???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #676
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Конечно. Если человек собирается профессионально работать с фото - то надо брать именон ИПС, ни ТН н ПВА нужную цветопередачу не обеспечат.
    А если человек просто цвета различает с рождения? и видит, где фуфло, где нет?
    Значит, берёт профик моник.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  2. #677
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Размер! И разрешение. Я тут посмотрел на HD моники 24 и более дюймов.. это весчь! 20" как и мои 22" - уже не котируются
    Ключевое слово - разрешение. 1920 и более - чем ты эту панель обеспечивать будешь? Разогнанным квадом и парой 280-х в SLI? Сразу оговорюсь - я против неродных разрешений, подрезания настроек в угоду играбельности и превращения монитора в телевизор.
    По мне так 19 с максимальными настройками в родном разрешении лучше чем размазанный 22 порезанный в сглаживании.
    А кино надо смотреть развалившись в кресле с чашечкой горячего кофе.
    Если монитор чисто для размера именно рабочего пространства не выбирается конечно, игнорируя остальной функционал.
    Все - ИМХО.
    =HD=Golem

  3. #678
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    А если человек просто цвета различает с рождения? и видит, где фуфло, где нет?
    Значит, берёт профик моник.
    Не надо повторяться - я обо всем уже писал. Если критична точная цветопередача - берем ИПС и переаплачиваем за эту цветопередачу вдвое. ИПС за счет этой цветопередачи имеют имидж "профессиональных" что позволчет продавцам задирать на них цены и впаривать за вдвое большие деньги. Если тееб важна цветопередача - бери ИПС.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #679
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не надо повторяться - я обо всем уже писал. Если критична точная цветопередача - берем ИПС и переаплачиваем за эту цветопередачу вдвое. ИПС за счет этой цветопередачи имеют имидж "профессиональных" что позволчет продавцам задирать на них цены и впаривать за вдвое большие деньги. Если тееб важна цветопередача - бери ИПС.
    В том-то и дело, что большинство здесь присутствующих всегда оценивают показатель цена-качество...А по мне, если б ценовой вопрос никак не стоял, то ничего другого кроме как на s-IPS из современных LCD-мониторов, брать не стоило...Лучше абсолютно всё... на время задержки(у других типов панелей) меньше 12(даже 16 мс) можно вообще внимания не обращать - чисто маркетинговые заморочки...
    Что касается больших разрешений, то современные видяхи(280, 4870) и процы(>3 ГГц), вполне сносно тянут их...собственно для этого они и нужны
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #680
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Да тем лучше, что им этот разгон не нужен Они не мажут картинку при 12,6 мс.
    Это кому не нужен разгон?! TN? Ага, щас.
    Нынче найти TN без разгона - дело почти дохлое как раз. Минимум овер есть у всех.
    И, кроме того, 12 мс есть 12 мс, как могут одни мазать при такой реакции, а другие нет?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так а если разницы между ИПС и ТН нет - то зачем платить за ИПС в 2 раза больше?
    [сиплым голосом] Шоооо? Опять?!
    Не, в пятый раз в одной теме объяснять чем различаются типы матриц - это уже слишком. А-спид, ты ж вроде на ФЦентре что-то там читал, объясняли тебе сто раз, неужели так и не понял?
    IPS-матрицы такие дорогие не просто так, эта разница - не маркетинговая накрутка, и не попытка "вытащить из буржуёв побольше бабла", IPS гораздо сложнее, плюс выход годных куда ниже.
    Цитата Сообщение от Unmen
    Складывается ощущение что мониторная индустрия вплыла в эпоху застоя. Я тут на досуге прикинул, если у меня вдруг появятся зуд поменять свой на что-нибудь поновее и поинтереснее - то жестоко обломлюсь.
    Ага. Та же байда.
    Имею 19 дюймов NEC 1970Nx.
    Могу купить TN 26 дюймов, но не имею желания.
    Хочу купить IPS 24 дюйма, но не имею возможности.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #681
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - разрешение. 1920 и более - чем ты эту панель обеспечивать будешь?
    Приведу личный пример: перейдя на 2-мегапиксельное разрешение я играл на своем старом компе, одноядерный Атлон 2.2 ГГц, Радеон Х850ХТ. Вполне нормально было, в родном разрешении. Жена гоняла Ведьмака, я - Арму... С новым компом, естественно, красивостей и фпсов стало еще больше.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #682
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: посоветуйте монитор

    Филлипок,
    1) У тебя прекрасная привычка отвечать не читая написанное. То ты в теме про финансовые потоки с видом лектора повторяешь мои же слова мне, то теперь начинаешь не прочитав мои слова поучать.
    Я ведь руским языком сказал - если меньше 12 мс то никакого толку от дальнейшего разгона нет. Разницы физически никакой не будет - читай Фцентр
    2) ИПС-матрицы дороже не столько из-за технических зморочек, сколько из-за возможности задирать на них цены и продавать подороже. Собственно, это взамимосвязанные вещи, не было бы возможности драть три шкуры - активно решали бы вопрос с себестоимостью.
    3) Покупателя не волнуют проблемы производителя. ИПС стоит в 2 раза больше и в роли монитора для игр преимущества перед ТН не имеет, а дешевые ИПС так и проигрывают - из-за медленной матрицы. Ну и нафиг он сдался?


    А вот насчет больших даже нет, нчет БОЛЬШИХ разрешений - вот это интересно. Как делаются большие ТВ-экраны, 37-42 дюйма? Там что за матрица - ТН, ИПС, ПВА? Скорость у не должна быть неплохая - они ведь рассчитаны на показ динамичных сцен.

    ВОт на это я думаю, надо переходить. 27 дюймов после 22-х принципиальной разницы не дадут. А вот 42 - это совсем другое дело. Ятак думаю
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #683

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - разрешение. 1920 и более - чем ты эту панель обеспечивать будешь? Разогнанным квадом и парой 280-х в SLI? Сразу оговорюсь - я против неродных разрешений, подрезания настроек в угоду играбельности и превращения монитора в телевизор.
    У меня сейчас разрешение 1600х1050 и 8800ГТ - все в родном разрешении идет, включая Кризис, 1920x1200 - мой конфа не потянет только в самых современных играх, типа Кризиса, ну дык и видяха давно уже не более чем средняя.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ВОт на это я думаю, надо переходить. 27 дюймов после 22-х принципиальной разницы не дадут. А вот 42 - это совсем другое дело. Ятак думаю
    Размер пикселя непотребный будет, да и нет таких мониторов пока или за нереальные для простого человека деньги. А 24-26" уже вполне доступны и разница с 22" ощутимая. В приниципе и 28" доступны для увлекающегося человека, но там я бы картинку поближе посмотрел.
    Крайний раз редактировалось Orel_Sokolov; 28.09.2008 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    boevoy_suslik

  9. #684

    Ответ: посоветуйте монитор

    Недавно взял Samsung SMaster 971P 19д(за 11,5 рваных). Матрица ПВА. После 17д ЭЛТ глаза просто отдыхают. Угол обзора отличный. Не могу согласиться с тем, что ПВА не подходят для игр. Реальный отклик у моего (по ТФТ тесту) 15-16мс (производителем заявлено 6 мс). Смазывания практически незаметно ни в МСФС2004, ни в КФС3. Сегодня специально установил для проверки ИЛ-2 ЗС, смазывания, шлейфа также не заметил. Смазывание увидел в WOI (про Израиль которая) когда стал мышом крутить СУ-27, у которого зеленый нос. И вот на этом носу и заметил шлейф, но это если специально присматриваться. Цветопередача монитора вполне на уровне. На родном разрешении 1280х1024 в играх получаем великолепную картинку. И это при том, что видюха 6600 ГТ 128 по нынешним временам уже архаизм.По первости тоже был не совсем доволен. Но потом разобравшись, нормально настроил цветопередачу, откалибровал, и все стало на свои места. имею хороший домашний монитор и для игр, и для других семейных дел.
    К чему я все это. Совершенно правы предыдущие авторы, что монитор нужно выбирать по глазам (зрение у всех разное). глаза должны себя чувствовать достаточно комфортно. Далее его нужно правильно настроить под себя., благо настроек у современных мониторов хватает, правильно откалибровать, хотя бы тем калибратором, что есть в настройках самого моника. При желании в сети можно найти проги для более точной настройки. После грамотной настройки и матрица ТН покажет себя весьма и весьма гуд.
    Мнений о мониторах много, часто об одних и тех они диаметрально противоположны. Но при желании всегда можно найти что-то приличное за вполне умеренные деньги. Но ориентироваться нужно прежде всего на свои ощущения. А мнения, что матрица ПВА для игр не годится, а матрица s-IPS это се, а ТН это то, во много проистекают из статей и обзоров в Инете часто не вполне компетентных, а не из собственный осчучений здесь. пишущих. Ищущий да обрящет.
    С уважением ко всем. Мганга

