to BlackSix скажите как дела с внутреним тестирование, которое планировали на ЧТ.? Интересно знать что сумели починить. Или все будет завтра ?
Community Manager 1С Game Studios
www.il2sturmovik.ru
Здравствуйте!! Я очень рад что у меня есть возможность полетать на самолетах второй мировой и мне не сколько не жаль потраченных денег.Эту игру купил в самый первый день ее выхода потому что очень ждал этого дня с нетерпением.До этого играл в ИЛ2 штурмовик.Конечно пробовал разные авиасимы но только этот мне по душе.В первую очередь желаю ребятам разработчикам игры всего того что им нужно для успешной работы и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что есть такой АВИОСИМУЛЯТОР!!! БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ - ЛУЧШЕ КРАСИВЕЕ ИНТЕРЕСНЕЕ НАШ РОДНОЙ ИЛ-2!
Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.
Уважаемый Александр,
в рамках проекта "Битва за Москву" хотелось бы услышать Вашу личную точку зрения , а также мнение других разработчиков на предмет того, как вы видете процесс играбельности для противоборствующих сторон, ведь ни для кого не секрет, что авиация ВВС РККА на данном промежутке времени значительно уступала авиации Люфтваффе (с технической точки зрения).
в результате одни будут летать на гробах, другие пархать на ласточках.. дисбаланс приведёт к демотивации большинства красных пилотов! не смущает ли вас это? или планируется ввести некий баланс в ТТХ самолётов?
спасибо.
Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan
подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka
Сразу хочу отметить, что про "Битву за Москву" говорить некорректно, т.к. мы еще не анонсировали следующий проект.
Проблема баланса стоит всегда, как при моделировании событий, допустим, 39-го, так и 45-го года. В оффлайновых кампаниях и миссиях она решается подгонкой скиллов у АИ пилотов, типом и количеством самолетов каждой из сторон. Приходится создавать несколько искусственную ситуацию, когда в одной и той же миссии с одной стороны происходят реальные события, а с другой игроку создаются такие условия, в которых он всегда может либо выполнить свою задачу или хотя бы выйти из боя и вернуться на аэродром.
В онлайновых кооперативных миссиях пространство для маневра сужается только к выбору типов и количества техники для каждой стороны.
Как балансить онлайновый догфайт - это уже обычно головная боль владельцев серверов.
В любом случае, мы не собираемся никак играть базовыми ТТХ самолетов для достижения этих целей в следующей игре. Но. В БзБ появился параметр физического износа, и это создает дополнительную вариативность для настройки баланса в миссиях и мы планируем это широко использовать в дополнение к остальным возможностям.
Как пример, звено из трех новеньких Крыс будет иметь определенные шансы на победу в столкновении с парой изношенных Мессеров, если условиться, что скилл пилотов одинаковый.
Крайний раз редактировалось BlackSix; 11.06.2012 в 21:51.
Community Manager 1С Game Studios
www.il2sturmovik.ru
процессор i7-3960X sandy bridge Extreme Edition// ASUS Rampage extreme IV// GTX 690 EVGA // 16 GB Corsair(4 X 4 gb)/// Trackir5 clippro/// KingkobraM-II c ручкой от СН// VKBMK-21-3/// CH TrottleQuadrant///Windows-7 ultimate 64/// Монитор DELL U2711 разрешение 2560Х1440
tito
i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5
Community Manager 1С Game Studios
www.il2sturmovik.ru
Всё перечисленное вполне логично. Я имел в виду то, что было написано про физический износ в мануале.
Вот это:
Физический износ. В отличие от предыдущего параметра, физический износ влияет не на внешний
вид, а на надежность различных систем самолета. При значении 0% все системы работают идеально,
а при 100% отказать может что угодно и когда угодно. Степень износа и вероятность отказа отдельно
взятых систем выбирается случайным образом.
Однако стопроцентный физический износ не означает гарантированной поломки. Случайная
природа отказов может привести как к спокойному беспроблемному вылету на самолете с износом
100%, так и к отвалившемуся в воздухе крылу при износе 1%.
ПРИМЕЧАНИЕ: этот параметр предназначен для людей с крепкими нервами. Даже
очень опытные игроки, стремящиеся к реализму, часто предпочитают его отключать.
Рекомендуем вам выбрать значение 0 и на этом остановиться. В противном случае
будьте готовы к внезапным остановкам двигателя в разгар воздушного боя, обрывам
тросов управления на взлете и другим неприятностям.
Крайний раз редактировалось Sandy1942; 11.06.2012 в 23:07.
i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5
Изношенность в моем понимании - хуже тянет двигатель, быстрее греется, больше сопротивление воздуха (в результате полевых ремонтов) и хуже точность работы управляющих плоскостей (типа разболтались, трос растянулся...), что было б вполне правдоподобно
--- Добавлено ---
пока писал и смотрел футбол - уже ответили![]()
Надеюсь, что про систему износа мы сможем рассказать во время анонса либо позже. Я очень хотел бы делать такие же информационные выпуски, раскрывающие те или иные аспекты игры, какие сейчас выходят для Mechwarrior Online, если вы в курсе этой темы.
Community Manager 1С Game Studios
www.il2sturmovik.ru
Александр, а вы лично будете принимать участие в создании оффлайн кампаний для сиквела?
i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5
Community Manager 1С Game Studios
www.il2sturmovik.ru
Александр, в воспоминаниях летчиков неоднократно упоминается о недостаточной тяге двигателя после перегревов. Алексеев, к примеру упоминает как он долго летал на "лавке" со слабым движком, который испаганили еще до него.
Было бы здорово увидеть такое при прохождении ваших будущих кампаний: перегрел движок во второй миссии - получи плохую работу до списания техники.
I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.
Community Manager 1С Game Studios
www.il2sturmovik.ru
Предлагаю такое решение:
Новая техника приходит переодически (допустим раз в 2 недели) и даже если игрок прыгнул и угробил свой самолет - получит такой же убитый или еще хуже, или вообще устаревшую модель. Сможет выбирать из ограниченного числа самолетов (и их состояния) в эскадрилии.
Но тут надо как-то програмно ресурсы подтягивать: наличие запчастей, двигателей и т.п., ограниченное число самолетов.
Вообще можно попробовать решить задачу по типу как в автосимах: чтоб самому в меню "ангар" выбирать что ремонтировать, а что нет. Точнее то, без чего технику к полетам не допускают - ремонтируется принудительно (при наличии запчастей, а если нет - ждет прихода ресурсов; в это время игрок летает на чем-то другом), а остальное по решению игрока.
+ понижение в звании и должности за не сохранность техники. так всю войну можно ведомым за ботом отлетать.
Тогда можно будет сравнивать игроков по эфективности подразделения в котором они "служат". Эфективность по комплексным параметрам действия подразделения считать, а не только самого игрока.
Крайний раз редактировалось steam_; 12.06.2012 в 14:32.
Так это уже динамическая кампания получается, причем продвинутая, а ее никто не обещал для нового проекта. Скажу больше, когда тема динамической кампании обсуждалась для БзБ, кто-то из разрабов высказался негативно об этой идее, людей на ее разрабротку нет, если и сделать, то будет неисторично, и т.д. Я это точно помню, все же я фанат динамических кампаний, и все что с ними связано, отслеживаю. В результате у нас есть только примитивная статическая кампания, в которой статистику нормально не посмотреть, даже до простенького движка "Забытых сражений" не дотягивает.
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!