Ничего подобного. Это факт. Всегда и везде, постоянно фоководы увиливают от сравнений фок с другими аппаратами в равных условиях. И постолянно скатываются в "а мы будем выше", "а мы обманем и атакуем" .. а противник что - не может так же умно отвечать?
В общем если сравнивать - то сравнивать на равных.
А кому вы нафиг нужны без бомб? В реале?1. Я не могу добраться до цели:
а) цель можно убить с пушек и время не ограничено.
Заставлю своих сбросить бомбы и принять бой, отштурмуемся когда убьем всех.
Кто с вами будет устраивать гонки по прямой? Яки займут высоту в районе и будут вас из него выгонять, переодически сгоняя вас вниз атаками. После того как илы отрботали - уйдут с ними - а вы там набирайте высоту., разгоняйтесь. Когда хорошо разгонитесь - сверху придет группа коберов или лавочкиных.
Все, в реале яки здачу выполнили - фоки побросав бомбы удрали увидев истребители проитвника. Как это часто и описывается в мемуарахб) цель не берется пулеметно-пушечным огнем - выход из боя (тут уже проявляйте фантазию) и попытка номер два.
Это кк раз и есть вариант - мы умные, а противник глупый Мы умные сумели подобраться к цели а глупый противника нас не заметил.2. Цель обнаружена и до нее <10км. Пологое пикирование на пределе фола и попробуйте перехватить.
Добавлено через 1 минуту
И вертикальный маневр тоже не забудьте срезать.