Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
А кому нужна страна, которая ну хоть убей, все равно станет мировой державой. Как ты не разваливай ее, что ты не делай... страна феникс- сначала ее сжигают, а потом она снова вырастает из пепла еще красивей и сильней чем была... 1812, 1917, 1941-1945, 1991 каждый раз все рушилось. все горело. А что в итоге?
Мммм, в итоге - перманентное восстановление. Не, не то. Думаю, опасаются. Т.е. жить мешает, не то , что "хоть убей, все равно станет мировой державой", а то, что может припомнить.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
[ПМСМ]
Не западному миру, а англичанам -> англосаксам. И уже века. Потому как конкурент. Даже сейчас, ибо есть потенциал. Помнят и боятся. А кто не помнит и не боится, для того лапша есть. А уж в этом, в пропаганде, мы от них ой как отстали. Были советские наработки, так и их потеряли.
[/ПМСМ]
Ну да, англосаксов и имел ввиду в первую очередь.