Вопрос к знатокам.
Давно пользуюсь Медузой 5.1, был вполне доволен позиционированием в Иле, но какгрится лучшее враг хорошего. Приобрел недавно зк Ксонар д1, типа чтоб получше чем встроенный реалтек. Получил богаче звук, новые нюансы - свист мимо пролетевших трасс, разрывы на земле, но позиционирование стало на порядок хуже.
Попытаюсь описать проблемы.
Всезаглушающий звук собственного двигателя. Пытался убирать громкость объектов в настройках ила, но тогда и другие самолеты тише. Пробовал заглушать каналы - то же самое.
Отвалился сабвуфер - громкость на пультике наушников не работает по сабу, в драйвере асуса саб не нажимается (как бы неактивен). Для получения приемлемых низов использую флексбасс.
Чувствую, что видимо не совсем разобрался с подключениями и настройками карты, хотя поигрался с нею уже немало.
В настройках стоит Колонки 5.1.
Может кто подскажет, что не так и что можно попробовать.