну и яркий 41 год...

карту бы Польши ещё... там тоже было Тепло...

а вообще да... 4.12 не известно когда будет...

Charger
27.12.2011, 14:58
Махнул он отцовской сабелькой, и Саурон, враг народа... Дальше по сценарию.

Хорош уже флудить.

ГРОХОТ
27.12.2011, 15:11
Никому не верьте, только JGr8_NOREMORS!!!!!! На него благодать Сумрачного Арийского Гения снизошла, трепещите!:lol::lol:


Блин, меня уволят за истерический смех. Хорош уже глумиться!

N2O
27.12.2011, 15:16
"Изменена темнота ночью." - вот интересно, теперь будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕМНО, а не как раньше, сплошь лунная ночь и вполне себе все видно на земле? Или как теперь будет?

Индикатор записи добавили - и на том спасибо - я просил когда-то сделать возможность автомата включения - но это, как я понял будет сильно грузить сервера :(

Dr.Lektor
27.12.2011, 15:17
Вон в предыдущем патче спиты урезали, щас хелкеты обломали и фоки... Ну чтож теперь =)
Ну я не сказал бы что обломали. Когда в прошлом патче изменили ФМ Спитов, я, как и большинство вирпилов, добавил и свой небольшой высер в общую кучу говна, кипящую возле этого крафта. И только сейчас, через год, я начал к нему привыкать.
Также, после одного из сообщений здесь же, на Сухом, где один камрад писал что-то подобное: "Спиту добавили инертности...теперь он не летает по ниточке...появился характер...", я могу сказать: Да! Я ЗА такие изменения! У Спита действительно появился ХАРАКТЕР! Чтобы грамотно летать на нем нужно изучить его! Привыкнуть к положениям джойстика при управлении, научиться работать триммерами в нужный момент. Так вот, если ДТ сделают так, чтобы у каждого крафта (или хотя бы из основных) появился свой "характер", это будет просто замечательно! Потому что тогда действительно придется УЧИТЬСЯ летать, а не заниматься джоедрочерством на догфайтах, летая на несваливаемой Лавке или "прямолетающем" Мессершмитте.

Надеюсь на поддержку! Жду "характеры" у крафтов...

почему тогда Синюю технику приводят, а у советов ничего не делают?
Меня тоже интересует этот вопрос. Спит и Мессер отредактировали. В 4.11 отредактируют Хеллкэт, Фоку, Харрикейн.
Я не увлекаюсь советскими крафтами, и документы по ним не изучаю, поэтому спрашиваю: Неужели у "советов" все правильно на данный момент?
----------------------------------------------
И в заключение...
Ребята, вам самим не надоело спорить по поводу патчей от ДТ? ИМХО, они все делают правильно. Лично мне летать стало интереснее и "реалистичнее".
Вы вообще должны им спасибо говорить! Они бесплатно поддерживают наш любимый симулятор, не бросая его даже под тоннами срача, и при выходе БзБ.
-----------------------
С наступающим!

Sita
27.12.2011, 15:38
"Изменена темнота ночью." - вот интересно, теперь будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕМНО, а не как раньше, сплошь лунная ночь и вполне себе все видно на земле? Или как теперь будет?



тренировочные миссии по слепой посадке на б25 пробовал? далеко не лунная ночь! не видно ни зги!!! хоть глаза выкалывай!

Tucha
27.12.2011, 15:41
Да подождите вы возмущаться, машины привели в соответствие урезали то и это, а вот могли при этом увеличить перемещение, относительно объектов и т.п., могли и скорости добавить, может наконец и вернули некоторые особенности "фок" при маневре - короче, нужно сначала попробовать. Учитывая, что "спит" привели в чувство и правильно сделали, то наверняка все новые изменения будут положительными - лично мне, эти ребята пока нравятся, они сделали больше, лучше и правильней, чем прошлый владелец-руководитель - создатель.
И вот ещё что - люди. не пользуйтесь правилом, слышал звон, да не знаю где он. Внимательней изучайте прошлое и не искажайте фаты. Это я про зашпаклёванность немецких машин и ухудшение качества сборки начиная с 43-го года. Вообще, нынешние писаки-историки, такую муру понаписывали, что читать их нужно очень осторожно. Скоро дойдёт до того, что немцы вообще, воевали немецким лаптем.:) Гений, не гений, но факт технического превосходства, уже давно на лицо, перед всеми участниками той войны. В общем - побыстрее бы уже патч вышел, блин.:)

Dr.Lektor
27.12.2011, 15:42
тренировочные миссии по слепой посадке на б25 пробовал? далеко не лунная ночь! не видно ни зги!!! хоть глаза выкалывай!
А мы когда с камрадами на ночные бомбардировки летали, закрывали окна, двери, и выключали весь свет в комнате. И всё видно на все 100!:)

N2O
27.12.2011, 15:48
тренировочные миссии по слепой посадке на б25 пробовал? далеко не лунная ночь! не видно ни зги!!! хоть глаза выкалывай!

Не, не пробовал. Я ночью летал тока онлайн - все было видно. Так, чтобы ни зги - ни разу :(
Надо бцдет попробовать. Но мож там спецом так сделано?... А "в реале" - на серваках ( :D ) мож совсем иначе?..

Motorhead
27.12.2011, 15:50
тренировочные миссии по слепой посадке на б25 пробовал? далеко не лунная ночь! не видно ни зги!!! хоть глаза выкалывай!

Я пробовал, действительно, теперь ночью ТУПО НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
И вот думаю, как теперь по ночам летать на наших почти появившихся Пе-8, Ил-4 и СБ?

Допустим, полеты по счислению это тема знакомая, теоретически даже отбомбиться можно по счислению. Только вот куда эти бомбы пойдут, можна у Гая Гибсона почитать.
При бомбежке одиночными самолетами далеко не маленькой цели (типа средних размеров города) бомбы в основном падали в нескольких км. от города.
А там между прочим штурмана летали, которых не один год обучали ночным полетам, расчетам маршрута, и тому подобным вещам ;)
Теперь это возможно повторить у нас в Ил-2. Реализм, не спорю.

А вот должна ли быть хоть какая-то минимальная видимость наземных ориентиров? Не переборщили с темнотой в 4.11? Спрашиваю, поскольку для себя этот вопрос еще не решил.

P.S. Сита, а на СБ работающий радиокомпас будет, ну типа как на Пе-2? Интересно то же относительно Ил-4 и Пе-8.

N2O
27.12.2011, 15:58
Я пробовал, действительно, теперь ночью ТУПО НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
И вот думаю, как теперь по ночам летать на наших почти появившихся Пе-8, Ил-4 и СБ?

Допустим, полеты по счислению это тема знакомая, теоретически даже отбомбиться можно по счислению. Только вот куда эти бомбы пойдут, можна у Гая Гибсона почитать.
При бомбежке одиночными самолетами далеко не маленькой цели (типа средних размеров города) бомбы в основном падали в нескольких км. от города.
А там между прочим штурмана летали, которых не один год обучали ночным полетам, расчетам маршрута, и тому подобным вещам ;)
Теперь это возможно повторить у нас в Ил-2. Реализм, не спорю.

А вот должна ли быть хоть какая-то минимальная видимость наземных ориентиров? Не переборщили с темнотой в 4.11? Спрашиваю, поскольку для себя этот вопрос еще не решил.

P.S. Сита, а на СБ работающий радиокомпас будет, ну типа как на Пе-2? Интересно то же относительно Ил-4 и Пе-8.
Моторхед, привет!
Насколько я помню свой ночной перелет - с пары тысяч уже НИФИГА не видно - разве только город огнями светит. Тогда их видно. А между городами - тьма египетская. Если самоли можно было ТОЛЬКО ПО ВЫХЛОПАМ распознать - как думаешь, хорошо видно было? ;)
Эх, жаль опять мультиэкипажа нет. Я думал тебя пригласить в компанию полетать де-нить на В-25 :) Но увы. А кооп - это совсем не то - договариваться, ждать и т.п.

Motorhead
27.12.2011, 16:04
Моторхед, привет!
Насколько я помню свой ночной перелет - с пары тысяч уже НИФИГА не видно - разве только город огнями светит. Тогда их видно. А между городами - тьма египетская. Если самоли можно было ТОЛЬКО ПО ВЫХЛОПАМ распознать - как думаешь, хорошо видно было? ;)
Привет!
Ну значит будем бомбить как пишет Гай Гибсон, по счислению :)


Эх, жаль опять мультиэкипажа нет. Я думал тебя пригласить в компанию полетать де-нить на В-25 :) Но увы. А кооп - это совсем не то - договариваться, ждать и т.п.
Кажется, были разговоры про мультиэкипаж в каком-то будущем патче? Даже детали обсуждались. Или это я с БзБ путаю...

ГРОХОТ
27.12.2011, 16:20
Кажется, были разговоры про мультиэкипаж в каком-то будущем патче? Даже детали обсуждались. Или это я с БзБ путаю...

Всё верно. Фишка планировалась на 4.10, но так как она плохо с MDS функционировала и имела ряд ещё каких-то проблемных мест от неё решили отказаться до поры до времени, равно как и от ночных истребителей, радаров, тригеров и т.д. И кабин к G.55 тоже.

-=RedS=-Falcon
27.12.2011, 16:26
Эх, жаль опять мультиэкипажа нет. Я думал тебя пригласить в компанию полетать де-нить на В-25 :) Но увы. А кооп - это совсем не то - договариваться, ждать и т.п.
Неужели сложно перевести компании если они так интересны в онлайн?Т.е чтоб компанию проходить не одному?

N2O
27.12.2011, 16:41
Неужели сложно перевести компании если они так интересны в онлайн?Т.е чтоб компанию проходить не одному?

Простите, Вы о чем?
Я о том, чтобы зайти, скажем , на Винни или Алькар, усесться вдвоем-втроем в один бомбер и полететь на задание.
Сейчас это можно сделать только у себя на собственном серваке/компе запустив кооп.
Как перевести компанию, чтобы летать в компании единомышленников на Винни? Вы можете пояснить? Или Вы не то имели в виду?
Или Вы это спрашивали вроде как у ДТ?..

--- Добавлено ---


Всё верно. Фишка планировалась на 4.10, но так как она плохо с MDS функционировала и имела ряд ещё каких-то проблемных мест от неё решили отказаться до поры до времени, равно как и от ночных истребителей, радаров, тригеров и т.д. И кабин к G.55 тоже.

Упс.... А кабины к G.55 тут при чем?:eek: Они шо тоже с этим MDS плохо фунциклировали? Я так понял, что их делают постепенно.... Или у Вас есть четкая информация, что их отложили из-за каких-то проблем? Будет грустно...

ГРОХОТ
27.12.2011, 16:45
Упс.... А кабины к G.55 тут при чем?:eek: Они шо тоже с этим MDS плохо фунциклировали? Я так понял, что их делают постепенно.... Или у Вас есть четкая информация, что их отложили из-за каких-то проблем? Будет грустно...
Нет с MDS они не конфликтуют, но Caspar писал, что кокпиты к Centauro отложены на 4.12 (а то и позже). Сдаётся мне, что они были сначала неадаптированы к 6DOF режиму и их теперь будут допиливать прежде чем вставлять в игру. Равно как и кабины по другим нелетабам которые хотели олетабить в ближайшее время (S-328, Swordfish и т.д.)
Первоисточник по G.55:
Вопрос: http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=370644&postcount=525
Ответ: http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=370644&postcount=526

-=RedS=-Falcon
27.12.2011, 17:08
Простите, Вы о чем?
Я о том, чтобы зайти, скажем , на Винни или Алькар, усесться вдвоем-втроем в один бомбер и полететь на задание.
Сейчас это можно сделать только у себя на собственном серваке/компе запустив кооп.
Как перевести компанию, чтобы летать в компании единомышленников на Винни? Вы можете пояснить? Или Вы не то имели в виду?
Или Вы это спрашивали вроде как у ДТ?..



А теперь понял,про многоэкипажность в догфайт режиме?Т.е так как сейчас в догфайте но с возможностью сесть или за стрелка(если пилот который ведёт взял бомбёра или штурма),в принципе как в кооп сейчас сделано.Я то думал компанию которую мы проходим на своём компе в онлайн вывести:) Малость не понял,сори.

Чекист
27.12.2011, 17:22
Я на самом деле обрадовался! как историк по первому образованию могу только приветствовать введение в оборот новых документов.
Остаётся только маленький вопрос и вы наверное сможете на него ответить раз вы очевидно в теме.
Почему тогда пятитонку летабу с АМ-35 не дают то??? Ведь ответсвенный за Пе-8 в патче именно Дмитрий....
Вообще все её ждали и уже давно спорят на проектах как её лочить

Вот за это не скажу, увы. Где-то читал сообщение Дмитрия, что хотели ввести ограничение на использование ФАБ-5000 по дате, но не помню, где именно, а сейчас не найду уже. Самое простое - спросить его самого.

Sita
27.12.2011, 17:25
P.S. Сита, а на СБ работающий радиокомпас будет, ну типа как на Пе-2? Интересно то же относительно Ил-4 и Пе-8.

на Ил4 РПК есть...
на СБ той что делаем мы, пока нету.... не та модификация

ГРОХОТ
27.12.2011, 17:36
Вот за это не скажу, увы. Где-то читал сообщение Дмитрия, что хотели ввести ограничение на использование ФАБ-5000 по дате, но не помню, где именно, а сейчас не найду уже. Самое простое - спросить его самого.

Пытался найти эту его фразу - не смог. Но искал без особого энтузиазма. Но мне кажется что в этой ветке ранее августа сего года она была.

-=RedS=-Falcon
27.12.2011, 18:22
А теперь понял,про многоэкипажность в догфайт режиме?Т.е так как сейчас в догфайте но с возможностью сесть или за стрелка(если пилот который ведёт взял бомбёра или штурма),в принципе как в кооп сейчас сделано.Я то думал компанию которую мы проходим на своём компе в онлайн вывести:) Малость не понял,сори.

Кстати это возможно,только работы много,а так возможно.

TagNacht
27.12.2011, 19:37
А я вот так и не понял, Фоки после этого патча перестанут ломаться от перегрузок как картонные? Или это соответствует "исторической действительности" и изменениям не подлежит уже?

N2O
27.12.2011, 19:40
А я вот так и не понял, Фоки после этого патча перестанут ломаться от перегрузок как картонные? Или это соответствует "исторической действительности" и изменениям не подлежит уже?

Да, перестанут. Потому, что разогнать фоку до необходимой скорости уже не получится :D

TagNacht
27.12.2011, 19:49
Да, перестанут. Потому, что разогнать фоку до необходимой скорости уже не получится :DА что так? Тормозные парашюты повесили или поставили в движок ограничитель скорости?%)

N2O
27.12.2011, 19:54
А что так? Тормозные парашюты повесили или поставили в движок ограничитель скорости?%)

Написано просто "Изменения летной модели Fw-190 и Ta-152". Конкретнее ничего не говорится. Но Брунгильда уже воет :D:popcorn:

TagNacht
27.12.2011, 20:17
Написано просто "Изменения летной модели Fw-190 и Ta-152". Конкретнее ничего не говорится. Но Брунгильда уже воет :D:popcorn:Да читал я это, думал может каких подробностей подбросят...:rtfm:

richie
27.12.2011, 21:43
Написано просто "Изменения летной модели Fw-190 и Ta-152". Конкретнее ничего не говорится. Но Брунгильда уже воет :D:popcorn:
Думается мне, что боятся падения скорости у хэлкета стоит только тогда, когда его зеро догонит. Ну не думаю что амы уже свою то историю начнут поганить.

Dimlee
28.12.2011, 04:43
а с ним мало кто знаком. Этот уберпепелац всем прикурить дает, разве что против МиГ-9 не очень.

Было дело, давали.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22400&p=1462111&viewfull=1#post1462111

Вот как брошу все дела, вернусь в Игру, и снова начнём давать на Пфайлях-Амайзенбарах. И на Арадах.
А то ишь ты, критикуют любимых шнельбомберов. :aggresive:

sansanich54
28.12.2011, 13:04
в игровом мире столько условностей, что они фактически рубят понятие историзЪмы под корень.
Точно ! Начиная с условности номер 1- (да простят меня герои-патриоты , крушащие врага со скорострельностью 59 виртуальных "смертей" в час) - вместо "выноса по первому разряду" - кнопка "новый вылет" .
По-моему , гораздо интересней побеждать на более слабых (на тех , что дали ) самолетах . Не менее эффективно крушить противника , при этом возвращая на филд исправный самолет .

Charger
28.12.2011, 13:47
Надо бы в наградах ввести такую градацию, "За пять побед подряд - медаль, за три смерти - венок. (anti-a)"
Тогда в статистике будет заметно веселее и интереснее :) А так, что, только стрик порвал и всё. Неинтересно, однако.

Motorhead
28.12.2011, 16:01
По-моему , гораздо интересней побеждать на более слабых (на тех , что дали ) самолетах . Не менее эффективно крушить противника , при этом возвращая на филд исправный самолет .

Точно! В этом как раз самая изюминка! Побеждать на уступающих противнику самолетах. Именно поэтому меня очень радует появление в патчах таких самолетов как И-15, CW-21, может еще TBD-1 с Авоськой летабельные сделают.
Не могу я понять, когда начинают ныть "зачем нам это старье". Лично для меня один И-15 дороже чем Ла-7, Як-3 и Р-51 вместе взятые.
Я линию партии/ЦК полностью одобряю, поскольку создается впечатление, что в DT больше уделяют внимание как раз самолетам начального периода войны.

Tazmanskiy[Taz]
28.12.2011, 16:22
Я линию партии/ЦК полностью одобряю, поскольку создается впечатление, что в DT больше уделяют внимание как раз самолетам начального периода войны.
в силу особенностей движка ил2 это тупо
потому народ и негодует
в ил2 пулемет калибра 7,... мм это не оружие особенно при стрельбе по самолетам сделанным сторонними моделерами

sansanich54
28.12.2011, 16:29
Не могу я понять, когда начинают ныть "зачем нам это старье"
Лансеры-Бэкфайры в лице Do-217 и А-26 , по-видимому , важнее . Тут главный критерий - чтобы страшно всем было , когда бабахнет .

Motorhead
28.12.2011, 16:39
;1760227']в силу особенностей движка ил2 это тупо
потому народ и негодует
в ил2 пулемет калибра 7,... мм это не оружие особенно при стрельбе по самолетам сделанным сторонними моделерами

Ага, щас придет Чарджер, и расскажет, что при наличии соответствующих навыков на Ки-27 с двумя 7,7 можно сбить все, от В-52 до космической орбитальной станции :)
И причем тут сторонние моделлеры? DT как раз и есть сторонние моделлеры, и с ДМ самолетов из их патчей я например не имел особых порблем.

=YeS=Cherny75
28.12.2011, 16:43
Ну понятно, если ратовать не за историческую достоверность, а за баланс, то любое отклонение от него будет восприниматься как личное оскорбление. Потому и вой.

Тоже согласен.
Воспринимать Ил2+ можно по-разному.
И каждое это "разное"- верное.

Кто-то воспринимает его больше, как авиасиммулятор с "исторической достоверностью"
Имеет право!
Отсюда и все разоворы, о том как было в реальности.

Я, например, больше вижу в Ил2 просто игру и развлечение и меньше всего- авиасим.
И вообще не интересна эта "историческая достоверность".
И тоже, надеюсь, имею на это право.

Как в игре, игровой!!! балланс в Ил2+ формировался годами, и потому всякие изменения в нем всегда воспринимались болезненно. То одной, то другой "стороной".
Информацию из ридми 4.11 о том, что каких-то 1-2 паренька из ДТ (при всём заочном уважении ним) влезли, и по своему виденью перекрутили что-то там в тех же фоках, тоже воспринимаю сейчас с опаской и настороженностью.

henrik
28.12.2011, 19:11
мне вот тоже, как то мысль пришла в голову. думаю, взять и написать разработчикам call of duty или battlefildа что значит я вашу игру скорее вижу как хардкорный сим и меньше всего как аркадный шутер. и имею право и все такое. сделайте мне все как я хочу, только быстро. а потом думаю, возьмут еще санитаров вызовут, или того хуже, сделают хардкор, а потом поклонники "кала чего то там" квартиру мне подожгут.

это ведь только можно требовать что бы из симулятора аркаду сделали, а вот наоборот ну никак нельзя.

RusPil
28.12.2011, 21:42
Ага, щас придет Чарджер, и расскажет, что при наличии соответствующих навыков на Ки-27 с двумя 7,7 можно сбить все, от В-52 до космической орбитальной станции :)
И причем тут сторонние моделлеры? DT как раз и есть сторонние моделлеры, и с ДМ самолетов из их патчей я например не имел особых порблем.

если попасть пулей калибра ... да любого практически серьёзного калибра в двиг то твоя жигуль встанет однако...а у ки серьёзный калибр. всё дело в том - как это реализовано... и вообще- резиновая женщина - это путь к безалкогольному пиву..:D

Andric
28.12.2011, 22:10
Я пробовал, действительно, теперь ночью ТУПО НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
в 4.11 вроде подкрутили, что что-то, но видно:

Changes to darkness of night

Wotan
28.12.2011, 22:41
Есть в сети глава "Особенности вертолетовождения ночью", погуглите, там вкратце написано, что и как видно ночью, так же в мемуарах эпизоды встречаются.

richie
29.12.2011, 13:09
Вот тебе мемуар ))) в срочной службе ещё ходили на ночные стрельбы, зимой. Мишени имели подсветку. У нас насадки фосфорные на АК цеплялись (грели их у костра, при этом глаз правый закрывали), чтоб видно было через что целится. Так вот цель видели, но ни целика не мушки (фосфорной) не видел ни кто. соответственно никто ни в что не попал.

=Kr=Otto
29.12.2011, 15:34
У Драбкина вышел сборник. "Я бомбер".
Там есть книга "Я дрался на По 2".
Довольно подробно описаны ночные вылеты особенно то что касается видимости...
То есть какие объекты хорошо различимы и как строилось ориентирование и посадка.
Если кого интересует пожалуй стоит почитать...

werewolf75
29.12.2011, 19:39
Вот тебе мемуар ))) в срочной службе ещё ходили на ночные стрельбы, зимой. Мишени имели подсветку. У нас насадки фосфорные на АК цеплялись (грели их у костра, при этом глаз правый закрывали), чтоб видно было через что целится. Так вот цель видели, но ни целика не мушки (фосфорной) не видел ни кто. соответственно никто ни в что не попал.

Есть один нюанс...глазки то вообще закрывать не стоило, как при стрельбе на вскидку :)

Charger
29.12.2011, 20:50
Мужики, думая на счёт баланса, подумайте вот о чём. Игроки меняются, это процесс неостановимый, но ведь любой старик практически любого новичка уделает на крафтах настолько сильно разнящихся, что даже говорить об этом смешно. Меня на Як-3 делали как Тузик грелку на F-2. Без проблем и вариантов, лупили только в путь. В основном недовольны процессом игры те, кто относительно недавно играет. Есть исключения, но они, в основном, подтверждают правило, кто хочет играть - играет. Кто не хочет пространно пишет на форумах, не приводя никаких доказательств, ну за редким исключением мурзилок.

richie
29.12.2011, 22:30
Есть один нюанс...глазки то вообще закрывать не стоило, как при стрельбе на вскидку :)
Есть другой нюанс, возле костра чтобы ночью не поставить блик на глаз, один надо закрывать, а потом стрельба. Это в прикидку ;)

Dimlee
30.12.2011, 22:57
... любой старик практически любого новичка уделает на крафтах настолько сильно разнящихся, что даже говорить об этом смешно...В основном недовольны процессом игры те, кто относительно недавно играет. Есть исключения, но они, в основном, подтверждают правило, кто хочет играть - играет. Кто не хочет пространно пишет на форумах...

Отлил в граните. :cool:

Если серьезно, данную цитату из Чарджера можно вынести в предисловие к методическому пособию "Основы игры".

=Bubi=
31.12.2011, 00:04
Из вики:
Разработчик: Daidalos Team
Дата выхода: 2011 г
Серии игры: Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения
Тип проекта: Внешняя разработка
Кажись не увидим мы патч в этом году...
http://seidbereit.ru/sml/trollface.gif

N2O
31.12.2011, 00:55
Из вики:
Разработчик: Daidalos Team
Дата выхода: 2011 г
Серии игры: Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения
Тип проекта: Внешняя разработка
Кажись не увидим мы патч в этом году...
http://seidbereit.ru/sml/trollface.gif

Ниче не понял... шо это за провокация? И что за странный текст - в вике его нет вроде... Попытка поднять галдеж?..

Charger
31.12.2011, 00:58
Ну не увидим и таки что это меняет?

KostyaARM
31.12.2011, 01:08
На желтом же уже давно написано.


Dear IL-2 fans,

As with our previous patch, we are releasing the Guide for 4.11m in advance, so you may get familiar with the upcoming features we have been working on for the last year. We are planning to release the patch within this holiday season.

For now we wish you all Merry Christmas!

=Bubi=
31.12.2011, 01:30
Ниче не понял... шо это за провокация? И что за странный текст - в вике его нет вроде... Попытка поднять галдеж?..
А ты внимательней посмотри...
http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F._%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_4.11m
Просто по глазам долбит "Дата выхода: 2011 г" (не люблю неточностей)

Ну не увидим и таки что это меняет?
Ничего

На желтом же уже давно написано.
:rtfm:

ГРОХОТ
31.12.2011, 01:33
Просто по глазам долбит "Дата выхода: 2011 г" (не люблю неточностей)


Многоуважаемый, а у Вас уже 2012 год начался?
На Гринвичском мередиане ещё 30.12.2011.
Так что даже если завтра в 2 часа ночи по Москве выложат, это всё равно будет 2011.
А неточности - это когда доказано несоответствие фактов и действительности, а у Вас пока несоответствие фантазий и фактов.

Charger
31.12.2011, 01:37
Многоуважаемый, а у Вас уже 2012 год начался?
На Гринвичском мередиане ещё 30.12.2011.
Так что даже если завтра в 2 часа ночи по Москве выложат, это всё равно будет 2011.
А неточности - это когда доказано несоответствие фактов и действительности, а у Вас пока несоответствие фантазий и фактов.

Даже если выложат рано утром 1 числа по Москве, это не будет неправдой, на линии перемены дат будет ещё 31 :)

N2O
31.12.2011, 01:38
А ты внимательней посмотри...
http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F._%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_4.11m
Просто по глазам долбит "Дата выхода: 2011 г" (не люблю неточностей)

Ничего

:rtfm:

Да, я не в той Вике посмотрел:ups:
Но до конца "2011" еще целые сутки. Так штааа...:D Рано еще говорить, что не увидим :)

ГРОХОТ
31.12.2011, 01:42
Даже если выложат рано утром 1 числа по Москве, это не будет неправдой, на линии перемены дат будет ещё 31 :)

Линия перемены дат отстоит от Гринвичского мередиана на 12 часов, так что даже если на Гринвиче будет 11 часов 59 минут дня 1.01.2012, то всё равно ещё будет точка на земле живущая в 2011 году. Исходя из этих несложных рассуждений можно расчетать каков лимит часов по Московскому времени есть у разработчиков, чтобы соответствовать их первоначальным планам: Значит до 15 часов 59 минут (01.01.2012) по Москве можно считать 2011 год ещё не оконченным. Следовательно разработчикам осталось 38 часов и 10 минут.

=Bubi=
31.12.2011, 01:49
Ну хорошо, хорошо. Понеслись цифры, часы, меридианы, доказательства :D

henrik
31.12.2011, 01:55
ну што вы так волнуетесь, до марта совсем немного осталось

=LYOLIK=
31.12.2011, 09:13
На желтом же уже давно написано.

Уважаемые фанаты ИЛ-2,

Как и в наших предыдущих патчах, мы выпускаем Руководство по 4.11m заранее, так что вы можете ознакомиться с предстоящими особенностями, которые мы разрабатывали на протяжении прошлого года. Мы планируем выпустить патч в этот курортный сезон.

А пока мы желаем вам счастливого Рождества!


А знает кто-нибудь, когда у этих буржуев начинается курортный сезон?

Andric
31.12.2011, 10:23
Из вики:
Разработчик: Daidalos Team
Дата выхода: 2011 г.
Серии игры: Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения
Тип проекта: Внешняя разработка
Кажись не увидим мы патч в этом году...
Исправил, раз уж так нервничать заставляет цифирька на малопосещаемой странице. Хотя шанс еще небольшой есть.
Точных сроков не знает никто.


А знает кто-нибудь, когда у этих буржуев начинается курортный сезон?
Он у них с 25 вроде, а вот по какое - не скажу. Не знаю, но точно меньше, чем у нас.

ГРОХОТ
31.12.2011, 11:48
А знает кто-нибудь, когда у этих буржуев начинается курортный сезон?

Он уже скоро у них закончиться. Имелись в виду зимние каникулы. Которые начинаются до католического Рождества, а заканчиваются после Нового Года.
Конец праздников у буржуев должен приходится на 2-5 число января.

vovachka
31.12.2011, 13:46
От надёжного человека из Италии известно, что за бугром каникулы до 9 января: начало 25 декабря-католическое рождество, затем 31 НГ, 7 Эпифания, 8 воскресенье и 9-го(понедельник) все идут на работу.

Dr.Lektor
31.12.2011, 15:00
От надёжного человека из Италии известно, что за бугром каникулы до 9 января: начало 25 декабря-католическое рождество, затем 31 НГ, 7 Эпифания, 8 воскресенье и 9-го(понедельник) все идут на работу.
Что Вова, Иоахим информацию буржуйскую сливает?:D

Точных сроков не знает никто
Что, даже сами ДТ?:D:rtfm:

[I.B.]-=Zulu=-
01.01.2012, 02:49
+100500 =UAb=Hedgehog.
Но нужно стремиться к лучшему. Примером было бы так. Сделали изменения амеров - сделай и японцев. Сделал изменения для немцев сделай и для советов а уж потом выкладывай патч и вот тогда мб и будет БАЛАНС.
из всех игровых фирм уважение у меня лично вызывает пока что только Близард север.
И Пусть все эти излияния ДОНЕСУТ до ДТ патчеделов. Вообщем то сказал я все что хотел.

Всех С наступающим Новым Годом и успехов в нем.

Не обижайтесь, но мне ваши "излияния" напомниают стенания двух медвежат из басни когда медведица им сыр давала :)
От вашего куска всегда больше откушено :)

Ну что ж, это нормально, у других всегда лучше. :)

С Новым Годом! И огромное спасибо Команде Дейдалос за огромную и титаническую работу проведенную на личной инициативе и без какой либо финансовой поддержки.
Единственное, что оставило неприятный осадок от чтения ридми, дык это неупомянутый факт, что 90 процентов Пе-8 были построены на деньги вирпилов. Хотя об этом обязательно хотели сказать.

Drugstore
01.01.2012, 17:16
А вот Каспар тут (пост номер 5) (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28806) сегодня отписал, что не получится выпустить патч сегодня и завтра, так как в последний момент вылезло несколько стрёмных багов, которые ещё не удалось устранить. Но обещал, что выпустят как можно скорее...

советский воин
01.01.2012, 17:19
Drugstore, ну хоть в ближайшие дни должен выйти, и то радует

Drugstore
01.01.2012, 17:32
Я тоже на это очень надеюсь, ибо уже в который раз перечитываю Readme4.11 и давлюсь слюной. Кажется патч будет драматически доставляющим))))))))

[I.B.]-=Zulu=-
01.01.2012, 21:01
В буржуйском чате, на серваках, проскочило, что программный протокол (интерфейс) ТрекИр обновили, и что якобы теперь всех владельцев ФриТрэк "кинули"... Неужели это правда???!!!


Я тоже на это очень надеюсь, ибо уже в который раз перечитываю Readme4.11 и давлюсь слюной. Кажется патч будет драматически доставляющим))))))))
Ну да, а быстро перегревающийся двигатель заставит серьезно пересмотреть тактику ведения боев и дуэлей. Сталлфайтов станет меньше думается... Посмотрим, что там будет.

Letalis
01.01.2012, 21:24
-=Zulu=-;1762603']
Ну да, а быстро перегревающийся двигатель заставит серьезно пересмотреть тактику ведения боев и дуэлей. Сталлфайтов станет меньше думается... Посмотрим, что там будет.
Для тех кто любит сражаться это просто разнообразит игру и не более, в любой случае без сталфайта победы не достичь. Если рассчитываешь на банальный бум-зумом, то ты явно очень далек от настоящий сражений и достойных соперников.

Volchok56
01.01.2012, 22:55
Для тех кто любит сражаться это просто разнообразит игру и не более, в любой случае без сталфайта победы не достичь. Если рассчитываешь на банальный бум-зумом, то ты явно очень далек от настоящий сражений и достойных соперников.


Не стоит путать бум-зум с боем на вертикали. А команде лично я благодарен уже за новый обзор. Еще бы мерсюкам выпуск закрылков замедлить - вообще было бы классно.

Graphite
02.01.2012, 00:14
Для тех кто любит сражаться это просто разнообразит игру и не более, в любой случае без сталфайта победы не достичь. Если рассчитываешь на банальный бум-зумом, то ты явно очень далек от настоящий сражений и достойных соперников.
сталфайт нужен только если ты один на один а в свалке это почти гарантированый проигрыш. Если противников 2 и больше и они на связи пока один тебя связывает второй бьет на проходах будь ты хоть на убер ла5фн все равно даже пара емилек тебя завалит. при условии конечно что они в ТСе и ты полезеш в сталфайт.

Letalis
02.01.2012, 01:00
сталфайт нужен только если ты один на один а в свалке это почти гарантированый проигрыш. Если противников 2 и больше и они на связи пока один тебя связывает второй бьет на проходах будь ты хоть на убер ла5фн все равно даже пара емилек тебя завалит. при условии конечно что они в ТСе и ты полезеш в сталфайт.
Полетай против =SLI=, =FB= и Team154, и когда они твою команду в клочки порвут, ты изменишь свое мнение.

71мсп
02.01.2012, 02:09
Полетай против =SLI=, =FB= и Team154, и когда они твою команду в клочки порвут, ты изменишь свое мнение.

Дружище, где эти =SLI=, =FB= и Team154 летают? Когда? Может народ подтянется
...а что? Увидеть КОМАНДУ, и чтобы кто-то её рвал это ж, блин, взорвёт все рейтинги.

SDPG_SPAD
02.01.2012, 03:12
сталфайт нужен только если ты один на один а в свалке это почти гарантированый проигрыш. Если противников 2 и больше и они на связи пока один тебя связывает второй бьет на проходах будь ты хоть на убер ла5фн все равно даже пара емилек тебя завалит. при условии конечно что они в ТСе и ты полезеш в сталфайт.

Ну, на самом деле - если свалка достаточно велика, то рядом с основной кучей почти всегда образуются одна-две-три отделившиеся парочки, в которых идёт жёсткий дуэле-образный бой один на один. Кто первый сумеет свалить или согнать вниз своего противника - освобождается для того, чтобы пострелять с проходов по основному "паравозику" и решить все дело в свою пользу.

[I.B.]-=Zulu=-
02.01.2012, 22:11
О почистил Andric! Молодца!++

Часть обсуждения, все же надо вернуть. Ибо она политической окраски не имеет :)

Итак:
Считаю, что поражающий эффект от пулеметов в игре занижен . Причина в том, что расчет повреждний ведется исходя из кинетичской энергии единичной пули, коя у пулеметного (винтовочного) патрона не велика. Но есть понятие как "масса секундного залпа". И при стрельбе с достаточно близких расстояний менее 150-200 метров должна приобретать весомое значение. А если в упор, то вообще быть решающим фактором! А этого в игре нет.
Повторюсь, это касается не толька ШКАСА с его потрясающей скорострельностью, но и других пулеметов. Еще раз напишу, что вооружение такого монстра как П-47 сейчас годится только для "поджигания фитилей" (ТРД) "Швальб"... А ведь там почти 7 кг/в секунду!!! В упор это - мельница! Сейчас этого нет. Можно весь БК усадить находясь на шести без значимых воздействий на конструкцию самолета. Когда на МиГе летаю, на шести вообще не сижу бесполезная трата времени, даже со 100 метров (пока пилишь, кто нибудь подтянется). Поэтому только на проходах - надеясь на ПК, выбитые рули (движок).

Andric
02.01.2012, 22:42
-=Zulu=-;1763013']Часть обсуждения, все же надо вернуть. Ибо она политической окраски не имеет :)
А к обсуждению разработки патча она какое отношение имеет?

[I.B.]-=Zulu=-
03.01.2012, 01:03
Дык эта... ту часть, которую я имел ввиду, я описал после слов: "Итак: " :)
Поправлять надо пулеметы. Игра с патчем 4.11 по прежнему, на мой взгляд разумеется, имеет недостаток по этой части.

Letalis
03.01.2012, 02:01
-=Zulu=-;1763064']Дык эта... ту часть, которую я имел ввиду, я описал после слов: "Итак: " :)
Поправлять надо пулеметы. Игра с патчем 4.11 по прежнему, на мой взгляд разумеется, имеет недостаток по этой части.
Поправлять надо, мне вот непонятно, почему УБ достойный образец пулемета в игре, а все остальные даже рядом не стоят, восьмиствол тандерболт и то репу чешет...

Antimesser
03.01.2012, 12:28
Поправлять надо, мне вот непонятно, почему УБ достойный образец пулемета в игре, а все остальные даже рядом не стоят, восьмиствол тандерболт и то репу чешет...

Потому что УБ устанавливали в нос самолета, а браунинги на П-47 в крыльях, поэтому нужно точно подобрать расстояние атаки так, чтобы цель была в точке сведения. У меня вчера один Вирпил на брюстере (В-239) раз десять крыло срезал с одной очереди в 1-2 сек. (я летал на ишаке и на чайке), он хорошо подбирал расстояние атаки и ставил сведение 200 м. Так что... просто тренируйтесь :)

richie
03.01.2012, 23:14
Так что... просто тренируйтесь
Читал мемуары японца (Окумия кажись) где описывается гибель адм. Ямамото. Так вот Лайтнинги насквозь простреливали Бэтти. Причём гибло много людей из экипажа внутри, прежде чем самолёт падал. Считаю, это от воздействия пулемётов, а не пушки. Это подтверждают и видео ролики где истребители (хэлкеты, корсары, мустанги) не имеют пушек. Может всё же 12,7 калибр занижен?

AlfaII
04.01.2012, 03:34
Читал мемуары японца (Окумия кажись) где описывается гибель адм. Ямамото. Так вот Лайтнинги насквозь простреливали Бэтти. Причём гибло много людей из экипажа внутри, прежде чем самолёт падал. Считаю, это от воздействия пулемётов, а не пушки. Это подтверждают и видео ролики где истребители (хэлкеты, корсары, мустанги) не имеют пушек. Может всё же 12,7 калибр занижен?

12,7 калибр думаю не занижен, это скорей всего модель повреждения на столько не развита что бы показывать(ощущать) повреждения от 12,7.....

Letalis
04.01.2012, 11:06
Потому что УБ устанавливали в нос самолета, а браунинги на П-47 в крыльях, поэтому нужно точно подобрать расстояние атаки так, чтобы цель была в точке сведения. У меня вчера один Вирпил на брюстере (В-239) раз десять крыло срезал с одной очереди в 1-2 сек. (я летал на ишаке и на чайке), он хорошо подбирал расстояние атаки и ставил сведение 200 м. Так что... просто тренируйтесь :)
На P-39 и P-40 пара браунинг установлена в носовой части, но это пара никогда не сравниться с парой УБС на МиГ-3. На поздн. мессерах тоже пара крупнокалиберных пулеметов в носовом вооружение, но они не воздействуют на самолет так же хорошо. МиГ3_2УБ долбит своими пулеметами как Ла-5 ШВАКами, а Як одним таким УБ вполне можем крыло отпилить, когда пушка кончилась, какой браунинг на такое способен? Вопрос актуален! Почему УБ вполне себе достойный показатель пулемета в игре, когда любое остальное пулеметное вооружение даже рядом не стоит?

Hispano
04.01.2012, 12:07
Хар-ки непосредственно с игры Браунинг и УБ (основные параметры)

Браунинг М2 0.50 (как видно,имеет 4 типа боеприпасов)

gunproperties.maxDeltaAngle = 0.229F; /угол разброса пуль
gunproperties.shotFreq = 10.83333F; / скорострельность выстр/сек.

gunproperties.bullet[0].massa = 0.0485F; /масса пули г.
gunproperties.bullet[0].kalibr = 0.0001209675F; /калибр в м?
gunproperties.bullet[0].speed = 870F; /начальная V м/сек
gunproperties.bullet[0].power = 0.002F; /сила поражения(взрыва?) в Н
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.0F; /радиус поражения осколками(при взрыве?) м

gunproperties.bullet[1].massa = 0.0485F;
gunproperties.bullet[1].kalibr = 0.0001209675F;
gunproperties.bullet[1].speed = 870F;
gunproperties.bullet[1].power = 0.0F;
gunproperties.bullet[1].powerRadius = 0.0F;

gunproperties.bullet[2].massa = 0.0485F;
gunproperties.bullet[2].kalibr = 0.0001258062F;
gunproperties.bullet[2].speed = 870F;
gunproperties.bullet[2].power = 0.0009768F;
gunproperties.bullet[2].powerRadius = 0.15F;

gunproperties.bullet[3].massa = 0.0485F;
gunproperties.bullet[3].kalibr = 0.0001209675F;
gunproperties.bullet[3].speed = 870F;
gunproperties.bullet[3].power = 0.0F;
gunproperties.bullet[3].powerRadius = 0.0F;
---------------------------------------------------------------

УБ (тоже 4 типа пуль)

gunproperties.maxDeltaAngle = 0.1F; /угол разброса пуль
gunproperties.shotFreq = 15F; / скорострельность выстр/сек.


gunproperties.bullet[0].massa = 0.0448F; /масса пули г.
gunproperties.bullet[0].kalibr = 0.0001209675F; /калибр в м?
gunproperties.bullet[0].speed = 850F; /начальная V м/сек
gunproperties.bullet[0].power = 0.001F; /сила поражения(взрыва?) в Н
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.0F; /радиус поражения осколками(при взрыве?) м

gunproperties.bullet[1].massa = 0.051F;
gunproperties.bullet[1].kalibr = 0.0001209675F;
gunproperties.bullet[1].speed = 850F;
gunproperties.bullet[1].power = 0.0F;
gunproperties.bullet[1].powerRadius = 0.0F;

gunproperties.bullet[2].massa = 0.045F;
gunproperties.bullet[2].kalibr = 0.0001258062F;
gunproperties.bullet[2].speed = 850F;
gunproperties.bullet[2].power = 0.002322F;
gunproperties.bullet[2].powerRadius = 0.1F;

gunproperties.bullet[3].massa = 0.045F;
gunproperties.bullet[3].kalibr = 0.0001258062F;
gunproperties.bullet[3].speed = 850F;
gunproperties.bullet[3].power = 0.002322F;
gunproperties.bullet[3].powerRadius = 0.1F;
----------------------------------------------------------

=UAb=Hedgehog
04.01.2012, 13:18
вопрос видимо дурацкий, но я его задам...

правильно ли я понимаю увиденное, то есть означает ли это:

--- случай (а) ---
М2
___gunproperties.bullet[0].power = 0.002F
___gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.0F
УБ
___gunproperties.bullet[3].power = 0.002322F
___gunproperties.bullet[3].powerRadius = 0.1F

--- случай (б) ---
М2
___gunproperties.bullet[2].power = 0.0009768F
___gunproperties.bullet[2].powerRadius = 0.15F
УБ
___gunproperties.bullet[3].power = 0.002322F
___gunproperties.bullet[3].powerRadius = 0.1F

что "площадь поражения" браунинга в случае (а) равна НУЛЮ, то есть (мпардон за корявую формулировку) "приложение разрушения" отсутствует? а существует лишь для случая (б) но при соотношении силы поражения как 9:23 (0.0009 против 0.0023)??? то есть слабее более чем в 2 раза относительно березина?

з.ы. под шумок нашел еще одну древнюю тему, на предмет американских боеприпасов (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55442).

Hispano
04.01.2012, 14:00
что "площадь поражения" браунинга в случае (а) равна НУЛЮ, то есть (мпардон за корявую формулировку) "приложение разрушения" отсутствует?
Это очевидно бронебойная болванка без взрывчатой/зажигательной начинки.



а существует лишь для случая (б) но при соотношении силы поражения как 9:23 (0.0009 против 0.0023)??? то есть слабее более чем в 2 раза относительно березина?
По этому параметру (gunproperties.bullet[0].power) да,но не стоит думать что он есть определяющим. Эффективность пулеметов определяется совокупностью всех параметров.

P.S.

з.ы. под шумок нашел еще одну древнюю тему, на предмет американских боеприпасов (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55442).
Хорошие ссылки в этой теме. Теперь понятно,глядя на те ссылки,почему на американских ганкамах стрельбы с Браунинга,хорошо видны вспышки попаданий,которые публика воспринимает за взрывы. Зажигательные составы типа IM для американских 0.50 боеприпасов содержат смеси перхлоратов и нитратов+алюминий-магниевый сплав,такая смесь действительно дает яркую вспышку высокой температуры,но это конечно же не взрыв,как у тола или гексогена

=Bubi=
04.01.2012, 14:24
Ну что, про патч не слышно?

vpalmer
04.01.2012, 14:26
на 1с пишут что щас тестят, в частности какого-то человека успокоили, что в новом патче баки в Mosquito FB. VI затягиваются.

Letalis
04.01.2012, 14:59
2xBrowning

http://www.youtube.com/watch?v=-0aVBYvTJjU

2xUBs

http://www.youtube.com/watch?v=eCHB2qQDo1M

Graphite
04.01.2012, 16:00
если браунингам поставят убойную силу от УБ я пойду за красных :D

Letalis
04.01.2012, 16:16
ИМХО все мелкие пулеметы должны наносить нынешний урон Броунинг, а крупнокалиберные как УБ. Тогда и на Мустанге будет приятно летать, хоть какая-то конкуренция фоке, а то вроде 6 пулеметов, а ими только мух отгонять.

Charger
04.01.2012, 18:53
ИМХО все мелкие пулеметы должны наносить нынешний урон Броунинг, а крупнокалиберные как УБ. Тогда и на Мустанге будет приятно летать, хоть какая-то конкуренция фоке, а то вроде 6 пулеметов, а ими только мух отгонять.

Зашибись. А мужики-то и не знают. :popcorn:

Graphite
04.01.2012, 19:48
не, вы тока представьте как эти шайтан-машины будут рвать все живое 6хУБ с боезапасом на пару минут зажатой гашетки. Это похлещее 2х мк у фоки будет.

ГРОХОТ
04.01.2012, 19:55
не, вы тока представьте как эти шайтан-машины будут рвать все живое 6хУБ с боезапасом на пару минут зажатой гашетки. Это похлещее 2х мк у фоки будет.

А как оно будет на Тандерболтах?
8ХУБ - ААА! Почти Bk.37. Кстати при всём при этом в отличии от подвесов ни вес, ни аэродинамическое сопротивление они не дадут.
Кстати у Тандера ещё и увеличенный запас есть в загрузках. Каково?

vpalmer
04.01.2012, 20:04
А как оно будет на Тандерболтах?
8ХУБ - ААА! Почти Bk.37. Кстати при всём при этом в отличии от подвесов ни вес, ни аэродинамическое сопротивление они не дадут.
Кстати у Тандера ещё и увеличенный запас есть в загрузках. Каково?
первый истребитель стратегического назначения? )))

Charger
04.01.2012, 20:51
Да что тандер! В сравнении с пулемётной метлой носового базирования на В-25, так, жалкое подобие щётки-смётки :)

Letalis
04.01.2012, 21:28
Мечты, мечты...)

Klaxonn
04.01.2012, 22:09
Да что тандер! В сравнении с пулемётной метлой носового базирования на В-25, так, жалкое подобие щётки-смётки :)
+УБ у стрелков. В итоге 12 УБ! Пешка 3 в топку!

richie
04.01.2012, 22:32
Наверно американцы на столько тупые, что не могли догадаться на все свои самолёты "эффективные" 20мм пушки аль МК-шки поставить? или просто мазохисты. :)

Dr.Lektor
04.01.2012, 22:36
Наверно американцы на столько тупые, что не могли догадаться на все свои самолёты "эффективные" 20мм пушки аль МК-шки поставить? или просто мазохисты. :)
Наверное они ставили 6 пулеметов, потому что это было эффективнее двух (например) пушек.
А в Ил-2 у нас с точностью до наоборот.

Letalis
04.01.2012, 23:12
Наверное они ставили 6 пулеметов, потому что это было эффективнее двух (например) пушек.
А в Ил-2 у нас с точностью до наоборот.

Вот об этом стоит говорить патчеделам)

Charger
04.01.2012, 23:41
Не столько эффективнее, сколько надёжнее. :) Кому нужны вечно клинящие пушки? Лучше 4-6-8 надёжных пулемётов, чем 2-4 ненадёжные пушки :)

N2O
05.01.2012, 00:04
Вот об этом стоит говорить патчеделам)

Мечты, мечты... :(
Это ж будет катастрофическое нарушение балланса :D Брунхильда взвоет как сирена и побежит в Гаагу жаловаться, шо помидорам выдали убервундерпулеметен, а баклажаны так и сидят уже десятый год со своими несчастными МК108.

Эх, а как преобразились бы Хелкеты, Киттихауки, Мустанги и др мои любимые самолеты. А Лайтнинг с 4х12+20 в носу стал бы как крут... А Кобра ... :)
Дааа... Но не видать нам этого как своих ушей :(

Charger
05.01.2012, 00:09
Неа. Тогда давайте надёжность оружия вставим. Особенно весело будет на африканских картах :) Клинить будет всё. И пушки и пулемёты. И всем, синим и красным... А перезарядку на кнопку можно назначить только там, где она была. :) Нравится такой расклад? То, что лайт и так крут, просто некоторые спрееры начинают стрелять с запредельной дистанции, это пропустим. То , что кобра, при правильной стрельбе привозить может до 16 киллов за вылет, это конечно фигня. Когда ж вас отпустит-то? Тренируйтесь уже лучше, чем на форуме писАть...

N2O
05.01.2012, 00:17
Неа. Тогда давайте надёжность оружия вставим. Особенно весело будет на африканских картах :) Клинить будет всё. И пушки и пулемёты. И всем, синим и красным... А перезарядку на кнопку можно назначить только там, где она была. :) Нравится такой расклад? То, что лайт и так крут, просто некоторые спрееры начинают стрелять с запредельной дистанции, это пропустим. То , что кобра, при правильной стрельбе привозить может до 16 киллов за вылет, это конечно фигня. Когда ж вас отпустит-то? Тренируйтесь уже лучше, чем на форуме писАть...

Уважаемый Charger, а я что, где-то писал, что это плохие крафты?? Я писал, что "можно только представить, насколько крутыми они станут". Повторюсь - это мои ЛЮБИМЫЕ самолеты - не наводит на мысль, что меня они устраивают? И по сколько можно килов привозить я прекрасно знаю. И луплю в упор, а не с запредельной дистанции. И как на Брюстере по 2-3 Ил-2 привозить я знаю и умею. Меня сегодняшние пулики вполне устраивают. Но они могли бы быть круче. Я так считаю.
Хотите отказы - я тлько за.
Я понимаю, что модерить на форуме занятие нервное, но не надо мне приписывать то, чего я не писал.

Charger
05.01.2012, 00:21
Уважаемый Charger, а я что, где-то писал, что это плохие крафты?? Я писал, что "можно только представить, насколько крутыми они станут". Повторюсь - это мои ЛЮБИМЫЕ самолеты - не наводит на мысль, что меня они устраивают? И по сколько можно килов привозить я прекрасно знаю. И луплю в упор, а не с запредельной дистанции. И как на Брюстере по 2-3 Ил-2 привозить я знаю и умею. Меня сегодняшние пулики вполне устраивают. Но они могли бы быть круче. Я так считаю.
Хотите отказы - я тлько за.
Я понимаю, что модерить на форуме занятие нервное, но не надо мне приписывать то, чего я не писал.

А куда круче-то??? Ну куда?? Ладно, стали красные крафты круче некуда. И с кем играть-воевать будете? С ботами? Это игра. Она просто обязана быть интересной обеим сторонам. В противном случае играть станет не с кем. :) Куда круче заворачивать? Или в результате хотите получить вооружение В-25 с 75мм, вираж ки-27, прочность бронекорпуса Ил-2, и тягу больше единицы? Я собственно к тому, с кем играть станете?

N2O
05.01.2012, 00:32
А куда круче-то??? Ну куда?? Ладно, стали красные крафты круче некуда. И с кем играть-воевать будете? С ботами? Это игра. Она просто обязана быть интересной обеим сторонам. В противном случае играть станет не с кем. :) Куда круче заворачивать? Или в результате хотите получить вооружение В-25 с 75мм, вираж ки-27, прочность бронекорпуса Ил-2, и тягу больше единицы? Я собственно к тому, с кем играть станете?

Интересная постановка вопроса... Я всего лишь хочу получить то, что было в реальности. И я не уверен, что в реальности 12,7 кольт браунинг производил такой же эффект как сегодня в игре. Березин ИМХО более похож на реальность. Вы в ствол 12,7 давно заглядывали? Я недавно. Впечатляет.
По поводу синей стороны - а что, у них мало хорошо вооруженных самолетов? Мессы, фоки, японцы, итальянцы - все многопушечные. Скоростные. Прекрасные самолеты в умелых руках.
А с кем играть - найдется. Уж сколько народу переставало летать, а все есть с кем. Потому, что всегда есть люди, выбирающие для себя исторически верный, интересный самолет, а не "самый крутой на карте". И им плевать на балланс - так будут воевать. И сбивать.

Charger
05.01.2012, 00:41
Интересная постановка вопроса... Я всего лишь хочу получить то, что было в реальности. И я не уверен, что в реальности 12,7 кольт браунинг производил такой же эффект как сегодня в игре. Березин ИМХО более похож на реальность. Вы в ствол 12,7 давно заглядывали? Я недавно. Впечатляет.
По поводу синей стороны - а что, у них мало хорошо вооруженных самолетов? Меччы, фоки, японцы, итальянцы - все многопушечные. Скоростные. Прекрасные самолеты в умелых руках.
А с кем играть - найдется. Уж сколько народу переставало летать, а все есть с кем. Потому, что всегда есть люди, выбирающие для себя исторически верный, интересный самолет, а не "самый крутой на карте". И им плевать на балланс - так будут воевать. И сбивать.

Угу. В реальности не было новой попытки. Не было такого индивидуального налёта как у нас в он-лайне. :) А нетрадиционное использование крафтов прямо запрещалось Уставом и Наставлениями. Исторически верный? Давайте разберём понятие исторически верный. Например Брюстер. Он как? Исторически верный?
По поводу верю-не верю, это, пожалуйста, с документами. Давайте отчёты на отстрел, протоколы полевых и войсковых испытаний, количество отказов, с причинами... А потом будем говорить. Мне вот кажется, что Фиату недодали скорости, а итальянские сотки надо запретить как негуманное оружие. Но мне на это всё равно. :) Я принимаю игру такой, какая она есть. И хорошо помню, что говорилось по поводу правильности мессера после патча 4,01. :)

Dr.Lektor
05.01.2012, 00:52
И хорошо помню, что говорилось по поводу правильности мессера после патча 4,01. :)
Извиняюсь, а что сделали с Мессом в 4.01?

Charger
05.01.2012, 00:55
Извиняюсь, а что сделали с Мессом в 4.01?

Поиск рулит. Мессер при взятии ручки на себя выливал всю энергию за 2-4 сек. А когда выпускал предкрылки, то энергия кончалась вся и сразу.

Dr.Lektor
05.01.2012, 01:09
Поиск рулит. Мессер при взятии ручки на себя выливал всю энергию за 2-4 сек. А когда выпускал предкрылки, то энергия кончалась вся и сразу.
Понятно. Это не есть хорошо.

N2O
05.01.2012, 01:35
Угу. В реальности не было новой попытки. Не было такого индивидуального налёта как у нас в он-лайне. :) А нетрадиционное использование крафтов прямо запрещалось Уставом и Наставлениями. Исторически верный? Давайте разберём понятие исторически верный. Например Брюстер. Он как? Исторически верный?
По поводу верю-не верю, это, пожалуйста, с документами. Давайте отчёты на отстрел, протоколы полевых и войсковых испытаний, количество отказов, с причинами... А потом будем говорить. Мне вот кажется, что Фиату недодали скорости, а итальянские сотки надо запретить как негуманное оружие. Но мне на это всё равно. :) Я принимаю игру такой, какая она есть. И хорошо помню, что говорилось по поводу правильности мессера после патча 4,01. :)

Да, было бы здорово, если бы после гибели пилота вход на сервак становился доступен к примеру только на следующий день - вулчеров поубавилось бы решительно, да и летать народ стал бы более правдоподобно, а то садишь по противнику преследующему соцветника, а он вместо того, чтобы отвалить и шкуру спасать - допиливает, лишь бы жертва упала раньше него самого. Бред.
Брюстер - наверно нет. Но Ил-2 - точно не верный. Он и ШКАСАМИ распиливается на раз два - главное знать куда и сколько стрелять - нас этому Молчун когда-то учил. Ну а 12.7 понятно пилят быстрее.
Документы - не буду искать. Усы и хвост мои документы :D Но если что попадется - попрошу ГРОХОТА передать в ДТ. Но думаю, что они там и так знают и понимают все.
По поводу фиатов и соток - согласен на все 100%.
Я тоже принимаю игру такой, какая есть, но хочу, чтобі она становилась как можно достовернее.

Charger
05.01.2012, 02:24
Ну а смысл, без документов-то? У меня целый список пожеланий есть, но они все не идут в ДТ по причине что нет возможности подпереть их внятными документами. А на уровне ОБС, это болтовня и отвлечение от работы занятых людей.

=Val=
05.01.2012, 10:04
Да, было бы здорово, если бы после гибели пилота вход на сервак становился доступен к примеру только на следующий день - вулчеров поубавилось бы решительно, да и летать народ стал бы более правдоподобно, а то садишь по противнику преследующему соцветника, а он вместо того, чтобы отвалить и шкуру спасать - допиливает, лишь бы жертва упала раньше него самого. Бред.

Я тоже принимаю игру такой, какая есть, но хочу, чтобі она становилась как можно достовернее.

Почему бы тебе не создать такой "сервак" и насладиться его высокой "достоверностью", и главное - посещаемостью? Думаю "народ, любящий летать правдоподобно" толпами ломанется на сервер!

ГРОХОТ
05.01.2012, 10:50
Мне вот кажется, что Фиату недодали скорости, а итальянские сотки надо запретить как негуманное оружие.

С ошибками в мощности некоторых бомб разобрались в 4.11, надеюсь эти сотки тоже исправили, так как из опытов СанСаныча видно, что Фиат с этими сотками выносит позицию артилерии на одном из проектов круче чем Пе-2 с 1500 из пике.

Charger
05.01.2012, 14:31
Да, было бы здорово, если бы после гибели пилота вход на сервак становился доступен к примеру только на следующий день - вулчеров поубавилось бы решительно, да и летать народ стал бы более правдоподобно, а то садишь по противнику преследующему соцветника, а он вместо того, чтобы отвалить и шкуру спасать - допиливает, лишь бы жертва упала раньше него самого. Бред.
Брюстер - наверно нет. Но Ил-2 - точно не верный. Он и ШКАСАМИ распиливается на раз два - главное знать куда и сколько стрелять - нас этому Молчун когда-то учил. Ну а 12.7 понятно пилят быстрее.
Документы - не буду искать. Усы и хвост мои документы :D Но если что попадется - попрошу ГРОХОТА передать в ДТ. Но думаю, что они там и так знают и понимают все.
По поводу фиатов и соток - согласен на все 100%.
Я тоже принимаю игру такой, какая есть, но хочу, чтобі она становилась как можно достовернее.

Ага. Сразу вспоминаем стенания пользователя N2O в соседней теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73806&p=1763668&viewfull=1#post1763668)
А тут ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ПОЛЕТАТЬ. Или это делается ради надписи в чате "Красная/синяя команда победила"? Имхо большинство вулчеров- банальные троли - им важно даже не килов набить (хотя и такие хвастуны есть), а вывести из себя противоположную сторону, испортить настроение и позлорадствовать. И вот к этой цитате подставляем правило раз в день. Интересно, так же, для чего играет человек? Поправить настроение победой, разрушив планы противоположной стороны. То есть загоняя в депрессуху противника :) Поправьте, если неправ.

--- Добавлено ---


С ошибками в мощности некоторых бомб разобрались в 4.11, надеюсь эти сотки тоже исправили, так как из опытов СанСаныча видно, что Фиат с этими сотками выносит позицию артилерии на одном из проектов круче чем Пе-2 с 1500 из пике.

Это очень хорошая новость. Сан Саныч значит не зря прогнал тестирование.

ГРОХОТ
05.01.2012, 15:14
Это очень хорошая новость. Сан Саныч значит не зря прогнал тестирование.

Это в общем-то и не новость совсем. Уж не знаю, какие-то выводы или результаты этого теста в ДТ учитывали или у них тоже кто-то занимался схожим исследованием, так как, если я не прав, то реакция на эти выводы слишком оперативна... Хотя всякое бывает.

Ущерб от бомб был переделан, в соответствии с силой взрыва давлением и плотности осколков. Кроме зданий стали более устойчивы к повреждениям. Также появилось несколько небольших настроек. Можно увидеть следующие изменения:

уменьшена разница между повреждениями от бомб одинакового размера и типа;
с увеличением расстояния, разрушающий эффект значительно снижается;
уменьшен урон для зданий;
попадания рядом с кораблями наносят больший ущерб;
торпеды стали более эффективны;
подводный взрыв бомб, стал более эффективен для повреждения кораблей.
Так же просим обратить внимание, что исчез огромный радиус повреждения от несколько бомб.

Взято в локальной википедии (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F._%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_4.11m), за что спасибо Andric и низкий поклон!

Charger
05.01.2012, 15:25
Нельзя объять необъятное :) Для меня, новость и хорошая :)

N2O
05.01.2012, 18:31
Ага. Сразу вспоминаем стенания пользователя N2O в соседней теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73806&p=1763668&viewfull=1#post1763668) И вот к этой цитате подставляем правило раз в день. Интересно, так же, для чего играет человек? Поправить настроение победой, разрушив планы противоположной стороны. То есть загоняя в депрессуху противника :) Поправьте, если неправ.

--- Добавлено ---



Это очень хорошая новость. Сан Саныч значит не зря прогнал тестирование.

Так а в чем нестыковка то? В первом приведенном посте указывается, что в такой ситуации вулчеров стало бы значительно меньше, а во втором говорится, что эти вулчеры достали - полетать не дают. Вот был бы такой сервак - полетал бы в свое удовольствие - пусть раз в день, но достаточно правдоподобно и практически без риска встретить какого-нибудь авиатроля.
Charger, в чем проблема-то? В умении сопоставить написанное другим человеком? Или в том, что надо оппонента утараканить любыми средствами - как в игре? А?
Если еще интересно: человек играет (обычно после 00:00 по местному времени), чтобы снять напряжение после трудного дня и прикоснуться к тому, к чему по определенным причинам не может прикоснуться в реальной жизни. "Загонять в депрессуху противника" это не мой метод - я получаю удовольствие от картины боя, от полета, а не от осознания того, что сделал кому-то хреново. Для меня это игра, спорт, охота, но ни как не война с реальными людьми. Тем более, что я полосатый - нынче здесь - завтра там. Была бы это война - бил бы везде где шевелятся (мож только парашютистов не трогал бы), а так - ЗАЧЕМ?

--- Добавлено ---


Почему бы тебе не создать такой "сервак" и насладиться его высокой "достоверностью", и главное - посещаемостью? Думаю "народ, любящий летать правдоподобно" толпами ломанется на сервер!

Думаю желающих было бы предостаточно. Ведь после гибели вполне можно пойти на мясной. А тут возможность нервы пощекотать. Жаль у меня нет в данный момент возможности создать сервак :( А то непременно сделал бы такой.

Charger
05.01.2012, 19:32
Нестыковка одна. С одной стороны дайте полетать, времени нет, с дальнего не летится. С другой стороны караул, браунингам недодали мощности. Опять же задаю вопрос ответа не слышу :) Ну и как тут не подпустить шпильку? :)

N2O
05.01.2012, 22:56
Нестыковка одна. С одной стороны дайте полетать, времени нет, с дальнего не летится. С другой стороны караул, браунингам недодали мощности. Опять же задаю вопрос ответа не слышу :) Ну и как тут не подпустить шпильку? :)

А теперь будте так добры, процитируйте, где я говорю "караул" (т.е. причитаю, а не просто сожалею, что в игре пулики занижены). Или это Ваше видение того, что я имел в виду?...
По поводу того, что с одной стороны, а что с другой - а какая связь между "дайте полетать, времени нет, с дальнего не летится" и "браунингам недодали мощности" - это как-то противоречит одно другому? %) Или Вы просто запутались уже в том, о чем мы говорим?;)

И на какой вопрос Вы не услышали ответа? По поводу того, зачем я летаю я Вам ответил.

Вообще ситуация сложилась достаточно странная. Человек создает абсолютно провокационную тему по поводу вулча и ПРОСИТ высказаться. Я озвучиваю свою позицию. И ей начинают удивляться, критиковать и т.д. При том, что я никому ничег не навязываю - да вулчте наздоровье - правилами разрешено и я не могу запретить. Нет, надо доказать, что вулч - это гуд. Я в ответ стараюсь привести аргументы, примеры - это уже воспринимается как переход на личности. У меня уже нет желания дискутировать (т.к. меня не воспринимают серьезно и я все равно ничего не поменяю), но меня продолжают обсуждать.... Charger, складывается впечатление, что тема вулча больше беспокоит Вас, а не меня. Вулчте, радуйтесь, играйте, считайте меня странным и неправильным - делайте как Вам нравится. Я больше обсуждать эти вопросы (вулч и 12,7) с Вами не хочу. Если зададите вопрос - отвечу, но по этим темам я свое мнение высказал, другого у меня нет и пока не предвидится.
За сим позвольте откланяться.
Честь имею :)

Krivodueff
05.01.2012, 23:31
а ничего не слышно в новом патче про закрылки, точнее время их выпуска? Не будут увеличивать как в БоБе? Слышал страшное:eek:, якобы мессы там летаю без (!!!) закрылок, ибо полное время их выпуска аж 16 секунд. Врут?

Charger
05.01.2012, 23:40
Не, тема вулча меня не беспокоит. Я ей наслаждаюсь :) Сожалеть о чём-либо недостижимом, это равносильно рыдать о несбывшемся. Ваш прямой наезд на меня я пропускаю. Хотя хамите вы мне в своём посте преизрядно. Но. Ваше мнение вы высказали. Я высказал своё. Мне лично, всё равно, есть вулч или нет. Меня это не трогает в любом раскладе, в проекте или на сдохфайте. Вы так и не ответили на вопрос вот этого поста (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73806&p=1764037&viewfull=1#post1764037). Не заметили, бывет.

--- Добавлено ---


а ничего не слышно в новом патче про закрылки, точнее время их выпуска? Не будут увеличивать как в БоБе? Слышал страшное:eek:, якобы мессы там летаю без (!!!) закрылок, ибо полное время их выпуска аж 16 секунд. Врут?

Фигня, приноровимся :) Лишь бы как в 4,01 мессера не сделали :)

Mun
05.01.2012, 23:44
а ничего не слышно в новом патче про закрылки, точнее время их выпуска? Не будут увеличивать как в БоБе? Слышал страшное:eek:, якобы мессы там летаю без (!!!) закрылок, ибо полное время их выпуска аж 16 секунд. Врут?

А было бы здорово, чтобы поправили время выпуска закрылков. Только чтобы у всех самолетов в игре, а не только у мессов... Это ж новая ФМ получится)))


http://www.youtube.com/watch?v=qcMjhihuuX8

N2O
05.01.2012, 23:54
Не, тема вулча меня не беспокоит. Я ей наслаждаюсь :) Сожалеть о чём-либо недостижимом, это равносильно рыдать о несбывшемся. Ваш прямой наезд на меня я пропускаю. Хотя хамите вы мне в своём посте преизрядно. Но. Ваше мнение вы высказали. Я высказал своё. Мне лично, всё равно, есть вулч или нет. Меня это не трогает в любом раскладе, в проекте или на сдохфайте. Вы так и не ответили на вопрос вот этого поста (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73806&p=1764037&viewfull=1#post1764037). Не заметили, бывет.

Я думал это вопрос риторический. Раз нет - отвечаю: я считаю, что вулчить можно только на проекте, где врага надо уничтожать везде и всеми доступными средствами ради общей победы. Тут и таран хорош.
Но на догфайтном серваке даже если меня вулчат то вулчить в ответ - это не правильно. Потому, что могут пострадать те, кто меня не вулчил, а просто пришел спокойно полетать. Мой выбор - или пытаться взлететь под вулчем, или уходить (на дальний, на другой сервак).

Charger, Вы только что опосредованно назвали меня хамом. Вы в курсе? Хотя я не хамлю Вам, а говорю правду, которая Вам просто по ряду причин не нравится. И подтруниваю слегка (возвращая Вам Вашу шпильку). Это разные вещи. Держите себя в руках, пожалуйста.

=Kr=Otto
06.01.2012, 00:16
А было бы здорово, чтобы поправили время выпуска закрылков. Только чтобы у всех самолетов в игре, а не только у мессов... Это ж новая ФМ получится)))


http://www.youtube.com/watch?v=qcMjhihuuX8
Ну скажем у ишаков с шасси правильно, а с закрылками то нет. Ну там много не точностей по многим крафтам.
А по поводу этого видео я думаю ,что в реальном бою этот чувак наверное ,если надо было бы, в трое быстрее колесико крутил...)))
А то так это подкурчивает не спеша ...)))
Многие кстати не смотря на запреты закрылки в реалии использовали.

henrik
06.01.2012, 00:17
сколько уже можно обсуждать этот ваш вулч и шкас?

пора уже и о триммерах поговорить

Charger
06.01.2012, 00:20
Давайте :) А что там с триммерами не так? Просто у меня матчасть позволяет триммирование по РН на любом крафте, даже на том у ктоторого триммера РН отсутствовали конструктивно.

ValeryK
06.01.2012, 00:26
Ну скажем у ишаков с шасси правильно, а с закрылками то нет. Ну там много не точностей по многим крафтам.
А по поводу этого видео я думаю ,что в реальном бою этот чувак наверное ,если надо было бы, в трое быстрее колесико крутил...)))
А то так это подкурчивает не спеша ...)))
Многие кстати не смотря на запреты закрылки в реалии использовали.
Тут еще хорошо бы добавить то что закрылки не всегда и не совсем равномерно могут выпускаться, особенно после повреждений крыла.
Ну и тогда, поправить где возможно, техническое исполнение выпуска закрылков. На FW было 2 положение - "взлетное" и "посадочное", никакого "боевого". На Як-е был кран - "выпуск" - "убрать" соответсвенно контролировать насколько выпущено - на свой страх и риск. На P47 аналогично, за исключением того что контроль визуально.

--- Добавлено ---


сколько уже можно обсуждать этот ваш вулч и шкас?
пора уже и о триммерах поговорить
Можно, тем более, что на некоторых крафтах они имели электрический привод с конкретным временем отрабатывания по времени от -max до +max, а не как сейчас - жестко привязано к оси

SG2_Wasy
06.01.2012, 00:45
Это очень хорошая новость. Сан Саныч значит не зря прогнал тестирование.
Где почитать об этом можно?

Wotan
06.01.2012, 01:38
А было бы здорово, чтобы поправили время выпуска закрылков
Да уж вроде, Петрушка давно реализовал :rolleyes:

Krivodueff
06.01.2012, 01:44
Давайте :) А что там с триммерами не так? Просто у меня матчасть позволяет триммирование по РН на любом крафте, даже на том у ктоторого триммера РН отсутствовали конструктивно.

Не-ее, вброс не засчитан! Вот кабы у Кобры каждый 37 мм снаряд срабатывал, вот это было бы покруче фауста..:D

Mun
06.01.2012, 01:51
Убрать бы, наконец, спинку сзади у Г2 и Г6.
Или, для любителей историзма, в выборе вооружения сделать "Со спинкой" и "Без спинки". Надоело РУС выворачивать для осмотра(((
Ведь снимали же их в полевых условиях.


П.С.: (ИМХО) Да, и Ла-5ФН как-то нереально хороша. Может кто разъяснит, действительно ФН такая и была?

werewolf75
06.01.2012, 02:44
Блин где патч то уже? Праздники на исходе, а я так надеялся поиграть

Charger
06.01.2012, 17:10
Хорош оффтопить! Последнее китайское. Не обижайтесь

Dimon12ru
07.01.2012, 00:09
Интересно , Р39 поправили живучесть или нет? А то движок уже горит у него - а он летит не теряя скорости... И убер-пепелац чайка...Жрет МК108 как пирожки и не чихает...

[I.B.]-=Zulu=-
07.01.2012, 03:49
А, все таки, можно узнать, чем вызвана задержка патча? Ну неужели софсем софсем никто не знает?! Там наверняка что то "неглобальное", но неожиданное.
Как у Мерфи: "В конце пути, когда вся работа уже сдалана, и остались только мелочи, найдется такая мелочь, на исправление которой потребуется времени больше, чем было до этого затрачено" :)

Charger
07.01.2012, 12:05
Где почитать об этом можно?

В багах (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66096&p=1748555&viewfull=1#post1748555) 435-436 посты.

vpalmer
07.01.2012, 12:06
-=Zulu=-;1765305']А, все таки, можно узнать, чем вызвана задержка патча?
да, зайдите на официальные форумы 1С в раздел DT и прочитайте - там все написано.

SotkaVP
07.01.2012, 15:15
да, зайдите на официальные форумы 1С в раздел DT и прочитайте - там все написано.

Я по ангельски не понимаю, если можно, то в общих чертах расскажите, про что там пишут. :)

SMan1981
07.01.2012, 22:50
-=Zulu=-;1765678']Да?! ... Хм... И чего вы там вычитали по поводу причин задержки??? Я там не нашел указаний на причины задержки, кроме предположений, о длинных выходных. Если вы имеете конкретную ссылку, дайте её тут пожалуйста, не жадничайте :). Это не сложно. Просто Копи а затем Паст. И другим время сэкономите, и вас не будут напрягать уточняющими вопросами.
Спасибо.


http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=375250&postcount=5

[I.B.]-=Zulu=-
08.01.2012, 02:41
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=375250&postcount=5

Спасибо, SMan!.
Собственно мало что прояснило, но Вот перевод:
Ребята, простите. Скорее всего ничего не будет ни сегодня ни завтра. Мы откладываем запланированный релиз по причине поздно обнаруженных и весьма неприятных багов, которые мы нашли на "самой последней минуте"; если так можно сказать. Мы постараемся сделать релиз как можно быстрее.

Подпсано: EJGr.Ost_Caspar

Dimlee
08.01.2012, 18:11
-=Zulu=-;1765801']Спасибо, SMan!.
Собственно мало что прояснило, но Вот перевод:
Ребята, простите. Скорее всего ничего не будет ни сегодня ни завтра. Мы откладываем запланированный релиз по причине поздно обнаруженных и весьма неприятных багов, которые мы нашли на "самой последней минуте"; если так можно сказать. Мы постараемся сделать релиз как можно быстрее.

Подпсано: EJGr.Ost_Caspar

Причину задержки подробно объяснили
:rtfm:
The problem is that their fix misaligned the magnetohydrodynamic oscillators, leading to a feedback loop in the negative-polarity quantum-field link. Or more likely it was a stray null pointer, a fencepost error, or an attempt to test a floating-point number for equality with '0.10'...
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=376671&postcount=28
:)

Dr.Lektor
08.01.2012, 18:49
Причину задержки подробно объяснили
:rtfm:
The problem is that their fix misaligned the magnetohydrodynamic oscillators, leading to a feedback loop in the negative-polarity quantum-field link. Or more likely it was a stray null pointer, a fencepost error, or an attempt to test a floating-point number for equality with '0.10'...
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=376671&postcount=28
:)
Интересно, надолго это?
А то новогодний weekend подходит к концу, а мы так и не наигрались.

Dr.Lektor
08.01.2012, 22:37
Кстати, не планируют ли в ДТ в 4.12 делать кокпит для Девастэйтора?

[I.B.]-=Zulu=-
08.01.2012, 23:12
Причину задержки подробно объяснили
:rtfm:
The problem is that their fix misaligned the magnetohydrodynamic oscillators, leading to a feedback loop in the negative-polarity quantum-field link. Or more likely it was a stray null pointer, a fencepost error, or an attempt to test a floating-point number for equality with '0.10'...
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=376671&postcount=28
:)

Ха-ха, ты хоть мужикам объясняй, что это стёб. :) В тон съязвившему по поводу задержек stugumby :)
Этот перец и дальше продолжил тему "девиаций в оптоволоконных анализаторах спектра" применительно к силам трения и люфтам в винтомоторной группе.

SDPG_SPAD
09.01.2012, 00:51
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=377463&postcount=561

*здесь должен быть смайлик, барабанящий пальцами по столу*

vovachka
09.01.2012, 02:57
Причину задержки подробно объяснили

На самом деле причина задержки у DT немного в другом :ups: ну, вы понимаете о чём я :secret:

murna
09.01.2012, 07:53
На самом деле причина задержки у DT немного в другом :ups: ну, вы понимаете о чём я :secret:

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fforum.1cpublishing.eu%2Fshowpost.php%3Fp%3D377463%26postcount%3D561

BrainMan
09.01.2012, 08:37
%) Как всегда в самый последний момент!

=Bubi=
09.01.2012, 12:47
Уж лучше так, чем с илобагами

murna
09.01.2012, 17:30
%) Как всегда в самый последний момент!

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fforum.1cpublishing.eu%2Fshowpost.php%3Fp%3D377645%26postcount%3D569

SG2_Wasy
09.01.2012, 17:43
Уж лучше так, чем с илобагами
Они все равно будут. В большинстве случаев, только массовый стресс тест позволит выловить большинство из них.

=Bubi=
09.01.2012, 18:19
Я не "См. его мысль" :) Не понял его, что хотел сказать этим?

murna
09.01.2012, 21:15
Я не "См. его мысль" :) Не понял его, что хотел сказать этим?

See my point?
Понимаете меня?

BrainMan
09.01.2012, 22:19
Нет. Но буду ждать.:D

ГРОХОТ
10.01.2012, 15:51
Судя по обрывочному тексту и смайлу, речь идет о каком-то расстройстве нервной и психической деятельности в ожидании 4.11 :uh-e:
Поискать что об этом пишут можно, к примеру, тут: http://www.koob.ru/korkina_m_v/psihiatriya_korkina

:rtfm:ушёл в чтение


149 cockpits were "touched" in this release . Granted, not all is 6DoF related.
Additionally, some were changed from the code and not in the 3d model (mainly default camera position). (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=378022&postcount=95) настоятельно рекомендую ознакомиться

BrainMan
10.01.2012, 16:27
Иетересно. :rtfm:

--- Добавлено ---

Грохот, в чем соль "See my point?
Понимаете меня?"

ГРОХОТ
10.01.2012, 16:33
Иетересно. :rtfm:

--- Добавлено ---

Грохот, в чем соль "See my point?
Понимаете меня?"
Соль именно в том конкретном месте в том, что сколько раз они уже думали, что патч готов к загрузке, а каждый раз что-то шло не так.
Резон называть дату вновь есть? То есть он имеет в виду, что назвав сейчас любое число 22.01.2012 (К ПРИМЕРУ) он может ошибиться на полгода и вызвать кучу говен в свой адрес. Зачем называть дату? То есть такова мысль.

N2O
10.01.2012, 16:36
Иетересно. :rtfm:

--- Добавлено ---

Грохот, в чем соль "See my point?
Понимаете меня?"

Типа "Понимаете мою точку зрения (мою мысль)", "Понимаете мое видение вопроса", "ПОнимаете, что я имею в виду", "Понимаете о чем я?" - ИМХО так:rolleyes:

--- Добавлено ---


настоятельно рекомендую ознакомиться

Спасибо, ознакомился :)

ЗЫЖ
"Il-4
Il-4-BGun
Il-4-Bombardier
Il-4-NGun
Il-4-TGun"
Подправили что-то...
И в Пе-8 тоже что-то правили...
"Pe-8
Pe-8_NAV
Pe-8_NGUN
Pe-8_RGUN
Pe-8_TGUN
Pe-8_WLGUN
Pe-8_WRGUN"

BrainMan
10.01.2012, 16:36
Тов. Грохот спасибо!:bye:

Sita
10.01.2012, 16:36
ничего себе они там переработали... половину Летабельных самолётов!!!

ГРОХОТ
10.01.2012, 16:38
ничего себе они там переработали... половину Летабельных самолётов!!!

Что из этого списка в первую очередь будешь смотреть, Никит?
Я наверное румынов и Фиат.

BrainMan
10.01.2012, 16:38
Эхх... а сий 6DoF-типа как в БЗБ?

ГРОХОТ
10.01.2012, 16:39
Эхх... а сий 6DoF-типа как в БЗБ?

Пока не очень ясно. Поживём увидим. Я уже прицениваюсь к трекерам:-)

BrainMan
10.01.2012, 16:40
Если вулчер-истребитель-то да. Штурмовиков трогать не надо.

ГРОХОТ
10.01.2012, 16:41
Тут несколькими страницами ранее поднималась тема о вулчерах. Было бы чудесно, включить в настройки сервера такую опцию как "антивулч" суть которой заключалась б в подсвечивании вулчеров ( истребителей, но не штурмовиков/бомберов) свечением цвета своей стороны в половину-треть яркости АНО. Что б всем вокруг за 10 километров было видно, что вон таааам ВУЛЧЕР летит, с вполне понятными последствиями для вулчера. Ещё было бы не плохо, за расстрел вулчера на филде уконтропупевшего вулчера пилота в вулчера не записывать. Такие меры, значительно бы подсократили количество вулчеров, ну или хотя бы продолжительность их жизни, что тоже не плохо :)

Во-первых не по теме обсуждения (Вам в иной раздел).
Во-вторых это мне напомнило выделение ПК в Линейдж 2 Хрониклс 3 (не лучшее решение схожей задачи).

Sita
10.01.2012, 17:18
Что из этого списка в первую очередь будешь смотреть, Никит?
Я наверное румынов и Фиат.

всех)

вот это особенно заинтересовало - Il-4-Bombardier ... доделали таки что ли???!!! было бы здорово!!!


Эхх... а сий 6DoF-типа как в БЗБ?

почти 6 осей... точнее там не сильная свобода будет... они недавно же ролик выкладывали по поводу нового обзора.

freeslot
10.01.2012, 17:25
Во-первых не по теме обсуждения (Вам в иной раздел).
Во-вторых это мне напомнило выделение ПК в Линейдж 2 Хрониклс 3 (не лучшее решение схожей задачи).

1. В какой?
2. Не думаю что сравнение игр подобных ЛА2 и Авиасимуляторов хоть в какой-то степени корректно. Уж очень они разные.

ГРОХОТ
10.01.2012, 17:28
1. В какой?
2. Не думаю что сравнение игр подобных ЛА2 и Авиасимуляторов хоть в какой-то степени корректно. Уж очень они разные.

1. Что-бы Вы хотели увидеть в 4.11 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61587&page=63&p=1766882#post1766882)
2. Как верно заметил N2O похожи. Как раз описанным им алгоритмом. То-бишь тот кто себя замарал вулчем должен быть виден всем для безнаказанного наваливания ему по голове, что не верно. Вернее верно, но это задача сервера и его автора и правил на этом сервере, а не разработчиков игры.

freeslot
10.01.2012, 18:19
За ссылку спасибо.
Такую задачу, изменением настроек сервера сейчас не решить, в виду отсутствия возможности подсвечивания отдельных самолетов в игре. Так же нельзя же включать маркеры только у отдельных самолетов одной стороны ( вучлеров ) и не включать у других. . Поэтому без вмешательства в код игры ничего не получится.

Schuft
10.01.2012, 18:27
Значит на 4.11 возможно одновременно будут летать как самолёты с кабинами под 6ДОФ, так и без? Или на одном Сервере будут либо те, либо другие?
Может я вообще английский текст не так понял?

Charger
10.01.2012, 19:29
Так как тема отошла от обсуждений разработки, придётся почистить. Оффтоп про вулч перенёс сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73806)

ГРОХОТ
10.01.2012, 19:52
Спасибо, ознакомился :)

ЗЫЖ
"Il-4
Il-4-BGun
Il-4-Bombardier
Il-4-NGun
Il-4-TGun"
Подправили что-то...
И в Пе-8 тоже что-то правили...
"Pe-8
Pe-8_NAV
Pe-8_NGUN
Pe-8_RGUN
Pe-8_TGUN
Pe-8_WLGUN
Pe-8_WRGUN"

Пожалуйста.
В Иле и в Петлякове правили кабины все.

--- Добавлено ---


Тов. Грохот спасибо!:bye:

Пожалуйста, Тов.БрейнМен

--- Добавлено ---


Значит на 4.11 возможно одновременно будут летать как самолёты с кабинами под 6ДОФ, так и без? Или на одном Сервере будут либо те, либо другие?
Может я вообще английский текст не так понял?

Исправлены не все кабины. Что успели сделать, то и вставили в игру.

Krivodueff
11.01.2012, 01:17
Исправлены не все кабины. Что успели сделать, то и вставили в игру.

а кабины каких конкретно самолетов "правили" под обзор по 6-ти осям? К примеру, лавки-яки-кобры-мессы? Если да, то можно подумать о приобретении тракира 5, если нет, то на тракире 3Про останусь.. никаких плюсов от более поздних версий тракира не вижу

Sita
11.01.2012, 01:19
список был выше по ссылке

--- Добавлено ---

перепост ...



149 cockpits were "touched" in this release . Granted, not all is 6DoF related.
Additionally, some were changed from the code and not in the 3d model (mainly default camera position).

List of cockpit 3d models "tampered with" in this release:
A-20C
A-20G
A6M2
A6M2-N
A6M5a
A6M5b
A6M5c
A6M7_62
A6M7_63
Ar-234B-2
B-25J
B-339
BeaufighterMk21
Bf-109E-7
Bf-109F-2
Bf-109G-10
Bf-109G-14
Bf-109G-2
Bf-109G-6Early
Bf-109G-6Late
Bf-109K-4
Bf-109Z
Bf-110G
BI-1
CR42
D3A1
Do-335A-0
Do-335V-13
F2A-1
F2A-2
F4F-3
F4F-4
F4U-1
F4U-1A
F6F-3
F6F-5
FW-190A-4
FW-190A-5
FW-190A-8
FW-190D-9
FW-190D-9Late
FW-190F-8
FW-190F-8Mistel
G50
Hawk
He-162A-2
He-162C
HurricaneMkI
HurricaneMkII
I-153
I-15Bis
I-16
I-16_SPB
IAR-80
IAR-81A
Il-10
Il-2-1940Early
Il-2-Late
Il-4
Il-4-BGun
Il-4-Bombardier
Il-4-NGun
Il-4-TGun
J8A
Ju-87B-2
Ju-87D-3
Ju-87D-5
Ju-88A-4
Ju-88A-4-BGun
Ju-88A-4-Bombardier
Ju-88A-4-Ngun
Ju-88A-4-RGun
Ki-100
Ki-27(Ko)
Ki-27(Otsu)
Ki-43
Ki-43-II
Ki-43-II(Kai)
Ki-61
Ki-84-Ia
Ki-84-Ib
La-5
La-5FN
La-7
La-7B20
La-7R
LaGG-3series4
LaGG-3series66
MC-200_VII
MC-200_VII_new
MC-202
MC-205
Me-163B-1a
Me-262
Me-262HG-II
MiG-3
MiG-3U(Beta)
MiG-9
Mosquito_FB_MkVI
N1K2-Ja
P-38J
P-39N-1
P-39Q-1
P-39Q-10
P-40B
P-40C
P-40E
P-40M
P-47D-10
P-47D-25
P-51B
P-51C
P-51D-20(K14)
P-51D-20(N9)
P-63C
Pe-2-BGun
Pe-2series1
Pe-2series110
Pe-2series359
Pe-2series84
Pe-3bis
Pe-3series1
Pe-8
Pe-8_NAV
Pe-8_NGUN
Pe-8_RGUN
Pe-8_TGUN
Pe-8_WLGUN
Pe-8_WRGUN
SBD-5
SeafireMkIII
SpitfireMkIXc
SpitfireMkVb
SpitfireMkVc
SpitfireMkVIII
Ta-152C-1
Ta-152H-1
TempestMkV
Yak-1
Yak-1(Fairing)
Yak-15
Yak-3R
Yak-3und9
Yak-3VK-107
Yak-7
Yak-9
Yak-9D
Yak-9T
Yak-9U

Charger
11.01.2012, 01:21
Интересно, счётчик БК на 162С поправили?

Schuft
11.01.2012, 08:24
IAR-80
IAR-81A

Вот тревожный для меня момент - нет 81С. Хотя у него с 81А одинаковый кокпит, на первый взгляд...

Чекист
11.01.2012, 08:39
Pe-2-BGun

А это чего за кабина? BackGunner?

ГРОХОТ
11.01.2012, 09:05
Интересно, счётчик БК на 162С поправили?

Чем чёрт не шутит. Тоже интересно.

--- Добавлено ---


IAR-80
IAR-81A

Вот тревожный для меня момент - нет 81С. Хотя у него с 81А одинаковый кокпит, на первый взгляд...

Мне эти крафты тоже нравятся особенно новый дефолтный скин, но кокпиты убогие ужасно (знаю что они со времён СПШ не переделывались) поэтому тоже интересно.
Но думаю кокпит такой-же. Переписывался на жёлтом кто-то про то что у месса F-2 переделали кокпит, а у F-4 нет. Один из разрабов ответил, что если у F-4 тот-же, то считайте мол, что автоматически тоже переделался.

--- Добавлено ---


Pe-2-BGun

А это чего за кабина? BackGunner?

Ну да. Стрелок. Тот что единственный кокпит штурмана, так как на Пе-2 штурман работал стрелком заодно.

SG2_Wasy
11.01.2012, 09:53
Мне эти крафты тоже нравятся особенно новый дефолтный скин, но кокпиты убогие ужасно (знаю что они со времён СПШ не переделывались) поэтому тоже интересно.
Но думаю кокпит такой-же. Переписывался на жёлтом кто-то про то что у месса F-2 переделали кокпит, а у F-4 нет. Один из разрабов ответил, что если у F-4 тот-же, то считайте мол, что автоматически тоже переделался.

Это да, в игре кокпит это вещь обособленная от самолета, т.е. любой кокпит можно приделать к любому самолету и он даже будет частично фунициклировать. Это все меняется несколькими строчками в нужных файлах.

Krivodueff
11.01.2012, 10:21
список был выше по ссылке[COLOR="Silver"]


ознакомился, благодарствую.. сомнений стало ещё бОльше, перерисовать ОГРОМНУЮ кучу кокпитов под обзор по 6-ти осям работа титаническая.Даже Великий и Ужасный за это не взялся.
Ну поглядим.. пусть сначала патч выйдет, а уж потом за тракиром новомодным побежим ))

Charger
11.01.2012, 10:28
Посмотрим, ОМ не брался, делая параллельно несколько проектов, что с относительно небольшим коллективом. Посмотрим, что выйдет у ДТ. В любом случае ДТ респект. Взяться за такое...

Sita
11.01.2012, 10:30
они же не с нуля перерисовывали... они добавляли полигоны, закрывая обнаруживаемые дырки при новом осмотре... геморрой конечно Адский!
ОМ и МГ за это и не взялись бы... коммерчески не выгодно... убили бы огромное количество человеко-часов, ради уже сделанной работы...