Для немцев на то время, да таких танков - это достаточно приличное количество.
Как с пантерами получилось и причем тут Т-44?Абсолютно согласен, с пантерами именно так и получилось
Я вам говорю, у нас в 44-м ситуация на фронте была совсем другая, чем у немцев на КД. Зачем _нам_ пара сотен абсолютно новых сырых танков в _самом конце войны_, когда с головой хватает тысяч надежных освоенных машин с таким же вооружением?
Ну если я вижу, что фраза из мурзилки отличается от процитированной, то понятное дело, что я вначале выскажу сомнения насчет точности цитаты. В том, что неточность допустил автор, усомнюсь уже потом (хотя в случае с Барятинским действительно всякое может бытьВ любом случае это не даёт Вам права обвинять меня в подтасовке.).
И более 30 остались боеготовыми. Если учесть, что они 6 дней участвовали в непрырывных боях _без планового технического обслуживания_, это довольно круто.Интересный эпизод кстати. Это получается что за 6 дней были подбиты 7, а сломались 54 машины?
---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------
Ну пока идут ттх техники, Барятинскому еще худо-бедно можно доверять (и то c оглядкой на другие источники). А вот когда начинается производство и особенно "выводы", он нередко это самое...жжет, во.![]()