Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
Не только. Еще это говорит о том что ракета способна обеспечить предпусковой захват цели под углом до 90гр.
Именно в совокупности с НСЦ и более широким ракурсом обзора ГСН америкашки и получили возможность делать захват цели под углом 90 градусов. Ролики с вероятными зонами обстрела несколько лет назад в сети появились.

Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
А в случае послепускового захвата принципиально обеспечивает стрельбу в т.ч. и в заднюю полусферу.
Для полного счастья нужны более общие съемки того, где была цель и где был пуск. На видео есть только элементы пусков с маневрированием ракеты вокруг носителя. А все что касается "от и до", то ракурсы чуть ли не в передней полусфере.
Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься по обоим пунктам.
Демагогия.

Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
1) "Уход траектории" напрямую не связан с нашлемкой. Нашлемка - всего лишь инструмент (причем не единственный) с помощью которого выдаеться целеуказание ГСН ракеты.
Уход траектории связан с целеуказанием, а оно связано с нашлемкой, т.к. именно нашлемкой в БВБ теперь и выдают целеуказание в широком секторе, не доварачивая нос на цель. Дальше идут ньюансы видит ли ГСН цель или нет или нужно делать захват на траектории (если он есть).
Очень странно, что ты не понимаешь таких вещей и нужно их разжевывать.
А на видео, захват на траектории явно показан не был.

Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
2) В США приняли на вооружение НСЦУ раньше чем в СССР. По ряду вполне обьективных причин от ее использование в то время отказались.
Ой ляля, но только реализация хозяйства в целом была настолько у,,щна, что от ихнего чугунного горшка быстро отказались.

Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
Теперяшняя же JHMCS - это далеко не "Щель" по функционалу.
Ну фигли, с 70гг много лет прошло. Я бы ржал, если бы они за столько бы лет не допетрили бы до этого. Фактически, они убедились в действенности всего этого окончательно как только наши МиГи смогли пощупать.