???
Математика на уровне МГУ

Страница 74 из 86 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,826 по 1,850 из 2143

Тема: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

  1. #1826
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Даже самые нормальные люди, по невежеству незнанию могут оскорбить других нормальных людей. Например, за употребление в устной речи, популярной связки ЁТМ, кое где, можно и в пятак получить. От вполне нормальных людей.

  2. #1827
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Нормальные люди в общении с другими нормальными людьми таких выражений не употребляют

  3. #1828
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Щас мы договоримся до того, что бОльшая часть мужского населения России - ненормальные... Увы... "другого народа у меня для вас нет".

    Как-то, ещё в советские времена, во время вынужденной отсидки в аэропорту, моим соседом по скамейке, оказался мужчина средних лет, среднеазиатской наружности. Уж не помню с чего начался разговор, но оказался он муллой. Помню, мы с ним очень интересно побеседовали об исламе. Тогда таких сведений получить было просто невозможно, а тут - целый мулла рядом...
    Естественно, я не скрывая своей православной ориентации, засыпал его вопросами, на которые он с удовольствием отвечал. Потом объявили посадку, и мы расстались, искренне пожелав друг другу счастливого пути.
    До сих пор с теплотой вспоминаю ту встречу, и надеюсь мой визави - тоже.
    И в который раз, я тогда мысленно поблагодарил Семёна Борисовича Когана, познакомившего на своих лекциях меня с основами ислама, и привившего уважение к религиозным чувствам других людей. - Я смог не выглядеть глупо, не допустил бестактности, доставил удовольствие беседы хорошему человеку, и сам приобрёл важный опыт общения с человеком иной культуры.
    И не пытайтесь тут меня убедить, что это - плохо.

  4. #1829
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Щас мы договоримся до того, что бОльшая часть мужского населения России - ненормальные...
    Не то, чтобы большая, и не то, чтобы ненормальные. Просто многие, как бы это помягче выразиться, "не следят за базаром". А это не совсем гуд, иногда даже - совсем не гуд.
    Я смог не выглядеть глупо, не допустил бестактности, доставил удовольствие беседы хорошему человеку, и сам приобрёл важный опыт общения с человеком иной культуры.
    И не пытайтесь тут меня убедить, что это - плохо.
    А разве это плохо? Это замечательно

  5. #1830
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Но ведь, поскольку я оказался знаком с некоторыми основами религии, то являюсь невежественным мракобесом, и правильной линией поведения в том разговоре, была бы аналогичная той, что практикуется в этой ветке по отношению к ssh и другим оппонентам воинствующего атеизма?

  6. #1831
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Господа защитники РПЦ, ещё раз спрошу, сколько процентов населения РФ регулярно посещают церковь?

    Ну и всем, кто говорит о нравственных ориентирах, которые задаёт РПЦ, новость из соседней ветки:
    8 апреля 2012 г. команда «Княжичи» приняла участие в первом интернациональном мини-футбольном турнире «Кубок Карла Густава Маннергейма», который проходил в спортивном комплексе Санкт-Петербургского Суворовского военного училища (бывший Пажеский Его императорского величества корпус).

    Соревнования проводились при поддержке Фонда святого Апостола Павла в соответствии с календарным планом Региональной спортивной федерации футбола Санкт-Петербурга с целью празднования юбилея – «145 лет со дня рождения Карла Густава Маннергейма» выдающегося исторического деятеля царской России и независимой Финляндии, а также укрепления российско-финских связей в области культуры и спорта.

    Команды, включенные в состав участников турнира, представляли ФК «Спартак» (Хельсинки), Ингерманландскую культурно-спортивную организацию «Ингрия» («Ломоносов», «Пудость»), Центральный благочинический округ С-Пб Епархии РПЦ («Княжичи», «Центр»), Санкт-Петербургское Суворовское военное училище («СВУ»).
    Всё что выделено, выделено мной.
    Итак, какие нравственные ориентиры прививает РПЦ? Возлюби врага своего?
    И этому РПЦ хочет учить с 4 класса? В топку (с) ssh
    А на остальное чуть позже отвечу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    О! Этим все неймется.
    http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2350837.shtml
    "В Москве состоялся православный автопробег: «руки прочь от патриарха Кирилла»" Ну и в коментах как всегда стройные ряды подпевал за 85ры.
    200 церквей хотят строить, нафиг они нужны? Нужны детские сады, школы, больницы и поликлиники, а не "божьи храмы"!!!
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #1832
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Sparr
    Я ответил на ваш вопрос?
    На вопрос "Если Вам откроется Бог и укажет истину в храм пойдете?" я ответа не увидел. Впрочем можете не отвечать.
    Чем докажете, что православные читают первоисточник?
    Чем докажете, что православие правильнее католицизма, или ислама, или иной другой религии?
    Сколько народу (в процентах) от всего населения России ходит в церковь по воскресеньям?
    Чем докажете, что Сталин существовал, чем докажете что Наполеон существовал. Может это мировая закусила все выдумала и историю так подправила, все субъективно. При наличии печатного станка и достаточного количества времени, можно историей как хочешь вертеть.(утрирую).
    А доказательство у меня одно, это понимание того что написано в Библии и ее нечеловеческая гениальность и мудрость, а так же жизненный опыт. В нем присутствовали и некоторые чудеса.
    Фанатизм это вообще плохо, ибо это уже неосознанная деятельность человека. Фанатик это уже не хомо сапиенс, а зомбированный инструмент, для исполнения чужих приказов.
    И РПЦ предлагает штамповать таких фанатиков уже со школы - просто прелесть
    Поподробнее можно? Что конкретно будет делать плохого христианин и чей приказ он обязан выполнить, кроме Бога?
    Цитатку можно, где Иисус говорит что делать с врагами?
    Личных прощать, а на войне не щадя жизни бороться. Убивать при необходимости, но без зверств и злобы.
    Цитата Сообщение от ssh
    РПЦ предлагает воспитывать высокоморальных людей, а не зомби с АГМ, как этого хотели некоторые безбожные лидеры.
    Современным лидерам не нужны высокоморальные люди, для них скот удобнее, ему хлеба и зрелищ дай оно и довольно, работать будет как негр под плетками(в трассе 60 был город наркотиков где все пахали за дозу - идеальные граждане).
    Представители других религий по сравнению с православной церковью себя так нагло не выпячивают.
    угу, конечно. Вы про воинствующих мусульман ничего не слышали? Быков в Москве резать и прочие закидоны...
    ИМХО более всех себя выпячивают именно атеисты. Наверняка вы все были бы рады, если бы в школе преподавали уроки "научного атеизма"
    сразу после уроков либерастии, садомии и культурологией от (дур)дома 2
    Крайний раз редактировалось deMax; 21.05.2012 в 10:54.

  8. #1833
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    46
    Сообщений
    568

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  9. #1834
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,631

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Поподробнее можно? Что конкретно будет делать плохого христианин и чей приказ он обязан выполнить, кроме Бога?
    Часто христиане слышут приказы от Бога?

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #1835
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Это как?
    Религия советского человека - суеверный атеизм. может это подразумевалось?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вполне возможно , мало ли чем в столовой или ресторане накормят. То же самое и про обсуждаемую тему. Нет доказательств как "за" , так и "против".
    .
    Не, "прааастите, господин хороший". "Может быть" и "да" мне, как носителю русского языка, не представляются тождественными. Если бы декларировалось, что "Бог, вполне возможно, существует" - и вопросов бы не возникало. и требований доказать бы не было исходя из отсутствия утверждения. Так что - каннибал, раз обратное доказать не можешь?


    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Чем докажете, что Сталин существовал, чем докажете что Наполеон существовал. Может это мировая закусила все выдумала и историю так подправила, все субъективно.
    неправильно утрируешь. Он умер и не существует. Готов признать, что возможно Бог существовал и умер.


    Давай по-твоему. докажи что Сталин не существует прямо сейчас. Что он не всемогущий и всезнающий и не всеблагой. Что не Сталин создал землю в шесть дней. И что не существует ада, в котором правит Наполеон.


    ЗЫ. Моя прапрабабка лично видела Наполеона.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  11. #1836
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    82

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Чем докажете, что Сталин существовал, чем докажете что Наполеон существовал. Может это мировая закусила все выдумала и историю так подправила, все субъективно. При наличии печатного станка и достаточного количества времени, можно историей как хочешь вертеть.(утрирую).
    Есть материальные свидетельства, архивы, фильмы, документы и художественные произведения созданные современниками. А по Сталину еще живы очевидцы.

    Поподробнее можно? Что конкретно будет делать плохого христианин и чей приказ он обязан выполнить, кроме Бога?
    В 1666 году был схвачен и сожжен старовер-проповедник Вавила. Современник старец Серапион писал по этому поводу: «богомерзкий чернец Вавилко сожжен за свою глупость»[90].

    В 1671 году в Печенгском монастыре был сожжён старообрядец Иван Красулин.[91]

    В 1671‑1672 годах в Москве сожжены старообрядцы Авраамий, Исайя, Семёнов.[91][92]

    В 1676 году было приказано «сжечь в срубе с кореньем и с травы» Панко и Аноску Ломоносовых за колдовство с помощью кореньев.[93] В том же году сожгли старообрядца инока Филиппа[94], а в следующем, в Черкасске — попа-старообрядца.[95]
    Патриарх Иоаким

    В 1681 году церковный Собор во главе с патриархом Иоакимом (1674—1690) обратился к царю с просьбой:
    « Просим и молим соборно Великого князя Феодора Алексеевича, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец, которые развратники и отступники, по многом церковном учении и наказании и по нашем архиерейском прошении их обращению истинного покаяния явятся противны, святой церкви непокорны, и таких противников бы указал Великий Государь Царь и Великий князь Федор Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец, отсылать ко градскому же суду и по своему Государеву рассмотрению, кто чего достоин, указ чинить. [96] »

    Вскоре после этого 14 апреля 1682 года были сожжены стараобрядцы протопоп Аввакум и три его товарища по заключению: Феодор, Епифаний и Лазарь. Кроме того, в сочинениях Аввакума сохранились сведения о сожжении ещё около ста староверов.[97]

    22 октября 1683 года светские власти приговорили к сожжению старообрядца Варлаама.[98] В 1684 году царевна Софья Алексеевна подписала указ «…о наказании рассеивающих и принимающих ереси и расколы», если «…с пыток начнут в том стоять упорно же, а покорения святой церкви не принесут…» «…по троекратному у казни вопросу, будет не покорится, сжечь».[99] В этом же году был сожжен старообрядческий проповедник Андроник («Того черньца Андроника за ево против святаго и животворящаго креста Христова и Церкви Ево святой противность казнить, зжечь»).[100]

    Иностранцы свидетельствовали, что на Пасху 1685 года по указанию патриарха Иоакима сожгли в срубах около девяноста раскольников.[101]

    В. Татищев (1686—1750), русский историк и государственный деятель, писал в 1733 году:
    « Никон и его наследники над безумными раскольниками свирепость свою исполняя, многие тысячи пожгли и порубили или из государства выгнали.[102] »

    Патриарх Иоаким умер в 1690 году. В своем «Духовном завещании» он, в частности, указывал казнить иноверцев-миссионеров:
    « …да повелевают царским указом: отнюдь бы иноверцы придя сюда в царство благочестивое вер своих не проповедовали, и в укоризну о вере не разговаривали ни с кем, и обычаев своих иностранных и по своим их ересям на прелесть христианам бы не выносили. И сие бы запретить им под казнью накрепко.[103] »

    Однако после смерти Патриарха Иокима сожжения, до того случавшиеся регулярно, надолго прекратились.[97]
    Местоблюститель Стефан Яворский

    В 1702 году за колдовство и богоотступничество сожгли монаха Саввино-Сторожевского монастыря Дионисия.[104] Как сообщает В. Богомяков, доктор философских наук, профессор,
    « В следственных материалах по делу Дионисия Грека читаем: «По тем письмам Отца и Сына и Святаго Духа отрицался и крест под пятою носил и призывал в помощь Сатану и бесов, да те письма над питьем чол и для блудного дела девкам пить давал и сам пил». Всему этому безобразию Дионисия Грека научил Дионисий Кобыла. Чтобы убедиться в действенности колдовства, они пошли к бобылю Семену Черному с намереньем склонить к блуду двух его дочерей, напоив их наговоренным вином. Девки со старцами «блудно дело творить не пожелали». Раздосадованный Дионисий Грек даже «бранил матерны» Дионисия Кобылу, «что он по тем письмам имя Божие хулит и Диавола призывает, но по тому его призыву ничего не делаетца». А Дионисий Кобыла оправдывался и приводил примеры, когда заговор сработал и девки на блуд согласились.[105] »

    29 ноября 1714 года в Москве на Красной площади в срубе сожгли еретика Фёдора Иванова, изрубившего икону. Приговор подписали представители светской власти (члены московской Сенатской канцелярии Я. Ф. Долгоруков и Салтыков). Но основную роль сыграл Освященный церковный собор во главе с местоблюстителем патритаршего престола Стефаном Яворским. 24 октября 1714 года церковный Собор отлучил Фёдора Иванова от церкви, предал проклятию и выдал для казни градскому суду.[106]

    В 1721 году за богохульство по императорскому указу был сожжён дьякон Василий Ефимов, устроивший поддельное чудо, чтобы «были к поданию на устроение церковное преклонны». Священный Синод зачем-то настоял, чтобы сожгли и его уцелевшие после первой казни кости.[107]
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwik...BC.D0.B8.D1.8F

    Современным лидерам не нужны высокоморальные люди, для них скот удобнее, ему хлеба и зрелищ дай оно и довольно, работать будет как негр под плетками(в трассе 60 был город наркотиков где все пахали за дозу - идеальные граждане).
    И при всем при этом тесно сотрудничают с РПЦ, так сказать лучшие друзья и соратники. Причем про наркотики вы правильно заметили. Только забыли, что религия - тот же наркотик, только духовный.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    это не форма вызывает возражения , а источник "фактов".
    Против фактов вы не возражаете?

    Чем плохо то , что людям пытаются хоть какие-то нравственные ориентиры привить ? Раз уж моральный кодекс благополучно испарился вместе со строителями. Сами же говорите , что власть ничего предложить не может. Церковь хоть что-то предлагает , причем это не в той форме , как вталкивалась идеология марксизма в СССР , это вполне щадящие , факультативные , если угодно , методы.
    Плохо то, что это прививают верха, которые сами и формируют то общество, которому нужны нравственные костыли средневековья. Те самые, которые привели к поражению в Русско-Японской и Первой мировой. Которые тормозили развитие России и создали такое общество, которое бумерангом ударило по церкви в начале прошлого века. Откуда думаете источником та злоба, если до революции с религией и церковью было все прекрасно?
    Не могут взяточники, воры и коррупционеры у власти дать других ориентиров окучиваемому обществу.

    В невежество и мрак общество толкают не знания об одной из важных цивилизационных составляющих ,каковой является религия , а как раз полное отрешение от любых духовных исканий и замена их просмотром Дома-2.
    Вы причинно - следственные связи путаете. Дом-2 и РПЦ - это две стороны одной медали. Власть, которая не имеет нравственного стержня и изобретает костыли такого типа. Одним церкви, другим пиво, третьим Дом-2 и разные шоу. От которых уже тошнит.

  12. #1837
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,306

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    А доказательство у меня одно, это понимание того что написано в Библии
    Считать доказательством Ваше субъективное понимание?
    ее нечеловеческая гениальность и мудрость
    Конкретные примеры, пожалуйста.
    жизненный опыт. В нем присутствовали и некоторые чудеса.
    Расскажете?
    Личных прощать, а на войне не щадя жизни бороться. Убивать при необходимости, но без зверств и злобы.
    Приведите цитату, где Иисус такое говорит.
    Современным лидерам не нужны высокоморальные люди
    К сожалению, богобоязненность вовсе не равна высокой морали. Список исторических фактов, которые привёл Looking выше, тому свидетельство.

  13. #1838
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Но ведь, поскольку я оказался знаком с некоторыми основами религии, то являюсь невежественным мракобесом, и правильной линией поведения в том разговоре, была бы аналогичная той, что практикуется в этой ветке по отношению к ssh и другим оппонентам воинствующего атеизма?
    если знаком с некоторыми основами религии (мы все с ними знакомы ), то вовсе невежественным мракобесом не являетесь. Но мне было бы интересно узнать о реакции общественности в случае, если бы целый мулла! ))) пришёл не званно к вам на производство и начал проповедовать, причём посещение было бы обязательным, а не посещение порицалось аки грех великий ?

  14. #1839
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Есть материальные свидетельства, архивы, фильмы, документы и художественные произведения созданные современниками. А по Сталину еще живы очевидцы.

    [I]В 1666 году был схвачен и сожжен старовер-проповедник Вавила. Современник старец Серапион писал по этому поводу: «богомерзкий чернец Вавилко сожжен за свою глупость»[90].

    Против фактов вы не возражаете?

    Плохо то, что это прививают верха, которые сами и формируют то общество, которому нужны нравственные костыли средневековья. Те самые, которые привели к поражению в Русско-Японской и Первой мировой. Которые тормозили развитие России и создали такое общество, которое бумерангом ударило по церкви в начале прошлого века. Откуда думаете источником та злоба, если до революции с религией и церковью было все прекрасно?
    Не могут взяточники, воры и коррупционеры у власти дать других ориентиров окучиваемому обществу.

    Вы причинно - следственные связи путаете. Дом-2 и РПЦ - это две стороны одной медали. Власть, которая не имеет нравственного стержня и изобретает костыли такого типа. Одним церкви, другим пиво, третьим Дом-2 и разные шоу. От которых уже тошнит.
    Приводить в качестве фактов бесчеловечности церкви вырванные из общего исторического контекста нехорошие деяния ? Несколько веков назад сжечь человека или четвертовать было вполне обычным делом. Это конечно прискорбно , но это так.
    А если посмотреть на более близкие нам времена , то жестокости и насилия в просвещенном XX веке творили отнюдь не церковные инквизиторы , а вполне себе светские люди , часто даже знавшие точно , что Бога нет . Уйму народа уничтожили под разными благовидными предлогами во славу построения земного рая , как его понимали свободные от "религиозного дурмана" всякие комиссары в пыльных шлемах или белокурые рыцари, начитавшиеся Ницше. Так что не будем вешать всех собак на служителей церкви. Не от церкви в последние 200 лет исходит большинство творимого зла , имхо.

    Нравственные костыли Средневековья ... А Новое время какие подпорки человеку предложило ? Я что-то не могу ничего вспомнить. Неужто опять моральный кодекс из сундука вытащим ? Те понятия , что проповедует церковь (все равно какая - христианская,мусульманская , иудейская или буддистская итп) достаточно универсальны , чтобы работать в любую эпоху. И отбиваться от них обеими руками глупо. Те ,кто тут заявляет , что не даст в обиду своего ребенка и не позволит ему получить сведения о том , что занимает души людей уже несколько тысяч лет , меня удивляют. Можно подумать , что они сами что-то альтернативное ему предложат и обстоятельно расскажут. Чего же тогда они доверяют учителям преподавать математику, где тоже нет никакой логической строгости и все построено на вере в некие постулаты и аксиомы. Учили бы сами , раз такие умные.

    В общем , не хотите и не надо. Тем , кого от церкви тошнит , посоветую создать новое Самое Правильное Учение о Нравственной основе человека XXI века и нести его в массы. Если при этом ни одно живое существо не пострадает , то хорошо. Dixi.

  15. #1840
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Scavenger
    ЗЫ. Моя прапрабабка лично видела Наполеона.
    Если не секрет, можно чуть подробнее? Маразм, а вдруг вашей пробабке евреи заплатили что бы она вам это сообщила?
    Есть материальные свидетельства, архивы, фильмы, документы и художественные произведения созданные современниками. А по Сталину еще живы очевидцы.
    У православия есть Библия и есть многовековая история, со святыми... При хорошем бюджете, кучке историков и власти, я вам таких архивов наклепаю, что любая глупость через пару поколений историческими фактами станет.
    Цитата Сообщение от Dornil
    Конкретные примеры, пожалуйста.
    Это большой вопрос. Например пост - ем я что то вкусненькое, надоедает ищу еще более вкусненькое, без меры ищу и неудовлетворяюсь. А так - сделал перерыв, поголодал - и можно одно и тоже вкусненькое есть и быть удовлетворенным. Плюс можно управлять собой, попал в пустыню и устроил себе пост, и легче тяготы переносятся...(как то так, ссори за сумбурное изложение, мозг спит)
    Расскажете?
    Приехал в армию, мне пиджаку сразу дали квартиру в новом городке, остальные ребята не получили. Даже после военных училищ не давали, только в старый городок(женатые тоже были), слишком красиво все срослось. Правда эта жена помолилась. У меня тоже примеры есть - более невероятные, но рассказывать не буду, случаи когда совсем не светило, а потом получается. Впрочем на чудеса много внимания лучше не обращать, и сильно не просить мирского.
    Считать доказательством Ваше субъективное понимание?
    Так себе я больше доверяю и врать не буду.
    Приведите цитату, где Иисус такое говорит.
    Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.( 1 Тим. 5,8). Пересвет и Ослябя, Илья Муромец... святые с мечом ходили.
    К сожалению, богобоязненность вовсе не равна высокой морали. Список исторических фактов, которые привёл Looking выше, тому свидетельство.
    Лучше 100 человек убить чем народ пополам разделить.Смуту сеяли, за то и погибли.
    Вы причинно - следственные связи путаете. Дом-2 и РПЦ - это две стороны одной медали. Власть, которая не имеет нравственного стержня и изобретает костыли такого типа. Одним церкви, другим пиво, третьим Дом-2 и разные шоу. От которых уже тошнит.
    А зачем власти нравственный стержень? В какой стране он есть? РПЦ это те кто у которых есть истинный путь к Богу, а не людей со святостью Христа. А вот насколько получается и насколько они хотят идти этим путем, другой вопрос.
    Плохо то, что это прививают верха, которые сами и формируют то общество, которому нужны нравственные костыли средневековья.
    А современные костыли лучше? атеизм(придумали в 16 веке)

  16. #1841
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,631

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Вообще то, о если бы о существовании Наполеона свидетельствовали только французские источники, то конечно повод призадуматься был бы.
    Лучше 100 человек убить чем народ пополам разделить
    Кому лучше? А если вы войдете в призовую сотню, лучше будет или хуже?
    Плюс можно управлять собой, попал в пустыню и устроил себе пост, и легче тяготы переносятся...(
    Сколько раз за последние 20 лет удавалось попадать в пустыню? Почему, для очищения организма надо голодать именно на религиозной основе?
    У православия есть Библия и есть многовековая история, со святыми...
    Есть то есть, только все основные свидетельства приводятся одной стороной, другие народы почему то не стремятся исповедовать православие. Почему кстати? И все святые, влючая охотника на ворон не сильно их убеждают почему то.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #1842
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    82

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Не от церкви в последние 200 лет исходит большинство творимого зла , имхо.
    Церковь всегда была и есть инструмент власти. И чем аморальнее власть, тем меньше больше церковь себя дискридетирует.

    Нравственные костыли Средневековья ... А Новое время какие подпорки человеку предложило ? Я что-то не могу ничего вспомнить. Неужто опять моральный кодекс из сундука вытащим ?
    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

    А что там плохого? Слегка корректируем с учетом современности:
    1. Преданность отечеству, любовь к Родине, забота о её целостности и процветании.
    10. Дружба и братство всех народов России, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    Только власти нужно стадо, а не гражданское общество.
    Меж тем не особо видно роли церкви в той же Германии, Норвегии, Финляндии. И ничего, живут припеваючи. И французы не очень хотят выпячивания религии в обществе.

    Те понятия , что проповедует церковь (все равно какая - христианская,мусульманская , иудейская или буддистская итп) достаточно универсальны , чтобы работать в любую эпоху.
    А может дело здесь не в религии, а в том, что это потребности и условия существования общества. Только религия почему то, считает что является патентообладателем. Хотя лишь констатирует сложившийся порядок вещей.

    Те ,кто тут заявляет , что не даст в обиду своего ребенка и не позволит ему получить сведения о том , что занимает души людей уже несколько тысяч лет , меня удивляют. Можно подумать , что они сами что-то альтернативное ему предложат и обстоятельно расскажут. Чего же тогда они доверяют учителям преподавать математику, где тоже нет никакой логической строгости и все построено на вере в некие постулаты и аксиомы. Учили бы сами , раз такие умные.
    Учили и выучили. Но разговор о другом.
    Не надо держать нас за дураков. Давно понятно, что РПЦ лезет в школу не нравственности учить, а охмурять детей, пока они не получили жизненную прививку против лжи и лицимерия.
    200 церквей им в Москве надо. А детские сады и школы, пусть в очередь встанут.
    При этом строя часто плюют на интересы и проблемы жителей - соседей стройки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    А современные костыли лучше? атеизм(придумали в 16 веке)
    А это не костыли, это их отсутствие.

  18. #1843
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Если не секрет, можно чуть подробнее? Маразм, а вдруг вашей пробабке евреи заплатили что бы она вам это сообщила?
    Ну, во-первых, я нигде не утверждал что она мне что-то сообщала. Вы эти свои раввинские штучки бросьте, как говорится.
    Я прямо могу, никак не стесняясь, сказать, что доказать это я не смогу. Или мне опять предлагается доказывать что евреи не платили? :-) а дело было очень просто - останавливался Наполеон в крупном селе под Смоленском в далеком 1812 году. прапра- (или прапрапра- ?) бабушке было 8 лет. Поскольку дистанция до власти была помене тогда, то Наполеон ничтоже сумняшеся ходил по улицам.


    Но штучки у тебя и правда раввинские. По-русски, правда, это похуже называется. Я тебе 10 строчек написал, а ты прочитал и прореагировал только на одну, и именно на ту, которая тебе позволяет что-то "остроумно" ответить. Православие что ли так действует на высший отдел ЦНС - один не видит 80 процентов написанного, другой не понимает сложноподчиненных предложений.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #1844
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Церковь всегда была и есть инструмент власти. И чем аморальнее власть, тем меньше больше церковь себя дискридетирует.

    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

    А что там плохого? Слегка корректируем с учетом современности:
    1. Преданность отечеству, любовь к Родине, забота о её целостности и процветании.
    10. Дружба и братство всех народов России, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    Хм ... Так и будем каждый раз голову у памятника менять перелицовывать несвоевременные лозунги. Смесь утянутых у Св.Франциска духовных максим , разбавленная идеологически выдержанными фразами . Разве что про нетерпимость к врагам коммунизма негуманно . Чем заменять будете ? Все равно получится вроде "Давно пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей".
    И почему только к народам России ? Я белорусов тоже люблю. Получается , что в нескольких лозунгах концепцию не сформулируешь.

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Только власти нужно стадо, а не гражданское общество.
    Меж тем не особо видно роли церкви в той же Германии, Норвегии, Финляндии. И ничего, живут припеваючи. И французы не очень хотят выпячивания религии в обществе.
    никто не хочет выпячивания , просто эта роль там и так есть. Если Вы там были , то не могли ее не заметить. Насколько сильно влияние христианской этики на их жизнь , тоже странно не увидеть.

    И да , совершенно верно , власти нужно стадо , исправно голосующее каждые четыре года , а в остальное время платящее налоги и потягивающее пивко. Только это так в любой стране , а не только у нас. Нигилисты с горящими глазами и анархисты "occupy#all" в нормальной жизни только мешают.

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    А может дело здесь не в религии, а в том, что это потребности и условия существования общества. Только религия почему то, считает что является патентообладателем. Хотя лишь констатирует сложившийся порядок вещей.
    весьма здравое суждение , по-моему я то же самое говорю. Какая разница , кто является собственником идей , важно , что они полезные и отвечают нуждам общества.

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Не надо держать нас за дураков. Давно понятно, что РПЦ лезет в школу не нравственности учить, а охмурять детей, пока они не получили жизненную прививку против лжи и лицимерия.
    200 церквей им в Москве надо. А детские сады и школы, пусть в очередь встанут.
    При этом строя часто плюют на интересы и проблемы жителей - соседей стройки.[COLOR="Silver"]
    может дело не в церкви , а в наших обычных чиновниках ? Надо будет , они с таким же рвением начнут бордели или храмы Дибеллы строить . Им как бы все равно. Да и жители всегда будут против чего угодно (ну разве что кроме стоянок для своих автомобилей). У нас в новом соседнем доме на первом этаже собирались детскую библиотеку для слепых сделать , так полтора года жильцы подписи собирали и таки отстояли свое право. Зато теперь там магазин и можно пивка купить с сухариками , пройдя 10 метров .

    А ближайшая церковь - 15 минут на автобусе (если пробок нет). Бабульки не очень довольны , но что ж поделаешь. С религиозным дурманом бороться надо.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 21.05.2012 в 18:00.

  20. #1845
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вы развиваете примитивизм какой-то. При чём тут признание других богов? Аллах, кстати - это то же самый Господь, что и в Библии (по крайней мере, в Ветхом Завете - это я говорю желающим найти противоречия между Христианством и Исламом).
    Вы лично используете при обращении к вашему богу имя собственное Аллах , или может быть Будда?? Посещаете мечеть? Или синагогу? Если на все вопросы ответ нет, значит вы не признаёте правильность других религий и ставите своюб выше остальных.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Доказательство того, что христианство не ставит свои взгляды выше остальных религий, есть уже в том, что христиане нормально со всеми уживаются. Христиане верят в свое, уважая при этом чужое, никого насильно в церковь не тянут и вообще очень терпимы.
    Nulf пусть РПЦ не лезет в школу - РПЦ отделена от государства и насильное внедрение в школьную программу уроков религии есть насильное затягивание в церковь молодого поколения.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это Вы со своей безбожной "колокольни" на все смотрите. Христиане - избранные. Остальные - не избранные, но могут стать таковыми, если начнут соблюдать заповеди Господни.
    Выделенное есть неприятие других религий. Если детей научат разделяться ещё со школьно скамьи на избранных и остальных - вот это и будет бомба. То, что предлагается в школе - вредительство. Учить детей, что те, кто верит в твоего бога - избранные, а все остальные так себе, это и есть раздувание розни по религиозному признаку

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    С точки зрения христиан - да, ложны. Но такое мнение не содержит гордыни и не претендует на абсолютную истинность - всячески подчеркивается, что это только по нашему скромному мнению
    Именно осознание верующими своей "исключительности" и есть гордыня. Внутри конфессий не существует скромного мнения. Есть одно мнение - догма. И если ты не придерживаешься догмы, то значит ты и не относишься к этой конфессии.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Мне неизвестно, какая там у вас "больничка", но Церковь борется с самым страшным реальным врагом всего Рода человеческого. Доказывать существование бога, а тем более Его врага безбожникам (да ещё и безбожникам коммунистического толка, коих тут много!) - абсолютно бессмысленная затея. Как, например, доказать существование совести тому, у кого её нету?
    О чём я и говорю, болезнь, при которой люди начинают бороться с вымышленными врагами, используя вымышленных друзей. Болезнь мозга, аха. Есть разные варианты этой болезни, уход в компьютерные игры, религия и пр... Но это болезнь - уход от реальных проблем, прикрытие глаз на проблемы, прятание за спиной у бога...

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Любить врагов своих - это Вы и сами найдете. А про войну Иисус ничего не говорил в этом плане. Но у нас есть Его Церковь, которая нас и учит.
    В церкви работают люди, которые и трактуют библию, как сами разумеют. Может им дьявол шапчет, как трактовать библию.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    В итоге -Господь. Но христиане обязаны указывать людям на их греховность, дабы те могли исправится.
    Предъявите пожалуйста закреплённые законом права христиан на указание людям их греховности? Указывать на греховность может только тот, кто сам без греха Вам до Него далеко Тот кто жрёт на золоте, ездит на доргих машинах и имеет кучу недвижимости не смеет призывать других к аскезе Это моральное право, которое надо заслужить. Я не говорю за всех христиан, среди них есть люди, чья жизнь посвящена их Богу и их Вере. Но они не торчат из экранов телевизора и не защищают бога на страницах форумов. Им это не нужно. У них есть Бог и он не требует защиты от меня или от Борнео. своих богов обычно защищают религиозные фанатики. Которые и требую передачи им права указывать как всем жить.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да, Бог. Да, я Его слышу. Слово «аль-илях» было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском.
    Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах».
    Вы молитесь Аллаху? ах да, я уже справшивал


    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    РПЦ предлагает воспитывать высокоморальных людей, а не зомби с АГМ, как этого хотели некоторые безбожные лидеры.
    РПЦ предлагает воспитывать совместно с нынешней властью. Надо учесть, что регулярно посещают церковь около 4% от всего населения. Это количество примерно равно количеству секс меньшинств. Причём эти два множества - пересекаются . Так вот, внесение в школьную программу именно религиозной составляющей воспринимается мной именно как проповедование либеральных ценностей, когда большинство должно подчинится воле меньшинства.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я, пожалуй, отвечу. Итак
    А кто сказал, что Вам вообще кто-то что-то должен доказывать?
    Тем, что такое наше православное мнение. Не претендующее на абсолютную истинность.
    Я не занимаюсь статистикой, но народу ходит много. Данные ищите сами, если интересно.
    Доказывать ничего не хотите, потому что не можете. Данные я привёл - около 4%. Вы - меньшинство и не лезьте в школу, пожалуйста.
    Ведёте себя как реальный религиозный фанатик
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #1846
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,306

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Например пост
    Действительно, определённый физиологический смысл в том, чтобы поститься, есть. Но на "нечеловеческую гениальность и мудрость" это тянет разве что в том смысле, что многие животные тоже порой постятся, на чисто рефлекторном уровне.
    случаи когда совсем не светило, а потом получается
    Ну, о таких занятных случайностях (которые, возможно, не совсем и случайности) в своей жизни, думаю, рассказать может каждый. У меня тоже подобное бывало, при этом ни я, ни кто другой о благополучном исходе молитв не возносил. Но ведь бывают и другие обстоятельства - когда, казалось бы, всё должно получиться, а не получается. На дьявола списывать? Или на неисповедимые пути?
    Так себе я больше доверяю и врать не буду.
    Ну так и я о том же - речь идёт именно о Вашей персонально-субъективной реальности, но не как не об относительно объективной реальности всего остального социума.
    Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.( 1 Тим. 5,8).
    Где тут хоть одно слово об убийстве на войне?
    Пересвет и Ослябя, Илья Муромец... святые с мечом ходили.
    Не надо святых! Святыми их назначали другие люди, не более того. А то ведь и Жанну Дарк можно вспомнить, которую сначала сожгли за ересь, а потом канонизировали А Илья Муромец - вообще вымышленный персонаж
    Лучше 100 человек убить чем народ пополам разделить.Смуту сеяли, за то и погибли.
    У вас там в Святой Книге заповедь одна есть, на "Не" начинается... Помните такую?

  22. #1847
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Лучше вспомни как "божники" "уважительно относились" к другим верованиям в т.ч. язычеству чего уж теперь на зеркало пенять.
    Правильно относились. Язычники ещё покруче были - с ними иначе нельзя было, вот и поделом им.
    А если ты насчёт преступлений - так их псевдохристиане и фанатики-еретики творили.
    Но сейчас-то всё по-другому - а вот оскорбления такие - это уже противозаконным попахивает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Это просто слово, форма речи - "ваш брат", имея ввиду принадлежность в религиозной группе.
    "А мужики-то и не знали..."
    А как это, "православный атеист"? Вы не перестаете удивлять.
    Чего это? Вот Александр Лукашенко - православный атеист.
    Имеется ввиду - партийный, но в идеалы коммунизма не верит крещён в Православие, но верит - не очень

    --- Добавлено ---

    К сожалению, я сейчас в этих ваших интернетах не больно-то и сижу - поэтому прошу извинить, но при таком потоке вопросов всем ответить возможности не имею. Кому интересно - пожалуйте в церковь или на Православный сайт/форум, кому нечего делать - думаю ,и так обойдется.

  23. #1848
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Правильно относились. Язычники ещё покруче были - с ними иначе нельзя было, вот и поделом им.
    Большинство язычников, кстати, отличались поразительной веротерпимостью, в отличии от... за что им христиане и отплатили чёрной неблагодарностью. Так что - мимо.

  24. #1849
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Большинство язычников, кстати, отличались поразительной веротерпимостью, в отличии от... за что им христиане и отплатили чёрной неблагодарностью. Так что - мимо.
    Ага, конечно "терпимые": на вертёл посадят, поджарят - и зохавают. Ещё ведь и похвалят: "- Вай, хорошая Лера, вкусная..."

  25. #1850
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ага, конечно "терпимые": на вертёл посадят, поджарят - и зохавают. Ещё ведь и похвалят: "- Вай, хорошая Лера, вкусная..."
    Ничего подобного! Между прочим, первых христианских проповедников на Руси не только не убили, но даже и не покалечили Да и мелкие христианские общины существовали спокойно.
    На вертел начали садить именно христиане какдо власти дорвались и решили, что они - пуп земли и все им должны.

Страница 74 из 86 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •