Ну давайте ещё рамочный прицел "прицельной системой" назовём. =)
Понятно, что коллиматорник и программная поддержка прицельного оборудования на Як-130 есть (заявлена имитация боевого применения с программной генерацией всяких картинок на КАИ и МФИ). Но, поскольку встроенного прицельного оборудования на нём нет - более, чем на интерфейс от прицельной системы это не тянет.
Это всё безусловно ПМСМ. =) Если строго - то в исходном ответе нужно было указать, что сама система есть, но нет встроенных прицельных датчиков.
По большому счету, для пуска НАР в равнинной местности вполне достаточно КАИ (прицельное устройство), баллистический вычислитель, СВС - расчет воздушной скорости, GPS-приемник- расчет путевой скорости, радиовысотомер- превышение над целью+ инерциальная система или курсовертикаль углы крена и тангажа.
В принципе, расчет положения прицельной марки вполне можно вести и в навигационном вычислителе.
ПС Для полноты счастья угол атаки неплохо знать.
Крайний раз редактировалось F74; 18.01.2010 в 11:21.
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
Все правильно, только работать это все будет только в районе речки, где земля ровная как стол и поэтому на испытаниях все прекрасно попадают предварительно введя в комплекс высоту цели. К сожалению, несмотря на третье тысячелетие на дворе, определять наклонную дальность без лазерного дальномера в условиях холмистой/горной местности отечественные самолеты еще не научились, а Як-130 скорее всего не научится никогда.
Всего наилучшего!
Fisben.
С вертолетами все несколько проще. У них скорости меньше и углы пикирования тоже меньше, поэтому в прицел можно смело заводить некую усредненную константу дальности и работать по ней, большОго промаха не будет. Плюс ко всему, по большому счету отечественные прицелы плохо учитывают ветер...
Всего наилучшего!
Fisben.
http://www.fotodelo.ru/pics/2006-12/hunt/10.jpg
А в живую видел и больше.
Ну для начала, есть Су-24(М), у которого дальность определяется РПС.
А так, Су-24М с СВП-24 работает с матрицами высот и в горах, есть в сети записи с учений в Киргизии. Там вообще бомбами работали, в этом случае с высотой цели еще большие проблемы. Так что научились.
Насколько знаю, НИИРЭК с Су-24М2 тоже скоро дойдут до этого (если уже не довели)
А НАР и в холмистой местности с крутого пикирования нормально лягут, особенно, если не заморачиваться с С-13Т и подобными с "тяжелой головой".
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
Всего наилучшего!
Fisben.
Ну это на том же Су-24 уже пользовали с "Орбитой-10" в 1900 бородатом году. А разрез ветров по высотам для НАР как раз не очень сильно влиять будет- время полета небольшое, да и высоты пуска относительно небольшие.
Зачем, и на 30 нормально сработает. В Европе не так много таких курганов, чтобы настолько ошибиться в дальности, опять же, можно поближе отработать.
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
Согласен, для НАР это не настолько актуально, как для бомб.
Ну как сказать... Полевропы вполне себе в холмах... Да и не Европой единой, как говорится...
---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------
Абсолютно без разницы. Превышение не могло не учитываться, вопрос в том, что служило источником информации и насколько ей можно доверять. В случае с Ахтубой обычный РВ работает на отлично. Можно было и его не учитывать, а брать чистую высоту относительно аэродрома, один фиг не промахнешься.
Всего наилучшего!
Fisben.