Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
Так ты активируй поле зрения ctrl + ~ и поймешь почему . Там лучи трассируются из глаз командира (если выбрано пехотное подразделение) и окажется что он видит не совсем то , что видит игрок сверху.
ctrl + ~ трассируется из глаз того юнита в которого ткнули в 3Д (это один из немногих случаев когда игрок может выбрать юнита, а не целое отделение), а если выбрать отделение в интерфейсе то из глаз командира или самого верхнего прицела техники если она есть.

Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
Тут кстати есть неудобство, в момент расставления юнитов на карте они находятся не в окопах и соответственно поле зрения одно , а псле старта игры когда юниты уже в окопах поле зрения уже другое, т.к юнит уже опустился ниже на уровень земли примерно. Иногда в результате этого с позиции стрелять нельзя и не видно далеко.
Да, есть такое, но это пока неборимая "фича". Т.к. в противном случае нужно рыть окопы до расстановки, а потом при перемещении отделения их зарывать, что черевато трудноуловимыми глюками