
Сообщение от
podvoxx
Не могу код из миссии привести, там лишнего много слишком, но суть такая. Я все номера подмиссий получал ставив gpNextMissionNumber() перед загрузкой подмиссии, однако в одном из методов(подгружается подмиссия с пушками) - почему-то gpNextMissionNumber() берет (номер нужной подмиссии + 1). Если поставить после, то нормально. Похоже на то, что перед загрузкой пушек загружается еще одна подмиссия в другом методе и запоминается ее номер, такое может быть?
да, так и работает - есть счётчик миссий, при загрузке миссии(любой и от куда угодно), он увеличивается на единичку, этот счётчик глобальный на всю битву, т.е. загрузка из другой миссии тоже увеличит этот счётчик. Примерно так :
Код:
int nn = gpNextMissionNumber(); // если из основной миссии загрузили то будет nn =1
gpPostMissionLoad(); //загрузили миссию
nn = gpNextMissionNumber(); // nn =2
gpPostMissionLoad(); //загрузили миссию
nn = gpNextMissionNumber(); // nn =3
//------------параллельно в одной из миссий загрузили ещё одну
nn = gpNextMissionNumber(); // nn =4
gpPostMissionLoad(); //загрузили миссию
nn = gpNextMissionNumber(); // nn =5
И еще вопрос по ДМ машинок. Некоторые(или все) броневички при уничтожении сразу лопаются не оставляя после себя убитой модельки - буквально испаряются перед этим подпрыгивая. Destroy должен применяться через 60 сек, но дестроить уже нечего. Даже непонятно сразу уничтожили или нет, так как остается пустое место.
да, есть такой момент, если взрыв сильный сразу дестроится машинка. Пока думаем что с этим делать.