Собственно сабж. Был забанен еще в декабре прошлого года, срок бана несколько раз продлевался. Никаких официальных сообщений в личку не получил, причины и автор бана фактичкски неизвестны, ест только предположения.
Вид для печати
Собственно сабж. Был забанен еще в декабре прошлого года, срок бана несколько раз продлевался. Никаких официальных сообщений в личку не получил, причины и автор бана фактичкски неизвестны, ест только предположения.
Собственно по сабжу: вы были автоматически забанены, за превышение штрафных баллов, о чём вам прекрасно известно. Список отмеченных нарушений можете посмотреть у себя в профиле. Крайние штрафные баллы выписал вам я.
По поводу продления срока бана - на сколько мне известно, никто его не продлевал, с чего вы взяли, что он продлевался?
В том что это сделали именно вы я и не сомневался.
Благодарю за разъяснения.
Однако для того чтобы попасть в баню нода набрать 10 штрафных баллов. У меня на сегодня всего, полученных за все время от всех модераторов 9 штрафных баллов.
Тем не менее я попал в баню, причем срок дважды продлевался - сначала при попытках зайти на форум появлялось сообщение о том что бан заканчивается в середине декабря прошлого года (я рассудил что бан на неделю), когда наступил указанный срок - появилось сообщние что я смогу вернуться только в конце декабря, наступил конец декабря - и новое сообщение, бан оказывается теперь уже до 3-го января.
Причем все баны появились так тихонечно, без лишнего шума - и все за одну и ту же тему. Создается острое ощущние что несколько разных модераторов навесили мне несколько штрафов за одни и те же нарушения в одной и той же теме причем только один из них - la5-er при ыдаче штрафа проинформировал меня в личке.
Получается что за одно и то же нарушение можно получить столько штрафов сколько его заметит модераторов? Один заметил нарушение, повесил штраф, втрой заметил тоже самое нарушение, повесил еще одни штраф, и так далее пока все по очереди не отметятся? Фантастика. Апплодирую стоя.
:D хы-хы! отлично, отлично!
вот помню , во времена безусой молодости , за некую выдающуюся провинность схлопотал 2наряда внеочереди от "комода" , 3 влепил ЗКВ на построении к обеду, а на вечерней поверке старшина роты от щедрот душевных и "чтоП служба мёдом не казалась" накатил ещё 5. Моих плановых 4-х в месяц никто есс-но не отменял:)
в итоге 2-го декабря заступил ("Рцы", штык-нож, баночка дневального) - 29-го сменился... где-то к середине научился спать стоя ... к финалу - с открытыми глазами %):D
Пожалуйста.
Вы, видимо посмотрели только первую страницу "штрафов". У вас их 2. Всего баллов - 16. С таким количеством штрафных баллов, неплохо бы подумать о соблюдении правил Форума.
С этим разберёмся.
Ощущения вас в очередной раз подводят. Ссылка у каждого нарушения ведёт к вашему сообщению нарушившему правила. Они естественно разные. Технически за одно сообщение два штрафа дать модераторы не могут. По поводу уведомления в личных сообщениях - после очередного апгрейда движка форума была включена опция автоматического уведомления личными сообщениями при нарушениях. Потом, в силу различных причин эта опция была отключена. Я вам в личных сообщениях(не автоматических) писал, за что вам выданы штрафы.
Не получается, возможно к сожалению.
Прежде чем вставать, разберитесь с вопросом.
:umora: А иногда так хотелось бы... набежали всей гопой, за одно нарушение шашками порубали - отдыхаешь полгода... :)
Да тут всё просто: у тебя было всего 16 баллов, и каждый раз, когда истекал срок очередного получения таблЭтки - система заново пересчитывала тебе сроки. Было бы ровно 10 - срок был бы тем, что указан - единожды. А так ты как с олимпа спускался... :)Цитата:
Тем не менее я попал в баню, причем срок дважды продлевался - сначала при попытках зайти на форум появлялось сообщение о том что бан заканчивается в середине декабря прошлого года (я рассудил что бан на неделю), когда наступил указанный срок - появилось сообщние что я смогу вернуться только в конце декабря, наступил конец декабря - и новое сообщение, бан оказывается теперь уже до 3-го января.
P.S. Имей ввиду: всё накоплябельно, и в следующий бан ты будешь автоматически отдыхать уже с пол-года...
Филлипок, рад что ты зашел.
С нарывом дальше общаться не желаю, предпочитаю говорить с вменяемыми людьми - его демагогическое словоплетство вкупе с редким неравнодушием именно ко мне, (которое он упорно отрицает, нотем не менее регюлярно выискивает именно мои нарушения, пропуская кучу нарушений других юзеров, и вешет за них штрафы по максимальной таксе, а при попытке поговорить в личке отвечает завуалированными угрозами), в общем все это отбило охоту с ним общаться.
Поэтому рад что кроме нарыва зашли остальные модераторы, с которыми можно нормально общаться.
По сути у меня есть еще один вопрос - а где написано про накопление штрафов?
Да, и еще один - а где посмотреть списов всех штрафов? У меня в кабинете только список последних штрафов.
А без оскорблений завуалированных никак нельзя было перестать общаться?
+3.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....32&postcount=2
Пункт III.
"Отслужившие свое" баллы видны только Администрации.
Кто бы говорил о демагогии :D.
Это ваши фантазии :).
вы слишком регулярно нарушаете правила, чтобы это игнорировать :).
В личке я вам предложил дать ссылки на конкретные, пропущенные мной, нарушения других участников форума. Вы этого не сделали. Вы опять врёте.
Это я и продолжу делать, естественно.
Личная переписка с вами у меня сохранена. Вы опять врёте, в ней нет никаких угроз.
В правилах общения на Форуме.
В своём профиле. Под таблицей нарушений ссылка на вторую страницу таблицы.
Фантастика! Это было оскорбление? Заявление о том что нарыв ко мне явно неравнодешен - оскорбление?
Ну все, тогда за слово фантастика в предыдущем абзаце мне можно легко припаять "обсуждение действий администрации" Не удивлюсь если это будет сделано.
Читал. Еднственное чего не понял - где там про бан на полгода. Написано прямо и однознчно - в случае повторных нарушений бан удваивается. Ладно, это я понял. Отсидел неделю за 1 бан, за второй получил еще 2. Следующий - месяц. Откуда полгода?Цитата:
Пункт III.
Если вам интересно - переписку с нарывом могу выслать. Определите есть там угрозы или нет. Еслине интересно - примите к сведению, модератор нарыв испытания властью явно не выдерживает.
Оскорблениями были противопоставление "naryv" и "вменяемых людей", обсуждение его личных качеств ("демагогическое словоплетство") и неподтвержденные слова о нарочитом пропуске чужих нарушений и угрозах.
Да запросто, особенно за "не удивлюсь". Было "+6", а станет "+8". Надо?
Набегает постепенно, но для злостных - неравномерно.
Высылайте.
Давайте мыло - вышлю В личке ограничения по объему сообщения.
Кстати, раз пошл такая пьянка у меня есть еще один вопрос, давно мучает
В чем смысл жестокой борьбы с удаффизмами? Она, откровенно говоря, выглядит просто странно и смешно - что криминального в том что человек скжет не "ослик" а "ослег"? Это странно, а наказание за такое вызывает улыбку или смех.
Ну и еще вопрос - лисчный. Почему ведется жестокая борьба с пунктом "Я-Аспид" в голосованиях? Ведь фактически этот пункт является аналогом пункта "Против всех вариантов", просто более веселым вариантом. Зачем нужна эта борьба? В чем смысл?
Да, кстати, все-таки вопрос - у меня следующий бн будет по плану - месяц - или все-таки полгода? Нелишне знать наверняка, учитывая с какой легкостью я могу эти баны получать.
Я что, спорю с уставом? Или заявляю что не собираюсь его соблюдать?
Я вроде б ясно задал вопрос - зачем? В чем смысл-то? Отковенно - битва с удаффизмами и прочее создает форуму весьма неприятный имидж. Оно вам надо? Судя по дйствиям надо. Мне вот интересно - зачем? В чем суть-то? Зачем нужно это сражение с удаффизмами? ДО смешного ведь доходит - где-о в разделе по Илу парень ввернул словечко на украинском - получил штраф за удаффизмы :D
"sukhoi . ru @ gmail . com" (все пробелы надо убрать)
Из-за неприятия самоотупления употребляющих. Здесь не раз обсуждалось, "как и почему", но тратить свое время на поиск считаю излишним. Пожалуйста, потратьте свое.
Возможно потому, что позывной "А-спид" стандартно вызывает определенные эмоции, не имеющие никакого отношения к веселью?
Так меня волнует! Но я этого не знаю, и узнать могу только от вас - потому и спрашиваю! :D
Кстати, вот это весьма сомнительно :D Не было бы весело - не вставляли бы :)Цитата:
Возможно потому, что позывной "А-спид" стандартно вызывает определенные эмоции, не имеющие никакого отношения к веселью?
Кстати, насчёт удаффизмов - я когда-то получил штраф за то что в цитате (длинной) с другого сайта просто не заметил один слог исковерканный. Хотелось бы, чтобы подход не был столь формальным. Всё-таки одно дело когда специально коверкается какое-либо слово, а другое дело случайно попало. Т.е. можно иногда устным предупреждением обойтись имхо.
Сдается мне, что чаще "устным" дело и ограничивается.
Продолжение веселья... В изначально флеймерской теме я единственный кто призывет прекратить флейм.
Результат - я получают от все того же нарыва +2 за флейм! В той же теме - масса нарушений, причем есть прямые нарушения именно тех пунктов о которых предупреждает в этой же теме модератор - но штраф получаю я - за то что призываю прекратить флейм.
Как прикажете это понимать?
Веселье все еще продложается Получил еще 2 балла с пояснением флейм в сообщении в котором сказал следйющее:
Пост в котором я заявил именно это нарыв назвал флеймом и повесил еще +2. При том что тема набита нарушениями, флеймом, прямым оскорблениями - но баллы получаю именно я, призывая прекратить в ней бесполезную болтовню.Цитата:
Прошу модераторов закрыть тему, а лучше уничтожить ее как изначально созданную для флейма и провокации скандалов.
Прошу разъяснений у Ковалента.
Очередное враньё. В нормальной теме, в которой вы попытались спровоцировать флейм, вы первый после предупреждения продолжили флеймить. За что и получили свои баллы за флейм.
Естественно. После предупреждения в сообщении №120 тема перешла в конструктивное русло, и первый кто вернулся к флейму на тему "сине-красных" был именно А-спид. Почему-то я не удивлён. И естественно выписал +2 за флейм.
Модераторы не всегда могут отслеживать темы в реальном времени. Благодаря вам, вечером в этой теме изрядно нафлеймили, за что участники получили свой штраф.
Очередное враньё. Штраф вы получили именно за флейм, который вы старательно разжигали.
Прикажу понимать это просто. вы постоянно врёте и провоцируете флеймы.
Вот ссылка на предупреждениеЦитата:
Естественно. После предупреждения в сообщении №120 тема перешла в конструктивное русло, и первый кто вернулся к флейму на тему "сине-красных" был именно А-спид. Почему-то я не удивлён. И естественно выписал +2 за флейм.
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=120
Вот цитата:
Мое следующее сообщение в этой теме - 12.11.2007 в 9.17Цитата:
Модераториал Всем. Заканчивайте флейм и обсуждение оппонентов вместо темы. Дальнейшее обсуждение "плачей", "синих" и "красных" сторон будет оцениваться как флейм.
При этом уже в 0.58 есть вот это сообщение:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=175
Цитирую:
Нарыв заявил, что я получил наказание за то что был первым нарушителем, и именно из-за меня остальные скатились во флейм. Остальные при этом штрафов, насколько я понял, не получили.Цитата:
Специально для аспидов и ко - повторяю: всю ДМ в игре никто переделывать точно не будет. Соответственно ваш плач об общей ослабленности ДМ - оставьте при себе и надейтесь на БзБ.
Ссылки показывают что я не был первым нарушителем, а значит не из-за меня пошел дальнейший флейм.
Получается что
1) Особое внимание нарыва ко мне находит очередное подтверждение.
2) Штраф надо снимать.
Цитату из сообщения в котором я по вашему заявлению "разжигал флейм" привел выше. Повторяю ее:Цитата:
Очередное враньё. Штраф вы получили именно за флейм, который вы старательно разжигали.
Это называется разжиганием флейма?Цитата:
Прошу модераторов закрыть тему, а лучше уничтожить ее как изначально созданную для флейма и провокации скандалов.
Дальше.
Вот тут:нарыв назвал меня лжецом. Ссылки приведенные выше показывают что никакой ложью и не пахнет. Получается что слова нарыва оскорбительная клевета. Прошу принять соответствующие мерыЦитата:
Очередное враньё. В нормальной теме, в которой вы попытались спровоцировать флейм, вы первый после предупреждения продолжили флеймить. За что и получили свои баллы за флейм.
Дальше. В той же самой теме неоднократно были допущены оскорбительные высказывания в мой адрес, позволяли себе прохаживаться по поводу моей личности - все это было проигнорирована все тем же нарывом. Я не прошу наказывать нарушителей, бог с ними, явно видно, что они остаются безнаказанными при том что тут же, рядышком, в моих постах, которые на этом фоне выглядят милой беседой выискиваются существующие и несуществующие нарушения которые немедленно нказываются штрафами по максимальной таксе.
В свет всего изложенного прошу Ковалента
1) Снять явно незаслуженный штраф.
2) Принять меры, которые в дальнейшем позволят избежать особого внимания модератора naryv ко мне. Я не прошу особых полномочий - я прошу дать мне возможность нормально общатся на форуме, так же как и всем остальным.
P.S. Точку зрения самого нарыва я уже слышал, и отвечать в дальнейшем на его посты до ответа Ковалента не считаю нужным - это приведет только к лишнему флейму.
Да, приношу извинения, вы были вторым. Сообщение на которое вы пожаловались оштрафовано. Что естественно никак не отменяет вашего нарушения правил. Наказание вы получили, естественно, не за порядковый номер а за флейм.
Штраф не надо снимать. Человек на чьё нарушение правил вы пожаловались получил свой штраф. Его нарушение никак не оправдывает вашего. Естественно ваш штраф должен остаться.
Цитата в которой вы разжигаете флейм выглядит так :
То, что вы в этом же сообщении просите к тому моменту не флеймовую, а нормальную тему закрыть и удалить, вашего разжигания флейма никак не оправдывает.Цитата:
Сообщение от А-спид
Разжиганием флейма в разделе "Ил-2" является перевод обсуждения моделей самолётов в этой игре в плоскость отношений "синих" и "красных" вирпилов.Цитата:
Сообщение от А-спид
Лжецом назвал я вас по двум пунктам в этом сообщении и неоднократной лжи в предыдущих. По первому пункту приношу свои извинения повторно - вы действительно не первый продолжили флейм, но вы его продолжили, утверждая при этом, что просите прекращения. Самый простой способ прекращения флейма - отсутствие ответов в теме с флеймом. По второму пункту, вы таки соврали, что получили штраф "за то что призываю прекратить флейм", штраф вы получили именно за флейм, причём после предупреждения.Цитата:
Сообщение от А-спид
не получается.Цитата:
Сообщение от А-спид
Ну это опять таки банальное враньё - http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=101 за это, например, сообщение уч-к Verka получил штраф за оскорбление А-спид-а, о чём сказано в модераториале http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=120.Цитата:
Сообщение от А-спид
Т.е. то, что вы постоянно врёте подтверждается.
Ну почему, в этой теме вы указали как минимум на одно сообщение с нарушением, нарушитель наказан.Цитата:
Сообщение от А-спид
Штрафы на уч-ка форума А-спида были наложены совершенно заслуженно - т.к. он всеми силами пытался свалить тему в флейм (частично ему это удалось) не смотря на предупреждение модератора.Цитата:
Сообщение от А-спид
Чтобы нормально общаться не надо сваливать тиемы в флеймы, только и всего. Вы постоянно устраиваете какие-то скандалы вместо нормального общения.Цитата:
Сообщение от А-спид
Все-таки отвечу, тут явное взаимное непонимание.
Вся проблема в том, что я действительно неоднократно просил прекратить флейм в теме, обращался к модерам, в конце концов соответствующее сообщение с просьбой о прекращении флейма в теме было отправлен в личку Коваленту, это может подтвердить он сам.
Кроме того сейчас, когда поднятый в теме вопрос в общем выяснен я все равно прошу закрыть тему, и еще раз повторяю - в этой теме обязательно будет флейм. И дело тут не в моем желании его поднять, которого просто не было, дело в самой теме.
Ну неужели непонятно, что если в разделе Ил-2, в котором есть постоянное противостояни "синие - красные" кто-то начинает доказывать нахождение кого-то мнимого или реального бага в самолетах одной стороны, и требует изменений которые повлияют на баланс - то сторона которая может пострадать от этого будет шуметь? Это же однозначно ясно, и именно поэтому с первых же страниц темы я требовал закрыть ее пока не поздно. Когда понял что модераторы не обращают внимания а флейм продолжает крутиться - обратился к Коваленту. В благодарность получил массу оскорблений (и не только от Верки, почитайте тему. Ей-богу, создается впечатление что вы читаете только мои посты) большая часть которых была пропущена, вежливо выслушал как прохаживаются по поводу моей личности и особенностей моего характера, и тут же вдобавок получил еще и штрафы от вас - за то что старался все это прекратить. Вы увидели флйем в сообщениях в которых я, поняв что шансов на закрытие откровенно флеймерской темы мало, требовал прекратить шум, пытаясь если не закрыть тему, то хотя бы увести ее от давления на рзработчиков к действительно конструктивному разговору об особенностях ДМ самолетов в игре.
Что, до сих пор неясно что никаких тайных умыслов разжигать флейм я не имел, а действительно требовал его прекратить? Я от нечего делать писал Коваленту, ради баловства вежливо выслушивал как оппоненты позволяют себ прохаживаться по поводу моего характера и позиции - я все это ради баловства делал или для того чтобы не обострять ситуацию в теме? А в результате получены наказания за флейм, причем на основании ваших подозрений, а не фактов, ина основании этих же подозрений вы обзовали меня лжецом. Забавная ситуация. Вел себя вежливо, глотал оскорбления и провокации - и на тебе, я зачинщик и смутьян и уже наказан! Ну и как это понимать?
P.S. Очень настойчиво советую - закройте вы эту тему. Если кто-то хочет обсудить ДМ - можно создать новую тему в которой не будет явной провокации. В этой же в любой момент может начаться вторая серия ругани - оно вам надо?
Нет, проблема в другом. Несмотря на то, что вы формально просили закрыть тему(хотя, повторюсь, она после предупреждения перешла в спокойное и конструктивное русло), фактически, в своих ответах в этой теме вы этот флейм подстёгивали. Может быть вам кажется удачной идея - нафлеймить а в конце сообщения попросить закрыть тему, мне - нет. В очередной раз повторяю - не флеймите - не будет флейма в темах и не будет никаких штрафных баллов.
Любую тему можно перевести во флейм. И дело никак не в самой теме.
Неужели не понятно, что если кто-то находит мнимый или реальный баг в любом самолёте из игры - обсуждать надо этот баг и этот самолёт? И неужели не понятно, что если обсуждение любого бага перевести на рельсы выяснения отношений между "красной" и "синей" сторонами начнётся флейм? И если после предупреждения участники обсуждают модели самолётов и баги, а потом приходите вы и снова начинаете рассказ о том, что это не баги, а выпрашивание преимуществ для одной из сторон - это и есть разжигание флейма? Я понимаю ваше желание иметь в игре баланс, который удобен для вас. Но добиваться вы его пытаетесь запрещёнными способами - свалить тему, в которой обсуждается что-то что, возможно, изменит этот баланс, во флейм (либо просто заявить что тема - флеймовая) и потребовать её закрыть, чтобы эти обсуждения прекратить.
Cсылки на большую часть пропущенных оскорблений давайте.
Я ещё раз говорю - штраф вы получили за флейм, а не за просьбы закрыть тему, в конце сообщений, в которых флеймили.
Тема уже перешла в конструктивное русло, после предупреждения в сообщ. №120. За те сообщения в которых вы обсуждали именно особенности ДМ "Ил-2" вы никаких штрафов не получали. Штрафы вы получили за очередную попытку перевести тему в плоскость отношений "цветных" сторон.
Мне ясно, что вы хотели любыми путями добиться прекращения обсуждения какого-то бага, чтобы в случае возможного исправления он не изменил вам баланс. Делали это вы, в том числе, и путём разжигания флейма, причём уже после предупреждения о его прекращении.
Хм, вы обостряли ситуацию в теме, вообще-то.
Что значит "подозрений"? Перевод темы в плоскость отношений "красной и синей сторон" является разжиганием флейма. Это факт. Я предупредил, что подобный перевод будет оцениваться как флейм, это тоже факт. Ну и наконец, вы проигнорировали это предупреждение и дважды пытались перевести тему во флейм - это третий факт.
Лжецом я назвал вас на основании постоянного вранья, как минимум два примера этого вранья я привёл выше.
Не знаю, что вы подразумеваете под словами "глотал провокации", но вы, совершенно очевидно, сами провоцировали флейм, за что и наказаны.
Пришел только что. Обнаружил просьбу А-спид от 23:39 12.01.2007 о закрытии темы. Заглянул сюда. Убедился, что надо тратить немалую часть ночи на разборки. Взвыл.
Резюме:
а. Вернусь завтра с тренировки команды сервера - разберусь.
б. Уважаемый А-спид, пожалуйста, либо копируйте позывной людей, к которым Вы обращаетесь - либо вместо транслитерации используйте имя.* В конце концов - это просто доброе правило нетикета, позволяющее получить в ответ как минимум вежливость и внимание, на которое Вы так рассчитываете!
в. Можно ли надеятся на получение когда-либо переписки с модератором "naryv", где он Вам угрожает и т.д. и т.п.?
* И меня тоже КОРОБИТ от транслита моего позывного!
Балин :) Я вот привык к тому что я и Аспид, и А-спид, и Aspeed - не думал что у кого-то это вызывает неприятие :) В любом случае приношу извинения :)
Остальное - завтра, а то у нас уже половина четвертого ночи, а тут нужна длинная писанина :)
[Удивлённо] Кому нужна?