???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 237

Тема: А.Солженицын: "Сбережение народа - высшая изо всех наших государственных задач"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    925

    Ответ: А.Солженицын: "Сбережение народа - высшая изо всех наших государственных зада

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Впервые в этой теме евреи были упомянуты уже на первой странице.
    Я выше писал,но Вы гордо решили не заметить.А чего это никто,включая евреев,не высказывается против квот в других государствах?Да и обучать людей,которые при удобнейшем случае уедут работать на врага-навряд-ли хорошая идея для государства.А если Вы вспомните(мы с Вами вроде ровесники)в 80х евреи как раз массово стремились уехать из страны.И наконец,а что других институтов небыло?Или другие профессии западло?
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  2. #2
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,949

    Ответ: А.Солженицын: "Сбережение народа - высшая изо всех наших государственных зада

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Я выше писал,но Вы гордо решили не заметить.
    Что и как я решил, мне виднее. Или Вы экстрасенс и телепат в одном лице?
    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    А чего это никто,включая евреев,не высказывается против квот в других государствах?
    Это об affirmative action(корректирующей дискриминации) в Штатах?
    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Да и обучать людей,которые при удобнейшем случае уедут работать на врага-навряд-ли хорошая идея для государства.
    Точно, учить никого нельзя, а то ума наберутся, поймут в каком дерьме жили и удерут, затоптав по пути учителей и просто подвернувшихся на пути.
    Если же серьезно, то в 70-х людей не выпускали, пока они не заплатят за полученное образование и другие "услуги" государства. Вообще, держать людей силой - достаточно непродуктивный вариант, что, собственно, подтвердилось ходом событий. Только едут уже не только евреи, но и просто те, кто может.
    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    А если Вы вспомните(мы с Вами вроде ровесники)в 80х евреи как раз массово стремились уехать из страны.
    Лично не помню, в моем и моей семьи окружении никто никуда не стремился (Скажу по секрету, что когда я под конец учебы - конец 90-го - беседовал с потенциальным работодателем, то первым его вопросом был "Когда едешь?", что меня весьма разозлило, т.к. "ехать" никуда не собирался. Тем не менее, уехал через 2.5 года после того разговора, чтобы еще через 12.5 вернуться). В Саратове вообще евреев мало было, по последним известным мне данным порядка 8000 на 900 с лишним тысяч населения. Массово же ехали в середине 70-х и начиная с 89-го.
    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    И наконец,а что других институтов небыло?Или другие профессии западло?
    А кому это решать? И какие другие профессии? Забудьте стереотипы, жизнь куда как богаче и интереснее.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •