Знаешь, ситуации бывают разные. Например: ты один едешь ночью, никого нет. Впереди пешеходный переход. Скорость 60 или того меньше. И тут перед капотом из темноты выбегает пеший. Удар - готово. Свидетелей нет, все произошло в зоне действия пешеходного перехода. Кто будет измерять скорость движения пешего до удара? И как ты докажешь что он бежал? Никак! А вот твою скорость определят с точностью +/- 5 км/ч. Попал? Однозначно! А ты говоришь "лишать пожизненно". Вот и будешь до гробовой доски глотать пыль в трамвайчиках... Тьфу, тьфу... (ничего личного).
А по поводу этой девахи... Да и сказать-то особо нечего. Дитя своего времени (СМС, интернет, зайки, муси-пуси, пиво, мама-судья, папа-с-баблом, нет проблем, друзья-мажоры и т.д.). Она не умеет по-другому. Её этому никто не учил. "Экипаж не виноват в том что его не научили летать" (с).
Мент тоже хорош. Ну на кой он выперся на оживленную трассу? Кстати, менты сами частенько провоцируют аварийные ситуации. Ну вот и доигрался. Жалко мужика, но ведь еще и головой думать надо.
В общем - типичная рассейская история. Раздули только на весь белый свет.