???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 98 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #751
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Время. У нас новая ручка сделана и давно, сначала из пластилина лепили, потом прототипировали, потом опять лепили. 3-д моделили. Потом завалило другими проектами. Ручку не закончили.
    Производственные возможности сейчас большие. А вот времени на разработки не хватает. А раньше наоборот было.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1438670
    Но это только внешний дизайн и эргономика отработана. А еще надо внутреннюю компоновку доводить. Это работы в 2 раза больше, чем над дизайном.
    Тогда перефразирую: имея полностью спроектированный джой, можно ли его производить у нас (СНГ), без преговоров/уговоров китайских товарищей? Разве у нас нет достаточных производственных возможностей для этого?

  2. #752
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от DEHiCKA Посмотреть сообщение
    Пристрелите своего вебмастера, контактные данные невозможно отредактировать, все поля съезжают.
    Расстреляли. Есть вакансия.

  3. #753
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Думаю цены немного другой характер начнут носить Кто купит его? А после нескольких наших "проверок" от властей вообще все захереет.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  4. #754
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Тогда перефразирую: имея полностью спроектированный джой, можно ли его производить у нас (СНГ), без преговоров/уговоров китайских товарищей? Разве у нас нет достаточных производственных возможностей для этого?
    Изначально планировалось производить такие вещи именно в СНГ. Но.....
    Попробовали у нас, попробовали в Китае. Выбор за Китаем, здесь все для производства создано. А у нас ....
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #755
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от vsevar Посмотреть сообщение
    Почитал, поулыбался
    Можно резюмировать:
    РУС, о котором мечтают вирпилы выглядит так:
    - оси на подшипниках
    - бесконтактные датчики на всех осях (причем нового поколения, т.к. "Марсы устарели на целое поколение датчиков. Размер, потребление, сложность изготовления... Современные датчики проще, надежнее, точнее и дешевле.. Жаль, тему закрыли, хотелось бы узнать что такое датчики нового поколения)
    - блокируемый безлюфтовый твист
    - механика с центральным и клещевым загрузом (одновременно, как хотите, так и делайте)
    - ручка, регулируемая во всех измерениях (подпор под ладонь, расстояния между кнопками и т.д. и т.п.)
    - отклик на осях не более 1 мс
    - перепрошиваемый контроллер
    - полноценный софт с возможностью настройки всего абсолютно
    - плавный форсфидбек не на шестернях желателен, но его отсутствие милостиво простят
    - одновременно напольный и настольный
    И ведь в принципе-то это все реализуемо, в принципе даже понятно как это все сделать, но тут есть самое главное требование:
    - НЕ ДОРОЖЕ 50$!!!
    Даже не знаю как это комментировать. Самое удивительное в том, что люди искренне уверены, что это абсолютно реально и не делается только потому, что ТАМ, ГДЕ ДЕЛАЮТ ДЖОЙСТИКИ, сидят идиоты, не понимающие очевидных вещей и желающие погреть свои загребущие руки на невинных вирпилах
    Что касается меня, то я наконец-то получил джойстик своей мечты - точный, надежный, удобный, не дорогой. У меня были АБ2, X45, Кугар - все РУСы этих джоев - дрянь по сравнению с нашим джоем (простите за нескромность). Наконец-то летаю с удовольствием, чего и остальным желаю. И какого-то адски замедленного отклика я тоже не заметил. Ерунда какая-то.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #756
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Почитал, поулыбался
    Можно резюмировать:
    РУС, о котором мечтают вирпилы выглядит так:
    - оси на подшипниках
    - бесконтактные датчики на всех осях (причем нового поколения, т.к. "Марсы устарели на целое поколение датчиков. Размер, потребление, сложность изготовления... Современные датчики проще, надежнее, точнее и дешевле.. Жаль, тему закрыли, хотелось бы узнать что такое датчики нового поколения)
    - блокируемый безлюфтовый твист
    - механика с центральным и клещевым загрузом (одновременно, как хотите, так и делайте)
    - ручка, регулируемая во всех измерениях (подпор под ладонь, расстояния между кнопками и т.д. и т.п.)
    - отклик на осях не более 1 мс
    - перепрошиваемый контроллер
    - полноценный софт с возможностью настройки всего абсолютно
    - плавный форсфидбек не на шестернях желателен, но его отсутствие милостиво простят
    - одновременно напольный и настольный
    И ведь в принципе-то это все реализуемо, в принципе даже понятно как это все сделать, но тут есть самое главное требование:
    - НЕ ДОРОЖЕ 50$!!!
    Даже не знаю как это комментировать. Самое удивительное в том, что люди искренне уверены, что это абсолютно реально и не делается только потому, что ТАМ, ГДЕ ДЕЛАЮТ ДЖОЙСТИКИ, сидят идиоты, не понимающие очевидных вещей и желающие погреть свои загребущие руки на невинных вирпилах
    Что касается меня, то я наконец-то получил джойстик своей мечты - точный, надежный, удобный, не дорогой. У меня были АБ2, X45, Кугар - все РУСы этих джоев - дрянь по сравнению с нашим джоем (простите за нескромность). Наконец-то летаю с удовольствием, чего и остальным желаю. И какого-то адски замедленного отклика я тоже не заметил. Ерунда какая-то.
    Это естественное стремление человека иметь качественную и доступную вещь. Технологии которые нас окружают, развиваются так быстро, что никто не удивляется. И становятся при этом дешевле и доступнее. Недавно прочитал от корки до корки мемуары Грабина, очень в тему, как раз по вопросам разработки и теxнологичности. Например его знаменитый метод скоростного проектирования, когда новое орудие с идеи до железа было сделано за 38 дней! Или когда он брался увеличивать выпуск продукции не в 2-3 раза, а в 18-20 раз, при этом без потери качества и с внедрением новых решений!

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #757

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    У меня были АБ2, X45, Кугар - все РУСы этих джоев - дрянь по сравнению с нашим джоем (простите за нескромность). Наконец-то летаю с удовольствием, чего и остальным желаю. И какого-то адски замедленного отклика я тоже не заметил. Ерунда какая-то.
    Таки-есть что-то непонятное с джоем Кобра М5 ! У части пользователей сглаживания НЕТ, а у части пользователей - ЕСТЬ. Как так такое может быть? Вот у Коса сглаживания нет, у Бороды нет, у меня... тоже НЕТ, но с поправкой. Взгляните на две фотки, это настройки джойстика в Ил-2. На первой фотке (джойстик 1) сглаживание есть, при чем только на тангаже, на крене всё ок. На второй фотке (джойстик 2) сглаживания нет ни на тангаже ни на крене. Обратите внимание, что ползунки в настройках сглаживания джойстика все на "нулях" на обоих скринах.
    Это фотки НАГЛЯДНО показывают, что в некоторых случаях сглаживание в джойстики всё-таки есть и ОЧЕНЬ приличное. Но почему его (сглаживания) нет абсолютно, если выбрать в настройках джойстик номер 2??) Его (сглаживания) не видно визуально, в тестовом окошке с квадратиками и я его не ощущаю "тактильно" Сразу скажу, последние годы летал на исключительно агрессивных кривых, даже "все по 100" для меня было слишком "вяло" Это я к тому, что любое сглаживание заметил бы сразу, без всяких "тестовых квадратиков"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	джой 1.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	409.3 Кб 
ID:	141722   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	джой 2.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	442.4 Кб 
ID:	141723  

  8. #758

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    И ведь в принципе-то это все реализуемо, в принципе даже понятно как это все сделать, но тут есть самое главное требование:
    - НЕ ДОРОЖЕ 50$!!!
    Беда в том, что "вы" ни за 50 ни за 500, баксов сделать не можете.. , к сожалению, лично мой огромный "кредит доверия" к ВКБ после выпуска авиапедалей потихоньку, с годами, уменьшался-уменьшался-уменьшался и... после заявления Ильи о разработке ВКБ "рулей" (мы шофёры тут что ли.. и Фидбека, с его точки зрения это есть чуть ли не наиглавнейшая деталь джоя (!!!), полностью растворился. Как кусок сахара-рафинада в стакане чая. Очень жаль. Надежд было много.
    Крайний раз редактировалось Krivodueff; 28.09.2011 в 10:44.

  9. #759
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Беда в том, что "вы" ни за 50 ни за 500, баксов сделать не можете..
    К счастью, в мире есть много производителей отличных джойстиков за и за 50$, и за 500$. Я думаю, Вы сможете продать свою "Кобру" и выбрать себе лучший из джоев в мире. Искренне Вам этого желаю, не мучайте себя, пользуясь нашей продукцией.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #760
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    и Фидбека, с его точки зрения это есть чуть ли не наиглавнейшая деталь джоя (!!!)
    А ты на джое с FF, НОРМАЛЬНОМ джое, играл? Тот же MS FF2 на подшипниках и с другими датчиками и контралёром на оси.
    Не кажется что слишком ты безапелляционно пишешь?

    Да и про твой "кредит доверия" - самооценка не завышена?
    Люди дело делают - у них все получается, а ты: бла-бла-бла.

  11. #761
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    ...Взгляните на две фотки, это настройки джойстика в Ил-2. На первой фотке (джойстик 1) сглаживание есть, при чем только на тангаже, на крене всё ок. На второй фотке (джойстик 2) сглаживания нет ни на тангаже ни на крене. Обратите внимание, что ползунки в настройках сглаживания джойстика все на "нулях" на обоих скринах...
    А можете пояснить эти скрины? Я правильно понял что на 1м красный квадратик отстает от зеленого? Только тогда причем тут джойстик, ведь если он передает данные с опозданием, то откуда игра может знать про "истинное" положение ручки (зеленый квадрат). Знать где должен быть зеленый квадратик, это ведь значит что от контроллера таки приходят данные без опоздания, а задержка к красному вносится уже гдето позднее (в компе или самой игрой)?

  12. #762
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    ...после заявления Ильи о разработке ВКБ <...> Фидбека, с его точки зрения это есть чуть ли не наиглавнейшая деталь джоя (!!!)
    На мой взгляд человек, утверждающий обратное, не вполне понимает о чём он говорит.
    На всякий случай поясню, что FF это не вибромоторчики дёргающие устройство управления, а динамическая загрузка (изменяющаяся в зависимости от имитируемых условий) полностью заменяющая или дополняющая привычные пружины.
    Грамотно реализованный FF (в симуляторе и устройстве управления) это целый пласт аутентичной симуляции, дополнительный канал информации, позволяющий реализовать имитацию множества факторов, которые ощущает человек в различных режимах. Иногда это почти чит, иногда (например когда в затяжном пикировании РУС встаёт колом у центра) ещё одна галочка в реализме.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 28.09.2011 в 12:00.

  13. #763
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Таки-есть что-то непонятное с джоем Кобра М5 ! У части пользователей сглаживания НЕТ, а у части пользователей - ЕСТЬ. Как так такое может быть? Вот у Коса сглаживания нет, у Бороды нет, у меня... тоже НЕТ, но с поправкой. Взгляните на две фотки, это настройки джойстика в Ил-2. На первой фотке (джойстик 1) сглаживание есть, при чем только на тангаже, на крене всё ок. На второй фотке (джойстик 2) сглаживания нет ни на тангаже ни на крене. Обратите внимание, что ползунки в настройках сглаживания джойстика все на "нулях" на обоих скринах.
    Не скажу, что полностью тебя понял, но если сглаживание реализовано в контроллере и оно тормозит отклик, то ни на каких графиках, полученных "изнутри" компа, ты это обнаружить не сможешь. Точно так же, как и замерить лаг монитора без наличия другого эталонного. Это субъективное ощущение. Более-менее объективно можно увидеть, если у тебя датчики этого джойстика работают сразу на два контроллера - эталонный и "лагающий" - и можно отобразить "крестик" каждого из них, грубо говоря, один над другим при перемещении рукояти.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На мой взгляд человек утверждающий обратное не вполне понимает о чём он говорит.
    На всякий случай поясню, что FF это не вибромоторчики дёргающие устройство управления, а динамическая загрузка (изменяющаяся в зависимости от имитируемых условий) полностью заменяющая или дополняющая привычные пружины
    Обратка по моему мнению не является таким обязательным must have. Не спорю, что если сделать нормальный джойстик с обраткой, это будет гут, но и сделать его ИМХО большая проблема, чем с "обычной" подшипниковой механикой. Нормально - это значит, чтобы он "ощущался" именно нормально - без зубцов и МЗ обратки. Сделать это на джойстике сложнее, чем, например, на руле - об этом упоминал Илья - из-за разнице в ходе на руле и на джойстике на последнем все дефекты реализации ФФ существенно заметнее. Т.е. даже если взять тот же ФФ2, поставить на него подшипники, ход на нем все равно будет "зубчатой". Думаю, здесь требуется принципиально другая схема.

    И дело в том, как именно выбираются приоритеты разработки. Об этом говорит Криводуев. ИМХО большинство будет воспринимать порядок приоритетов от простого к сложному. Т.е. можно при желании сделать даже педали с обраткой, но если бы ВКБ изначально решило сделать именно их, а не обычные, думаю, ВКБшных педалей бы не было до сих пор.
    Крайний раз редактировалось Harh; 28.09.2011 в 12:05.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #764
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то я наконец-то получил джойстик своей мечты - точный, надежный, удобный, не дорогой..........Наконец-то летаю с удовольствием, чего и остальным желаю. И какого-то адски замедленного отклика я тоже не заметил. Ерунда какая-то.
    Пожалуй, подпишусь. Никогда, честно говоря, не думал, что клещевой загруз меня устроит - а вот в этом джойстике он мне очень понравился. Центральная зона - место больное для "клещей", но даже Ка-50 в "Черной Акуле" пилотируется легко, я бы сказал предсказуемо и с удовольствием (а вот Чих Fighterstick у меня ничего кроме мата не вызывает в вертолете). Очень мягко, очень точно и приятно. Мой рабочий CH Fighterstick проходит среднюю зону с ощутимым щелчком, а в этом хотя нулевая зона выражена достаточно четко, но проходится она мягко и не вызывает никаких проблем. В общем, мне понравилось как для вертолета, так и для нового А-10С - я думаю, это кое-о чем таки говорит, все-таки управление принципиально разное.

    Твист.. ну будем считать что мне лично повезло - тоже нет особых нареканий, ну мертвая зона... да. ПЕдали рулят в любом случае, твист мне нужен постольку, поскольку на работе педали лениво иметь - затопчем-с. . Оси крена и тагнажа - отлично. Обе очень точны, а чего еще нам надоть? "Колесо" сбоку не трогал.

    Обу хатки выше всяких похвал. Гашетки огня... такая концепция не очень вписывается в то, на чем я летаю, но в целом нормально - как для вертолета, так и для А-10С с его двухходовым спуском пушки.

    Рычажок под мизинцем для меня лично откровенно неудобен, да и нерабочеее (нижнее) его положение совсем ни к чему, как мне кажется. Во всяком случае, он у меня постоянно под пальцем и я его не откидываю вниз - хотя бы потому, что переводить снизу вверх под палец муторно. В общем, тут я бы предпочел обычную кнопку как в Коте да и в том же Чихе. Ну и переключатель режимов я тоже пока не задействовал.

    В целом эргономика для меня на "четверку", тесноват все-таки (почти "пятерка" по эргономике для меня - это Кот (реплика F-16), которая у меня дома уже много лет). Хотя рука лежит плотно и не устает. Перевод большого пальца с бокового упора на хаты и кнопки долгий, я постоянно цепляюсь за "клюв" слева. А так по досягаемости - все в порядке, никуда тянуться не надо, тактильно тоже достаточно выразительно.

    Вот, это первые дни впечатлений "навскидку". К сожалению (скупая мужская слеза ползет по небритой морде), джой вынужден отдать коллеге рядом - собственно, для него и предназначался (потому как у меня тут и так два под руками и еще несколько старых "кроликов" на соседних столах).

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Это фотки НАГЛЯДНО показывают, что в некоторых случаях сглаживание в джойстики всё-таки есть и ОЧЕНЬ приличное.
    Эти фотки не показывают абсолютно ничего по причинам, которые уже изложены. Инпут любой игры не знает и ничего не может знать об истинном положении оси - он видит только то, что ему отдает контроллер.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  15. #765

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Вот блин, заинтриговали этим запазыванием отклика - искал искал у себя на догфайте - не понял. Вроде все нормально. Если б тут не писали - никогда б болячку не искал, а так.... тянусь за мессером, понимаю что надо чуть чуть перетянуть, но рука както не дает этого сделать, в результате либо очередь с большим упреждением либо недолетает. Это и есть эффект запаздывания отклика. или просто моторику надо развить под Кобру поболее??

  16. #766
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    В общем, мне понравилось как для вертолета, так и для нового А-10С - я думаю, это кое-о чем таки говорит, все-таки управление принципиально разное.
    Вопрос по А-10с, А как вы распределили функции кнопок на Кобру? Ведь на нём всего две хатки, а в Коугаре - 4. Не маловато ли хаток для А-10С?

  17. #767
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Таки-есть что-то непонятное с джоем Кобра М5 ! У части пользователей сглаживания НЕТ, а у части пользователей - ЕСТЬ.
    А ведь какая-то "собака" тут порылась.
    Криводуефф сделал неверные выводы из верных предпосылок.
    Два соседних скрина показывают, что в зависимости от ИДа игра САМА устанавливает несанкционированное сглаживание.
    Или какое-то внешнее ПО, типа джойконтроля. Тут бы специалистам поработать и разобраться наконец, в чём дело.
    Кстати, нечто подобное иногда наблюдалось и на моём х-52. При нулевых сглаживаниях в настройках, квадратики ощутимо разбегались.
    Выходило откровенно вялое, запаздывающее пилотирование. А лечилось, частично, установкой "агрессивных" настроек осей.
    При перестановке драйверов, наоборот, вялость переходила в дёрганое, не скоординированное перемещение рулей.
    Лечилось установкой осей в "все по-сто" и даже мягче. Спустя какое-то время - снова "вялость".
    К сожалению тогда мне не удалось проследить причины и следствия. А сейчас - матчасть другая.

  18. #768

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На мой взгляд человек, утверждающий обратное, не вполне понимает о чём он говорит.
    На всякий случай поясню, что FF это не вибромоторчики дёргающие устройство управления, а динамическая загрузка (изменяющаяся в зависимости от имитируемых условий) полностью заменяющая или дополняющая привычные пружины.
    Грамотно реализованный FF (в симуляторе и устройстве управления) это целый пласт аутентичной симуляции, дополнительный канал информации, позволяющий реализовать имитацию множества факторов, которые ощущает человек в различных режимах. Иногда это почти чит, иногда (например когда в затяжном пикировании РУС встаёт колом у центра) ещё одна галочка в реализме.
    да не возражаю я против Фидбека, дело хорошее и всё такое... НО - не первостепенное Я бы сказал ФФ стоИт на третьем месте по важности. Сначала - механика. На подшипниках, фактическая !!! Загруз - дело вкуса, мне и клещевой с мягким проходом центра очень даже подходит, ибо лишняя информация для пилота (жопомеров как у настоящих летчиков у нас нет..) помимо глаз. Второе - электрическая часть, марсы и т.п. И уж напоследок можно и предаться "фантазиям" в виде ФФ. Делать наоборот, сначала фидбек, а уж всё остальное потом (если вообще сделаем..) , имхо, неверно. Это вроде как предлагать голому человеку замечательную шляпу, убеждать его, что в ней он будет хорошо выглядеть, а голому штаны бы.. , да штиблеты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    А можете пояснить эти скрины? Я правильно понял что на 1м красный квадратик отстает от зеленого? Только тогда причем тут джойстик, ведь если он передает данные с опозданием, то откуда игра может знать про "истинное" положение ручки (зеленый квадрат). Знать где должен быть зеленый квадратик, это ведь значит что от контроллера таки приходят данные без опоздания, а задержка к красному вносится уже гдето позднее (в компе или самой игрой)?
    скрины, что я выложил, просто информация для разработчиков. Почему джой работает так как на фотках.. я не знаю. Однако на джойстике номер 1 сглаживание есть (хотя в настройках отключено), а на джое номер 2 никакого сглаживания нет, что и зафиксировано на скринах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    К счастью, в мире есть много производителей отличных джойстиков за и за 50$, и за 500$. Я думаю, Вы сможете продать свою "Кобру" и выбрать себе лучший из джоев в мире. Искренне Вам этого желаю, не мучайте себя, пользуясь нашей продукцией.
    назови модель, пожалуйста ОТЛИЧНОГО джойстика за 500 долларов и мы вместе порадуемся.
    пЫсЫ а с чего это ты взял, что я Коброй М5 недоволен!? Отличнейший джой за свои деньги, имхо. Недоволен я другим... точнее огорчён - огорчён тем, что за стОлько лет ВКБ так и не сумел создать механику на подшипниках. Не осилил...

  19. #769
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    С чисто инженерно-технической т.з. в том, чтобы спроектировать механику на подшипниках (тем более когда нет габаритно-посадочных ограничений при "впихивании" в "чужой" корпус) нет никакой проблемы вообще. Грубо говоря - пару вчеров в КАД системе. Проблема экономически-технологическая. Найти компромисс качества-цены-стоимости трудно и, более того, не всегда возможно. И об этом здесь говорилось неоднократно.

  20. #770

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Проверяйте наличие фильтра визуально (отведи рус в сторону до упора,смотри в тестер,быстро отведи рус в другую сторону,то же самое только медленно ,следи за синхронностью ручки и крестика тестера )...если есть советую шить сразу,к этому не привыкните .Это как писать длинной резиновой ручкой ,плавно да,ровно да ,но не там провел где хотел и чуть позже чем хотел.МЗ,сглаживание, нелинейность датчиков или загрузки (в деле одно и то же) это все очень не хорошие штучки для того что вести джой там где решила твоя голова,все это делает связь голова-симулятор неадекватным задумке.

    Если глазом не заметно вообще имхо забить,если сгл. очень мало, что не заметно вреда не будет 100%

    Тестировать если не ошибаюсь можно программой FreqMeter
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 28.09.2011 в 14:33.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #771
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Зарегистрировался, заявку отправил. (ну у вас там и регистрация, прям досье какое то, хорошо что можно наврать)
    Буду ждать приглашения. Правда я сейчас свободен очень редко, в выходные бы перепрошиться.

    По поводу ФФБ, отчего не делают его на электромагнитах ? Никаких ступенек, никаких трущихся частей. Да немного громоздко (если делать усилия приличные) зато очень похоже на реальные нагрузки и регулировать их интенсивность не сложно.

  22. #772
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    Вопрос по А-10с, А как вы распределили функции кнопок на Кобру? Ведь на нём всего две хатки, а в Коугаре - 4. Не маловато ли хаток для А-10С?
    В общем-то, я сильно не заморачивался, мне просто хотелось попробовать новую железку Хатов мало, да (собственно, для А-10С их будет мало на любом джое кроме реплик F-16). Я сделал рычажок под мизинцем модификатором, правда при этом потерялась функция управления носовым колесом (она же рестарт процедуры дозаправки, она же включение вручную лазерного подсвета). Ну и если бы юзал дальше - то назначил бы и второй модификатор на РУДе. Вообще говоря, по уму надо было (наверное) задействовать трехпозиционый переключатель режимов (как модификатор-свитч), но мне лень.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #773
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    А нарекания на сглаживани только у иловодов? Локонщики или мелкософтщики тут отписывалиьс на этот счет? А то что не речь о сглаживании, так сразу спит или мессер. Никто не написал что сглаживание Су-33 не дает на палубу прицельно уронить. А глядя на те скрины так и вовсе все к илу стекается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Недоволен я другим... точнее огорчён - огорчён тем, что за стОлько лет ВКБ так и не сумел создать механику на подшипниках. Не осилил...
    Не стоит привирать. механику они создали и не одну. Более того, уже готовится в серию кинг кобра.
    Форум вообще кто-то из недовольных читает? Или зашел, хныкнул и пошел дальше?
    Вот ВКБ не смогли то, не сумели другое, тут делов то, пол ляма потратить на "правильный" джой. А они выпускают тут понимаешь для дефендера, еще и не дерут с них бабки за доработку. К стенке! Требуем другое ВКБ! Эти нам не служат! Рули делают понимаешь. Виртуальное КБ - это ж по определению только Ил-2. Симрейсеры (шоферы) они ж не виртуальные ниразу!
    Был один такой товарищ на форум ЕД. Все запугивал что знает как сделать правильный сим который купит 90% населения нашей галактики. Его банили, он возвращался, и все его потуги сводились к тому что должна быть графа такая что в сопло можно заглядывать перед полетом. Движок с нуля писать, в команду набрать пол сотни программеров и дизайнеров с художниками. Короче плевое дело. Только вот никто так и не дождался от него ответа где взять продюсера который вывалит несколько млн. на такой рисковый проект
    Это все к тому что сидя за столиком, не стоит шеф-повару рассказывать когда пенку снимать. А раз хочется то к плите, будь добр.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  24. #774
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    По поводу ФФБ, отчего не делают его на электромагнитах ? Никаких ступенек, никаких трущихся частей. Да немного громоздко (если делать усилия приличные) зато очень похоже на реальные нагрузки и регулировать их интенсивность не сложно.
    Скрытый текст:
    Нелинейность. А если ставить батарею соленоидов на каждую ось, то привет - опять ступеньки. Напрашивающееся решение - гидравлика или пневматика выходит за рамки разумного в экономическом плане. Да просто представьте себе джой с компрессором... На коленке-то сделать можно, но кто решится принести такой проект в планово-экономический отдел? =)

  25. #775
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    6

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Пока Дефендер раскачивается с сервис-центром, желающие могут оставить заявку на обновление прошивки у ВКБ.
    Для этого
    1) Зарегистрируйтесь на сайте ВКБ http://www.vkb-flightsimcontrols.com , если не зарегистрированы. Обязательно оставьте контактную информацию (телефон, скайп, мыло) и город (Минск или Москва)
    2) Оформите заявку http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php на обновление прошивки
    3) С вами свяжутся
    Отписывался вчера, но моё сообщение так и не появилось.
    Повторю, можно ли привезти на апгрейд тоьлко плату контроллера, т.к джойстик разобран и смысла нет тащить всё целиком.
    Есть ли резюк нормальный в твист на замену?

    Похоже сайт вы тестировали так же как и джойстик, в форме обновления контактных данных все данные путаются при обновлении.

Страница 31 из 98 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •