- - Ты в своём амплуа "сельского парня": какой же дурак станет
"крутиться в манёвренных боях с сушками и мигами", если их можно спокойно, как в тире, всех перещёлкать в ДВБ? И таким образом, когда они "выпадут в осадок", обеспечить это самое господство в воздухе. Совершенно ни в каких БВБ не крутясь - не с кем уже. А обеспечив господство в воздухе самолётами 5-го поколения, вот тогда уже можно спокойно запускать истребители 4-го поколения, которых ещё полным-полно и они будут безнаказанно отстреливать ударные самолёты противника, ежели таковые рискнут появиться.
- Только тяжёло психически больной генерал отправит на убой, под вражеские ракеты, истребители 4-го поколения, когда у него есть малоуязвимые истребители 5-го поколения, специально за большие деньги для этого сделанные (а ты думал - для чего?).
- ????????????? Тебя без бутылки не понять вообще. Это же и есть завоевание господства в воздухе - уничтожение сначала всех истребителей противника и расчищая дорогу самолётам менее совершенным и более уязвимым.
- Ну, куда МиГ-31 с его ЭПР=25м2 и помехозащищённостью БРЛС, которую БКО Ту-95 давит до дальности выстрела из пушки, вылезать на ТВД?? Где F-22-ые и F-18 "Гроулеры"?
Ему дома сидеть и ждать, когда армады B-52-ых полетят через Северный Ледовитый океан разрушать российскую инфраструктуру, начиная от сибирских глубин.
А на фронте МиГ-31-ому жизни - "на два раза чихнуть"...
[/B]