Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
И вообще: лиц еврейской национальности с высшим образованием было в СССР примерно в 8 раз больше (в процентах к списочному составу), чем лиц титульных национальностей. Вы же знаете этих евреев - везде пролезут, лишь бы в армии не служить (кроме как на прод. складе или зав. клубом).
Скромнее надо фантазировать, батенька. Сказали б, что в три раза больше, так я бы в гуголь поленился лезть. По словам Фурсенко, высшее образование в СССР получали до 30 процентов выпускников школ. http://mon.gov.ru/ruk/ministr/int/4582,print/
А среди евреев, людей с высшим образованием, стало быть до 240 процентов. Какая прелесть. Должно быть, евреи не удовлетворялись одним дипломом и получали их до пяти в одни руки.