Все что Вы сказали, конечно, верно. Но к практическому решению вопроса, поставленного в заглавии темы это врядли приближает - банально все.
ну, это спорный вопросРеволюция это продукт масс снизу вверх, а реформы Годунова это продукт одного или нескольких человек сверху вниз. А массы не готовы...![]()
я лично придерживаюсь версии, что для революции прежде всего нужны деньги. но не настаиваю на этой версии
во-во. так и живет "золотой миллиард". идеология общества потребления. только вот на каком языке будут говорить эти грядущие.А ваша или моя жизнь это тоже по историческим меркам пшик. И 2-3 поколения пшик. Мож стоит подумать о себе, а не о мире во всем мире? Грядущие поколения пусть заботятся о себе сами, как станут дееспособны.
хотя...
сколько этносов вымерло до нас. никто сейчас о них не жалеет...