???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 545

Тема: 4.09 beta?!

  1. #451
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Вот мне скины от Canon больше нравятся, они более качественны, расшивка старение визиринг на них лучше сделан, а вот цвет камуфляжа чуть не тот согласен. У Бомбера цвет симпатичней но все остальное сделано хуже.
    "На вкус и цвет товарищей нет", но речь как раз о цвете шла, нет? Значит, он все же "не тот", а? Да и "расшивка" ... я бы не сказал, что оная так уж бесспорна

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  2. #452
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: 4.09 beta?!

    Шановный, у Бомбера как раз расшивка/дизеринг/эффекты и кошернее сделаны.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  3. #453
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Вот люди чудаки, ВЫ объясните чего Вы хотите??
    Я лично хочу, чтобы окраска отечественных самолетов была максимально приближена к тому, что было в реальности. Скины Cannon UK при всем моем к нему уважении этого не дают.

    Вот и Вы, кого не устраивает скин определитесь чего вы хотите. Вас не устроил камуфляжа или же весь скин? Напишете петицию, или проголосуйте, но пускать слезы и кричать что ОМ продался, это детский садик.
    Ну, насчет "продался" плачут только отдельные товарищи. Большая часть народа, критикующего предложенные шкуры, как раз вполне адекватные шкуроделы. Насчет написать петицию это Вы в самое яблочко попали. Петиция ПМСМ обязательно нужна. Только она должна быть грамотно составлена и как можно лучше обоснована. Дабы не быть отправленной в мусорную корзину.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  4. #454

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение




    Вот как это втолковать, таким людям как Sparr
    А оно тебе надо?

  5. #455
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Я лично хочу, чтобы окраска отечественных самолетов была максимально приближена к тому, что было в реальности. Скины Cannon UK при всем моем к нему уважении этого не дают.
    Судя по всем его остальным шкуркам на сайте http://www.canons-skins.com/ могу сказать что либо у товарища Canon не откалиброван монитор, либо он не понял, для чего все же нужен камуфляж.

  6. #456
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: 4.09 beta?!

    Дааа, с зелеными лавками у него реально проблемы

  7. #457
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: 4.09 beta?!

    У него, (канонюка) видимо, дальтонизм, да простят мне модераторы переход на личности
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  8. #458
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: 4.09 beta?!

    Товарищи..вот только давайте не будем углубляться в "дебри" архивных фотографий, ибо:там нет цветных фото...там нет образцов краски...большинство архивных фото сделаны с выгоревшей краской..там много чего нет, по своему наитию полагаю следующее, думаю каждый из вас видел (хоть раз) наш родной совдеповский УАЗик (ГАЗик) покрашенный в "хаки"..вот это и есть тот самый цвет..защитный зеленый но почему никто не скажет о том (ведь ремонт то все делали) что одна и та-же краска на разных материалах смотрится по разному ? из чего следует что не нужно быть умнее всех доказывая "свою" правду...ибо даже краску в разных местах разбавляли разными растворителями с разной степенью жидкости (читать плотности) и получали совершенно отличные друг от друга тона...а в местах наложения одной краски на другую "граница" всегда темнее...покажите хоть один скин где все эти нюансы учтены ??? повторю еще раз..все это пустое..переливаем из пустого в порожнее..
    С уважением
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  9. #459
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    ...а в местах наложения одной краски на другую "граница" всегда темнее...покажите хоть один скин где все эти нюансы учтены ??? повторю еще раз..все это пустое..переливаем из пустого в порожнее..
    На вкус и цвет фломастеры разные. Меня не волнует как были на самом деле самолеты покрашены. Меня больше напрягает то что в игре цвет камуфляжа (который новый) вместо того чтобы камуфлировать, наоборот демаскирует. Если бы цвет травы в игре был такого ядовито зеленого цвета, я бы ничего против не имел против такого камуфляжа. Но так как в игре трава все же темнее, то и камуфляж должен быть соответственным.

  10. #460
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: 4.09 beta?!

    да не, мессеры которые 262 у него нормального зеленого цвета. А вот лавки очень яркие. А можжет и впраду так оно и было?

  11. #461
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: 4.09 beta?!

    То Verka. Мне не надо ничего доказывать.. "я себе уже всё доказал" (с). Тем более, когда ты сможешь сделать что то подобное этому, то доказывать уже не надо будет

    То S.O.F_Bult:
    Ну... конечно, никто не видел ни цветов камо, ни расположения пятен.. Помнится в 90х бытовало такое мнение у моделистов, как хочешь так и крась смолёты ВВС, потому как устоявшегося камо и цветов нет. А теперь нашлись таки и схемы камо и даже цвета есть... Просто надо порыться немного. Есть обломки СБ, МиГа, ЛаГГа, и цвета достаточно понятные и распознаваемые . Почему Вы говорите, что советские самолёты только дерьмом не мазали, однако для Люфтваффе соглашаетесь с цветами по РЛМ?? Что в условиях восточного фронта соблюдал техпроцесс покраски сумрачный гений, а иваны красили тем, что под руку попадётся?? Извините, я с Вами не соглашусь. Конечно есть разбег по оттенкам, но не до такой же степени!!!
    Пилавски молодец! Он своими проводит большую работу по восстановлению истоического облика советских самолётов. Но и травы у него немеряно. http://vvs.hobbyvista.com/Research/S...art1/index.php
    слепо доверять его цветам не стоит
    Так что в топку все высказывания типа "автор так видит". Или это исторический симулятор, или "так видит вторую мировую войну Вася Пупкин "
    С уважением, Sparr
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	la5-gorki-2.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	80009  
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  12. #462
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение

    То S.O.F_Bult:
    Ну... конечно, никто не видел ни цветов камо, ни расположения пятен.. Почему Вы говорите, что советские самолёты только дерьмом не мазали, однако для Люфтваффе соглашаетесь с цветами по РЛМ?? Что в условиях восточного фронта соблюдал техпроцесс покраски сумрачный гений, а иваны красили тем, что под руку попадётся?? Извините, я с Вами не соглашусь. Конечно есть разбег по оттенкам, но не до такой же степени!!!
    С уважением, Sparr
    я не утверждаю что их только дерьмом не мазали (хотя вполне могло быть и такое..т.к чернила в те годы делали именно из дерьма (из навоза))...но и по уму их тоже не красили, зачем повторять в милионный раз то что вам и без меня известно ? кто в ВОВ работал на заводах, и в каких условиях все отлично знают...это я именно про СССР..В той же германии самолеты да и вобще технику собирали не на коленке, да и менталитет у них не наш..они педанты..у них всегда были есть и будут правила...про союзников наверно даже вспоминать не стоит...(хотя полагаю что красочка то была как раз ихняя, по лендлизу поставленнная вместе с клеем) о каком ГОСТе может идти речь если технику собирали чуть ли не в поле...если уже прибывшая на фронт техника в полете разваливалась...чем ее там клеили - красили ? это не выяснить никому...соглашусь только лишь с тем что окрас в игре должен быть именно "защитным" а не демаскирующим, но с подгонкой под природу игры, хотя и это в принципе не важно...в 99 случаях из 100 я увижу врага не потому что он не так покрашен, а потому что так сделано в игре... и ародром найду по тем же причинам, и технику в поле...да что я вам рассказыаю...я понимаю если бы речь шла о настоящей технике...а тут..проведите голосование, и по результатам будет видно..нужна ли историчность или все таки яркие краски радуют игроков больше ?
    С уважением
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  13. #463
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет фломастеры разные. Меня не волнует как были на самом деле самолеты покрашены. Меня больше напрягает то что в игре цвет камуфляжа (который новый) вместо того чтобы камуфлировать, наоборот демаскирует. Если бы цвет травы в игре был такого ядовито зеленого цвета, я бы ничего против не имел против такого камуфляжа. Но так как в игре трава все же темнее, то и камуфляж должен быть соответственным.
    про фломастеры +1
    но..все скрины которые я тут видел, сделаны в упор..а вы сделайте скрины скажем метров с 500..сверху на фоне леса..(я не могу их сделать т.к бета патч не качал) и все посмотрим..как сильно будет демаскировать новый окрас, по сравнению со старым..
    С уважением
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  14. #464
    ХоббИТ Про Аватар для ViDOC
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Украина, маленький провинциальный городишко
    Возраст
    57
    Сообщений
    108

    Re: 4.09 beta?!

    видимость объектов с 5000 ОЧЕНЬ высокая и заметить "мирно пролетающие" Лаги и Лавки теперь не составляет особого труда. Вчера потренировался при разности высот 2500 - результат отменный - целиться и строить маневр против "красных" много удобнее стало.
    Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху обалдели и сказали - "а ну повтори!"

  15. #465
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    Товарищи..вот только давайте не будем углубляться в "дебри" архивных фотографий, ибо:там нет цветных фото...там нет образцов краски...большинство архивных фото сделаны с выгоревшей краской..там много чего нет
    Вот фотографии - не архивные. Это музейный экземпляр, перекрашенный заново. Ни что там не выгорало. И что? Что по ней можно выяснить? На одной и той же странице мы видим абсолютно разные цвета, что пятна на бортах, что на крыльях, что на внутренней поверхности. В лес идут все фотки. Ещё раз повторяю, что по цветам СССР, сохранились и существуют образцы реальных выкрасок. Всё остальное идёт в сад.

    Sparr, дружище, я не знаю, где это в 90х у моделистов бытовало такое мнение, что самолеты ВВС как хочешь, так и крась. Я тут же приводил статейку с выпускавшейся кустарным способом в 80-х брошюрки. Там расписаны и цвета, и их привязка к современным нитрокраскам. Насколько они были точны, это спорный вопрос, но то, что тогда люди знали и пытались подвести всё к одному стандарту, это факт. Тогда просто с информацией было сложней. Хотя читая ветку, думаешь что толку от того, что она стала доступней нет.
    Всё сводится к тому, что нравится она кому-то лично, или не нравится.
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aaaaaaa.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	80010  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #466
    Забанен Аватар для Jedi I
    Регистрация
    17.11.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    599

    Re: 4.09 beta?!

    А я думаю что яркий камуфляж ПМСМ правильный...
    Вот смотрите доупстим он будет темный Аля оливковая лавка - ее замечательно видно...

    либо какйонить светлый - его тоже видно..

    А в предложенном будет играть контраст цветов т.е. они будут Сливаться... и получистя нечто среднее.

  17. #467
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    S.O.F_Bult, если не по ГОСТу собирать самолёт, то он и не полетит. Не надо сгущать краски. Собирали самолёты и красили строго по ГОСТам. А пример с разваливанием самолётов имел место быть, потому, что как раз самостоятельно в нарушение ГОСТа, в нитрошпатлёвке АШ-22, свинцовый крон (очень дефицитный), входящий в состав пигментной части, заменили железным суриком, на нескольких заводах. Так же сыграл свою роль отказ от грунтовочного слоя аэролака алюминиевого цвета. Не буду подробно говорить о физике процесса, но такое отступление от ГОСТа привело к массовому отрыву ткани от деревянной части, что в полёте приводило к катастрофам. Этот случай имел место весной 43-го года. В общей сложности выявлено около 1000 машин. А как вы говорите "наш менталитет" очень неплохо лечился телеграммами "верховного". Сами наверняка знаете суть постановки вопроса - или делаете хорошо и в кратчайшие сроки исправляете рекламации, или как говориться по законам военного времени. Так что пожалуй единственный массовый случай, не надо превращать в закономерность. Клеили и красили как положено. И камуфляжный рисунок разрабатывали с очень серьёзным подходом. Кстати на решение о переходе к серому камуфляжу, повлиял как раз дефицит этого самого свинцового крона.
    А пигменты натуральные, они и есть самые стойкие к солнечным лучам. Глина например, более стойкого пигмента ещё не придумали, я имею ввиду искусственного происхождения. И повторить пусть даже имеющийся цвет сохранившейся до сих пор - невозможно. Если например цвет БО-4 имел в составе глину Жураскую, то добавляй не добавляй чего угодно, а пока именно Журавскую не добавишь, чвет точный не получишь. Вот и пойди найди ту Журавскую глину.
    Сохранившиеся бочки с цветами RLM, находят каждые 2-3 года. Они там на западе торгаши не плохие. Так, что напишут и не такое. А потом этак за 120 долларов, будут продавать типа альбом с самыми "точными" образцами выкрасок (не полиграфия) цветов RLM. Американцы вон до сих пор спорят, в какой цвет у них кабины самолётов окрашивались. Они и сами теперь точно сказать не могут. Это с их то менталитетом и трепетному отношению к своей истории и военной технике. Так, что товарищи кажись вы перелетали в Ил явно. Совсем спутали реальность с симулятором.

  18. #468
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Scharfschutze Посмотреть сообщение
    Сохранившиеся бочки с цветами RLM, находят каждые 2-3 года.
    Прошу пардону, но впервые о током слышу. Где они его будут продавать я уже написал.
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  19. #469
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    Забыл дописать, о видимости камуфлированных самолётов в смысле по жизни. По результатам испытаний сомолёт имеющий зелёный камуфляж виден на травянистом аэродроме уже с 2000 метров. А с 1000 метров уже ни какой камуфляж не помогает, ни серый ни зелёный. К стати и с 3000 метров самолёт то же просматривается. Так, что в полёте тем более заметен из далека. А вообще, камуфляж в первую очередь, предназначен, для уменьшения заметности самолёта на аэродроме, а потом уже, может быть и в полёте. Но всё это то же относительно.

  20. #470
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    Wotan, это образная ирония. Многие фирмы под тем или иным предлогом, рассказав красивую рекламную историю, в частности про бочки, потом собирают пенки. Начинают говорить что у них краски самые точные, а выкраски просто уникальны по своей точности. Вот потенчиальнай покупатель и спешит купить, истомлённый ожиданием. Ну сами посудите, что в тех бочках "сохранилось" спустя столько лет. О какой краске может идти речь. Да и повторить её точно не возможно, пример с глиной Журавской я приводил. Есть у меня один альмом с выкрасками RLM. Да очень похоже, если сравнивать с цветнами фотографиями и кинохроникой того времени, исправленными по цветовой коррекции в фотошопе плюс зная компоненты реальных красок. Куда уже точнее. Однако всё равно это, и всё другое относительно. Повторить точный цвет уже не возможно. Так, что споры о точности цвета, по жизни, не имеют здравого смысла, а особенно в симуляторе Ил-2.

  21. #471
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Scharfschutze Посмотреть сообщение
    Wotan, это образная ирония. Многие фирмы под тем или иным предлогом, рассказав красивую рекламную историю, в частности про бочки, потом собирают пенки. Ну сами посудите, что в тех бочках "сохранилось" спустя столько лет. О какой краске может идти речь. Да и повторить её точно не возможно, пример с глиной Журавской я приводил. Есть у меня один альмом с выкрасками RLM. Да очень похоже, если сравнивать с цветнами фотографиями того времени, исправленными по цветовой коррекции в фотошопе плюс зная компоненты реальных красок. Куда уже точнее. Однако всё равно это, и всё другое относительно. Повторить точный цвет уже не возможно. Так, что споры о точности цвета, по жизни, не имеют здравого смысла, а особенно в симуляторе Ил-2.
    Ну дык и я про то. Цвета у всех фирм различаются, это касается не только немцев, а и РАФ и ЮСАФ и т.д. И тот же РЛМ 75 у всех выглядит по разном. Но не будет же например Хамброл отзывать с рынка свои «неправильные» краски которые они выпускают уже не один десяток лет. Просто они так видят. А что там нашли, посмотрим, я то же не сильно доверяю тому что они отлично сохранились, но хоть что-то. По крайней мере надеюсь на минимальные изменения. Про находку тут:
    http://www.letletlet-warplanes.com/l...scoveries.html
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  22. #472
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    Wotan, дык я без претензий к тебе. Просто хотел несколько развеять твои оптимистические надежды. А раз не сильно доверяешь, ну так мы с тобой на правильном пути. Нашли общую бутылку консенсуса. За ссылку большое спасибо. Постараюсь отслеживать эту находку. И загляни в личку по позже.
    А кстати в будущей Битве за Британию, разработчики уже допустили ошибку. Покрасили кабину 109-го в RLM-66 тёмно-серый, а к тому времени кабины стодевяток, красили ещё в RLM-02 зеленовато серый. Тёмно-серые кабины были позжее. Так, что вот ещё одна причина для спора.
    Крайний раз редактировалось Scharfschutze; 05.01.2008 в 14:11.

  23. #473
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Scharfschutze Посмотреть сообщение
    S.O.F_Bult, если не по ГОСТу собирать самолёт, то он и не полетит. Не надо сгущать краски. Собирали самолёты и красили строго по ГОСТам. .
    я и не сгущаю..я просто пытаюсь втолковать тем людям которые верят в правильность своих суждений, и я считаю что восстановить "правильные" исторические окраски практически не возможно...по тем же причинам что и найдти эту самую глину Журавскую...как и найдти бочку краски...поэтому и написал что все разговоры на тему "правильно" "неправильно" считаю вести неуместно...все это переливание из пустого в порожнее...
    с уважением
    PS не видал я гостовских деревянных изделий ибо дерево имеет много свойств.. то рассохнется, то усохнет, то винтом его поведет...тяжело это..особенно в войну, да в таких условиях, да с пистолетом у головы...
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  24. #474
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    S.O.F_Bult, значит я тебя не совсем правильно понял. А дерево с такой пропиткой, как на наших самолётах не рассыхалось, и не велось за время эксплуатации. Просто не успевало это сделать. А пропитывали дерево по ГОСТу пропиткой изготовленной по ГОСТу. Было, что то на подобие бакелитовой фанеры в итоге. Это действительно было тяжело, тут ты прав, на все 110 процентов.

  25. #475
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: 4.09 beta?!

    Подумалось вот А что, если в свете тех же "я так вижу", "никогда не узнаем" и проч. предложить апологетам оной точки зрения сделать вираж у Як-9, скажем, 9 сек. "на круг", а для Як-3 - так и вовсе - 3 сек. Ну а чего, в самом деле? Все равно, ни одного крафта не сохранилось до сей поры, и бог его знает, как оно там летало? А документы/отчеты об испытаниях и проч. - фтопку - мало ли, чего там намеряно, "особенно в войну, да в таких условиях, да с пистолетом у головы" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •