Цитата Сообщение от sivuch Посмотреть сообщение
Я привел конкретную дату -15января 1983 года. Где эти потери у Купера?
- Уф... Вы сказали, что у Купера нету трёх вертолётов "Чинук". Я Вам их нашёл. Теперь Вы утверждаете, что "дата не та". А откуда у Вас уверенность в "правильной дате"??
И хотелось бы услышать ответы на остальные вопросы, причем именно Ваше мнение, а не Тома Купера
- Я стараюсь отвечать на все вопросы, сформулируйте, пожалуйста, их конкретнее ещё раз, если смогу - отвечу обязательно.
И, кстати, я ведь не случайно привел пример именно с французскими миражами. Надеюсь,вы не будете сомневаться, что их было поставлено столько, сколько и было объявлено официально, т.е. порядка 120-125штук?
- Понятия не имею! И нет никакой уверенности в том, сколько их точно было поставлено - это всегда и везде более чем закрытая информация. Как правило - секретная и сов. секретная, за исключением отдельных случаев. Ни один заказчик оружия и боевой техники в мире не желает рассказывать всем, сколько и чего у него есть, за исключением редких случаев, когда и если он желает запугать своего вероятного противника.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Skifych Посмотреть сообщение
Су-17 (а это и есть Су-22) имеет до 10 точек подвески(в зависимости от модели) при этом только ДВЕ для подвески УР ВБ Р-13/Р-60. Так же он имеет 2 НР-30 с 80 снарядами на ствол. Вы привели неверные данные.
Это не говоря об отсутствии РЛС (в конусе находится лазерный дальномер). У Су-7 похожая ситуация с подвесками. Су-17 может только отмахиваться от противника а не вести ВБ. Тем более, что без помощи с земли он вообще слепой. Его даже в директорном режиме на воздушную цель не наведёшь.
С таким же успехом Су-25 или Су-24 можно назвать истребителем. У последнего РЛС даже есть! Бросьте их в воздушный бой хотя бы с F-4 и посмотрим за результатами. Боюсь до БВБ даже не дойдёт их просто начнут растреливать, а они разбрасывать подвески, начиная со средних и переходя на ближние дистанции.
- Прекрасно. Но тогда где же учёт F-4-ых в ударном варианте?! Или у кого-то есть сомнения, что F-4 наносили удары по наземным объектам?