Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Довольно справедливо и обоснованно. Хотя сторонников радикальных мер, надо полагать, куда меньше, чем эволюционного развития. Поэтому то и странен тезис, что население признает пришедшую силовым путем власть. В частности описанный Вами метод в свое время привел к отчуждению у России части территорий. Так что, хоть цель у Вас и благородная, но издержки будут невосполнимы.
Издержки в противном случае будут гораздо более страшные. Это потеря национальной самоиндентификации, национальной независимости. Безграничная власть капитала. Уничтожение русских просто как этноса, т.е. спаивание, скалывание, культурная девальвация. При сильном внешнем воздействии РФ нежизнеспособна. В принципе это уже так. Спорадические вспышки недовольства умело погашаются и направляются в русло демагогических обсуждений и забалтывания. В чем КПРФ активно участвует.

Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
На счет Китая не знаю, ведь основной толчок был в сторону развития внутреннего рынка.
Ни о каком внутреннем рынке в семидесятые Китай особо ещё не помышлял. Только начинали вести реформы, разумеется с основной целью накопить сумму сил и технологий. Жаль я номер журнала "Дальний восток" утратил. Помню только что был он аж за 78 год, там тема китайского "нового мЫшления" нормально рассматривалась, имена и фамилии авторов назывались.