???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 127

Тема: О моделировании психофизиологических состояний

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    52
    Сообщений
    601

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    При работе двигателя ощущаешь скорее дрожь. Причем чувствуешь её больше телом, чем глазами. При положительных перегрузках глазки закрываются-есть такое дело. Ты лоб наморщиваеш но они, глазки, один хрен закрываются Если летом, когда солнышко начинает припекать, летать то потряхивает на восходящих потоках. На водой тоже есть. Но воспринимаешь это телом, не глазами.
    То, что самоль летит по рельсам это не совсем гуд, но и превращать полет в вибростенд(для зрения) тоже не стоит. Для антуража можно добавить но как, и в какой момент вставить эту тряску? Правильней вывести эти тряски и вибрации на вибронакидку. На глаза можно в момент перехода запредельных режимов и над водой или близко к земле. Вот такое мое ИМХО.
    Касательно повреждений двигателя то практически при любом повреждении редуктора, винта, самого двигателя(отстрел цилиндра на радиальном например)вибрация будет и ощутимая. Тому виной разбалансировка. найдите вес винта для месака. Я думаю коменты излишни. Причем и живучесть радиального мотора тоже варьируется от характера повреждения. Если с отбитым верхним или боковым горшком можно ковылять достаточно долго то при отрыве нижнего мотор сдохнет гораздо быстрее. Потяря масла и клин. Неисключен пожар.
    А вообще стоит разделять тряску и вибрации технические и полетные. При пробитии бачков(маслобака или бака для ОЖ) вообще трясти вначале не должно. Только позже с наступлением момента подклинивания можно и нужно добавлять тряску.

  2. #2
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,847

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    А вообще стоит разделять тряску и вибрации технические и полетные.
    Да! Идеальная формулировка! Нужны полётные вибрации и техническая тряска!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •