???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 174

Тема: Экономика в кризисный период

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Экономика в кризисный период

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez Посмотреть сообщение
    А без пошлин автопром просто загнется. И кто от этого пострадает? Менеджеры, доведшие автоваз до полуразложения? Да фиг, им и так неплохо. Мировое разделение труда диктует - делать будешь то, что хорошо умеешь делать. Вопрос - что делать, не умея делать ничего? Опустить ручки и качать нефть или все-таки какое-то время плюясь поездить на отечественном отстое? А вот тотальный контроль за предприятиями, которым оказываются протекции просто необходим.
    Загнется то, что и так ратобать не в состоянии. И на освободившемся месте, без давления насквозь прогнившего ВАЗа можно будет налаживать нормальное производство нормальных автомобилей.

    Тут не та ситуация, чтобы можно было вылечить тот же АвтоВАЗ. Это гнилое пятно должно умереть - чтобы не отравлять веь организм и здоровые предприятия могли расти

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Верно. О том и речь, что либо предприятие частное - и все риски принимает на себя, либо государство признаёт предприятие стратегическим, оказывает всевозможные преференции, прямую мат. поддержку, но, при этом, тотально контроллирует его деятельность, не допуская использования всех этих преференций исключительно для наживы собственника.
    Это в любом случае рано или поздно опять приведет к протекционизму - государство опять нчнет своего питомца защищать.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 03.02.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •