-
Заблокирован
- Нарушения
- 0/1 (10)
Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее
Вчера возил родственника за калиной по программе утилизации.
Вместо древней 4-ки, взял калину универсал.
Вопроса с выбором не стояло. По записи (ещё в апреле), привели и сказали - вот она - хочешь бери - не хочешь - как хочешь.
Ну ладно. Согласился.
Неделю после оплаты шли документы с завода (ПТС). Машину пока готовили - ставили "допы" - сигналка, антикор и багажник на крышу.
Приходим забирать и оформлять - оторвана накладка на дверь багажника. Машину увели в ремзону. Не знаю - поменяли накладку или на клей посадили.
Пол дня оформляли, перед обедом выехали, наконец к пункту техосмотра. Уже там обнаружилась неисправность реле поворота - машина в ремзону - реле поменяли. На возмущение родственника, от проходившего мимо охранника услышали "не мерседес же покупаете, а что вы хотели за такие деньги" (около 230 000 + полтинник по утилизации + скидка ещё 10 000 по утилизации + допы считать всё лень, но где-то за 300 выходит) (видимо, охранникам там про корпоративную этику ничего не говорят).
Ладно, прошли техосмотр, родственнику не понравилось, что на передних ступицах гайка не закрыта таким чёрным штампованным колпачком. Кто-то из менеджеров на вопрос "должно быть или нет?" сказал, что если нет с обеих сторон, то и не должно быть (приходят и с колпачками, и без - когда как), тем более, что в комплекте накладки пластиковые на диски. И вообще - на скорость это никак не влияет
.
Ещё была обнаружена сломанная накладка на задней двери возле стекла (не вникал как она там крепится, но похоже просто цепляется усиком за металлическую стоечку (по задней кромке опускающегося стекла).
Видимо, этот усик и отломился. Она не отваливается, но топорщится верхняя часть. Рукастые слесаря приклеили толи на герметик, толи ещё на что (заменить, естественно, не на что).
Итого.
Новый автомобиль, ещё не выехавший из ворот диллера: замена или ремонт (больше верю в чудо-суперклей) накладки задней двери, замена неисправного реле поворотников, "ремонт" этой пластмассовой "хреновинки", вопросы по наличию колпачков, на которые диллер не нашёл ничего ответить кроме "на скорость не влияет".
Есть у ВАЗа будущее?
Наверное, есть. При продолжении лоббирования.
Но, почему-то, это самое наличие будущего меня огорчает.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума