Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
Вот так берём - и с барского плеча урезаем невинного человека в правах. Какие там демократии, какие там свободы волеизъявления - есть полноправные граждане, а есть те, которые в правах урезаны.
Национальность - это никак не права,а судьба. Так же как и Родина.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни

...и никакая демократия не поможет, по щучьему велению, эти особенности психологии, традиции, обычаи и образ жизни в себе вдруг искоренить и заменить на другие.
Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
Если собака не хочет быть собакой, а кошка не хочет быть кошкой, то это ничего не меняет. Они все равно остаются теми, кто они есть от природы.


---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ----------

Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
Государственная гарантия возможности выбора (хотя бы национальности) гораздо лучше государственной гарантии отсутствия возможности выбора. Своими правами каждый распоряжается по своему - или одна гребёнка всегда подойдёт?
причем тут отсутствие возможности выбора?

Своими правами пущай каждый распоряжается по своему, но государство должно рамки задавать (в пределах разумного). Ничем не обоснованный выбор национальности,пмсм, в эти пределы разумного не очень укладывается.