  10. #685
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Размер пикселя непотребный будет, да и нет таких мониторов пока или за нереальные для простого человека деньги. А 24-26" уже вполне доступны и разница с 22" ощутимая. В приниципе и 28" доступны для увлекающегося человека, но там я бы картинку поближе посмотрел.
    Я тут недавно посмотрел внимательно на 42 дюйма Самсунг, фулл аш ди, на который подавали кино в этом же разрешении с Блюрей-плейера. Смотрел по всякому, даже в упор - четкость великолепная, детализация еще лучше. Правда цена этого ТВ за 2500 баксов
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #686

    Ответ: посоветуйте монитор

    Кино это кино, а главный критерий - комфортность работы с мелким текстом. Вообще у телевизоров и мониторов разные требования к четкости. От телевизора можно и подальше сесть, а расстояние до монитора одно и то же. 1920х1200 - это всего на 37% больше чем мои текущие 1600х1050, а площадь экрана у 42" минимум раза в 4 больше (лень считать), т.е. пиксель будет ощутимо больше - нафиг-нафиг такое счастье.
    boevoy_suslik

  12. #687
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    У меня сейчас разрешение 1600х1050 и 8800ГТ - все в родном разрешении идет, включая Кризис, 1920x1200 - мой конфа не потянет только в самых современных играх, типа Кризиса, ну дык и видяха давно уже не более чем средняя.
    (Грозя пальчиком)...показать где в настройках дров видео и в настройках же Кризиса подкрутить чтобы тот же Кризис 2 фпс начал показывать? И как он должен выглядеть во всем своем графическом великолепии?
    Специально ведь упомянул - я против скручивания настроек. Устраивает если такая картинка - вопрос снимается. Но говорить о том что такой-то машинки достаточно - опрометчиво.
    Кризису чтобы засверкать в в 1680*1050 нужен квад и SLI. И так практически ВСЕ современные игрухи. Чистое Небо на max тоже скрипит уже. А под Вистой - вообще приплыли.
    =HD=Golem

  13. #688

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    (Грозя пальчиком)...показать где в настройках дров видео и в настройках же Кризиса подкрутить чтобы тот же Кризис 2 фпс начал показывать? И как он должен выглядеть во всем своем графическом великолепии?
    Специально ведь упомянул - я против скручивания настроек. Устраивает если такая картинка - вопрос снимается. Но говорить о том что такой-то машинки достаточно - опрометчиво.
    Кризису чтобы засверкать в в 1680*1050 нужен квад и SLI. И так практически ВСЕ современные игрухи. Чистое Небо на max тоже скрипит уже. А под Вистой - вообще приплыли.
    Да бог с ним с этим Кризисом Графика меня автоматически поставилась как высокая - и меня картинка и так впечатлила очень (я не любитель выискивать, "а вот тут еще одна тень появилась"), а геймплей - хорошо, но не супер. Ил - пойдет и ладно А вот вот работать с документом сверяясь с еще двумя и имея на этом же экране открытый в окне фильм и аську и все в комфортном для работы размере - это круто В условиях ограниченного бюджета приходятся что-то выбирать.
    boevoy_suslik

  14. #689
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А вот насчет больших даже нет, нчет БОЛЬШИХ разрешений - вот это интересно. Как делаются большие ТВ-экраны, 37-42 дюйма? Там что за матрица - ТН, ИПС, ПВА? Скорость у не должна быть неплохая - они ведь рассчитаны на показ динамичных сцен.

    ВОт на это я думаю, надо переходить. 27 дюймов после 22-х принципиальной разницы не дадут. А вот 42 - это совсем другое дело. Ятак думаю
    В области 42-х и более дюймов рулят плазменные панели и DLP-проекторы.
    Причем первые рвут LCD на тряпки по качеству.
    А вторые - по цене (при сравнимом качестве).

    ЗЫ. Матрица почти во всех LCD таких больших диагоналей - TN или TN+film.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #690
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: посоветуйте монитор

    Проектор - отстой. Картинка отвратная.

    А вотбольшой ЛСД-ТВ это очень здорово. По крайней мере я был очень сильно впечатлен. Может он и ТН, но это ОЧЕНЬ хороший ТН. Прекрасный ТН.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #691
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А вот насчет больших даже нет, нчет БОЛЬШИХ разрешений - вот это интересно. Как делаются большие ТВ-экраны, 37-42 дюйма? Там что за матрица - ТН, ИПС, ПВА? Скорость у не должна быть неплохая - они ведь рассчитаны на показ динамичных сцен.
    У моего LG - S-IPS, и у многих других ТВ - тоже.
    Про скорость ничего не скажу, замеров не делал, но у меня шлейфов в тестах нет. А вот тесты одного fullHD Самсунга показали чудовищные шлейфы, послесвечение и другие прелести.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #692
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Филлипок,
    1) У тебя прекрасная привычка отвечать не читая написанное.
    Согласен, старина.
    Зато и тебе не откажешь в способности делать на удивление бодрые "комплименты".
    То ты в теме про финансовые потоки с видом лектора повторяешь мои же слова мне, то теперь начинаешь не прочитав мои слова поучать.
    Не буду поднимать сейчас твоё мощное выступление по финансовым потокам, отсмеялись, дело давнее.
    А вот учить пожалуй, продолжу.
    Ну "надо, Федя, надо!" (с)
    Цитата Сообщение от Harh
    ...когда речь идет о больших диагоналях, то ... большинство... ТН разгона не имеют... светятся ... своими 5 мс, имея при этом средний переход ... 12,6 мс, тогда как те же ИПС той же 24" диагонали имеют 6 или 8. ...чем же такие ТН лучше, если не смотреть на цену?
    Цитата Сообщение от А-спид
    Да тем лучше, что им этот разгон не нужен Они не мажут картинку при 12,6 мс. Вообще, все что ниже 12 мс - от лукавого...
    Я ведь руским языком сказал - если меньше 12 мс то никакого толку от дальнейшего разгона нет. Разницы физически никакой не будет - читай Фцентр
    Так что, разгон не нужен, или всё-таки, от него никакого толку?
    Ответь правильно, плз.
    Потому что от этого зависит твой баланс попугаев.
    Впрочем, раз уж ты так запросто сказал, что разгон не нужен, то ты наверное, так же запросто приведёшь нам хотя бы два-три примера ныне продающихся мониторов на основе матриц TN без Ovedrive, не относящихся к сегменту промышленных?
    2) ИПС-матрицы дороже не столько из-за технических зморочек, сколько из-за возможности задирать на них цены и продавать подороже.
    Это, мягко говоря, не так. Вернее, совсем не так.
    Короче, чепуха полная, конечно.
    Интересующимся приведу только один факт:выход годных матриц IPS у NEC - одна из трёх. Это сейчас. Всего год назад было одна из пяти. В 2006 году - одна из девяти.
    3) Покупателя не волнуют проблемы производителя. ИПС стоит в 2 раза больше и в роли монитора для игр преимущества перед ТН не имеет, а дешевые ИПС так и проигрывают - из-за медленной матрицы. Ну и нафиг он сдался?
    а). "Дешёвые IPS" - это, пардон, какие?
    б). "В два раза больше" - образное выражение, или мы что-то конкретное сравниваем?
    в). Ну раз уж по скорости реакции равная ситуация, то... может, цветопередача и широченный цветовой дин. диапазон матриц IPS - преимущество или нет, наконец? Или интереснее бегать по тёмным коридорам в играх, реально ничего не видя?
    Как делаются большие ТВ-экраны, 37-42 дюйма? Там что за матрица - ТН, ИПС, ПВА? Скорость у не должна быть неплохая - они ведь рассчитаны на показ динамичных сцен.
    Ба! Всезнающий А-спид задаёт вопросы? Удивлён.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #693
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Согласен, старина.
    Зато и тебе не откажешь в способности делать на удивление бодрые "комплименты".

    Не буду поднимать сейчас твоё мощное выступление по финансовым потокам, отсмеялись, дело давнее.
    Как же, помню,помню. Ты там нагородил ерунды и тут же закрыл тему - очень весело было
    А вот учить пожалуй, продолжу.
    Ну "надо, Федя, надо!" (с)
    Потираю руки в предвкушении
    Так что, разгон не нужен, или всё-таки, от него никакого толку?
    Ответь правильно, плз.
    А что, это взаимоисключающие слова? Ну вот представь абстрактно что разгон более 12 мс не нужен, потоу что толку от него нет?

    Или опять будешь демонстрировать непонимание написанного помноженное на желание поучить?

    Это, мягко говоря, не так. Вернее, совсем не так.
    Короче, чепуха полная, конечно.
    Канешна, канешна. Опять черно-белое мышление
    Только если бы эти матрицы не удавалось загонять на рынке по завышенной цене - работали бы над их себестоимостью намного активнее Тем боее что у ТН тоже выход годных матриц не 100%-й

    а). "Дешёвые IPS" - это, пардон, какие?
    Ну, например, аткие, в которых ради удешевления отказываются от разгона. Пример в этой же теме приводили - почитай
    б). "В два раза больше" - образное выражение, или мы что-то конкретное сравниваем?
    А это что, принципиально важный момент? Или ты считаешь что это неверное утверждение - при цене ТН-монитора в 22 дюйма в 400-500 баксов?
    в). Ну раз уж по скорости реакции равная ситуация, то... может, цветопередача и широченный цветовой дин. диапазон матриц IPS - преимущество или нет, наконец? Или интереснее бегать по тёмным коридорам в играх, реально ничего не видя?
    Филлипок, ты опять показываешь себя не читалетем, а писателем Ты хотя бы читал мои посты о достоинствах ИПС, на предыдущей странице?

    Я ж говорил - у тебя мания - с видом лектора рассказывать мне мои же утверждения

    Ты сейчас нгероически споришь не с моей позицией, а с тем что ты придумал о ней. Перечитай что я писал, внимательно - большая часть вопросов отпадет
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #694
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Ответ: посоветуйте монитор

    Спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении, мне стало теперь ясно, что буду брать S-IPS
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Неки, например, серии UXi (2090UXi, 2190UXi, 24, 27). 24 и 27 в принципе можно и WNX, они тоже на IPS, просто там IPS той же фирмы, которая стоит в 2090, а позже в UXi серию они стали свои собственные ставить.
    Вот такие цены в магазине в Голландии где я обычно все покупаю:
    • HP LP2475w € 560
    • NEC MultiSync LCD2190UXi € 803
    • NEC MultiSync LCD2690WUXi € 1075
    Неков с 24-х дюймовым экраном тут почему-то нету, только с 26-и.
    Есть ли смысл брать широкоэкранный монитор ? Мне вот пока непонятно.
    И еще - стоит ли Нек такой разницы в цене с НР ? С 26-ым - в два раза ! С 21" уже сопоставимо, ну и по площади экрана тоже близко, но все равно заметно дешевле.
    Аспид упоминал дешевые S-IPS мониторы. Вот этот HP - дешевый или нет ?
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  20. #695
    JG154_Willi
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    40
    Сообщений
    45

    Ответ: посоветуйте монитор

    Не зацикливайтесь на IPS. Есть хорошие мониторы на xVA матрицах, например BenQ FP241W Z с подключаемым овердрайвом. Отличная цветопередача, удобная регулировка, большие углы обзора.
    К любому монитору, если хотите видеть настоящие цвета, все равно нужен калибратор.

    Сам долго выбирал среди 24'', считаю, что не ошибся с выбором. На Самсунг и Делл достаточно много нареканий, а профессиональный монитор домой покупать смысла не вижу.

  21. #696
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении, мне стало теперь ясно, что буду брать S-IPS
    угу...на подобное
    Не зацикливайтесь на IPS. Есть хорошие мониторы на xVA матрицах, например BenQ FP241W Z с подключаемым овердрайвом
    внимание не обращай

    Цитата Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
    Вот такие цены в магазине в Голландии где я обычно все покупаю:
    • HP LP2475w € 560
    • NEC MultiSync LCD2190UXi € 803
    • NEC MultiSync LCD2690WUXi € 1075
    Неков с 24-х дюймовым экраном тут почему-то нету, только с 26-и.
    Есть ли смысл брать широкоэкранный монитор ? Мне вот пока непонятно.
    И еще - стоит ли Нек такой разницы в цене с НР ? С 26-ым - в два раза ! С 21" уже сопоставимо, ну и по площади экрана тоже близко, но все равно заметно дешевле.
    Аспид упоминал дешевые S-IPS мониторы. Вот этот HP - дешевый или нет ?
    Фиг его знает, что такое дешёвые s-IPS мониторы, но разница в цене между NEC и HP действительно у вас внушительная(в России разрыв значительно меньше, цены на том же price.ru практически одинаковые на HP и NEC 2190Uxi)...
    Посему, что б не гадать, лучше нековская матрица или нет, попросить(если есть возможность) поставить пару моников рядом и самому оценить картинку...
    Насчёт достоинств и недостатков ШФ мониторов даже здесь на форуме уже неоднократно писалось, стоит учесть, по-моему, что у хьюлета пикселей на 20% больше...я бы не задумывался даже
    (если , разумеется качество матриц одинаковое)
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #697
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: посоветуйте монитор

    Модераториал.
    А-спид, почётный тролль Сухого, получает +1.
    Болтать у нас умеют многие.
    Общаться - далеко не все.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #698
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    51

    Ответ: посоветуйте монитор

    помогите плз выбрать монитор 24"!!!!!
    сейчас летаю на 19" Acer 1951Cs
    что в нем не нравится так это углы обзора а так все гут.
    остановился на Samsung 245T с PVA матрицей но не знаю как в иле будет, если у кого такой есть поделитесь впечатлениями.

  24. #699
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от sharki Посмотреть сообщение
    помогите плз выбрать монитор 24"!!!!!
    сейчас летаю на 19" Acer 1951Cs
    что в нем не нравится так это углы обзора а так все гут.
    остановился на Samsung 245T с PVA матрицей но не знаю как в иле будет, если у кого такой есть поделитесь впечатлениями.
    Вот здесь знакомый делится впечатлениями от "старшего брата" 275T
    http://il2.kubannet.ru/forum/showpos...6&postcount=30
    Так что думаю стоит взять
    http://history-afr.fatal.ru/

  25. #700
    JG154_Willi
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    40
    Сообщений
    45

    Ответ: посоветуйте монитор

    sharki, BenQ, имхо, лучше

    Обзоры рекомендую читать в соотв-их ветках здесь:
    http://forum.ixbt.com/?id=28

    На иностранном языке хорошие обзоры выкладывают
    http://www.anandtech.com/displays/

Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •