???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Учебный вертолет “Ансат” приступил к летным испытаниям

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    48
    Сообщений
    264

    Re: Учебный вертолет “Ансат” приступил к летным испытаниям

    Ну это было в Америке и ночью, а где он сядет допустим в Тюмени днём - дороги узкие, забиты транспортом, всё вокруг застроено? И ещё проехать 90 метров надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    А причем здесь останова обоих движков из-за загрязненного топлива и конкретный тип вертолета?
    При том, что двигателя два, но иная причина свела это преимущество на нет. В последнее время Ми-8 часто бьются. Но наверное случаев, когда отказывает один из двигателей куда больше, просто мы о них никогда не узнаем.

    Кто знает - куда у Ансата баки дели?

    --- Добавлено ---

    Собрались как-то раз отправить нас от института на облёт нефтепровода. Набралось много желающих, но потом поступила команда, что полетят только 2 человека. А за неделю до мероприятия приходит тётка одна на работу и рассказывает случай, что ей подруга из Увата позвонила и рассказала, что прямо на её глазах вертолёт разбился. Вертолёт говорит летел летел, а потом вдруг резко вниз пошёл и прямо в центре села разбился. Но кто-то там вроде выжил. А на следующий день нам сказали, что на облёт мы вовсе не полетим. И у нас сразу мысль возникла, что лететь мы должны были именно на том вертолёте и два человка это потому что он вроде как четырёхместный. И был тот вертолёт скорее всего одномоторный и садился скорее всего на авторотации.

    Вот нашёл http://lenta.ru/news/2006/08/09/helico1/

    --- Добавлено ---

    Мне честно говоря без разницы сколько там движков у учебных вертолётов, но летать пассажиром я хотел бы на двухдвигательном. Ка-226 изначально был Ка-126 и при соответствующем спросе камовцы с радостью начали бы выпуск Ка-126, но не всё так просто видимо.

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,883

    Re: Учебный вертолет “Ансат” приступил к летным испытаниям

    Цитата Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
    Ну это было в Америке и ночью, а где он сядет допустим в Тюмени днём - дороги узкие, забиты транспортом, всё вокруг застроено?
    http://af1461.livejournal.com/116728.html
    На самом деле удачных посадок на авторотации уйма.

    При том, что двигателя два, но иная причина свела это преимущество на нет.
    Ну так у Ан-124 6 декабря 1997 года было аж 4 двигателя... Но иная причина свела это преимущество на нет. Вот только причем здесь конкретный тип ВС?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •