То, что некоторые государства отказались от части суверенитета(делегировали) в пользу надгосударственного образования не значит, что этой части суверенитета у них не было, и что они не могут вернуть всё на свои места.
Вы притворяетесь? Троллите?
Да на каком основании сделан этот вывод ? Что за закон сохранения ?
Угу. Представьте себе, это основное средство обеспечения исполнения функций государства.
Да, да и эту святую обязанность перераспределения вы возлагаете на государство ? Государство должно перераспределять то что производят другие ?
Госудатство, которое этого не делает, вовсе и не является государством.
А Вы у него спросите где он взял своё богатство, сколько он платит своим работникам, а сколько кладёт в свой карман и что конкретно он произвёл на сумму собственного капитала. Обычный паразит-спекулянт в лучшем случае, а в худшем - вор и бандит.
Опять же в чем очевидность ? Прохоров - сверхбогатый человек , соответственно он виноват в том что есть бедные ?