Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
Покупая что-либо для производства (и продавая в составе конечного продукта), предприятие НДС не платит.
Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
Имеем именно то, что имеем - оборотные средства - Ваша собственность, Вы её потребляете по собственному усмотрению, а значит платите при её приобретении НДС.
Так всё таки: платит предприятие НДС или не платит??? Где Вы говорите правду, а где вы ошибаетесь?

Или Вы не ошибаетесь никогда???? Я, например, довольно часто ошибаюсь, поэтому и спросил: "Всё ли верно в моих расчётах?" Потому как если пристуствуют ошибки, то дальнейшие рассуждения бессмысленны.

Вы пытаетесь "перетянуть меня на своё поле", которое изначально созданно по меньшей мере - некоректно. И я уже сказал Вам об этом. Нельзя делать модель экономики из одного предприятия, иначе скатываемся в мистику. Помимо этого вводя НДС в Вашей модели Вы не слова не сказали о себестоимости и цене продажи. Я в своей модели об этом говорил.

Если Вам хочется, можем сосредоточится на предложенной Вами модели экономики, состоящей из одного предприятия и вначале рассмотрим её неточности, ошибки и недостатки.