Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
Для меня нет , жилье есть , куплено . Хотя друзьям приходится снимать квартиры , значит у них есть потребность в жилье , Жить на улице не удобно.

Может быть потребностью, которую можно и ограничить .

А никто и не обещает тебе что то делать бесплатно . Это договор и договор взаимный.
Можно.
Ну так а проживаешь ты где ? Я не знаю как в Москве , но во Владивостоке нормальная двухкомнатная квартира это 20 тыс в месяц .
Это те деньги которые ты даришь какой то неизвестной тете . Ничего не приобретая взамен . Мамы и папы не у всех имеют возможность помогать
Да и вообще то в 30 лет нужно уже маме с папой помогать.
Не знаю я в Москве не живу , и тем боле дома не строю.

Я тебе такую вещь скажу , что от рождения до самой смерти ты в кабале у государства .
Всю свою сознательную жизнь ты платишь налоги , ком услуги . всякие соц выплаты.
И если у тебя нечем платить , ты в конечном этоге окажешься на улице.
Попробуй год не платить коммунальные услуги , даже с условиями что ты попытаешься в законой форме от них отказаться.

Только глубоко в лесу человек становиться совершенно свободный от каких либо условностей цивилизации и взаимных долгов.
Знаешь, я уже устал от твоего упрямства.
Спор ради спора - это не ко мне.
Если для тебя "хорошая тёща - та которая далеко", то это - чисто твои психологические заморочки, также, как потребность в отдельной ванной и персональном унитазе.
Не грузи себя "потребностями" сверх меры, не превращай "хотелки" в реальную физическую потребность (чему очень способствуют всевозможные потребительские кредиты), и тебе останется гораздо больше свободы распоряжаться своей собственной жизнью. Включая рождение или нерождение детей.
Где твоя "золотая середина" - в тайге, в деревне или в центре мегаполиса - это решать тебе самому. Просто, рано или поздно нужно остановиться и иметь возможность отделить реальные свои потребности и желания от наносного мусора гонки потребления. Если этого не сделать - то до самой своей смерти будешь "умирать с голоду" и гнаться за горизонтом. А это - не лучший способ прожить жизнь.
И это - и есть та самая причина демографических проблем современного "развитого общества". И не только демографических.