???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 297

Тема: Статистика на R4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Сегодня специально садилась как надо, из 4 вылетов 3 посадки к себе на аэродромы, для эксперимента садилась на разные. Шасси выпускала, двигатель потом выключала, игра писала, что Иваныч85 (это мой подпольный ник кто не в курсе ) вернулся до дома, а в стате все посадки аварийные.
    http://r4.repka.su/member.php?id=39

    В общем я предлагаю любые посадки, попадающие в радиус своего филда, считать успешными.
    Может быть не засчитывать вылет и если была смерть в случае отсутствия повреждений от противника. Это чтобы не получать КИА в случае вылета лаунчера и в случае таранов с союзниками на старте.
    Движок полагает, что посадки в пределах филда и не было, собственно. Это и есть проблема. Если вы сядете нормально в относительно целом самолете на филд (и движок так посчитает), поражение засчитано не будет. Если вы притащили на филд хлам, разбросали запчасти по всей взлетке и сделали это раньше своего противника - это поражение.

  2. #2

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Движок полагает, что посадки в пределах филда и не было, собственно. Это и есть проблема. Если вы сядете нормально в относительно целом самолете на филд (и движок так посчитает), поражение засчитано не будет. Если вы притащили на филд хлам, разбросали запчасти по всей взлетке и сделали это раньше своего противника - это поражение.
    Три раза я садилась нормально на целом самолёте на полосу, два раза из них с незначительными повреждениями:
    http://r4.repka.su/sortie.php?id=208
    http://r4.repka.su/sortie.php?id=241
    (обрати внимание, что никаких повреждений на момент посадки не зафиксировано, т.е. посадка прошла гладко без "разброса запчастей по всей взлетке").

    и один раз без повреждений вообще:
    http://r4.repka.su/sortie.php?id=290

    Во всех случаях записана аварийная посадка, что не логично в первых двух случаях и абсурдно в третьем случае. Т.е. движок глючит, а значит надо его как-то "обманывать" .
    Я предлагаю считать любую посадку (AircraftLanded и AircraftCrashLanded) в радиусе своего аэродрома за нормальную посадку. ПМСМ, это логично и так считали в Ил-2. Ну, и что это за победа над самолетом, который сел на базу? (ну, разве что только победы над спитами 2а так считать, по другому они не сбиваются ).
    И еще. Я уже ранее писала, что события AircraftLanded и AircraftCrashLanded срабатывают далеко не всегда. Именно поэтому у меня в скрипте Репки стояла еще проверка на изменение координат Х, У. Если они не изменялись за время пинг+50мс, то предполагалось, что самолет на земле и игрок может его покинуть. Возможно глюк зарыт здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •