На самом деле, проблема не в том, чтобы не дать оружие в руки адекватным людям - а в том, чтобы оно не попало законным путём в руки придурков, идиотов и психопатов. Вот когда она будет гарантированно решена, тогда и разрешат, наверное.
...разрешать можно свободно: все сознательные.
...разрешать можно - только при контроле государства.
...разрешать нельзя: меня милиция и так защищает.
...разрешать нельзя. Просто так.
...по-барабану лично мне: меня милиция через границу и так не достанет.
На самом деле, проблема не в том, чтобы не дать оружие в руки адекватным людям - а в том, чтобы оно не попало законным путём в руки придурков, идиотов и психопатов. Вот когда она будет гарантированно решена, тогда и разрешат, наверное.
т.е. никогда, человек который исповедует взгляды не такие как у нынешней верхушки конечно же придурок и психопат... а у власти оружие есть, это для них даже не вопрос, да и у их приближенных со стволами порядок, запрет касается только законопослушного гражданина не желающего нарушать, у бандитов комплексов нет, у власти то же
Эта проблема никогда не будет гарантировано разрешена, поскольку при любой системе контроля всегда будет существовать вероятность ошибки.
Но самое интересное то, что вероятность попаданя оружия к неадекватам никак не может являться причиной запрета на продажу оружия населению поскольку
1) Неадекват всегда может, при желании, купить нелегальное оружие и использовать его
2) Наличие оружия у законопослушных граждан защищает их и окружающих, в том числе и от неадекватов с оружием, и в итоге это позволяет спасать тысячи жизней
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
Не, ну когда на медкомиссию приходишь, или в органах МВД проверку проходишь - откуда там твои политические взгляды знают? Ты же не деятель какой-либо.т.е. никогда, человек который исповедует взгляды не такие как у нынешней верхушки конечно же придурок и психопат...
Про то, что власть боится - смешно. Ну сейчас ходят федеральные органы охраны с пистолетами, остальные- ни с чем. Охрана будет с автоматами и пулемётами - остальные с кс. Будут валить "подозреваемых" на упреждение, как в Бразилии по 20 человек за раз. Вот и вся разница. Власть всегда может разрешить у нас в стране себе чуть большеИ кто выиграет?
Это означает то, что если кто-то по своему усмотрению купил незаконный ствол - то отвечает он сам. А если ему законно выдали - то отвечает вся система. Разницу понимаешь? Случаев стрельбы по дурости будет немного - те, кто сейчас из травматиков в упор в голову стреляют (только не надо про то, что они не осознают опасности травматиков, и поэтому палят в упор в головуа в том, чтобы оно не попало законным путём), перейдут на КС и будут также стрелять в голову, шансов выжить будет чуть меньше. Но это опять-таки единичные случаи. Правда, власть и за них не хочет ответственность на себя брать.
Существенно ничего не изменится. Короткоствол будет не по карману большинству граждан. Вряд ли легальный ствол будет стоить дешевле 30 тыр. Плюс деньги на оформление. Травматики дешевле КС - однако на руках их очень мало относительно общего числа граждан, и статистики они не сделают. Те, кто их купил - заменят на КС, а большинство останется без оружия, как и было. Да, кому-то поможет, но в целом картина не поменяются. Может, чуть больше идиотов постреляет поначалу по-дурости и по пьяни других граждан в ссорах - одни умрут, другие сядут, а дальше будет как обычно.
Немного офф:защита путём всеобщего вооружения - это борьба со следствием.
Граждане чувствуют, что система гнилая и занята зарабатыванием бабла для себя, на граждан ей пофиг абсолютно, и пытаются сами защититься. Да и самим гражданам в большинстве своём друг на друга пофиг (вон, недавно в "Главной Дороге" эксперимент с барсеточниками провели - в десяти инсценировках только одна женщина пыталсь как-то братить внимание на воровство, да мужик один согласился свидетелем быть. Остальным - "некогда, я ничего не видел, это их проблемы - не надо барсетки разбрасывать и т.п.". В той же РБ кс запрещён. Уличная, и вообще преступность значительно ниже, и милиции там меньше на улицах. По городам можно спокойно гулять ночью. Дело в системе. В СССР, я помню, патруль ходил с одной рацией, даже дубинок не было - и видели мы их не часто на улице. Тем не менее, уличной преступности почти не было. Система работала, а сейчас "выгодно-не выгодно". Ну понятно - систему изменить снизу не получиться, так хотя бы кс запастись.
Да, я повторюсь - я не сторонник и не противник. Чувствую себя уверенно без кс, разрешат - возможно, куплю. Если не лень будет - сейчас даже травматиком некогда заняться да и денег жаль. По мне, лучше бы разрешили автоматическое оружие для домашнего хранения. Купил бы на всякий случай пулемёт и ргд-шек. На случай смуты какой-нибудь. Разрешать можно и сейчас - ИМХО, в сумме существенно ничего не изменится. Единственное - пьют у нас многовато, тут жёсткий контроль нужен, как с в/у. Вышел в подпитии с кс - лишили пожизненно лицензии. Достал в подпитии - лишение и административный арест. Достал и пострелял - лишение и уголовное наказание.
Вот потому что ты пришел сам, а не главврач сам подписал твои бумажки и не отправил и с твоим лакеем дальше и следует что ты не тех взглядов что они. Не в обойме. Крестьянин. Называй как хочешь.
А мистер Кольт сделал их равными... Пулеметы и спецназ в такой ситуации не очень играют потому что ездить на бэтэре не камильфо. И спецназ с собой вездле таскать тяжко и дорого.
Это не она не хочет. ЛЮБАЯ власть не хочет отвечать. Проблема что мы НЕ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ отвечать.
ПМ по определению не может стоить дороже 5.000 рублей, все остальное "накрутка". Уровень этой накрутки зависит в основном от государства. Травматику не берут т.к. не верят что она работает...
Крайний раз редактировалось ir spider; 06.11.2009 в 11:33.
Тут один опытный товарищ говорил, что милиция покупает пм у оружейников за 1300 примерно рублей.
---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------
Че, часто на людей бросаешься?
---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------
Это ты ошибаешься. Вон хоть Владивосток вспомни.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
А причём тут кс? Как он поможет протестующим против власти? До кабинета в местной мэрии не дострелишь, тут хотя бы гранатомёт нужен.
Да и если захотят волнения с оружием - не остановит, возьмут вполне легальные ружья, сделают почти легальные обрезы. Да на рынок пойдут при желании купят нелегальный ствол - их легко купить (с) Аспид.
А при чем тут мэрия? Виноват конкретно ВВП с пошлинами и его Рашидик с посылкой ОМОНА из России на ДВ.
Ты не учитываешь то что вышли простые люди, законопослушные граждане которых достало сование Москвы не в свое дело в отдельно взятом регионе. Они хотят ездить на японках и вышли отстоять свое право. Естественно что калашей у них не было. И ружья они дома оставили. Да и сколько у людей тех ружей? А их по головам и почкам начали пинать заезжие варяги, 0поздняк метаца как говорят в народе.
А если бы у людей были с собой КС то просто так их избить не получится, по понятным причинам, звездочку на каске прострелят и ага. Т.ч. короткоствол это опора демократии как ни крути.
А разницы никакой нет, если рассматривать попадание оружия к придурку - что незаконный ствол, что законный - разницы никакой-с
А вот это просто неправда. Я выше приаводил классический пример того, что травматикой машут направо и налево потому что не воспринимают ее как оружие, и это приводит к смертям. Размахивать так же короткостволом никто не будет - потому что это оружие и воспринимается владельцем как оружие, а не как пугач.Случаев стрельбы по дурости будет немного - те, кто сейчас из травматиков в упор в голову стреляют (только не надо про то, что они не осознают опасности травматиков, и поэтому палят в упор в голову ), перейдут на КС и будут также стрелять в голову
Да ну? Что-то я глядя на цены на сотовые телефоны, приличную одежду или аудио-видеотехнику и на наличие всего этого у простых смертных сомневаюсь, что пара-тройка сотен баксов за пистолет вдруг окажутся неподъемной суммой для среднего россиянинаСущественно ничего не изменится. Короткоствол будет не по карману большинству граждан.
Безусловно, и такой момент тоже есть. Однако не толкьо это - посмотри, в богатых США оружие у населения очень сильно помогает в задержании преступников и предотвращении преступлений.Граждане чувствуют, что система гнилая и занята зарабатыванием бабла для себя, на граждан ей пофиг абсолютно, и пытаются сами защититься.
---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------
Если понадобится - да запростоНо вот только для этого нужен будет серьезный повод и предполагаемое конкретное применение с уже известное мне целью и способом применения, под который и буду подбирать оружие. И использовать его 1 раз.
Но вот купить пистолет, чтобы защитить им при случае себя и окружающих я не могу. Никак. При том что запросто могу наткнуться на оппонентов численно превосходящих, и что еще неприятнее - вооруженных чем-нибудь. Хотя бы ножами.
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
Это тебе без разницы - потому что ни за что не отвечаешь. Только за свои слова на форуме, и то не всегда
Я выше тоже пример приводил, когда кс машут направо и налево, несмотря на то, что это летальное оружие. Да и в глаз с метра и травматика стрелять и думать что всего лишь фингал будет - таких клинических даже у нас в стране мало
А может пару-тройку тысяч? Или тебе уже будущую цену рассказали?
Против власти бороться - самое то. В Мурманской было продемонстрировано![]()
Глупый треп, причем главное в нем - ответа по существу нет. Зато есть 1) попытка увернуться от ответа 2) попытка задеть оппонента.
Итого - нет никакой разницы, какой ствол попал к придрку, законный или нет.
Уверен? Сколько уже примеров было? Вон,по ТВ сколько крутили Романчука?Я выше тоже пример приводил, когда кс машут направо и налево, несмотря на то, что это летальное оружие. Да и в глаз с метра и травматика стрелять и думать что всего лишь фингал будет - таких клинических даже у нас в стране мало
Может тебе ее рассказали? Ты с такой уверенностью заявляешь что народ все ранво ствол не сможет купить, потому что дорого - видимо знаешь почем будет продаваться короткоствол?А может пару-тройку тысяч? Или тебе уже будущую цену рассказали?
При чем тут борьба с властью? Вопрос-то простой - если нужен будет ствол для криминального применения - запросто можно найти, и недорогоПротив власти бороться - самое то.
А вот для самозащиты купить - невозможно. вот и получается что бандит вооружен, а честный человек - нет.
---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------
валентин, я все это прочитал, и сдела вывод - все это не причины, все это следствия.
А причина всего этого только одна "Мне страшно! Как бы чего плохого не вышло!"
Аргументировать этот иррациональный страх никак невозможно, просто потому что он иррациональный, логике не поддающийся. Но и сделать с ним ничего нельзя, потому что страх очень сложно победить аргументами, как ни уговаривая,как ни убеждай, какий факты ни привод - все равно будут бояться, потому что страшно им и все тут![]()
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
Ну что я могу сделать, если ты нечаянно и ли намеренно начинаешь тупить. Я тебе про один аспект, а ты - совсем про другой.
Вот и я про то. Романчук в упор стрелял, не мог не осознавать что как минимум выбьет глаз, а максимум убьёт. Хотя в ярости и подпитии я сомневаюсь, что кто-то задумывается о последствиях, скорее просто хотят убить - тут кс лучшая, чем травма подмога, cм. пример Евсюкова и др. милиционеров, которым оружие дали законно. Сейчас по пьяни из кс стреляют в основном распоясавшиеся милиционеры, причём наличие КС у коллег их не пугает (см. недавний случай про остановку пьяного сотрудника ДПС-никами, да и тот же Евсюков отстреливался).
Это какой-то %, весьма небольшой от всех СМ. Ну после разрешения к ним присоединяться остальные граждане, которые купили КС, такой же наверное небольшой % будет стрелять по пьяни.
Но вообще статистику эти случаи не делают, по-любому. Их мало, просто они громкие. Сейчас с травмой не делают - их мало, и не будут делать с КС, потому что тоже будет мало. Поэтому вообще эти случаи в расчёт брать, я полагаю, не стоит. Так что аргументом ни у противников, ни у сторонников эти разовые случаи имхо не должны упоминаться. Именно потому, что они разовые (редкие).
Я предполагаю на примере Молдавии (см. ранее в этой теме), и того, что у нас на всё пошлины большие - что государство своего не упустит и в этом случае.
Да и я вот не понимаю, причём тут борьба с властью и разрешение КС, эти вещи никак не связаны.
То есть ты намекаешь на то, что просто не понял о чем я тебе писалПеречитай
Вот.... а если бы он наверняка знал что убьет - он стрелял бы?Вот и я про то. Романчук в упор стрелял, не мог не осознавать что как минимум выбьет глаз, а максимум убьёт.
Вот в этом и разница в отношении к травматику и короткостволу
Конечно не упуститЯ предполагаю на примере Молдавии (см. ранее в этой теме), и того, что у нас на всё пошлины большие - что государство своего не упустит и в этом случае.Но как ни крути - возможность вооружиться будет.
Абсолютно.Да и я вот не понимаю, причём тут борьба с властью и разрешение КС, эти вещи никак не связаны.
По крайней мере до тех пор, пока народ не пошел на баррикады. Что-то мне подсказывает что вооруженный народ легче идет на баррикады и представляет большую опасность для власти чем невооруженный![]()
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
На баррикады с пистолетом? Мосье самоубийца? Если с оружием идти - то как минимум с винтовкой, или ружьём - коих у населения итак достаточно, при этом власть почему-то не боится (8 млн. вроде?) зарегистрированных убойных стволов. Так с чего власть забоится пистолетов? Что-то тут никакой логики нет.