Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
На Ю-88 пикировали.

К примеру - "потопление" Арк Ройала в 41ом Карлом Франке. (одиночный самолет, добился 2ух близких падений бомб, Арк чудом выжил)
Или у Хелбига в 40ом разрушение какой-то плотины.
Да конечно пикировали Читать людям надо побольше. Даже неловко читать о запретах, аж в 43!!!! году. До этого, несколько лет, видимо планер был прочней. Собственно как видно, запрет коснулся лишь угла пикирования. (Хотя пока не нашел у себя ни чего на эту тему).

А в общем, только прикол с "героем" Франке произошел в 39 году, и пикировать ему пришлось дважды. Первый раз, когда он вышел из облаков увидел, что промахивается, прервал атаку и снова пошел набирать высоту. Второй раз пикировать он начал с 2700 метров. Франке кстати был не простой чел, под управлением Удета он в Рехлине занимался всякими испытаниями. Участвовал в 4-м международном авиасалоне. Его потом, после «потопления» Арк Ройла, перевели снова в Рехлин, из-за подколок сослуживцев. Награды за него, ведь он уже получил. А Шторп в том вылете спикировал на Худ, и попал, но бомба не взорвалась и отскочила от палубы.